Bitcoin Forum
April 18, 2024, 09:44:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: САМЫЙ БЫСТРЫЙ МАЙНЕР В МИРЕ!  (Read 16917 times)
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 22, 2019, 01:21:55 PM
 #121

Конечно же цифры пока условные, ибо все что касается технических характеристик нашей архитектуры - коммерческая тайна.
У вас же написано в заглавии "OPEN SORCE ASIC"  Grin С ошибкой, кстати.

Super Obscure Readonly Code for Each

1713476686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713476686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713476686
Reply with quote  #2

1713476686
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713476686
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713476686

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713476686
Reply with quote  #2

1713476686
Report to moderator
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
February 24, 2019, 06:14:45 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:43:49 PM by xandry
 #122

Ну что, господа, наконец-то от нас какие-то новости... Smiley
Закончил лепить Verilog-cod ядра со всеми видами оптимизации - архитектурной, логической и транзисторной. Код для ознакомления выложен на нашем официальном телеграм-канале, так что милости просим всех желающих для ознакомления. Подробные технические данные и принципы работы данной архитектуры ждите в ближайшее время. С завтрашнего дня сажусь их оформлять в Белый лист проекта. Думаю, теперь дело пойдет быстрее - главная работа сделана.

Да - видосики тоже снимем обязательно, но не все одним махом... Smiley

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 07, 2019, 07:03:24 PM
 #123

В общем, жду прототипчик готовый на независимое тестирование.  Cool

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 08, 2019, 09:52:19 PM
 #124

Первый прототип вряд ли стоит ждать раньше, чем через 8-10 месяцев. Мы только закончили оптимизацию кода ядра. Как раз буквально пол часа назад опубликовал на сайте.
Так что рано еще прототипы раздавать.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 09, 2019, 04:17:12 AM
 #125

Я никуда не тороплюсь. )

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 09, 2019, 10:11:27 AM
 #126

Тут не все от нас зависит. Мы то свою часть дела делаем. Вчера опубликовали код, перед этим обновили whitepaper, а сейчас как раз делаю видео с подробным объяснением - как работает наша архитектура. Но на этом этапе наша работа закончена, а дальше все будет зависеть от криптосообщества, от его выбора - во что оно будет вкладывать инвестиции, в какие-нибудь энвионы, буратины или битконнекты или в проекты, подобные нашим. От этого же зависит и цифровое будущее криптовалют...

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 29, 2019, 06:30:49 PM
 #127

Выложили русскую версию видео с полным объяснением работы нашей архитектуры.
https://www.youtube.com/watch?v=8Fdj-6CSkEw&feature=youtu.be
Готовим переводы обновленной версии whitepaper и этого видео на английский...

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 30, 2019, 11:29:39 AM
 #128

Технический расчет показывает что - да. Сделаем прототип, посмотрим как оно будет на практике.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 30, 2019, 08:28:30 PM
 #129

давно сюда не заходил.
Раз уж пошел разговор про Bitmain, то у них гдето 70-80% рынка асиков. В свое время у крупного оптовика спросил про контору и про технологии, он мне сказал что на это всем плевать.
Если прийти в Bitmain с лямом зелени и выше, то они предложат дешевле всех и производительнее.
И они к этому шли к этому последние 6 лет поэтапно.

вот примеры
https://www.if24.ru/russkiy-chip-dlya-majnerov/

еще был какойто асик
https://forum.bits.media/index.php?/topic/109374-россиямосква-sunrise-s11i-c-2-мя-бп-по-1800вт/
который жрал больше и стоил в разы дороже конкурентов.

Люди собрали миллионы долларов, в итоге получили совершенно не конкурентный продукт.

И что не возьми, все через одно место, тот же йотафон Grin хотя там от российского только название Smiley и после выпуска он уже отставал от рынка.

простите за скептицизм, но когда будет результат в виде продукта?
Чего вам не хватает чтобы  сделать прототип?
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 31, 2019, 02:22:34 AM
 #130

"Люди собрали миллионы долларов, в итоге получили совершенно не конкурентный продукт."
Ну, тот же Bitfury тоже делали наши ребята, и в те времена на своих майнерах они собрали самый производительный пул в мире. Так что не знаю как там в РФ с нанотехнологиями за миллионы долларов, а у нас по прежнему в гаражах за сущие копейки еще кое-что могут... Smiley

"И что не возьми, все через одно место"
Гарантий, понятное дело, даже в морге не дают. Но, то что я делаю, я всегда стараюсь делать на совесть.

