Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:04:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Текущая ситуация по железу  (Read 1113 times)
nateless (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 03, 2013, 09:15:15 PM
 #1

Есть 5 биткоинов думаю что купить. Как я понял на текущий момент на рынке кроме мало понятных аукционов китайцев и "собери сам" есть две компании это butterflylabs и kncminer. Один на 600GH второй на 3TH - оба нужно ждать + есть еще таможня. Или я пропустил какие-то варианты? В общем буду благодарен любой информации, а так же совета акутальности покупки в текущий момент. Учитывая что я часто бываю в странах ЕС мне не сложно сьездить и забрать его. И кто нибудь знает какой налог на таможню будет в Эстонии?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 03, 2013, 09:25:17 PM
 #2

Есть 5 биткоинов думаю что купить. Как я понял на текущий момент на рынке кроме мало понятных аукционов китайцев и "собери сам" есть две компании это butterflylabs и kncminer. Один на 600GH второй на 3TH - оба нужно ждать + есть еще таможня. Или я пропустил какие-то варианты? В общем буду благодарен любой информации, а так же совета акутальности покупки в текущий момент. Учитывая что я часто бываю в странах ЕС мне не сложно сьездить и забрать его. И кто нибудь знает какой налог на таможню будет в Эстонии?

butterflylabs никуда можете не ездить - сами пришлют... когда нибудь потом... может быть... большей динамы со стороны производителей пожалуй и не было. В течении года людей кормили "двумя неделями".

kncminer - первые два батча поставлены (второй вот сейчас по слухам рассылают) заказчикам практически в обещаные сроки. Производительность поставленных устройств превышает заявленную с самого начала.

Таможни, насколько я понимаю, у вас не будет в случае кнц. будет VAT.

Разумно ли такое вложение - это очень сложный вопрос, на который нет правильного ответа (точнее ответов много и у каждого своя правда)
nateless (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 03, 2013, 09:43:34 PM
 #3

kncminer - первые два батча поставлены (второй вот сейчас по слухам рассылают) заказчикам практически в обещаные сроки. Производительность поставленных устройств превышает заявленную с самого начала.

Спасибо за ответ, kncminer - предлагает только последнюю версию за почти 13к - 3ТХ конечно нереально круто, вопрос только когда доставят + конечно дороговато. Предыдущие версии, как я понимаю, купить никак уже?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 03, 2013, 09:52:37 PM
 #4

kncminer - первые два батча поставлены (второй вот сейчас по слухам рассылают) заказчикам практически в обещаные сроки. Производительность поставленных устройств превышает заявленную с самого начала.

Спасибо за ответ, kncminer - предлагает только последнюю версию за почти 13к - 3ТХ конечно нереально круто, вопрос только когда доставят + конечно дороговато. Предыдущие версии, как я понимаю, купить никак уже?

Да-да. именно вопрос. Заявленные для этой модели сроки слижком уж растянуты. Хорошо если по факту будет начало 2 квартала. А если конец? В случае первого батча они сразу говорили, что поставки осенью - сентябрь-октябрь. Но тогда и ситуация была абсолютно другой.

Предыдущие - только если с рук.
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
December 03, 2013, 10:01:54 PM
 #5

ИМХО лучше сейчас ничего не брать, лучше подождать, думаю нормальные предложения появятся, возможно даже без предзаказов. Сам планирую закупиться асиками где-то на $150-200к.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!