Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:17:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Собирать ферму или нет?  (Read 995 times)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 12, 2018, 03:42:13 PM
 #61

Проще купить готовую, сейчас паникеры скидывают
Опыт по поиску подсказывает, что если и продают, то уже по сути хлам. Особенно в сбор. Хотя и просто видюхи нормальные б\у нереально найти.
Если знаете места, то мы бы все на карандаш взяли.
А так правильно пишут, если есть бесплатная розетка и помещение, то тогда шаг 2
Для себя решите, если окупается это допустим за год, то устроит ли это вас? Какая доходность Вам нужна? И самое главное есть ли время за всем следить?
Да лучше купить асик даже незначительный, что бы получить опыт. Нужно использовать алгоритм который будет у перспективной монеты, и верить что все получиться.
А в чем отличие незначительного асика от значительного? Smiley А алгоритм нельзя использовать какой хочешь. У каждого асика свой алгоритм и что то другое он майнить не может.


Отличие сейчас незначительное, учитывая то, что профит сейчас практически для всех асиков будем смотреть реально на вещи - недажеко от нулевых значений. А вешеотписавшийся человек, скорее всего имел в виду не алгоритм искать, а монету на алгоритме того асика, который он собирается покупать.
1713986268
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713986268

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713986268
Reply with quote  #2

1713986268
Report to moderator
1713986268
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713986268

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713986268
Reply with quote  #2

1713986268
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713986268
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713986268

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713986268
Reply with quote  #2

1713986268
Report to moderator
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
June 12, 2018, 05:49:29 PM
 #62

Отличие сейчас незначительное, учитывая то, что профит сейчас практически для всех асиков будем смотреть реально на вещи - недажеко от нулевых значений. А вешеотписавшийся человек, скорее всего имел в виду не алгоритм искать, а монету на алгоритме того асика, который он собирается покупать.
На мой взгляд, сейчас опасно покупать что современные асики, что уже устаревшие. Но с современными асиками хоть есть еще хороший шанс прибыльно помайнить, то со старыми эти надежды уже очень призрачные.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 12, 2018, 08:14:03 PM
 #63

Привет! моё мнение таково! у меня у самого есть одна ферма! хотя пока что не приносит большого дохода так как эфир упал в цене! Биткоин вскоре поднимется и эфир вслед за ним! и если у меня сейчас была бы возможность приобрести ещё одну ферму то я бы лично не задумывался бы и приобрёл бы не только одну а пару ферм! так как советую приобрести ферму и собирать эфир не тратив! и только как эфир поднимется то тогда продать и вы будете в выигрыше! советую приобрести если есть возможность!


Ну ну, вот уйдет эфир на пос, и будет счастье всем с фермами. А учитывая то, что сейчас все уходящие на пос, значительно проседают в цене, то и с монетами взгрустнете. И тогда прямая дорога на рынок шиткоинов, в поисках своего профита....
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 14, 2018, 04:19:51 AM
 #64

вопрос в том какая ферма планируется. Если в этом нет опыта,то сейчас не самое удачное время начинать. А потом будет поздно. Если же опыт есть,то лучше пригнать качественное оборудование.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
June 14, 2018, 07:06:54 PM
 #65

Проще купить готовую, сейчас паникеры скидывают
Опыт по поиску подсказывает, что если и продают, то уже по сути хлам. Особенно в сбор. Хотя и просто видюхи нормальные б\у нереально найти.
Если знаете места, то мы бы все на карандаш взяли.
А так правильно пишут, если есть бесплатная розетка и помещение, то тогда шаг 2
Для себя решите, если окупается это допустим за год, то устроит ли это вас? Какая доходность Вам нужна? И самое главное есть ли время за всем следить?
Да лучше купить асик даже незначительный, что бы получить опыт. Нужно использовать алгоритм который будет у перспективной монеты, и верить что все получиться.

Покупать айсик не самая лучшая идея, лучше купить крипты на эти деньги.
как показывает опыт вообще не всегда! Точнее на покупке можно и влететь, про ICO молчим вообще.
Майнинг в теории хоть какую-то прибыль новичку принести может, а если новичков с монетой "не угадает" ? И попадет в убыток на 80% , как я с SALT например. Причем не на самых хаях еще брал, но тем не менее с 8 бачей до 1 с копейками упала. Че с ней теперь делать? Хотя вроде и команда  токен толовые, но нет . Не судьба.
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
June 15, 2018, 11:22:38 AM
 #66

Майнинг криптовалют — это по сути решение все более и более сложных алгоритмических задач. Эти задачи с каждым добытым биткоином становятся сложнее, но не становятся осмысленнее: их основная цель не в том, чтобы сделать что-то полезное, а в том, чтобы просто продемонстрировать, что сложная задача была решена, то есть вычислительные ресурсы были потрачены.
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
June 15, 2018, 05:09:50 PM
 #67