"простите за скептицизм, но когда будет результат в виде продукта?"
А это уже не от нас зависит, а от инвесторов. Проинвестируют господа инвесторы наш проект - месяцев через 8-10 будет прототип, который расставит все точки над "и". А проинвестируют очередной Битконнект или Энвион... ну, тогда не то что продукта, тогда даже прототипа не будет.

"Чего вам не хватает чтобы  сделать прототип?"
200 000 $

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 31, 2019, 03:32:19 PM
 #131

"Люди собрали миллионы долларов, в итоге получили совершенно не конкурентный продукт."
Ну, тот же Bitfury тоже делали наши ребята, и в те времена на своих майнерах они собрали самый производительный пул в мире. Так что не знаю как там в РФ с нанотехнологиями за миллионы долларов, а у нас по прежнему в гаражах за сущие копейки еще кое-что могут... Smiley

"И что не возьми, все через одно место"
Гарантий, понятное дело, даже в морге не дают. Но, то что я делаю, я всегда стараюсь делать на совесть.

"простите за скептицизм, но когда будет результат в виде продукта?"
А это уже не от нас зависит, а от инвесторов. Проинвестируют господа инвесторы наш проект - месяцев через 8-10 будет прототип, который расставит все точки над "и". А проинвестируют очередной Битконнект или Энвион... ну, тогда не то что продукта, тогда даже прототипа не будет.

"Чего вам не хватает чтобы  сделать прототип?"
200 000 $
Что вы конкретно собрали на Bitfury? И что там за пул?
Если вы в гараже реально смогли чтото сделать на уровне битмайна, а то и лучше, вам Илон Маск завидовать будет Smiley
Сейчас чтобы средне айсио провести со встречами, поездками, конференциями выйдет под 100 тыс зелени, а вам нужно 200.

Вам нужен просто партнер с 200 тыс.

А то может повторится история как с российским самолетом. Сделали русские хороший лайнер, не хуже боинга и намного дешевле. Все здорово, немного продали, а потом брать перестали.
А почему. Дорогой боинг в самом захолустном аэропорту ремонтируют и запчасти доставлают за сутки максимум, а наш стоит месяцами.
Поэтому у нас и берут продукты от битмайна, потомучто в каждой мастерской ЗП навалом, а вот с битфури проблемы

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 31, 2019, 05:42:22 PM
 #132

"Что вы конкретно собрали на Bitfury? И что там за пул?"
Господин, Маркиз, будьте так любезны - перечитайте, пожалуйста, предложение к которому Вы сделали этот комментарий, а потом свой вопрос и подумайте...

"Сейчас чтобы средне айсио провести со встречами, поездками, конференциями выйдет под 100 тыс зелени, а вам нужно 200."
"Вам нужен просто партнер с 200 тыс."
Так что, нам уже закругляться? Объявлять скам? Или что? Мы перед этим занимались разработкой, а не поиском партнеров. Если Вы пишете свои сообщения просто ради того, чтобы поддержать нашу ветку - тогда пишите их без вопросов, чтобы у меня не складывалось впечатление, что я Вам должен отвечать на очевидные вещи.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
March 31, 2019, 09:59:10 PM
 #133

Господа, я разработчик и изобретатель. Моя задача - изобретать уникальные вещи, до которых никто не может догадаться в силу ЗАШОРЕННОСТИ их сознания. Нет - не чудо колдовать, а просто смотреть на вещи под необычными углами и находить то, что не видят другие. И я этим занимаюсь всю жизнь. И успешно, хоть пока и не сильно коммерчески выгодно. И представьте себе как мне читать подобные вопросы, когда я вижу, что человеку даже лень напрячься и прочитать мой ответ этому же человеку или посмотреть видео, на которое я угробил почти месяц и специально его снимал, чтобы ВСЕМ ВСЕ было максимально понятно...

Поэтому - пишем только по делу и задаем взрослые вопросы для взрослых людей, а не дурачимся как малые дети рассказывая мне что я не понимаю или что я должен понять.

