Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:39:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: POS (Proof of stake) майнинг. Иксовая ниша.  (Read 25912 times)
evgen3790 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 10, 2018, 12:25:46 PM
 #61

Также сейчас монетка DEV(Deviant) доход приносит. С 200 монет 16монет в 2 дня = 16*0.00670656BTC*579000руб=3875 руб. Только там надо ПОС пользоваться, не мастернодой, и просадка возможна, больно резко выросла. ПОС там странный.
В курсе про неё, ага.
Дичайшего рода памп был на коинэксченже, потом помайнили с недельку и давать давить вниз.
Потом сходу придумали своп. Сомнительная тема, хотя я на ней успел рубануть несколько процентов. Даже не майнил.

Я по-безопасней варианты смотрю, эта слишком жесткая)

My investment blog: https://evgen3790.ru/
1715009998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009998
Reply with quote  #2

1715009998
Report to moderator
1715009998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009998
Reply with quote  #2

1715009998
Report to moderator
1715009998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009998
Reply with quote  #2

1715009998
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715009998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009998
Reply with quote  #2

1715009998
Report to moderator
1715009998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009998
Reply with quote  #2

1715009998
Report to moderator
1715009998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009998
Reply with quote  #2

1715009998
Report to moderator
bablor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 01:23:06 PM
 #62

Пацанчики - а есть где нибудь ресурс, чтобы можно было отследить доходность в % POS монет?
evgen3790 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 10, 2018, 02:01:49 PM
 #63

Пацанчики - а есть где нибудь ресурс, чтобы можно было отследить доходность в % POS монет?
Ручки, гугл и свежая голова)

То, что на мониторингах есть, ну, аля форумы/блоги кроме битталка - ерунда, туда мусор листят.

У меня своя методика анализа, сливать я её конечно не буду Grin

А вообще, чтобы узнать процент POS'а монеты, лично я таргетно гуглю, смотрю либо CMC и дальше на сайт, либо топик на этом форуме.

My investment blog: https://evgen3790.ru/
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
May 10, 2018, 02:22:39 PM
 #64

Пацанчики - а есть где нибудь ресурс, чтобы можно было отследить доходность в % POS монет?
Ручки, гугл и свежая голова)

То, что на мониторингах есть, ну, аля форумы/блоги кроме битталка - ерунда, туда мусор листят.

У меня своя методика анализа, сливать я её конечно не буду Grin

А вообще, чтобы узнать процент POS'а монеты, лично я таргетно гуглю, смотрю либо CMC и дальше на сайт, либо топик на этом форуме.

Доходность в чем? В ПОС-монете или битках? Такой ресурс объективный сложно создать, очень большой инвест нужен. Частью можно посмотреть в блокэксплорерах типа www.presstab.pw Тут надо закуп считать с учетом текущей сложности и это может быть очень долгий процесс...

dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 10, 2018, 02:53:47 PM
 #65

Если хорошо хочешь рубить, надо хорошо и закупаться. А у таких монет ликвидность такая, что что закупиться конкретно, что слить - готовняк ещё тот. Ты x2 по цене сделаешь или наверх или вниз. В своё время сам x1.5 по bitcore сделал затариваясь. Просто приходилось покупать то, что продают. Долго потом в минусе сидел пока дропы не компенсировали потери от такого входа. Из этой же проблемы вытекает и другая - волатильность. Поэтому и графики такие - памп/дамп. Кароче говоря, срубить на малоизвестных монетах можно разве что по-мелочи.
evgen3790 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 10, 2018, 03:17:51 PM
 #66

Доходность сначала в монете, ну, ПОСит же, а потом её сливать можешь и получать биткоины.

Я, чтобы примерно понимание было, начинал с 250$ в этой нише в начале декабря. Биток тогда был ну под 10-15к. Так вот, у меня его было в среднем около 0.02.
И за пару месяцев я раскачался до нескольких битков.

Вот и прикиньте расклады. Не зову, не призываю, просто свои результаты показываю. Ото захейтят опять сейчас, что лохотрон))) ТУТ ВЫСОКАЯ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ!!! АТЕНШН.
Я словил несколько сотен иксов суммарно средне арифметически. Это не значит, что вы 100% сделаете также. Как вверх, так и вниз может быть. -х200 смело. Тут нужно выкупать когда и как манипулировать, и то не всегда получается даже по объективному анализу выиграть. Кит зашел и опрокинул весь рынок, вот и весь тех анализ.

