Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:23:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как правильно писать
БиткоИн - 34 (66.7%)
БиткоЙн - 17 (33.3%)
Total Voters: 51

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Опрос. Быть или не быть, БиткоИн или БиткоЙн?  (Read 3931 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 03, 2013, 10:30:26 PM
 #21

Специально только что проверил. Для первого варианта (фольксваген) в выдаче гугля 3 190 000 результатов, для второго (фольцваген) - 2 010 000... Так что вы явно чего-то там либо напутали либо нахимичили!
Пруф. Не фотошопил. Честно-пречестно.

Да верю я вам, верю! Надо просто название в кавычки брать, иначе гугль будет пытаться выдать все хоть немного похожие варианты, в том числе и прямые кальки с немецкого (как в данном случае). Вот у вас на фото, например, третьим пунктом - "продажа Фольксваген Поло"...

1714058628
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058628

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058628
Reply with quote  #2

1714058628
Report to moderator
1714058628
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058628

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058628
Reply with quote  #2

1714058628
Report to moderator
1714058628
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058628

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058628
Reply with quote  #2

1714058628
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714058628
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058628

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058628
Reply with quote  #2

1714058628
Report to moderator
1714058628
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058628

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058628
Reply with quote  #2

1714058628
Report to moderator
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
December 03, 2013, 10:48:24 PM
 #22

Да верю я вам, верю! Надо просто название в кавычки брать, иначе гугль будет пытаться выдать все хоть немного похожие варианты, в том числе и прямые кальки с немецкого (как в данном случае). Вот у вас на фото, например, третьим пунктом - "продажа Фольксваген Поло"...
И действительно, совсем другая цифра. Не стоит полагаться на статистику гугла в вопросах правописания: не поставил кавычки - получил противоположный результат.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 03, 2013, 10:53:13 PM
Last edit: December 04, 2013, 04:20:31 PM by deisik
 #23

Да верю я вам, верю! Надо просто название в кавычки брать, иначе гугль будет пытаться выдать все хоть немного похожие варианты, в том числе и прямые кальки с немецкого (как в данном случае). Вот у вас на фото, например, третьим пунктом - "продажа Фольксваген Поло"...
И действительно, совсем другая цифра. Не стоит полагаться на статистику гугла в вопросах правописания: не поставил кавычки - получил противоположный результат.

Может быть всё-таки в первую очередь не стоит полагаться на "левые" правила? Я вам предлагаю заодно поискать сначала "Фольксваген Поинтер", а затем "Фольксваген Пойнтер" и удивиться результатам (только про кавычки не забудьте)...

А, впрочем, и без кавычек результат аналогичный!

somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
December 03, 2013, 10:53:55 PM
 #24

Не ковеокайте русское слово
Биткоин
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
December 03, 2013, 10:55:06 PM
Last edit: December 03, 2013, 11:54:25 PM by somenick
 #25

Может третий вариант
Бйткойн

Лаиткойн
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 03, 2013, 10:59:36 PM
 #26

Не ковеокайте русское слово
Биткоин
+1
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2013, 02:40:15 AM
 #27

Биткойн это официальное название.
Биткоин это профессиональный жаргонизм. Это как вместо кОмпас говорить компАс  Smiley
Официальное название БИТКОИН. Откройте Bitcoin QT или bitcoin.org
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 04:30:12 AM
 #28

Официальное название БИТКОИН. Откройте Bitcoin QT или bitcoin.org

А, так вот кто оказывается Официальный Представитель Биткойна. Вот, хочу нижайше испросить вашего соизволения, нельзя ли мне иногда проводить внебанковские операции? К вам куда заносить чтоб согласовать/решить вопрос - как обычно на Лубянку, или еще куда?

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2013, 05:22:36 AM
Last edit: December 04, 2013, 05:45:31 AM by deisik
 #29

Официальное название БИТКОИН. Откройте Bitcoin QT или bitcoin.org

А, так вот кто оказывается Официальный Представитель Биткойна. Вот, хочу нижайше испросить вашего соизволения, нельзя ли мне иногда проводить внебанковские операции? К вам куда заносить чтоб согласовать/решить вопрос - как обычно на Лубянку, или еще куда?

Передёргиваем, сударь?

В англоязычной теме про заседание американского Сената часть отписавшегося там народа вообще считает Bitcoin Foundation за самозванцев. Которых, при этом, сам Сенат считает вполне законными представителями сообщества Bitcoin для того, чтобы заслушать их мнение в качестве официального. Так что не думаю, что если бы даже кто-нибудь оттуда (из Bitcoin Foundation) здесь отписался по теме, это остановило бы поток подобных комментариев...

А так да, bitcoin.org - сайт разработчиков Биткоина

DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
December 04, 2013, 01:09:31 PM
 #30

Людям просто захотелось славы, но таким образом они её не получат! Лучше бы занялись чем-то полезным, вместо того, чтобы коверкать Биткоин... Undecided
Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 04:01:09 PM
 #31

Кажется, преимущество неправильного варианта биткоИн далеко не так уж подавляюще, как пытаются показать его громкоголосые сторонники. Их послушать, так весь мир уже так пишет, и только кучка жалких грамотеев уныло бубнит, что правильно: "биткойн". А оказывается-то, это далеко не так. Да-а-а, неудобно как получается, верно, ОП?