Если нет - то лучше не пишите вообще. У меня других проблем хватает.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
IPet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
April 01, 2019, 08:47:57 PM
 #134

Приветствую.  А каковы результаты воплощения логики на FPGA? Подтверждаются ли теоретические расчеты?
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
April 01, 2019, 09:50:24 PM
 #135

А каким образом FPGA может подтвердить расчеты нашей логики, если это совсем другая логика? Как, например, LUT может подтвердить работоспособность одного транзистора, а целый DFF+MUX - работоспособность одного провода? Судя по Вашему вопросу Вы еще один вопрошающий, который даже не удосужился посмотреть объясняющее видео.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
IPet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
April 01, 2019, 10:14:12 PM
 #136

Корона не жмет? Отвечаете как-будто уже миллиардер. И да, вопрошающий здесь вы - вы денег просите!
Вы сами озвучили теоретические показатели на основе каких-то расчетов. ОК
Затем сделали симуляцию - ОК
Якобы воплощали на FPGA, но кроме фоток платы альтеры результатов не видно. Вот тут и надо сравнить реализацию на FPGA параллельных блоков с последовательными иначе нахрена все эти потуги, если они не являются доказательством верности вашей модели. Может уже на этом этапе будет расхождение с теорией и дальше экономический смысл сойдет на нет. 
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
April 02, 2019, 09:33:07 AM
Last edit: October 27, 2021, 07:43:21 PM by xandry
 #137

"Вот тут и надо сравнить реализацию на FPGA параллельных блоков с последовательными иначе нахрена все эти потуги, если они не являются доказательством верности вашей модели."
В силу Вашего упорства и не понимания, до меня начинает доходить, что когда Вы пишете об FPGA, Вы сами ничего об этих устройствах, кроме их общего названия не знаете. Что ж, тогда Вам либо нужно изучить как вообще работает подобная техника и ликвидировать свою безграмотность в этом вопросе, и тогда Вам ответ на Ваши же претензии сразу же станет очевидным... либо я НИКАКИМ способом не смогу Вам объяснить, почему Ваше требование выглядит безсмысленным.

"Корона не жмет? Отвечаете как-будто уже миллиардер. И да, вопрошающий здесь вы - вы денег просите!"
Вы, уважаемый, что-то путаете. Я ни у кого никаких денег не прошу. Я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. Если тот, кто эти деньги может дать, считает, что за ним ходят и выпрашивают, а он то ни в чем не заинтересован, то ему, совершенно очевидно, - нечего делать в ветках таких "попрошаек" как я.

Мой ответ был никак не связан с тем, что я буду миллиардером. Он был связан с тем, что люди ленятся даже пару минут видео-ряда посмотреть, чтобы разобраться в вопросе, а вопросы задают с таким апломбом, будто они то здесь все разбираются что к чему, а мы тут не понятно откуда вылезли и не понятно о чем пишем, и нам срочно нужно показать, что мы де чего-то сделали не так.
Сделайте лучше. А потом сами себе позадавайте подобные вопросы и я посмотрю как Вы на них будете реагировать.

Да, я понимаю, возможно это Вы привыкли себя чувствовать королем, перед которым каждый ICO-шник прогинается и смотрит в зубы, но я не такой и вести себя так не собираюсь. Я всегда стараюсь отвечать адекватно ситуации. Даже в те годы, когда я был обычным рабом в каменоломнях, я никому из хозяев в рты не заглядывал и как только начинал видеть, что они ведут себя не соответствующим образом - уходил.
Так что не ждите, что я буду здесь ползать по полу и вылизывать языком полы перед каждым, кто соизволил зайти в этот топик.

Принимаются только адекватные теме предложения.

Отвечаются только те вопросы, которые призваны разъяснить не разъясненное, уточнить не уточненное, и понять то, что по какой-то причине не совсем понятно.

А поучения в виде: "Вы должны то сделать, да се сделать... А выполнили ли Вы это да тэто..." я ни у кого не заказывал. Что делать и как я знаю не хуже других. И если я чего-то не делаю, значит на это есть причины.

Так что, господа, еще раз прошу, давайте резко превратимся во взрослых людей и начнем уважительно относиться друг к другу. Для тех, кто ищет на других свою корону - посмотрите в зеркало, возможно Вы просто перестали ее чувствовать.

