Bitcoin Forum
April 18, 2024, 12:22:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг невыгоден и почему им занимаютl  (Read 3607 times)
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:31:11 AM
 #81

Кстати, а где вы покупаете б/ушные видеокарты? Есть ли смысл этим заниматься, ведь у таких карточек уже нет гарантии, что делать если они загнутся от напряженной работы?
На olx в России авито. купил 10 карт с гарантией . Да карты разные и у всех разная гарантия от разных магазинов , но она есть.
1713442938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713442938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713442938
Reply with quote  #2

1713442938
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713442938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713442938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713442938
Reply with quote  #2

1713442938
Report to moderator
1713442938
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713442938

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713442938
Reply with quote  #2

1713442938
Report to moderator
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 04:08:52 PM
 #82

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 31, 2018, 04:13:32 PM
 #83

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
May 31, 2018, 04:59:51 PM
 #84

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 05:30:26 PM
 #85

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Вот я тоже соглашусь, что надо комплексно подходить к вопросу майнинга. Но в любом случае с б/у оборудованием можно лохануться. Купить, а оно развалиться до того, как даже себя по стоимости отобьет.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 01, 2018, 01:59:30 PM
 #86

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Вот я тоже соглашусь, что надо комплексно подходить к вопросу майнинга. Но в любом случае с б/у оборудованием можно лохануться. Купить, а оно развалиться до того, как даже себя по стоимости отобьет.


По б.у. видеокартам, абсолютно верно. Продают такой хлам, что проще купить чисто золотое кольцо у цыган, чем хорошую видеокарту у барыг. А кто покупает готовые б.у. фермы, то вообще отличается умом и сообразительностью. Особенно если слушает продавана, развесив уши, что карты две недели работают, ни разу не гонялись, и стояли в отлично вентилируемом помещении, с кондиционером. Брать б.у., или не брать конечно дело лично каждого, но не забываем старую добрую фразу, о том, что кроилово, ведет к попадалову.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
June 01, 2018, 05:42:27 PM
 #87

Согласен что майнинг сейчас скорее хобби чем заработок - но будет и на нашей улице праздник господа. Первый майнер САТОШИ нас поддерживает)
ne0nx9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 07:20:50 PM
 #88

Не совсем согласен с тем, что майнинг не выгоден.
Я зашёл летом 2017 и на данный момент все купленные фермы уже окупились и работают в плюс. Соглашусь с другими комментаторами, по большей части майнинг - хобби. Вы покупаете оборудование, прошиваете карты, возитесь с драйверами.
Если вам нравится все это, майнинг для вас.  Wink
dmitrii1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 08:13:36 PM
 #89

очень интересный пост,актуальный так как щяс многие задумываются заходитьв майнинг причем многие идут на риск чуть ли не в долги лезут.самому хочется проверить но пока свободных денег нет,не сунусь.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 02, 2018, 08:02:11 AM
 #90

Спасибо за статью, много полезной информации и позитивизма. Насчет б/у оборудавния соглашусь на 100%. Может кто подскажет - на данный момент какую монету выгоднее всего майнить?
Для начала оборудование выберете, а потом монеты уже искать будете. Для определенного оборудования оптимальны определенные группы монет. Поэтому вам никто не ответит в общем.
Может все же нужно выбирать подходящее оборудование под выгодные монеты? А то человек купит 5 штук GeForce GT1030, соберет ферму, а потом узнает, что на них никто не майнит... Вот сюрприз будет  Cheesy
Так для того, что бы не было никаких сюрпризов как раз и нужно выбрать подходящие для работы карты. А на какую-то конкретную монету рассчитывать будет не очень дальновидно.

FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
June 03, 2018, 12:56:49 PM
 #91

Майнинг всегда будет, биток майниться , это главное , остальные идут за ним , он всему глава )
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
June 03, 2018, 02:13:44 PM
 #92

Автор почему мы чужие на этом празднике ? ))
Ну у нас ведь не железный занавес, всё продаётся, бери не хочу, цены приемлемы.
Майнить можно без проблем, хорошую цену на свет найти можно!
Я думаю у нас (Если мы про СТРАНЫ СНГ) можно смело заниматься майнингом
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
June 10, 2018, 04:15:25 PM
Merited by chimk (1)
 #93