My investment blog: https://evgen3790.ru/
bablor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 04:43:58 PM
 #67

Пацанчики - а есть где нибудь ресурс, чтобы можно было отследить доходность в % POS монет?
Ручки, гугл и свежая голова)

То, что на мониторингах есть, ну, аля форумы/блоги кроме битталка - ерунда, туда мусор листят.

У меня своя методика анализа, сливать я её конечно не буду Grin

А вообще, чтобы узнать процент POS'а монеты, лично я таргетно гуглю, смотрю либо CMC и дальше на сайт, либо топик на этом форуме.

Тоесть одного сайта нет - где собраны все или несколько монет POS ?
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
May 10, 2018, 04:55:02 PM
 #68

Если хорошо хочешь рубить, надо хорошо и закупаться. А у таких монет ликвидность такая, что что закупиться конкретно, что слить - готовняк ещё тот. Ты x2 по цене сделаешь или наверх или вниз. В своё время сам x1.5 по bitcore сделал затариваясь. Просто приходилось покупать то, что продают. Долго потом в минусе сидел пока дропы не компенсировали потери от такого входа. Из этой же проблемы вытекает и другая - волатильность. Поэтому и графики такие - памп/дамп. Кароче говоря, срубить на малоизвестных монетах можно разве что по-мелочи.

Хорошо рубить с небольшим капиталом получится только на малоизвестных монетах. Т.к. в известные порог входа такой, что закачаешься, а если попробуешь с мелочью влезть награду будешь пятилетку ждать. Как-то так. И памп и дамп тоже надо использовать, но у меня редко получается, к сожалению.

krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
May 10, 2018, 04:58:20 PM
 #69

Пацанчики - а есть где нибудь ресурс, чтобы можно было отследить доходность в % POS монет?
Ручки, гугл и свежая голова)

То, что на мониторингах есть, ну, аля форумы/блоги кроме битталка - ерунда, туда мусор листят.

У меня своя методика анализа, сливать я её конечно не буду Grin

А вообще, чтобы узнать процент POS'а монеты, лично я таргетно гуглю, смотрю либо CMC и дальше на сайт, либо топик на этом форуме.

Тоесть одного сайта нет - где собраны все или несколько монет POS ?

На presstab только монеты POS. Там и график текущей доходности есть и посмотреть сколько надо купить, чтоб хоть раз в неделю награда была и текущие цены. Разбирайтесь как пользоваться блокэксплорером. Там правда все на английском... И рекомендую лезть в монеты у которых есть работающий блокэксплорер, хорошо помогает в расчетах.

agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 10, 2018, 07:02:42 PM
 #70

Если хорошо хочешь рубить, надо хорошо и закупаться. А у таких монет ликвидность такая, что что закупиться конкретно, что слить - готовняк ещё тот. Ты x2 по цене сделаешь или наверх или вниз. В своё время сам x1.5 по bitcore сделал затариваясь. Просто приходилось покупать то, что продают. Долго потом в минусе сидел пока дропы не компенсировали потери от такого входа. Из этой же проблемы вытекает и другая - волатильность. Поэтому и графики такие - памп/дамп. Кароче говоря, срубить на малоизвестных монетах можно разве что по-мелочи.
Так написали бы по какой цене купили Биткор. Если на хаях, то понятное дело, на монете без дропов мог бы и в ноль не выйти. А кто в Биткоре год просидел, сделали очень много иксов, даже продавая по сегодняшней цене.
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:27:48 PM
 #71

Всем доброго времени суток, форумчане!
Звание на форуме у меня не высокое, поэтому как есть напишу простым текстом.

Постоянно вижу обсуждения различных ферм, монет, что лучше, как удобней, как выгодней майнить. Однако почти никогда не обсуждается POS индустрия майнинга.
Пришел к такому выводу, что просто напросто нет знаний в этой области у людей, потому как обладая ими в POW майнинг уже вряд ли кто-то вернётся.

Собственно хочу поведать что это такое с позиции заработка, а не технологии итд.
POS майнинг это есть аналог вклада в банк. Вам просто начисляется процент от вашего депозита раз в какое-то время (процент и период начисления индивидуальны для каждой монеты). Купили монеты на бирже, перенесли их в холодный кошелек, разблокировали для майнинга и все. Можно устройство с кошельком не выключать совсем, а можно включать раз в пару дней, подгружать блоки... Майнит за счет того, что вы не трогаете свои монеты. Как в банке.
По сути дела весь механизм я и описал Grin . Теперь по факту, порой встречаются монеты, которые дают 1200%/год на майнинге. Только вдумайтесь, х12 от депозита по монетам в течение года. А в среднем 50-100%/год.