Отдельно могу ответить только на "животрепещущие" вопросы по поводу потуг и по поводу "каких-то расчетов".

За время проекта было разработано 3 разных архитектуры. Выбрана была одна - самая перспективная. После того, как она была полностью собрана, мы ее еще где-то 3 месяца оптимизировали. В данный момент осталась только последняя оптимизация - топологическая, но ее мы пока выполнить не можем, так что она останется на закуску.
Отсюда и корни растут того, что когда-то давно мы брали платки и на них проверяли и тестировали то, что считали нужным. Тогда мы тестировали архитектуру замкнутого типа, которая не имела конвейерной оптимизации. Сейчас наша архитектура - это конвейер на 2.4 млн. затворов - она физически не влезет ни на какую плату. Да и смысла ее туда впихивать никакого нету. Но это Вы, как я понимаю, понять не в состоянии.

По поводу каких-то расчетов.
Расчеты не какие-то, а максимально точные и приближенные к суровой реальности. Никаких проблем сесть и посмотреть программку и убедиться, что там все посчитано правильно нет. Есть только лень и нежелание это делать, при наличии желания найти к чему бы придраться. Не хотите разбираться в расчетах? Не вопрос - мы Вас не заставляем. Но если так - не нужно бросаться своими безсмысленными обвинениями, основанными исключительно на Ваших домыслах. С тем же успехом Вы можете и 2 + 2 = 4 объявить "какими-то расчетами".

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
IPet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2019, 09:51:23 AM
 #138

Не знаю где учились вы, но я в курсе что такое FPGA и собственно для чего их в принципе изобрели. Рисовал руками карты Карно, собирал триггеры на КА155ЛА3, прогал на МаксПлюсе и Альтере, правда это было достаточно давно.
Изначально тема показалась интересной и потому я потратил на ее прочтение и просмотр вашего видео пару часов.
На непонятном моменте вопрос и озвучил. Но в ответ получил какие-то сопли, оправдания и вместо конструктива обвинения в некомпетентности.
В целом наплевать, нет так нет. Самоутверждайтесь дальше.


flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
April 02, 2019, 11:42:45 AM
Last edit: April 02, 2019, 12:44:32 PM by Xal0lex
 #139

Непонятный момент...
Что ж - в этом то вся проблема, что Вы где-то чему-то учились, где-то что-то делали, а понять, что Вы делали - так и не смогли. Это проблема подавляющего большинства современных студентов, которые сначала учатся по принципу ЗЗЗ, а потом сдают на диплом за поросячью ногу, а потом, ничего не понимая в теме, из-за наличия диплома начинают мнить, что они что-то знают.
Мне самоутверждаться нечего - у меня вообще среднее образование и по специальности я каменотес, а потому всю жизнь занимаюсь самообразованием и ПОЗНАЮ то, что изучаю... и ничего о себе не мню - я четко знаю границу, которая разделяет мое знание от моего же незнания в каждый конкретный момент времени.

Вы хотите ответ на Ваш вопрос? Хорошо - вот он:
Вы не понимаете причину по которой архитектура FPGA не способна продемонстрировать преимущества нашей архитектуры, потому что Вы не знаете как устроена архитектура FPGA. Для Вас - это черный ящик, который волшебным образом делает то, что Вы в него заложите в виде программы. А для меня, как для инженера и разработчика, который должен придумать как воплотить это чудо в жизнь, чтобы Вам не приходилось задумываться как оно работает - это строгая система, которая имеет свою внутреннюю логику работы, и у этой системы есть свои задачи и способности, а так же свои преимущества и свои ограничения. И эта система, например, ФИЗИЧЕСКИ не может работать на частотах от 13 до 21 ГГц... эта система, например, не способна с помощью LUT (таблицы подстановки) эмулировать работу одного транзистора так, чтобы проявить все его преимущества, потому что она сама состоит из МНОЖЕСТВА транзисторов... и так далее.
Я могу более чем подробно объяснить - почему FPGA не в состоянии проявить преимущества нашей архитектуры, но объяснить это человеку, который не понимает как она устроена и не хочет этого понимать - нет никакой возможности. Вы будете продолжать пребывать в своей уверенности, что FPGA - это волшебная коробочка, в которую все что ни положи превращается в канфетку.