Эти вопросы постоянно, если деньги есть и работать не хочется, то собирать однозначно , а если денег нет то к чему вопрос?, если живешь в Москве дак это отдельное "государство" там все шоколадно, работы полно предложений тоже, (домохозяйки даже в интервью кричат что десять тысяч это не деньги). а если живешь в регионе то у тебя разве есть выбор? ну иди лопатой махай или шофери. если не охота то ставь ферму или лучше несколько ферм и радуйся пассивному доходу.
Malendor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 09:04:46 PM
 #68

Эти вопросы постоянно, если деньги есть и работать не хочется, то собирать однозначно , а если денег нет то к чему вопрос?, если живешь в Москве дак это отдельное "государство" там все шоколадно, работы полно предложений тоже, (домохозяйки даже в интервью кричат что десять тысяч это не деньги). а если живешь в регионе то у тебя разве есть выбор? ну иди лопатой махай или шофери. если не охота то ставь ферму или лучше несколько ферм и радуйся пассивному доходу.
Ну простому работяге в регионе и риг-то собрать не такая простая задача...
А если это на последние, или кредитные средства, то пиши пропало, при любой просадке.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
June 15, 2018, 10:11:50 PM
 #69

Да лучше купить асик даже незначительный, что бы получить опыт. Нужно использовать алгоритм который будет у перспективной монеты, и верить что все получиться.
Асик не лучший вариант для дома - он очень шумный и жрет много электричества. Если вы хотите попробовать свои силы в майнинге, можно использовать любой старый комп, к которому докупить на авито б/у карточку типа RX480. На данной конструкции вы будете зарабатывать около 1 доллара в день, но сразу оцените все прелести и проблемы майнинга - шум, температуру, расход электричества.
Если процесс понравится и не будет доставлять особых неудобств - собирайте полноценную ферму.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 15, 2018, 11:42:00 PM
Last edit: June 15, 2018, 11:58:27 PM by LoLed
 #70

Асик не лучший вариант для дома - он очень шумный и жрет много электричества. Если вы хотите попробовать свои силы в майнинге, можно использовать любой старый комп, к которому докупить на авито б/у карточку типа RX480. На данной конструкции вы будете зарабатывать около 1 доллара в день, но сразу оцените все прелести и проблемы майнинга - шум, температуру, расход электричества.
Если процесс понравится и не будет доставлять особых неудобств - собирайте полноценную ферму.

Да какая сейчас ферма? Люди уже скоро начнут получать Асики под Equihash, Ethash. А под CryptoNight уже у всех есть. Да и новая зеленая двухтысячная серия видеокарт должна скоро появится, скорее всего, по нормальным ценам. Как может понравиться процесс, на который придется тратить кучу времени, а он в свою очередь, не будет приносить достаточного дохода, чтобы был хоть малейший смысл этим заниматься? Лучше займитесь чем-то полезным. Да и какой нормальный человек будет майнить дома? Для здоровья крайне не полезно находиться рядом даже с одной небольшой фермой в одном помещении долгое время.
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 12:31:54 AM
 #71

Народ нужен совет. Знакомый предложил создать ферму из асиков s9i (сам в этом ничего не понимаю). При небольшом изучении выходит примерно 140 баксов с одной, предполагаю что буду ставить около 6 штук (помещение не жилое, и проблем с шумом не жду) электроэнергия по тарифу 9 центов кб/час (примерно 90 баксов в месяц). При том что на асики цены падают и можно купить примерно за 1к баксов за штуку, цена более  чем приемлемая на мой взгляд.
Подскажите кто насколько рассчитывать реально и как сильно будет падать прибыль и ещё сколько проживут асики.?!

At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
June 17, 2018, 11:54:49 AM
 #72

Народ нужен совет. Знакомый предложил создать ферму из асиков s9i (сам в этом ничего не понимаю). При небольшом изучении выходит примерно 140 баксов с одной, предполагаю что буду ставить около 6 штук (помещение не жилое, и проблем с шумом не жду) электроэнергия по тарифу 9 центов кб/час (примерно 90 баксов в месяц). При том что на асики цены падают и можно купить примерно за 1к баксов за штуку, цена более  чем приемлемая на мой взгляд.
Подскажите кто насколько рассчитывать реально и как сильно будет падать прибыль и ещё сколько проживут асики.?!