Разумеется сейчас меня будут осаживать теоретики, которые скажут, что тогда курс валют никогда не вырастет, ведь её будут постоянно эти майнеры и сливать. Однако нет, исходя из практики и своего опыта скажу, что это не так. В эту индустрию я зашел с полгода назад с суммой 20 тысяч рублей. Те монеты, которые я купил, дали в среднем по х80 (Одна монета дала х440, другие по х50, что-то х20, НО ВЫРОСЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ). Да, восемьдесят иксов. 8000%.
И это с учетом того, что они ещё и майнятся. Теперь я просто сижу на пассиве, как в начале двухтысячных, когда люди жили на банковский процент. Продаю намайненное, получаю прибыль и не теряю актив.

Теперь смотрите по факту.
Покупаем, допустим на 100$, монету, которая, условно, должна дать иксы. Предположим, что она даёт 60%/год пассивного майнинга. (Как раз сейчас самое время для совершения таких покупок, ведь рынок на дне).
Монета делает х20 в течение пары месяцев (ото и недель, бывает, я сам думал, что в параллельной вселенной только, но нет, в нашей), а мы всё это время сидим и холдим.
В итоге получаем 60*20= 1200%/год от депозита 100$.

Вложив 100$ мы получаем доход в виде 1200/365=3,29$ в день. Т.е 3,29% в сутки. Классный хайп, не так ли?

Теперь о иксах. АФтор, откуда уверенность в иксах??. Господа, достаточно лишь потратить полчаса времени на отслеживание графиков POS-овских монет на CMC.
Просто покажу несколько скринов тех монет, которые у меня в портфеле + также пример со вкладом 100$:
http://prntscr.com/jdo796 , эта монета даёт 1200% год. Т.е вложив 100$, мы получаем доход при средних х5, судя по графикам, 12*100*5/365=16,44$ в день!
http://prntscr.com/jdo8bw , эта монета даёт 30...300% год. Т.е вложив 100$, мы получаем доход при средних х50, судя по графикам, 1,65*100*50/365=22,6$ в день!
http://prntscr.com/jdo8pl , эта монета даёт 2% в день. Т.е вложив 100$, мы получаем доход при средних х10, судя по графикам, 7,3*100*10/365=20$ в день!

Кстати сказать, данная ниша с ОЧЕНЬ высокой волатильностью. Однако большую часть своих активов из топ10 CMC перевел в эти монетки. У меня их порядка 10+ штук.

BTCНаписано всё сказочно и круто, безусловно всё так)
BTCТему оставляю у себя в закладках. Буду пополнять её зелеными иксами, красивыми суммами от майнинга и приятными выводами в фиатSmiley

Пищу для размышления дал, пишите что думаете по этому поводу.
зы. Я участник сообщества, которое продвигает POS-овские монеты, создаёт их и делает на них иксы уже достаточно продолжительное время.

В какие альты вкладывали?
evgen3790 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 10, 2018, 07:35:36 PM
 #72

В какие альты вкладывали?
Вскрывать карты не буду, ото хейтеры опять скажут, что я свой мусор пришел рекламировать Grin

My investment blog: https://evgen3790.ru/
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:39:00 PM
 #73

Также сейчас монетка DEV(Deviant) доход приносит. С 200 монет 16монет в 2 дня = 16*0.00670656BTC*579000руб=3875 руб. Только там надо ПОС пользоваться, не мастернодой, и просадка возможна, больно резко выросла. ПОС там странный.
В курсе про неё, ага.
Дичайшего рода памп был на коинэксченже, потом помайнили с недельку и давать давить вниз.
Потом сходу придумали своп. Сомнительная тема, хотя я на ней успел рубануть несколько процентов. Даже не майнил.

Я по-безопасней варианты смотрю, эта слишком жесткая)
А что жёсткого то монетв как монета
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:47:43 PM
 #74

Если хорошо хочешь рубить, надо хорошо и закупаться. А у таких монет ликвидность такая, что что закупиться конкретно, что слить - готовняк ещё тот. Ты x2 по цене сделаешь или наверх или вниз. В своё время сам x1.5 по bitcore сделал затариваясь. Просто приходилось покупать то, что продают. Долго потом в минусе сидел пока дропы не компенсировали потери от такого входа. Из этой же проблемы вытекает и другая - волатильность. Поэтому и графики такие - памп/дамп. Кароче говоря, срубить на малоизвестных монетах можно разве что по-мелочи.

Чтобы по крупному играть нужно по крупному сразу узнать что к чему
evgen3790 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 10, 2018, 08:24:55 PM
 #75

А что жёсткого то монетв как монета
Я её в свой портфель бы не добавил. ВОт я к чему) Исключительно по своим соображениям. Я не говорю, что она не даст иксов или что-то в этом роде.