И учитывая, что Вы не знаете как работают подобные системы, а значит, вполне вероятно что даже не в состоянии понять мой ответ, вынужден специально для Вас объяснять на примере отвлеченном:
Слон не может продемонстрировать преимущества лисы в деле лазания по норма диаметром 20 см. Слон просто физически не пролезет в такую норку, как ты его туда не пихай.

Так что - либо учитесь и наверстывайте то, что не соизволили изучить в институте, либо задавайте вопросы без этих Ваших обвинений в том, что мы что-то у кого-то просим или должны что-то сделать только потому, что Вы лучше знаете что нам делать.

И да - Вы получили более чем понятный ответ на свой вопрос в самом начале. Не поняли Вы его только по причине своей неосведомленности в этой теме. А вот все Ваши последующие претензии и обвинения, которые Вы соизволили излить, не получив того, что ожидали, связаны уже с тем, что Вы не в состоянии признать своей необразованности в данной сфере и предпочитаете проецировать свои собственные недостатки на других.
В результате, можете даже не сомневаться, что мы не будем страдать от того, что в списке наших инвесторов не появился еще один человек, который мнит, будто он разбирается в этой теме лучше, чем мы. Потому что такие инвесторы в последствии только мешают проекту развиваться своим неадекватным поведением и разведением паники без всяких на то причин.
Мы предпочитаем иметь дело с адекватными инвесторами, которые либо понимают во что они вкладывают деньги, либо из-за своего непонимания не устраивают нам скандалы, а спокойно следят за продвижением проекта, надеясь на то, что у нас все получится, и четко осознавая - какие риски они несут лично на себе, когда делают вложения в наш проект.

А Вы - инвестируйте во всякие БитКоннекты и Энвионы - там дают гарантию прибыли, никакого риска и совсем не нужно иметь какие-либо знания, чтобы понять в чем суть проекта. Для Вас - это самое лучше для инвестиций. Там то точно нет никаких "соплей" и "оправданий" - там четко заявляют через сколько дней + сколько процентов от Вашего вклада Вы ГАРАНТИРОВАННО получите.

Удачи...

Не нарушайте правила (п. 32).
Если хотите добавить инфу, редактируйте старый пост.
Модератор.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
April 02, 2019, 01:37:24 PM
 #140

ВСЕМ!

Господа, позволю себе расставить точки над "i".

Если кто-либо из заходящих в данную тему и ею интересующийся не владеет достаточным уровнем знаний о данном предмете - это не страшно. Это не беда. В этом нет ничего постыдного. У Вас есть как минимум 4 пути:
1) Заняться самообразованием, достичь такого уровня осведомленности в данной теме, чтобы наконец-то ПОНЯТЬ о чем здесь вообще идет речь и тем самым избавиться от своего непонимания.
2) Обратиться к специалисту с просьбой, чтобы он разобрался в нашей теме и дал резолюцию по поводу того - что здесь вообще происходит.
3) Просто поверить нам на слово, что мы хоть немного, но понимаем в том, что делаем.
4) Просто забыть о нашем существовании и не мучить свой мозг вопросами, связанными с высокими технологиями.

Конечно же, я могу снимать объясняющие видео по каждому Вашему вопросу и заниматься ликвидацией безграмотности в сознании бывших студентов, которые не удосужились изучить то, что преподаватели пытались донести до их светлых голов. Но на это нужно время. И это лишено смысла, потому что ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ информация в природе УЖЕ существует. Есть учебники, статьи в специализированных изданиях, обучающие ролики на ютубе и ДАЖЕ ВИКИПЕДИЯ. Этого более чем достаточно, чтобы изучить и понять все то, что необходимо, для ответа на ВСЕ ВАШИ вопросы.

Если же я специально ради удовлетворения прихотей каждого входящего, которому нужно чтобы именно я прочитал ему лекции по теме микроэлектроники, начну снимать обучающие видеофильмы, то наш проект вообще никогда никуда не сдвинется. У нас нет специальной команды и дополнительных средств на такую деятельность. А это значит, что если я начинаю ею заниматься, то я не занимаюсь ничем другим и проект стоит на месте.

