Bitcoin Forum
December 05, 2016, 06:47:34 PM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Встроенная видеокарта + внешняя  (Read 12003 times)
Flexystar
Full Member

Activity: 166

Linux for open minds.

View Profile
August 08, 2011, 04:02:02 AM

Мужики такой вопрос:
Есть материнская плата, маркировки пока-что не знаю. Знаю что встроенное видео на чипе Nvidia.
Так же есть то ли два то ли один слот Pci-ex.
6970 одну вставить можно будет и майнить ? Или встроенные видео категорически пошлют меня подальше? ;(
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
phants
Full Member

Activity: 180

View Profile
August 08, 2011, 04:55:11 AM

Можно будет майнить. Но только встроенное видео будет недоступно
t309
Legendary
*

Activity: 1610

View Profile
August 08, 2011, 05:29:09 AM

Нифига не правда!!! я майню двумя 5770 с агресией 13, а работаю же под интегрированим видео абсолютно без проблем и тормозов единственное что пришлось поигратся с настройками приоритетности видео в биосе, + прописать в майнерах Platform=0 (один нюанс, до загрузки системи тоесть биос и все что до екрана приветсвия отображается на виходе одной из 5770 а уже под виндой переключается на интегрированное) думаю и ето неудобство можна исправить но у меня монитор с двумя входами потому не напрягает (один нюанс советую ставить він7 под хп так и не получилось добится незаметности майнинга при обичной работе) если надо будет подробно раскажу какие настройки менять

,╓▄▄▄▄▄▄▄▄▄╓                 
            ╓▄█████████████████▄╖           
         ╓▄█████▀▀'▒,,,,,╠'▀▀█████▄,         
       ,▓███▀╜,▄▄███████████▄▄,╙▀████╖       
      ▄███▀ ▄█████▀▀"``╙"▀▀█████▄ ▀███▄     
     ▓███╜╓████▀ ,▄▄█████▄▄, ▀████,╙███▌     
    ▓███`╔███▀ ╓▓███▀▀▀▀▀████╖ ▀███@"███▌   
   ]███▌┌███▌ ▐███         ███▄ ▐███ ▐███,   
   ▐███ ▐███ .███           ███  ███▌ ███▌   
   ▐███ ▐███ '███           ███  ███▌ ███▌   
   ]███@╙███@ ▀██▌        ,▄██▌ ▐███ ▐███`   
    ▓███ ▐███▄ ╙██▀╩     9███╜ ╔███▀,███▌   
     ████,╙███▌               ▓███╜,████     
      ▀███▄ ▀╜                 ▀▀ ▄███▌     
       ╙████▄,                 ╓▄████╜       
         ╙█████▄▄╓,       ,╓▄▄█████▀         
            ▀▀█████████████████▀▀           
                '▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀'

CloakCoin |  Trustless Anonymous Cryptocurrency |  PoSA3
Forum | Bitcointalk |  Twitter |  Facebook |  VK |  Reddit |  CloakTV |  Instagram |  IRC-Chat |  Faucet
phants
Full Member

Activity: 180

View Profile
August 08, 2011, 05:43:21 AM

Нифига не правда!!! я майню двумя 5770 с агресией 13, а работаю же под интегрированим видео абсолютно без проблем и тормозов единственное что пришлось поигратся с настройками приоритетности видео в биосе, + прописать в майнерах Platform=0 (один нюанс, до загрузки системи тоесть биос и все что до екрана приветсвия отображается на виходе одной из 5770 а уже под виндой переключается на интегрированное) думаю и ето неудобство можна исправить но у меня монитор с двумя входами потому не напрягает (один нюанс советую ставить він7 под хп так и не получилось добится незаметности майнинга при обичной работе) если надо будет подробно раскажу какие настройки менять
Все зависит от того, какая материнская плата. На многих матерях этот номер не пройдет.
Alex AXe
Legendary
*

Activity: 1162

View Profile
August 08, 2011, 02:29:28 PM

В одном из моих компов  стоит бюджетная материнка ASUS со встроенным видео и одним слотом PCIeX16, в который я поставил 5770. Выход на монитор сделан со встроенного видео. Присутствия в компе 5770, которая майнит, вообще незаметно (только по шуму и теплому воздуху). В BIOSе в конфигурации видео стоит одновременное использование интегрированной и PCIeX видеокарт. При загрузке начальное изображение выводит на интегрированную.
Так что все зависит от материнки.

