Bitcoin Forum
March 19, 2024, 02:49:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Официальная тема Metabank.ru для новичков  (Read 70378 times)
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
April 01, 2013, 01:01:43 PM
 #261

Меня кинули на 0.6 btc. Поддержка не отвечает больше недели. Видимо решили подзаработать на росте курса, а может наоборот всё слили.

извенете, но верится с трудом что вас кинули
1710816573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710816573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710816573
Reply with quote  #2

1710816573
Report to moderator
1710816573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710816573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710816573
Reply with quote  #2

1710816573
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710816573
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710816573

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710816573
Reply with quote  #2

1710816573
Report to moderator
Plem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 01, 2013, 01:37:37 PM
 #262

Меня кинули на 0.6 btc. Поддержка не отвечает больше недели. Видимо решили подзаработать на росте курса, а может наоборот всё слили.

извенете, но верится с трудом что вас кинули
Тем более обменник с Оборотом, и тем более на 0,6 )
EddyGameta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500



View Profile
April 01, 2013, 01:53:48 PM
 #263

зарядил 10btc на вывод на сбер карту, прошло 13 дней. Курс вырос с того момента почти в 2 раза, круто я поиграл, сервис отвратителен, лучше уж погемороиться и на бирже менять, если бы знал что так долго будут идти деньги - ни за что бы не стал тут менять. Так часто бывает - когда дело только начинается - люди делаю от души и всё получается хорошо, а когда раскрутились - уже руки опустили и плывут по течению, короче желаю вам поработать над сервисом, вроде крупнейший обменник, а ... сами понимаете что (нету блюющего смайла, тут в самый раз был бы)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 01, 2013, 02:04:14 PM
 #264

короче желаю вам поработать над сервисом, вроде крупнейший обменник, а ... сами понимаете что (нету блюющего смайла, тут в самый раз был бы)
Метабанк хоть и не мой сервис, да и пользовался я им считанные разы, но блин, я не знаю сервиса лучше (только что btc-e.com, но нельзя сравнивать биржу с обменником, слишком разные по сути сервисы).

Вам известен способ как сократить сроки и оставить привязку к курсу mtgox?

p.s. еще есть okpay, комиссия получается покрупнее, особенно во время движухи, но сроки у них.. мгновенные.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
marss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 6


View Profile
April 01, 2013, 02:08:52 PM
 #265

Почитайте предыдущую страницу и вы всё поймёте, если конечно вы не бот метабанка. Именно кидок, иначе как назвать то, что перевод не сдвинулся с места спустя неделю, а поддержка всю неделю игнорировала мои письма. И когда я нашёл другой обменник, который выводит в течении суток и потребовал вернуть мои деньги, так как услуга не оказана, меня проигнорили ещё пару дней, а когда я отправил гневное письмо, что обращусь в прокуратуру, мне тут же ответили и вернули деньги, но не 3 бтк, которые я им перевёл, а 2.5 бтк, объясняя изменением курса, при том что курс за это время вырос с 75 до 95, а у них он видите ли упал. А то что они типа в доллары переводят - это всё отмазы, чтобы ввести людей в заблуждение и завладеть их деньгами. С каждого по 0.5 - это очень не плохо. 0.5 бтк - это между прочем почти 50$. Так что, если сегодня деньги не будут возвращены, буду обращаться в прокуратуру, чего и всем обманутым желаю. На прокуратуру сейчас оппозиция бочку катит и они яростно помогают простым гражданам, чтобы иметь хоть какую-то поддержку общества, особенно, если будет не еденичное обращение. Ходить сейчас никуда не надо, заявление отправляется за пару минут через эту форму: http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php Неоднократно обращался и из трёх случаев, в двух проблема решалась, в одном с уголовным делом. В третьем случае пока тишина, но это только пока.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 01, 2013, 02:16:56 PM
 #266

Эээ, вы наверное даже не прочитали что написано у них? при поступлении средств (после подтверждения сетью) они тут же меняются на USD по курсу mtgox, соответственно вернуть вам могут только их.
Вы же умный? как бы вы сделали сервис, делающий то же самое? Однозначно вам прийдется обмен вести на самой бирже mtgox? очевидно что придется совершать вывод $ с mtgox, если не верите, можете порыться по форуму, сколько воплей направлено в их сторону по поводу сроков вывода - месяц, это еще терпимо!
А теперь добавьте сюда потенциальный прессинг со стороны банков (блокировка счетов, тот же qiwi, блокировали не только счета metabank но и веером большинство его клиентов), и антирекламный прессинг на форумах от обиженных, не получивших свои копейки (и не только, были примеры необоснованной блокировки банковских счетов клиентов metabank, но это больше на совести этих банков).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10658609#p10658609
Quote from: metabank.ru
Прежде всего конечно печально, что у вас так складывается ситуация.

