Bitcoin Forum
April 18, 2024, 04:39:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3607 times)
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:31:11 AM
 #81

Кстати, а где вы покупаете б/ушные видеокарты? Есть ли смысл этим заниматься, ведь у таких карточек уже нет гарантии, что делать если они загнутся от напряженной работы?
На olx в России авито. купил 10 карт с гарантией . Да карты разные и у всех разная гарантия от разных магазинов , но она есть.
1713415184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713415184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713415184
Reply with quote  #2

1713415184
Report to moderator
1713415184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713415184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713415184
Reply with quote  #2

1713415184
Report to moderator
1713415184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713415184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713415184
Reply with quote  #2

1713415184
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713415184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713415184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713415184
Reply with quote  #2

1713415184
Report to moderator
1713415184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713415184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713415184
Reply with quote  #2

1713415184
Report to moderator
1713415184
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713415184

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713415184
Reply with quote  #2

1713415184
Report to moderator
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 04:08:52 PM
 #82

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 31, 2018, 04:13:32 PM
 #83

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
May 31, 2018, 04:59:51 PM
 #84

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 05:30:26 PM
 #85

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Вот я тоже соглашусь, что надо комплексно подходить к вопросу майнинга. Но в любом случае с б/у оборудованием можно лохануться. Купить, а оно развалиться до того, как даже себя по стоимости отобьет.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 01, 2018, 01:59:30 PM
 #86

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Вот я тоже соглашусь, что надо комплексно подходить к вопросу майнинга. Но в любом случае с б/у оборудованием можно лохануться. Купить, а оно развалиться до того, как даже себя по стоимости отобьет.


По б.у. видеокартам, абсолютно верно. Продают такой хлам, что проще купить чисто золотое кольцо у цыган, чем хорошую видеокарту у барыг. А кто покупает готовые б.у. фермы, то вообще отличается умом и сообразительностью. Особенно если слушает продавана, развесив уши, что карты две недели работают, ни разу не гонялись, и стояли в отлично вентилируемом помещении, с кондиционером. Брать б.у., или не брать конечно дело лично каждого, но не забываем старую добрую фразу, о том, что кроилово, ведет к попадалову.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
June 01, 2018, 05:42:27 PM
 #87

Согласен что майнинг сейчас скорее хобби чем заработок - но будет и на нашей улице праздник господа. Первый майнер САТОШИ нас поддерживает)
ne0nx9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 07:20:50 PM
 #88

Не совсем согласен с тем, что майнинг не выгоден.
Я зашёл летом 2017 и на данный момент все купленные фермы уже окупились и работают в плюс. Соглашусь с другими комментаторами, по большей части майнинг - хобби. Вы покупаете оборудование, прошиваете карты, возитесь с драйверами.
Если вам нравится все это, майнинг для вас.  Wink
dmitrii1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 08:13:36 PM
 #89

очень интересный пост,актуальный так как щяс многие задумываются заходитьв майнинг причем многие идут на риск чуть ли не в долги лезут.самому хочется проверить но пока свободных денег нет,не сунусь.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 02, 2018, 08:02:11 AM
 #90

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Так для того, что бы не было никаких сюрпризов как раз и нужно выбрать подходящие для работы карты. А на какую-то конкретную монету рассчитывать будет не очень дальновидно.

FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
June 03, 2018, 12:56:49 PM
 #91

Майнинг всегда будет, биток майниться , это главное , остальные идут за ним , он всему глава )
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
June 03, 2018, 02:13:44 PM
 #92

Автор почему мы чужие на этом празднике ? ))
Ну у нас ведь не железный занавес, всё продаётся, бери не хочу, цены приемлемы.
Майнить можно без проблем, хорошую цену на свет найти можно!
Я думаю у нас (Если мы про СТРАНЫ СНГ) можно смело заниматься майнингом
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
June 10, 2018, 04:15:25 PM
Merited by chimk (1)
 #93