฿: 199fcvPVNyCmrDRfKwfzitSkTmi9Yr1DnD  |  ₦: 4aAXeW6qJRWTLvrx9WyGJsNV4v4nDeq7Qz  |  Украинская биржа криптовалют
Flexystar
Full Member

Activity: 166

Linux for open minds.

View Profile
August 08, 2011, 02:54:16 PM

При таком раскладе, за компьютером можно будет работать? Допустим сидеть в инете?
Alex AXe
Legendary
*

View Profile
August 08, 2011, 03:06:17 PM

При таком раскладе, за компьютером можно будет работать? Допустим сидеть в инете?
Можно делать все то же самое (смотреть фильмы, играть в ненавороченные игры, сидеть в инете и т.п.), как и при отсутствии этой видюхи. Ее незаметно вообще.
Catalyst нужно ставить последний, чтобы не мучиться с заглушками и прочим.

฿: 199fcvPVNyCmrDRfKwfzitSkTmi9Yr1DnD  |  ₦: 4aAXeW6qJRWTLvrx9WyGJsNV4v4nDeq7Qz  |  Украинская биржа криптовалют
aistto
Legendary
*

Activity: 1005

View Profile
August 08, 2011, 03:32:12 PM

У парня Нвидия интегрированная... у всех отпивавшихся здесь такая же ситуация?
У меня встроенная АТИшная карта, в этом случае нет проблем.
Alex AXe
Legendary
*

View Profile
August 08, 2011, 03:34:52 PM

На том моем компе встроенная интеловская видуха.
Я не думаю, что с Нвидией будут проблемы. Они прекрасно уживаются в паре с АТИ.

Aion2n
Hero Member

Activity: 483

MSI R7970 Lightning

View Profile
September 01, 2011, 10:10:58 PM

Мужики такой вопрос:
Есть материнская плата, маркировки пока-что не знаю. Знаю что встроенное видео на чипе Nvidia.
Так же есть то ли два то ли один слот Pci-ex.
6970 одну вставить можно будет и майнить ? Или встроенные видео категорически пошлют меня подальше? ;(
У меня мамка P5G41T-MLX-GB-SI встроенное видео GMA4500, на встроенной работаю за компом + юзаю фотошоп, MSI HD 6870 HAWK стоит с заглушкой и потихоньку себе работает (312Mh/s), пробовал без заглушки, почему то выдает на 20 махов меньше  Huh

Благодарности принимаю на: WMX X607679930678 | BTC:1GKKSCAVRKADpsktcz1txyNaYCvX8hr9sv | LTC: LQk3uX51bwU4g1NVtRSdLQvUQko6RrKZkr | FTC: 6jfXP4Vo6YcdnDat3AEJRjgiGsx9W2pF48 | NMC: NCaLhdDMCgYAztVELBaUoU7hguUAssZjur
NVC: 4RtbCF49F69XmEPLJEmD4vZrf8idExddym | TCR: 122BmXhKE5XFNuBXoVJC3jMBM1cbrwE9S1 | PPC: PNHcmpSycTfFbTxQfwPCbofZxy6BrqXHVS | MNC: MUBxk3xyrqTD2ZGENQ2F3nh5oCQ4qzQSDk
Zenitur
Sr. Member

Activity: 368

View Profile
September 01, 2011, 10:51:25 PM

Я этим тоже давно интересуюсь. Хочу иксы запустить на встроенной видеокарте, а перебирать на внешней. Встроенная ATi, внешняя nvidia. Я не разобрался. Теперь обе ATi и хочу разобраться. Чтобы внешняя майнила, при этом можно было бы полноценно работать.
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.