Bitcoin Forum
April 23, 2024, 12:43:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Собирать ферму или нет?  (Read 995 times)
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:38:09 AM
 #81

Сейчас уже лучше подумать сто раз и посчитать, с текущей ценой на крипту и постоянно увеличвающейся сложностью майнинга она может и вообще не отбиться.

"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 08:11:44 AM
 #82

Сейчас уже лучше подумать сто раз и посчитать, с текущей ценой на крипту и постоянно увеличвающейся сложностью майнинга она может и вообще не отбиться.


Если имеешь возможность, то конечно лучше собирать. Криптовалюта никуда не исчезла и зарабатывать ее необходимо. А лишняя ферма не помешает. Все у тебя будет хорошо. Удачи.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 18, 2018, 08:48:52 AM
 #83

К сожалению, сложность сейчас все равно продолжает расти, например, после очередного повышения сложности, hashflare вообще остановил начисление по контрактам, так как расходы на обслуживание превышают прибыль от майнинга. Так что учитывайте этот факт. Есть таблицы с расчетами сложности, например тут: http://bitcoin-evolution.com/bitcoin-network-complexity-history/

Да HashFlare к 30.08. полностью соскамиться, когда придет время выплачивать огромную сумму по контрактам. Да и вообще как их касается эта сложность? Майните же Вы, а не они. Вы ведь уже купили у них эти мощности и отдали им деньги, да и за обслуживание тоже Вы платите. Это все отговорки. Просто они не хотят платить вот и все. Да и еще остается открытым тот вопрос, есть ли у них на самом деле это оборудование. Они вполне могли купить за Ваши деньги крипту на биржах, а потом просто выплачивать "порциями" людям по типу пирамиды. А сейчас нет притока свежих средств - нет и выплат.
Они может и хотят платить, только нечем видимо. Такой период всегда возниаает в любой пирамиде, и данная пирамида исключением являться не может. Сочувствую тем, кто не успел забрать свое.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 18, 2018, 03:24:33 PM
 #84

Да HashFlare к 30.08. полностью соскамиться, когда придет время выплачивать огромную сумму по контрактам. Да и вообще как их касается эта сложность? Майните же Вы, а не они. Вы ведь уже купили у них эти мощности и отдали им деньги, да и за обслуживание тоже Вы платите. Это все отговорки. Просто они не хотят платить вот и все. Да и еще остается открытым тот вопрос, есть ли у них на самом деле это оборудование. Они вполне могли купить за Ваши деньги крипту на биржах, а потом просто выплачивать "порциями" людям по типу пирамиды. А сейчас нет притока свежих средств - нет и выплат.
Совершенно согласен, любой облачный майнинг - скам и иллюзий по поводу HashFlare я давно не питаю, вложился в них осенью, а потом только "прозрел"  Grin
Но насчет сложности майнинга - это правда, сложность увеличивается и это нужно учитывать, в данном случае HashFlare привел как пример
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 05:17:31 PM
 #85

Думаю приобрести ферму стоит! но лишь с дорогими картами  и высокой скоростью! не менее 8 Gb из за сложности! скоро вверх пойдут все монеты и не советую тратить собранные монеты! а продать по высокой цене! у меня у самого 1 ферма стоит! и буду приобретать всё больше и больше пока целый завод не создам!
xxALEXANDRxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 08:37:47 PM
 #86

Думаю приобрести ферму стоит! но лишь с дорогими картами  и высокой скоростью! не менее 8 Gb из за сложности! скоро вверх пойдут все монеты и не советую тратить собранные монеты! а продать по высокой цене! у меня у самого 1 ферма стоит! и буду приобретать всё больше и больше пока целый завод не создам!
Год назад такая тактика была бы верна. Сейчас думать больше надо, так-как профита меньше уже. Да и рынок интересней. А так успехов с заводом)
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 09:03:31 AM
 #87

"Ферма есть " так какие вопросы ещё могут возникать ? Ты что не видишь по своей ферме какая у тебя прибыль ? Если быстро отобьёшь стоимость новой , то бери !
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
June 20, 2018, 10:35:43 AM
 #88

В майнинге никаких особых знаний нет и представление у меня скудное, но по предворительным подсчётам выходит окупаемость (с прибылью в 100%) примерно даже если через два года все равно это нормально. При том мне самому делать ничего не придется, и все технические вопросы ложатся на знакомого и с моей стороны лишь простые расходы на асики и электричество
Сейчас стою перед выбором вложиться в бизнес (недвига) с окупаемостью в 5 лет (а это считается очень прибыльным, в принципе 7 лет средняя окупаемость). Если сравнить обычный бизнес и майнинг, то даже так выходит неплохая прибыль (к тому же собираюсь держать монеты)

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
June 20, 2018, 10:58:17 AM
 #89