Покупка айсика, это латырея и с таким рынком очень сложно предсказать сколько времени он будет окупаться и когда начнёт приносить прибыль.
alexsrem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 12:30:38 PM
 #73

пока асик закажешь пока он дойдёт сложность уйдёт в небеса как и окупаемость,видюхи можно помайнить и почти за ту же цену продать, а асик через пол года будет в разы дешевле и попробуй продай ещё
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
June 17, 2018, 12:36:56 PM
 #74

Честно сказать я бы ферму сейчас не собирал, ну разве что я бы делал это чисто в виде хобби, так как майнинг всегда считался рисковым занятием, но сейчас мне кажется риски стали очень высокими.

Magnat10000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 01:33:28 PM
 #75

Уже прошёл тот момент когда можно было окупить ферму за 2-3 месяца, не стоит покупать тебе или собирать вторую, думаю прогорит.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 17, 2018, 03:36:28 PM
 #76

Народ нужен совет. Знакомый предложил создать ферму из асиков s9i (сам в этом ничего не понимаю). При небольшом изучении выходит примерно 140 баксов с одной, предполагаю что буду ставить около 6 штук (помещение не жилое, и проблем с шумом не жду) электроэнергия по тарифу 9 центов кб/час (примерно 90 баксов в месяц). При том что на асики цены падают и можно купить примерно за 1к баксов за штуку, цена более  чем приемлемая на мой взгляд.
Подскажите кто насколько рассчитывать реально и как сильно будет падать прибыль и ещё сколько проживут асики.?!


Вот если сам ничего не понимаешь, то нет смысла и влазить. Потому что советов сейчас надают прямо противоположных друг другу. По поводу просчетов прибыльности в крипте - оставьте эту затую. Никто не может сказать, что будет завтра с профитом. Но то, что сложность с каждым днем растет, это факт. В принципе логично, учитывая то, что китайиндустрия в производстве асиков работает с удвоеной силой. Соответственно, сложность расти будет и дальше. И даже если курс вырастет, то количество добытых монет вам радости не принесет. В любом случае, решение за вами, но советую очень сильно подумать.
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 09:24:41 PM
 #77

пока асик закажешь пока он дойдёт сложность уйдёт в небеса как и окупаемость,видюхи можно помайнить и почти за ту же цену продать, а асик через пол года будет в разы дешевле и попробуй продай ещё
По идее если растёт сложность, то и цена биткоина ростёт (предполагаю что буду майнить именно биток) и в принципе на прибыли и окупаемости это не должно сказываться. Сейчас например падает сложность вместе с ценой..

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 17, 2018, 09:51:20 PM
 #78

пока асик закажешь пока он дойдёт сложность уйдёт в небеса как и окупаемость,видюхи можно помайнить и почти за ту же цену продать, а асик через пол года будет в разы дешевле и попробуй продай ещё
По идее если растёт сложность, то и цена биткоина ростёт (предполагаю что буду майнить именно биток) и в принципе на прибыли и окупаемости это не должно сказываться. Сейчас например падает сложность вместе с ценой..
К сожалению, сложность сейчас все равно продолжает расти, например, после очередного повышения сложности, hashflare вообще остановил начисление по контрактам, так как расходы на обслуживание превышают прибыль от майнинга. Так что учитывайте этот факт. Есть таблицы с расчетами сложности, например тут: http://bitcoin-evolution.com/bitcoin-network-complexity-history/
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 17, 2018, 11:40:53 PM
 #79

К сожалению, сложность сейчас все равно продолжает расти, например, после очередного повышения сложности, hashflare вообще остановил начисление по контрактам, так как расходы на обслуживание превышают прибыль от майнинга. Так что учитывайте этот факт. Есть таблицы с расчетами сложности, например тут: http://bitcoin-evolution.com/bitcoin-network-complexity-history/

Да HashFlare к 30.08. полностью соскамиться, когда придет время выплачивать огромную сумму по контрактам. Да и вообще как их касается эта сложность? Майните же Вы, а не они. Вы ведь уже купили у них эти мощности и отдали им деньги, да и за обслуживание тоже Вы платите. Это все отговорки. Просто они не хотят платить вот и все. Да и еще остается открытым тот вопрос, есть ли у них на самом деле это оборудование. Они вполне могли купить за Ваши деньги крипту на биржах, а потом просто выплачивать "порциями" людям по типу пирамиды. А сейчас нет притока свежих средств - нет и выплат.
dantist783
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:46:07 AM
 #80

Интересует вопрос. Стоит ли сейчас собирать ферму в данный момент? 1 ферма есть думаю еще ставить.  Хочу услышать ваши мнения Wink
Согласен со многими, что сейчас это менее выгодно, так как окупаемость выросла до 1,5-2 лет. Полгода - более заманчивый срок для вложений. 
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!