Второе.
Если Вы знаете отдельные умные слова вроде "FPGA" или "MAX" и приходите сюда уже с изначальной установкой - покрасоваться перед нами своей осведомленностью и поднять свое ЧСВ указав нам на какие-то, якобы, недосмотры и недопонимания с нашей стороны, то не жалуйтесь на то, что я буду давать в таких случаях адекватный ответ. Я - представитель ведической культуры, у нас есть правило: "как поступают с тобой - так и ты поступай с ними". Это Вам не христианское "подставь вторую щеку" и уж тем более не либеральное "прогнись под каждого, кто соизволит пройти мимо и плюнуть тебе под ноги".
Понимаете?
То есть - не нужно приходить сюда в надежде засветить наличие у Вас диплома о высшем образовании или с желанием умыть нас на ровном месте своей безосновательной критикой. Такой подход всегда будет встречен только одним - ассиметричным ракетным ударом.

Скажете, что я очень плохой и негуманный человек? Так и есть. Нет во мне никакого гуманизму и уже не предвидится. Так что можете прямо изначально исходить из того представления, что мы тут исключительно ради самоутверждения и оскорбления чувств других верующих. Возможно такое понимание позволит Вам вовремя обойти наш проект стороной. Мы плакать не будем - гарантирую.

Третье.
Я ПОНИМАЮ, что тема не простая и возможно кто-то и рад бы, да не может разобраться даже не смотря на все наши материалы. МЫ ГОТОВЫ провести объяснительную презентацию нашей архитектуры ЕСЛИ кто-либо профинансирует или как-либо обеспечит эту встречу. У нас в данный момент на это просто нет средств, не говоря уже о том, что очень мало людей осведомлено о нашем проекте, а потому мы сомневаемся, что кто-то на нее вообще придет.

Тем не менее, если кто-то может и хочет провести такую встречу, мы всегда готовы приехать в пределах Киев-Москва-Минск и все показать и объяснить на пальцах, ответить на все возможные вопросы и даже объяснить чем отличается FPGA от SHBA. Мы будем рисовать Вам на бумажках, показывать как по проводам идут сигналы, откуда что берется, каким образом мы получили такие технические расчеты, какие именно были внесены оптимизации и почему... и кучу всего остального. Возможно такой способ донесения информации окажется более доступным.
Так что, пожалуйста - мы всегда готовы.

Далее.
Специальное обращение для тех, кто заработав сумму большую, чем можно переварить, считает, что все, кто ее еще не имеет - попрошайки, которые только тем и заняты, что ползают на коленях и выпрашивают денег.

Я никогда в своей жизни не ползал на коленях и не выпрашивал денег. У меня были трудные времена настолько, что приходилось в 30 градусный мороз жить на улице. И при этом я не пошел воровать, а продолжал ходить на работу, а по вечерам ходил к своим знакомым ради тарелки супа. И это было не потому, что я плохо работал, а потому, что некоторые, возомнившие себя богами на земле, полагают недостаточным того, что они зарабатывают на эксплуатации чужого труда, а потому считают своим святым долгом не платить рабу даже ту нищенскую зарплату, которую их величество соизволило наобещать. И заметьте, я никого не убил, никому не переломал кости, и ни кого не ограбил.

Да, иногда я одалживаю деньги у своих друзей, но и они иногда у меня одалживают, так что не вижу необходимости это считать "попрошайничеством".

Да, мы сидим сейчас без копья, но это не значит, что я не способен заработать себе на кусок хлеба. Но обстоятельства таковы, что нужно либо заниматься проектом, либо зарабатывать себе на кусок хлеба привычным способом. Поэтому причина, по которой мы вынуждены жить исключительно с инвестиций в данный проект - не наша лень, а физическая необходимость. Уверяю Вас, что если уж совсем все будет плохо, я всегда могу пойти на ЛЮБУЮ работу, которую научился делать при своем глобальном трудовом стаже с 1994-го года. Но пока, у нас еще есть надежда на то, что мы все-таки сможем продвинуть наш проект в жизнь.

Посему - мы зря свой кусок хлеба не едим и ни у кого ничего не выпрашиваем, мы предлагаем взаимовыгодное сотрудничество, в котором можем заработать и мы и инвесторы.