Я понимаю что многие шутят говоря что майнинг не выгоден. Но давайте поразмышляем 2 путями. Первый, например у вас есть 2 тысячи баксов за которые вы сможете купить себе небольшую ферму на 4-5 карт, которая будет давать в месяц 200 баксов. Так разве это плохо. Где еще можно с такими минимальными вложениями получить сразу плюс? Кофейню открыть ? кафе? столовку? Денег не хватит , да еще и в минус может пойти. А тут точно знаешь что даже в самое плохое время как сейчас будет где-то бакс с карты. Второй путь. Возьмем огромные инвестиции. Вот например в у меня в Киеве постоили огромный мол LAVINA , самый большой в европе. Допустим что вложили в него миллионов 500. Уже больше года вроде прошло а в нем до сих пор не открыты многие магазины. И вот как вы думаете люди которые его открывали учли такой вариант и время окупаемости? я думаю да. И будет он окупаться годами. НО давайте же посмотрим сегодняшнюю окупаемость средней фермы за 2000 баксов. Даже с учетом гавнокурса сейчас она складывает приблизительно 10 месяцев. У меня все.
Совршенно согласен, что вложения в крипту намного перспективнее и окупается быстрее, чем открытие собственного бизнеса. У меня есть опыт и есть, с чем сравнивать - реальный бизнес обычно полностью окупается не раньше второго-третьего года, при этом сил и здоровья нужно вложить немерено. С криптой намного проще - собрал монеты в портфель, вложился в ICO или купил ферму и ждешь результат. Риск потери конечно большой, но в реальном бизнесе он не намного меньше, можете мне поверить.
Но вот с доходами от фермы вы слегка загнули: 2 тысячи для фермы на 4-5 карт - это слишком мало, а прибыль в 200 баксов в месяц - это слишком много ))
Проще говоря - на сегодняшний день средняя окупаемость 1 видеокарты - 500 дней (с учетом оплаты электричества).
Да, возможен рост крипты и этот срок сократится, может даже значительно. Но такого, как в прошлом году, когда карточка окупалась за 3-5 месяцев, уже вероятно не будет никогда... 
Ребята спасибо за продуктивную дискуссию и цифры! Думаю многим очень помогает определиться, потому что стоящего контента мало и по цифрам особо не пишут. Поэтому Вам отдельный респект. Если могете, то пишите еще. Я по тех, кто еще цифрами не отметился. Будем рады и благодарны особо!
Что касается сравнения майнинга и реального бизнеса согласен, НО нужно добавить что имеем ввиду страны СНГ, потому что в европе можно иметь 3-5% лет 20 и ничего, у нас меньше 100% опасно для жизни, хотя и 100 это ни о чем, потому что все можем измениться в мгновение ока. Налоговая, электронные кассы, новые поборы, смена администрации итд
Поэтому майнинг конечно по сравнению с этим кажется очень даже прибыльным бизнесом.
Zarshei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 04:36:17 PM
 #94

Майнинг нормальная тема.Все расчеты выше это по эфиру или зеку,а если искать новые монеты на ночальной стадии разроботки то можно ферму отбить и быстрее.
Humoyunchik98 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
June 12, 2018, 12:10:33 PM
Last edit: October 13, 2021, 04:08:24 PM by Xal0lex
 #95

Ну просто описать состояние отчаяния по другому как-то не получилось, но смотрю людям понравилось.
Тем не менее сути это не меняет - найти хорошее, не ушатанное б\у оборудование сродни подвигу, поэтому лучше время свое на это не тратить, потому что тонну времени потратите на поиск и еще потом будете бегать искать как можно "починить" видеокарту.
Так что будьте аккуратны.
Сейчас кстати, как мне кажется, это сугубо мое мнение - если ценник на биток так и останется в депрессии, можно и поискать что-то хорошее. Если сейчас выбивают "слабые" руки из трейдинга и торговли, то скоро пойдут и "слабые" майнеры. Это не только те, кто кустарно занимается этим, но еще и те у кого толком времени на это нет, в связи с хлопотами, заботами итд.
Так что сейчас будем продумывать план по расширению небольшого дела.
Дело за малым найти недорогое электричество и место под ферму.
!vanovi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 01:11:12 PM
 #96

На майнинге можно было заработать до того момента как взлетели цены на монеты, а теперь ты даше ферму замучаешься отбивать , про ценник на электричество я вообще молчу.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
June 12, 2018, 02:23:31 PM
 #97

На майнинге можно было заработать до того момента как взлетели цены на монеты, а теперь ты даше ферму замучаешься отбивать , про ценник на электричество я вообще молчу.
Цены на майнери сейчас очень упали!  К сравнению: в ноябре L3+ стоял 5 штук баксов, сейчас - 475 баксов! Бери - не хочу! Друг мой психует! Сложность выросла, профит упал, доход нулячий! вот потому й невыгодно!
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
June 12, 2018, 05:52:30 PM
 #98

На майнинге можно было заработать до того момента как взлетели цены на монеты, а теперь ты даше ферму замучаешься отбивать , про ценник на электричество я вообще молчу.
Так было всегда и раньше. Период сумашедших прибылей и окупаемости сменял период падения курсов и застоя в майнинге. Хочется, что бы уже сегодняшний нижний флет подходил к концу.
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 08:07:39 PM
 #99

Вот я пришёл к выводу, что вложения в майнинг не оправданы, реально проще имея энную сумму денег в не сезон как сейчас покупать крипту, а на хаях её как в конце 2017 продавать. 100-300% в карман положил и часть опять в оборот, чтоб в не сезон снова закупиться.
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 08:09:57 PM
 #100

недавно разговаривал с человеком знакомым, он утверждает что майнинг еще выгоден и какая то модейль айсика за 500 $ дает ему ровно 100 баксов в месяц, т.е. окупаемость около полгода. На вопрос почему тогда все эти айсики не покупают ответить не смог )))
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!