"Ферма есть " так какие вопросы ещё могут возникать ? Ты что не видишь по своей ферме какая у тебя прибыль ? Если быстро отобьёшь стоимость новой , то бери !
Даже за неделю все может поменяться - пройдет большой памп и цены монет будут высоки....... и на протяжении нескольки дней разрабы монеты увеличат сложность добычи монет. Я вот когда-то также прикупил запчасти новые, свежие, а через месяц увеличили сложность и вместо полгода окупаемости, мне нужно было полтора года работать. Забил на ето, а через год еще увеличили сложность - тому собирать ферму на последние деньги, не актуально.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 06:09:39 AM
 #90

пока асик закажешь пока он дойдёт сложность уйдёт в небеса как и окупаемость,видюхи можно помайнить и почти за ту же цену продать, а асик через пол года будет в разы дешевле и попробуй продай ещё
По идее если растёт сложность, то и цена биткоина ростёт (предполагаю что буду майнить именно биток) и в принципе на прибыли и окупаемости это не должно сказываться. Сейчас например падает сложность вместе с ценой..
что то у меня на слуху нет таких майнеров которые бы говорили,что сейчас с падением цены майнить стало проще,наоборот говорят,что цена падает и приходится работать в убыток.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
FeelPower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 09:07:41 AM
 #91

У меня товарищь майнит,на трёх фермах выходит мелочные доходы,говорит по сравнению с доходами до 2018 года сейчас это имеет не такой профит,но как перспектива можно майнить.Лично я считаю собирать сейчас фермы самое то Roll Eyes
The4eater
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 09:24:14 AM
 #92

Думаю уже можно начать немного скупать видеокарты с рук и в магазинах, но не вкладываться на все 100%, т.к. еще существует вероятность того что будет жесткое падение
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 02:34:05 PM
 #93

В скором времени выйдут новые карты для майнинга! Советую собрать капитал и дождаться новинок! И лишь тогда собирайте ферму! Советую!
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
June 23, 2018, 10:31:40 PM
 #94

У меня товарищь майнит,на трёх фермах выходит мелочные доходы,говорит по сравнению с доходами до 2018 года сейчас это имеет не такой профит,но как перспектива можно майнить.Лично я считаю собирать сейчас фермы самое то Roll Eyes
Доход может быть и мелочный, но если не продавать сразу битки заработанные (а в приципе хранить пару лет), то доход может быть неплохим. Вопрос в том выгодней ли просто купить биток или майнинг оборудование пока оно по низкой цене.

Clanyanian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 11:00:50 PM
 #95

Если есть не целевые  денежные средства, которые просто   лежат, то попробовать можно.Но на  быстрый выход в + конечно рассчитывать   сложно.На данный момент майнинг - это долгосрочная инвестиция.Куда проще пос майнинг, затарился монетой и на аренду сервера затратился, получаешь  пассив, главное не прогадать с выбором монеты)
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 06:20:59 AM
 #96

По теории на спаде лучше всего начинать. А на практике- уж очень стремно, и так всё падает .
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:54:25 PM
 #97

По теории на спаде лучше всего начинать. А на практике- уж очень стремно, и так всё падает .
Не падает , а идёт прогнозируемый откат после которого и рост начнётся. Поэтому , на мой взгляд, совсем не стрёмно , самое время для увеличения мощностей.
TitsiCoiner
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 08:05:59 AM
 #98

По теории на спаде лучше всего начинать. А на практике- уж очень стремно, и так всё падает .
Не падает , а идёт прогнозируемый откат после которого и рост начнётся. Поэтому , на мой взгляд, совсем не стрёмно , самое время для увеличения мощностей.

Мощности то конечно можно увеличить,только как бы теперь не попасть во флет,после всех этих падений и ещё полгода майнить оплачивая с намайненного  лишь счета за электричество.

★ HELIOS PROTOCOL ★ ✅[DAG]✅[BLOCKCHAIN]✅[PoS]✅[Masternodes] ✈✈✈[weekly Airdrop][join our discord to qualify]✈✈✈
  ▂▃▅▆█ Website  |  Github  |  Bitcointalk  | Bounties  | Discord  |  telegram █▆▅▃▂
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
June 25, 2018, 01:41:29 PM
 #99

На данный момент я не советовал бы. Первое - очень выросла окупаемость из-за падения цены валют.
Второе на рынок могут выйти новые поколения видеокарт возможно они по цене и скорости будут лучше.
В любом случае я бы сейчас точно не собирал бы ферму.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
June 25, 2018, 05:12:08 PM
 #100

Мне кажется наоборот на падении цены на асики и карты падают, если начать майнить сейчас возможно получится заработать больше битков, а цена потом покажет значительный рост и в итоге окупится.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!