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 04, 2013, 04:07:00 PM
 #32

Кажется, преимущество неправильного варианта биткоИн далеко не так уж подавляюще, как пытаются показать его громкоголосые сторонники. Их послушать, так весь мир уже так пишет, и только кучка жалких грамотеев уныло бубнит, что правильно: "биткойн". А оказывается-то, это далеко не так. Да-а-а, неудобно как получается, верно, ОП?
У неправильного вариант биткоЙн всего 31.6%. Но верьте что это победа  Grin
И пусть вас не смущает выборка всего в 19 человек, вы ведь и по ней можете судить обо всех русскоязычных пользователей биткоина.  Cheesy
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2013, 04:11:26 PM
 #33

Кажется, преимущество неправильного варианта биткоИн далеко не так уж подавляюще, как пытаются показать его громкоголосые сторонники. Их послушать, так весь мир уже так пишет, и только кучка жалких грамотеев уныло бубнит, что правильно: "биткойн". А оказывается-то, это далеко не так. Да-а-а, неудобно как получается, верно, ОП?

Ну пока значительное преимущество на стороне биткоина - поддержка данного варианта более чем в два раза мощнее альтернативного. Что это, как не подавляющее преимущество?. Как правило, маргинальное меньшинство всегда отличается своей крикливостью, агрессивностью и назойливостью, поэтому реальный процент, я думаю, должен выглядеть гораздо более жалким для его сторонников. Не удивлюсь, если там ещё вдобавок два-три клона за альтернативный вариант проголосовало (не будем показывать пальцем)...

И какой же это неправильный вариант, если за него отдано почти три четверти всех голосов?

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 04:51:31 PM
 #34

Утешайте себя, милейший - вы-то наверняка надеялись на "разгромный" результат, но как всегда облажались. А насчет голосования клонами - с вас-то станется. А вот я, в отличии от вас, твердо убежден, что истина не устанавливается по воле большинства. Иначе, плоская Земля давно бы уже прочно стояла на четырех черепахах в центре вселенной, ага.

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2013, 05:39:30 PM
Last edit: December 04, 2013, 06:48:22 PM by deisik
 #35

Утешайте себя, милейший - вы-то наверняка надеялись на "разгромный" результат, но как всегда облажались. А насчет голосования клонами - с вас-то станется. А вот я, в отличии от вас, твердо убежден, что истина не устанавливается по воле большинства. Иначе, плоская Земля давно бы уже прочно стояла на четырех черепахах в центре вселенной, ага.

Пока больше похоже на то, что скорее вы себя тешите надеждой, что я как-то обманулся в своих ожиданиях. Более чем двукратный перевес меня вполне устраивает, если что. Если бы вы действительно хотели установить истину, вы бы давно её уже установили, а не ссылались бы на неуместные, нелепые правила и не прикрывались бы дешёвым передёргиванием доводов своих оппонентов...

И да, я проголосовал один раз и у меня одна учётная запись на данном сайте (хотя пишу я на двух языках)

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 04, 2013, 07:19:53 PM
 #36

Если бы вы действительно хотели установить истину, вы бы давно её уже установили, а не ссылались бы на неуместные, нелепые правила и не прикрывались бы дешёвым передёргиванием доводов своих оппонентов...
А вам любые правила, с которыми вы не согласны, кажутся "неуместными"?


...хотя пишу я на двух языках
Ну, что тут сказать - сам себя не похвалишь... тешьте и дальше свое самолюбие, не буду вас разочаровывать.

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2013, 07:39:25 PM
Last edit: December 05, 2013, 03:38:00 AM by deisik
 #37

Если бы вы действительно хотели установить истину, вы бы давно её уже установили, а не ссылались бы на неуместные, нелепые правила и не прикрывались бы дешёвым передёргиванием доводов своих оппонентов...
А вам любые правила, с которыми вы не согласны, кажутся "неуместными"?

Я, собственно, против тех "правил" как таковых ничего не имею. Я только против того, чтобы их приплетали не к месту, да и, строго говоря, никакие это не правила, а скорее пособие или рекомендации переводчику (максимум). Вы уж извините, но правила русского языка я себе несколько иначе представляю (самый простой вариант, "жи-ши пиши через и"). Хотя чего я здесь распинаюсь - думаю, всё достаточно подробно и понятно изложено в соответствующих учебниках, словарях и справочниках...

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 04, 2013, 07:43:03 PM
Last edit: December 04, 2013, 08:02:53 PM by deisik
 #38

...хотя пишу я на двух языках
Ну, что тут сказать - сам себя не похвалишь... тешьте и дальше свое самолюбие, не буду вас разочаровывать.

Это был тонкий намёк, если вы не поняли... Ну типа я не первый год замужем (это выражение такое, сразу предупреждаю) и все отсылки на "слышал не понаслышке" идут в прекрасное далёко...

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
December 05, 2013, 05:47:02 PM
 #39

Это был тонкий намёк, если вы не поняли... Ну типа я не первый год замужем (это выражение такое, сразу предупреждаю) и все отсылки на "слышал не понаслышке" идут в прекрасное далёко...

Да ладно, не переживайте вы так - "лингвистический кретинизм" это довольно распространенное явление. Ну, что поделаешь, не всем языки даются. Вон, японцы тоже учат английский язык десятилетиями, а на слух английский все равно не воспринимают. Так что, ваша неспособность услышать очевидное в этом смысле вполне простительна...

Arvicco
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
January 22, 2014, 09:55:51 PM
 #40

Ой, а я-то совсем потерял из виду этот тред - спасибо, deisik напомнил. Ну что ж, вижу что ситуация явно меняется в пользу правильного написания "биткойн" - 2 месяца назад голосовавших за него было менее 20%, сейчас уже более трети... Отлично, не зря работаем!

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!