Я понимаю что многие шутят говоря что майнинг не выгоден. Но давайте поразмышляем 2 путями. Первый, например у вас есть 2 тысячи баксов за которые вы сможете купить себе небольшую ферму на 4-5 карт, которая будет давать в месяц 200 баксов. Так разве это плохо. Где еще можно с такими минимальными вложениями получить сразу плюс? Кофейню открыть ? кафе? столовку? Денег не хватит , да еще и в минус может пойти. А тут точно знаешь что даже в самое плохое время как сейчас будет где-то бакс с карты. Второй путь. Возьмем огромные инвестиции. Вот например в у меня в Киеве постоили огромный мол LAVINA , самый большой в европе. Допустим что вложили в него миллионов 500. Уже больше года вроде прошло а в нем до сих пор не открыты многие магазины. И вот как вы думаете люди которые его открывали учли такой вариант и время окупаемости? я думаю да. И будет он окупаться годами. НО давайте же посмотрим сегодняшнюю окупаемость средней фермы за 2000 баксов. Даже с учетом гавнокурса сейчас она складывает приблизительно 10 месяцев. У меня все.
Совршенно согласен, что вложения в крипту намного перспективнее и окупается быстрее, чем открытие собственного бизнеса. У меня есть опыт и есть, с чем сравнивать - реальный бизнес обычно полностью окупается не раньше второго-третьего года, при этом сил и здоровья нужно вложить немерено. С криптой намного проще - собрал монеты в портфель, вложился в ICO или купил ферму и ждешь результат. Риск потери конечно большой, но в реальном бизнесе он не намного меньше, можете мне поверить.
Но вот с доходами от фермы вы слегка загнули: 2 тысячи для фермы на 4-5 карт - это слишком мало, а прибыль в 200 баксов в месяц - это слишком много ))
Проще говоря - на сегодняшний день средняя окупаемость 1 видеокарты - 500 дней (с учетом оплаты электричества).
Да, возможен рост крипты и этот срок сократится, может даже значительно. Но такого, как в прошлом году, когда карточка окупалась за 3-5 месяцев, уже вероятно не будет никогда... 
Ребята спасибо за продуктивную дискуссию и цифры! Думаю многим очень помогает определиться, потому что стоящего контента мало и по цифрам особо не пишут. Поэтому Вам отдельный респект. Если могете, то пишите еще. Я по тех, кто еще цифрами не отметился. Будем рады и благодарны особо!
Что касается сравнения майнинга и реального бизнеса согласен, НО нужно добавить что имеем ввиду страны СНГ, потому что в европе можно иметь 3-5% лет 20 и ничего, у нас меньше 100% опасно для жизни, хотя и 100 это ни о чем, потому что все можем измениться в мгновение ока. Налоговая, электронные кассы, новые поборы, смена администрации итд
Поэтому майнинг конечно по сравнению с этим кажется очень даже прибыльным бизнесом.
Zarshei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 04:36:17 PM
 #94

Майнинг нормальная тема.Все расчеты выше это по эфиру или зеку,а если искать новые монеты на ночальной стадии разроботки то можно ферму отбить и быстрее.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
June 12, 2018, 12:10:33 PM
Last edit: October 13, 2021, 04:08:24 PM by Xal0lex
 #95

Ну просто описать состояние отчаяния по другому как-то не получилось, но смотрю людям понравилось.
Тем не менее сути это не меняет - найти хорошее, не ушатанное б\у оборудование сродни подвигу, поэтому лучше время свое на это не тратить, потому что тонну времени потратите на поиск и еще потом будете бегать искать как можно "починить" видеокарту.
Так что будьте аккуратны.
Сейчас кстати, как мне кажется, это сугубо мое мнение - если ценник на биток так и останется в депрессии, можно и поискать что-то хорошее. Если сейчас выбивают "слабые" руки из трейдинга и торговли, то скоро пойдут и "слабые" майнеры. Это не только те, кто кустарно занимается этим, но еще и те у кого толком времени на это нет, в связи с хлопотами, заботами итд.
Так что сейчас будем продумывать план по расширению небольшого дела.
Дело за малым найти недорогое электричество и место под ферму.
!vanovi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 01:11:12 PM
 #96

На майнинге можно было заработать до того момента как взлетели цены на монеты, а теперь ты даше ферму замучаешься отбивать , про ценник на электричество я вообще молчу.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
June 12, 2018, 02:23:31 PM
 #97

На майнинге можно было заработать до того момента как взлетели цены на монеты, а теперь ты даше ферму замучаешься отбивать , про ценник на электричество я вообще молчу.
Цены на майнери сейчас очень упали!  К сравнению: в ноябре L3+ стоял 5 штук баксов, сейчас - 475 баксов! Бери - не хочу! Друг мой психует! Сложность выросла, профит упал, доход нулячий! вот потому й невыгодно!
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
June 12, 2018, 05:52:30 PM
 #98

На майнинге можно было заработать до того момента как взлетели цены на монеты, а теперь ты даше ферму замучаешься отбивать , про ценник на электричество я вообще молчу.
Так было всегда и раньше. Период сумашедших прибылей и окупаемости сменял период падения курсов и застоя в майнинге. Хочется, что бы уже сегодняшний нижний флет подходил к концу.
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 08:07:39 PM
 #99

Вот я пришёл к выводу, что вложения в майнинг не оправданы, реально проще имея энную сумму денег в не сезон как сейчас покупать крипту, а на хаях её как в конце 2017 продавать. 100-300% в карман положил и часть опять в оборот, чтоб в не сезон снова закупиться.
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 08:09:57 PM
 #100

недавно разговаривал с человеком знакомым, он утверждает что майнинг еще выгоден и какая то модейль айсика за 500 $ дает ему ровно 100 баксов в месяц, т.е. окупаемость около полгода. На вопрос почему тогда все эти айсики не покупают ответить не смог )))
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!