Чтобы по крупному играть нужно по крупному сразу узнать что к чему
А тут и не надо по-крупному) Я же писал выше, я сюда зашел с 250$ и за пару месяцев сделал несколько биткоинов. Тут просто высоковолатильная ниша. Топик веду исключительно для публикации своих успехов и выдачи пищи для размышления, а не для обучения. Обучает всему гугл и платные тренинг-центры=)

My investment blog: https://evgen3790.ru/
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 11, 2018, 05:38:42 AM
 #76

А что жёсткого то монетв как монета
Я её в свой портфель бы не добавил. ВОт я к чему) Исключительно по своим соображениям. Я не говорю, что она не даст иксов или что-то в этом роде.

Чтобы по крупному играть нужно по крупному сразу узнать что к чему
А тут и не надо по-крупному) Я же писал выше, я сюда зашел с 250$ и за пару месяцев сделал несколько биткоинов. Тут просто высоковолатильная ниша. Топик веду исключительно для публикации своих успехов и выдачи пищи для размышления, а не для обучения. Обучает всему гугл и платные тренинг-центры=)
То есть вы с начало купили на 250$ монет посовских и за несколько месяцев сделали несколько битков? Или вы спеклировали на 250$, а позже на более крупную сумму взяли монет для POS? Я хочу понять на той же электре сколько нужно ее монет чтобы заработать на биток в месяц?

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
evgen3790 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 11, 2018, 06:55:26 AM
 #77

То есть вы с начало купили на 250$ монет посовских и за несколько месяцев сделали несколько битков? Или вы спеклировали на 250$, а позже на более крупную сумму взяли монет для POS? Я хочу понять на той же электре сколько нужно ее монет чтобы заработать на биток в месяц?
Я просто купил одну монету на все 250$, после десяти иксов уже появилась вполне себе неплохая сумма денег. Я зафиксировался и перелился в другие монеты по 30 тысяч рублей. Каждая из тех, в какие я перелился, дала от х10 до х440 в декабре-январе.

Сейчас Электра уже сильно выросла, если конкретно за неё говорить. И, что непонятно, растёт по сей день. За этот месяц-полтора - выросла в х10 на моих же глазах.
Я вообще не торгую практически, исключительно бай&хоДл, а потом продаю когда считаю нужным.

Опять же к электре: я покупал монету в самом конце ноября по 0.2 и 0.3 САТОШИ на бирже коинмаркетс, царство небесное. Сейчас она стоит 33 сатоши. А вчера вечером стоила 40 сатоши, в топе объемов по криптопии была. ВОт такие расклады. Электра это мой лучший результат за эти полгода. Ещё уйма других, но не таких эффектных. х20, х40...

My investment blog: https://evgen3790.ru/
fishka112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 08:31:30 AM
 #78

То есть вы с начало купили на 250$ монет посовских и за несколько месяцев сделали несколько битков? Или вы спеклировали на 250$, а позже на более крупную сумму взяли монет для POS? Я хочу понять на той же электре сколько нужно ее монет чтобы заработать на биток в месяц?
Я просто купил одну монету на все 250$, после десяти иксов уже появилась вполне себе неплохая сумма денег. Я зафиксировался и перелился в другие монеты по 30 тысяч рублей. Каждая из тех, в какие я перелился, дала от х10 до х440 в декабре-январе.

Сейчас Электра уже сильно выросла, если конкретно за неё говорить. И, что непонятно, растёт по сей день. За этот месяц-полтора - выросла в х10 на моих же глазах.
Я вообще не торгую практически, исключительно бай&хоДл, а потом продаю когда считаю нужным.

Опять же к электре: я покупал монету в самом конце ноября по 0.2 и 0.3 САТОШИ на бирже коинмаркетс, царство небесное. Сейчас она стоит 33 сатоши. А вчера вечером стоила 40 сатоши, в топе объемов по криптопии была. ВОт такие расклады. Электра это мой лучший результат за эти полгода. Ещё уйма других, но не таких эффектных. х20, х40...

Добра тебе, Евген!BTCBTCBTC
да ты просто везунчик! Smiley
а вообще ниша интересная тоже недавно начал глядеть в ее сторону.
Goldenbeaver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
May 11, 2018, 08:30:25 PM
 #79





Привет. Ты  хотя бы   примерно написал сколько у тебя  монет на POS  стоит ...

А так  твои скрины получается  хвастовство  =) 

pkirilyuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 09:34:46 PM
 #80

Интересная тема  Smiley
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!