Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:14:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Объединение экосистем, возможно ли?  (Read 152 times)
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 06, 2018, 08:37:16 AM
 #1

Всем привет. Как известно экосистема практически каждой монеты полностью замкнута и изолирована, естественно это не плохо, а временами и очень полезно, безопасность, сбалансированность и пр. Но когда мы делаем какое то децентрализованное приложение, мы ограничены рамками замкнутой экосистемы платформы которая стоит в основе нашего приложения, если мы желаем привлечь ресурс из других экосистем, то мы просто делаем обмен учетных единиц (монет) другой экосистемы на наши, из-за того что мы не имеем технической возможности обеспечить доверенные протоколы связи между разными экосистемами.

Но представьте на минуту если  бы была такая платформа, смарт контракты которой имели бы возможность доверенного взаимодействия с другими экосистемами , например:

  • Создавать кошельки в другой экосистеме находящиеся под полным управлением смарт контрактов платформы
  • Создавать доверенные связи со смарт контрактами другой платформы
  • Создавать доверенные связи позволяющие реагировать на транзакционные события по определенному адресу в другой экосистеме

Как думаете была бы востребована такая платформа? А может она уже есть и я о ней ничего не знаю?

No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714706081
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706081

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706081
Reply with quote  #2

1714706081
Report to moderator
1714706081
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706081

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706081
Reply with quote  #2

1714706081
Report to moderator
1714706081
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706081

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706081
Reply with quote  #2

1714706081
Report to moderator
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
August 10, 2018, 08:54:27 AM
 #2

Всем привет. Как известно экосистема практически каждой монеты полностью замкнута и изолирована, естественно это не плохо, а временами и очень полезно, безопасность, сбалансированность и пр. Но когда мы делаем какое то децентрализованное приложение, мы ограничены рамками замкнутой экосистемы платформы которая стоит в основе нашего приложения, если мы желаем привлечь ресурс из других экосистем, то мы просто делаем обмен учетных единиц (монет) другой экосистемы на наши, из-за того что мы не имеем технической возможности обеспечить доверенные протоколы связи между разными экосистемами.

Но представьте на минуту если  бы была такая платформа, смарт контракты которой имели бы возможность доверенного взаимодействия с другими экосистемами , например:

  • Создавать кошельки в другой экосистеме находящиеся под полным управлением смарт контрактов платформы
  • Создавать доверенные связи со смарт контрактами другой платформы
  • Создавать доверенные связи позволяющие реагировать на транзакционные события по определенному адресу в другой экосистеме

Как думаете была бы востребована такая платформа? А может она уже есть и я о ней ничего не знаю?


А есть ли какой смысл в данных действиях, думаю реальной пользы не будет. Хотя внешне проект привлекательный.

babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 10, 2018, 09:05:01 AM
 #3

Quote
А есть ли какой смысл в данных действиях, думаю реальной пользы не будет. Хотя внешне проект привлекательный.

Сатоши Накомото, создал отличный финансовый инструмент - биткоин, который занял свои прочные позиции крипто-валюты номер один.

Виталик Бутерин, создал отличную платформу для смарт контрактов (Эфириум), которая позволяет оживить деньги, моделируя различные экономические системы в рамках децентрализованных приложений.

Но эти два отличных инструмента не дружны между собой, их дружба ограничивается обменами на торговых площадках, а могла бы объединить в себе всю мощь биткойна и гибкость смарт контрактов эфириума, если бы имела доверенные каналы связи между собой.

KalininaNatalya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1

7964f35422f0db79044d0cd46c073e61


View Profile WWW
August 11, 2018, 05:58:03 PM
 #4

Всем привет. Как известно экосистема практически каждой монеты полностью замкнута и изолирована, естественно это не плохо, а временами и очень полезно, безопасность, сбалансированность и пр. Но когда мы делаем какое то децентрализованное приложение, мы ограничены рамками замкнутой экосистемы платформы которая стоит в основе нашего приложения, если мы желаем привлечь ресурс из других экосистем, то мы просто делаем обмен учетных единиц (монет) другой экосистемы на наши, из-за того что мы не имеем технической возможности обеспечить доверенные протоколы связи между разными экосистемами.

Но представьте на минуту если  бы была такая платформа, смарт контракты которой имели бы возможность доверенного взаимодействия с другими экосистемами , например:

  • Создавать кошельки в другой экосистеме находящиеся под полным управлением смарт контрактов платформы
  • Создавать доверенные связи со смарт контрактами другой платформы
  • Создавать доверенные связи позволяющие реагировать на транзакционные события по определенному адресу в другой экосистеме

Как думаете была бы востребована такая платформа? А может она уже есть и я о ней ничего не знаю?