Но у меня вызывает недоумение тот факт, что вы вроде бы призываете меня к ответу, а я узнаю об этом совершенно случайно.

По существу: на альфу действительно было 2 таких случая, включая ваш. Это произошло в один день. Второй случай был с моим старым знакомым. Он позвонил и рассказал следующее: в альфе ему сообщили, что к нему поступил перевод от "клиента с высокими репутационными рисками" и поэтому были остановлены операции требующие ввода пин-кода. В тот же день он снял всю сумму со счета по паспорту через кассу.

Ещё один момент, который вы упустили в своем рассказе это то что вы получили перевод двумя частями - из Киви-банка и от Кондратьева (это я).
Я конечно не могу говорить наверняка кто именно из нас "рискованный клиент", но альфа на днях в очередной раз предложили мне взять кредит наличным до 1,5 млн без справок. При этом у меня уже есть кредитная карта с большим лимитом. Мне кажется странным, что банк предлагает это "рискованному клиенту". Скорее всего в первую очередь заблокировали бы меня.

Я не знаю почему сб альфы поступило таким образом. Может быть в этот день было слишком много переводов с киви. Может быть они вчера поссорились с киви. Можно гадать, они причин не называют.
Вы вывели довольно крупную сумму, возможно это показалось банку необычным и подозрительным.

В альфу нужно написать объяснение, откуда и за что вы получили деньги.
Их задача ловить мошенников и террористов, а вы - честный человек, покажите им, что имеете права на эти деньги.
Если же альфа упрётся рогом, то закрывайте счет и забирайте остаток в кассе. Отказать в этом праве вам могут только по судебному решению.
Другим банкам начхать на вашу репутацию у конкурентов (за исключением невозврата кредита.)

Ещё раз напонимаю, если у вас сложная ситуация и нужна помощь - связывайтесь со мной. Будет необходимо, я приеду к вам в Красноярск и мы вместе пойдем в альфу.

И после того, как вы успешно сумеете преодолеть все эти трудности, что же вы будете отвечать таким высказываниям, как у вас?


Очевидно, вы выбрали не тот сервис, который вам был нужен. Вам нужна была скорость а вы выбрали выгоду.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
marss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 6


View Profile
April 01, 2013, 02:45:52 PM
 #267

Какая выгода? У них самые грабительские проценты! Я выбрал их, потому что они самые известные, а другие мне было лень искать и читать отзывы. Скорость мне была не очень важна, я расчитывал на неделю или чуть больше, и я бы подождал, если бы они хотя бы в поддержке ответили и сориентировали меня по срокам, но они предпочли меня игнорировать. Поэтому я считаю, что услуга не оказана и мне плевать куда они там что переводят, я хочу вернуть свои деньги, именно столько, сколько я им отдал, чтобы воспользоваться услугами другого обменника.
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
April 01, 2013, 03:01:53 PM
 #268

Какая выгода? У них самые грабительские проценты! Я выбрал их, потому что они самые известные, а другие мне было лень искать и читать отзывы. Скорость мне была не очень важна, я расчитывал на неделю или чуть больше, и я бы подождал, если бы они хотя бы в поддержке ответили и сориентировали меня по срокам, но они предпочли меня игнорировать. Поэтому я считаю, что услуга не оказана и мне плевать куда они там что переводят, я хочу вернуть свои деньги, именно столько, сколько я им отдал, чтобы воспользоваться услугами другого обменника.