Следующее.
Наш проект рискованный. Это не какая-то пирамида, в которой Вам сразу могут пообещать +30% за каждый месяц на любую сумму. Это полноценный СТАРТАП в самом начале его жизни.
Мы не можем дать 100% гарантии на то, что каждый доллар, который будет вложен в наш проект окупится сторицей. 100% гарантии даже в морге не дают.

Но я Вас уверяю, что мы бы не стали тратить столько времени (а уже 2 года как) на проект, в котором у нас нет никакой уверенности. Можете даже не сомневаться, что мне просто не пришлось бы 2 года выживать на сущие копейки в то время, как у меня есть куча других разработок, куда более прибыльных и которые позволяют зарабатывать мне УЖЕ СЕЙЧАС.
НО! Причина по которой я все это делаю очень проста - я ставлю эти годы как жертву на кон идеи, что в последствии я смогу сразу заработать достаточно большую сумму денег, которые мне нужны для реализации своей миссии в жизни. Другие разработки требуют куда большего количества времени и усилий для раскрутки, а у меня этого времени просто уже нет.

Поэтому - мы заранее и уже не однократно всех предупреждаем о рисках. Вкладывайте только в том случае, если четко понимаете - о чем наш проект, и вкладывайте только столько - сколько не жалко потерять в случае нашего провала. Если ни того, ни другого у Вас нет - не нужно вкладывать в наш проект последние копейки, а потом нервничать и рвать на себе волосы, потому что у нас что-то было сделано не в те сроки, как Вы ожидали, или мы вообще где-то ошиблись.

Сразу сообщаю - сколько времени наш проект нужно будет считать рискованным. ДО тех пор, пока мы не получим тестовый прототип чипа. Как только мы его сделаем и протестим - мы тут же сможем сказать с достоверностью +- 5% о том - какой финальной производительности можно будет достичь на наших майнерах. Вот с тех самых пор наш проект уже можно будет вносить в категорию "низко-рискованных".
А пока он имеет статус "среднего риска".

Причина по которой мы говорим УЖЕ о среднем риске, а не о высоком - наличие полностью оптимизированной архитектуры и технического расчета. Точность этого расчета считаю можно позиционировать как +-50%. То есть реальный чип может быть на 50% медленнее или быстрее этого расчета. Связано это с невозможностью учесть всех нюансов производства, которые нам по тем или иным причинам пока не известны.
Но даже при таких параметрах, у нас все-равно остается довольно хорошее преимущество перед конкурентными архитектурами. Поэтому "высокий уровень риска" у нашего проекта был год назад, когда мы только весьма приблизительно могли подсчитать предполагаемую производительность, но до конца еще не понимали - до какого значения в реальности мы сможем ее довести. Сейчас у нас уже есть куда более точное понимание, хотя и не окончательное.

В связи с вышеперечисленным, прошу адекватно относиться к вложениям в наш проект. Четко осознавайте всю возможную степень риска и вкладывайте столько, сколько готовы потерять, либо не вкладывайте вообще. В конце-концов, всегда есть возможность самому что-нибудь изобрести и на свои же деньги воплотить в жизнь и на этом зарабатывать.

Ну и последнее.
Мы четко понимаем две вещи:
1) Тому, кто не привык учиться и познавать - невозможно объяснить то, чего он не понимает, сколько бы мы не напрягали своих усилий.
2) Те, кто может вложить инвестиции в наш проект, не заходят сюда для того, чтобы потрепать нам нервы или поучить нас жизни. У этих людей хватает других забор.

Поэтому, приходящие сюда для демонстрации своего превосходства над нами, желающие нас повысмеивать, сообщить нам, что наш проект - скам, или прыснуть своим восхищением в адрес ВЕЛИКОГО Битмайна... прошу Вас, если это только не выше Ваших ТРОЛЛЕРСКИХ сил - проходите мимо этой темы. А нет - не жалуйтесь потом, что мы Вам как-то не так ответили, как Вы хотели.

Во всех остальных случаях мы всегда рады адекватным людям, даже если они не собираются вкладывать в наш проект ни одного цента. И всегда готовы ответить на животрепещущие вопросы, если эти вопросы заданы правильно и опираются на понимание предмета, а не на желание потратить наше время на описание того, что и без того уже во всех учебниках написано.

Всем - того, что заслужили.
Виталий Монастырский,
основатель проекта VenusMINE.

Модератору:
Понял, учту. Извините.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!