Думаю да, уже есть система, построенная на основе криптовалют, которая презентует себя как ту что убирает государственные границы - то что разделяет и их численность уже перевалила за 100 000 человек. Но наличие разных замкнутых подобного рода экосистем разделяет пожалуй еще больше. Поскольку государственных границ сотни, а таких экосистем, может быть миллионы. Продумывайте всю концепцию целиком и презентуйте, единомышленники найдуться!

NEIRONIX | SECURITY FROM CRYPTO & ICO SCAM
Token Sale starts on September 1
[https://neironix.io/][https://tokensale.neironix.io/]
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 11, 2018, 06:31:11 PM
 #5

Мне бы сначало доделать то что начал) А такую платформу думаю реализуют и без моего участия) Та и думаю что есть она уже

focacho1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
August 11, 2018, 06:53:23 PM
 #6

Такая возможность есть, уже ряд проектов ICO провели и ведут разработки. Один из них AION.
0x пошел дальше и предлагает децентрализованную биржу с подобным обменом. Так что это не только возможно, но и реально уже.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 12, 2018, 07:07:47 PM
 #7

Насколько я знаю, активная разработка таких проектов уже ведется, идея не нова сама по-себе. Но сейчас в целом рынок и его развитие сильно замедлились, потому что не ясно, что с биткоином и эфиром будет дальше.

qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
August 12, 2018, 08:59:44 PM
 #8

Насколько я знаю, активная разработка таких проектов уже ведется, идея не нова сама по-себе. Но сейчас в целом рынок и его развитие сильно замедлились, потому что не ясно, что с биткоином и эфиром будет дальше.
Развитие рынка не прекращалось и не замедлялось. Просто стало меньше шума, спала информационная накачка. На росте рынка на всякой херне устраивали пампы. Сейчас у ряда проектов выходят ключевые релизы, но на них тупо не обращают внимание. И у некоторых создается впечатление, что их нет. Просто нужно следить не за говно-СМИ, а первоисточники самих проектов и тогда станет ясно, какие активы нужно подбирать на долгосрок, пока идиоты сливают в минуса свои портфели.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
August 13, 2018, 01:32:10 PM
 #9

Даже если сейчас такого нет или находится в зачаточном состоянии, но индустрия развивается и такие решения появятся на рынке рано или поздно.
kirsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 12:07:48 PM
 #10

Такая возможность есть, уже ряд проектов ICO провели и ведут разработки. Один из них AION.
0x пошел дальше и предлагает децентрализованную биржу с подобным обменом. Так что это не только возможно, но и реально уже.

такое технически невозможно, акститесь
что вы пишете?
блокчейны не пересекаются, как параллельные прямые

для возможности как либо взаимодействовать с ним извне, нужны изменения изнутри, иными словами нужен форк


olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 10:51:32 PM
 #11

Я пока не встречала об объединенных платформах, экосистемах. Это мне кажется чем-то невозможным. Если кто встречал поделитесь ссылкой, можно в личку или здесь, как удобно, интересно будет почитать об этом.
babiypetr (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 18, 2018, 08:13:42 AM
 #12

Это могло бы выглядеть в виде какого-то нового слоя (уровня) , некий набор доверенных нод, которые взаимодействуют с каждой отдельной экосистемой (блокчейном) и с этими доверенными узлами обеспечивается работа смарт контрактов. Но это будет достаточно централизованное решение, так как придется доверять этой "надстройке" , хотя вполне возможно обеспечить какую то децентрализацию, что бы ноды были независимы и децентрализованы.

Seolana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
August 21, 2018, 11:54:22 AM
 #13

Для пользователя это может создавать дополнительные сложности. На данном этапе, при якобы имеющихся неудобствах, пользователь сам все контролирует. Если все будет котролировать экосистема, при малейшем сбое программы (исключать нельзя), пользователь может утратить временно доступ к своим активам. Вне всякого сомнения, некоторые категории криптовалюты желательно объединить единой экосистемой для удобства пользования, но в целом это не требуется.
sybotin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 12:08:50 PM
 #14

Я пока не встречала об объединенных платформах, экосистемах. Это мне кажется чем-то невозможным.

я думаю в будущем это будет возможно и скорее всего будет выполнено как поиск по экосистемам как сейчас гугл ищет сайты, так как будет сервис искать блокчейны в разных экосистемах
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!