а если бы курс упал раза в 2-3 вы всеравно бы просили вернуть свои 3B? или просили бы баксы по старому курсу?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 01, 2013, 03:03:01 PM
 #269

У вас есть варианты:
* На текущий момент быстрее btc-e.com по выводу средств мне неизвестно, сутки - это даже много для них (особенно если речь идет о мелочи меньше 10т.р.).
* Почти так же быстро okpay - вывод на свою карту mastercard, но сейчас он не рекомендуется из-за проблем с кипром (банк выдающий карты - оффшор на кипре)
* metabank - лучший курс на текущий момент для постсовка, но сроки - среднее между mtgox и мегновенно
* Ну и сама биржа mtgox, вывести в Россию напрямую... очень сложно
* еще есть #bitcoin-otc, p2p обмен, но шансы найти кого либо по России - ничтожны
Остальные непопулярные варианты (они есть и не мало) не рассматривал, поэтому сказать ничего не могу.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
marss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 6


View Profile
April 01, 2013, 03:09:19 PM
 #270


* На текущий момент быстрее btc-e.com по выводу средств мне неизвестно, сутки - это даже много для них (особенно если речь идет о мелочи меньше 10т.р.).

Спасибо! Я именно здесь и буду выводить. Мне этот обменник и посоветовали, когда неделя прошла и я начал искать другие варианты. Жаль, что сразу на них не вышел.
ryll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 01, 2013, 04:03:37 PM
 #271

ура ровно три дня пришёл перевод  это радует,но такие сроки по моему не нравятся не только мне положим метабанк на полку до лучших времен.
MoneyUp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 01, 2013, 04:09:59 PM
 #272

https://localbitcoins.com/ - регистрируйтесь и будет Вам счастье. Удачно там и покупал и продавал биткойны.
В России есть уже и покупающие и продающие. Метабанку конкуренты, часто и комиссия ниже...
anugma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 06, 2013, 05:09:12 AM
 #273

А мне кажется, что ситуация с metabank проще чем кажется. Деньги идут по 2 недели, а за это время можно прокрутить их в системе пару раз. Вывел ты по 90 баксов, ждёшь 2 недели, а сумма уже 130. Так вот в конце этих недель они переводят тебе твою наличку по 90, а сами продали по 130.
Логично, что гон это всё - мол, ваши деньги обмениваются сразу же. Обмениваются когда метабанку выгодно.
spoon176
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 06, 2013, 07:13:49 AM
 #274

У кого-нибудь после 3 апреля получалось связаться по контактам метабанка? Ася - оффлайн, в скайп не добавляют, телефон не берут.
Mu3aHTP0n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 250



View Profile
April 06, 2013, 07:43:03 AM
 #275

spoon176, я с Тимуром разговаривал 5 минут назад, все в порядке. Задержка - неприятно, но и с гокса не сразу деньги перечисляют.

If this post was helpful, please donate:
BTC: 1ERvMEvBEtcovRiJXyqrPsiDM6jLLbTZGp
zaboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 06, 2013, 08:17:04 AM
 #276

spoon176, я с Тимуром разговаривал 5 минут назад, все в порядке. Задержка - неприятно, но и с гокса не сразу деньги перечисляют.
Вчера выводил на яндекс, сегодня уже дошли  Smiley
versus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 06, 2013, 06:02:06 PM
 #277

https://metabank.ru/address/1GmiMJwP3BU1SJVGF1yHFcGuogkWWoNz4p#

прошло ровно 3 дня (03.04.13 20:27    0.024    120+    134.00    В обработке)
проверьте пожалуйсто
Mu3aHTP0n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 250



View Profile
April 07, 2013, 07:30:25 AM
 #278

versus юноша, Вы своими копеечными выводами отвлекаете от выводов сумм на несколько порядков выше  Grin

If this post was helpful, please donate:
BTC: 1ERvMEvBEtcovRiJXyqrPsiDM6jLLbTZGp
CREATORS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
April 08, 2013, 04:48:25 AM
 #279

https://metabank.ru/address/1GmiMJwP3BU1SJVGF1yHFcGuogkWWoNz4p#

прошло ровно 3 дня (03.04.13 20:27    0.024    120+    134.00    В обработке)
проверьте пожалуйсто


ога тоже вот - (  04.04.13 09:12    0.164    120+    129.22    Ошибка обмена с WM ) 4 дня уже, казалось бы веб мани -электронная шарага тож, а всё так плохо, интересно почему на сайте 50BTC.com деньги за полсекунды выводить умеют, а тут нет ?! =)
shsw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 08, 2013, 05:11:50 AM
 #280

Так же всё жду-жду, с 4 апреля...
https://metabank.ru/address/1PVk7NXELGYXU3Hmf3Fx65nUSUmECk7cEa
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!