Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:36:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Оформление топиков  (Read 833 times)
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 12, 2018, 07:47:59 PM
Last edit: July 27, 2018, 06:18:06 AM by temarazin
Merited by xandry (3), klarki (3), esmanthra (3), taikuri13 (1), JohnSilver (1), MrFreeRoMan (1), IgorKiselev (1)
 #1

Хорошее оформление поста

Всем привет!

На форуме есть хорошие авторы, которые создают информационные топики, гайды, различные подборки и другие полезности для форумчан. Но к сожалению, не все могут правильно оформить свой топик, из-за чего он становится плохочитаемым и, как следствие, не находит должного отклика.

Поэтому, я бы хотел поделиться некоторым советами, как правильно оформить топик, чтобы преподнести информацию в лучшем виде. Для этого вам наверняка понадобится использовать bbcode, информацию о нем вы можете найти здесь.

С чего начать

У вас есть готовый текст, осталось его только оформить и выложить на форум. Первым делом перечитайте его, наверняка вы найдете ошибки, опечатки и т.п. Проверьте орфографию (это важно). Если с русским беда - хотя бы скопируйте текст в Word и проверьте орфографию и пунктуацию машинным способом.

Придумайте правильный заголовок! Ознакомьтесь с рекомендациями к заголовкам здесь

Когда текст проверен - самое время его отформатировать. Разбейте его на абзацы, добавьте подзаголовки, если текст длинный. Списки оформите как списки. Выделите важные места жирным шрифтом, курсивом или в крайнем случае цветом. Подумайте где будете размещать изображения, если они нужны.

А теперь обо всём более подробно.

Заголовки и подзаголовки

Если текст достаточно длинный, то имеет смысл добавить основной заголовок и подзаголовки. Шрифт для них должен быть жирным и немного больше, чем у основного текста. Например, для основного заголовка можно использовать размер 14pt, а для подзаголовков - 12pt (основной шрифт имеет размер 10pt). Заголовки лучше размещать по центру, а подзаголовки по левому краю. Между всеми заголовками и основным текстом оставляйте отступы в одну пустую строку с обеих сторон.

Абзацы

Абзацы должны разделяться логически. Не стоит переносить на новый абзац незавершенную мысль. Слишком длинные абзацы превращаются в трудночитаемую простыню, а короткие (в одну строку) перестают быть абзацами и превращаются в сплошной текст. В идеале для форума абзац должен занимать примерно 3-10 строк.

Quote from: Совет
Обратите внимание, что в предварительном просмотре строки длиннее - в опубликованном посте абзацы займут больше строк.

Не забывайте делать отступ между абзацами в одну пустую строку.

Списки

Списки будут более читаемы, если их оформить с помощью bbcode. Просто выберите нужный тип списка из таблицы и скопируйте код.

Тип списка
.........................
BBcode
..................................................
Как выглядит...............Тип списка
.........................
BBcode
..................................................
Как выглядит
Диск
(по умолчанию)
Code:
[list]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Нумерованный
Code:
[list type=decimal]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Квадрат
Code:
[list type=square]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Строчные буквы
Code:
[list type=lower-latin]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Окружность
Code:
[list type=circle]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Прописные буквы
Code:
[list type=upper-latin]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Без маркера
Code:
[list type=none]
[li]Пункт 1[/li]
[li]Пункт 2[/li]
[li]Пункт 3[/li]
[/list]
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3

Выделение текста

С помощью выделения важных частей текста можно улучшить его читаемость и правильнее сделать акценты в нужных местах. Но этим не стоит злоупотреблять, так как если в тексте много выделений - то их значимость снижается, а сам текст превращается в кашу.

Лучше всего выделять текст жирным шрифтом или курсивом. Можно выделить и цветом, но стоит помнить несколько правил:
  • Нужно выделять текст хорошочитаемым цветом, а не, например, таким
  • Не стоит использовать много цветов, лучше всего обойтись одним
  • Используйте красный цвет только для предостережений от чего-либо
  • Если вы используете выделитель, то не забывайте менять и цвет самого текста для контраста

У выделителя, кстати, есть одна проблема - нет отступов слева и справа (и даже лишние пробелы не помогут):
Выделенный текст

Code:
[glow=yellow,2,300] Выделенный текст [/glow]

Чтобы добавить отступы, вставьте по одной точке с каждой стороны текста и задайти им прозрачный цвет:
.Выделенный текст.

Code:
[glow=yellow,2,300][color=transparent].[/color]Выделенный текст[color=transparent].[/color][/glow]

Цитирование

Цитирование удобно тем, что в нем есть ссылка на оригинальный пост. Внутри цитаты вы можете менять текст и, например, перевести цитату с английского на русский, при этом оставив ссыку на оригинал.

Если в цитате есть важная часть, а остальной текст не очень-то нужен - обязательно сокращайте цитату. Вы можете убрать лишний текст или вставить вместо него знак [...].

Quote from: Пример сокращения цитаты
Я тут говорю о чем-то важном.
[...]
Снова говорю о чем-то важном.


Блоки цитат должны быть к месту. В то же время вы можете их использовать, чтобы просто выделить текст. В этом случае не забудьте добавить заголовок.

Quote from: Пример выделенного блока
Этот текст
для
примера

Code:
[quote=Пример выделенного блока]
Этот текст
для
примера
[/quote]

Ну и, конечно, не забывайте оставлять отступ в одну пустую строку сверху и снизу цитаты.



1714009015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009015
Reply with quote  #2

1714009015
Report to moderator
1714009015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009015
Reply with quote  #2

1714009015
Report to moderator
1714009015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009015
Reply with quote  #2

1714009015
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714009015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009015
Reply with quote  #2

1714009015
Report to moderator
1714009015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009015
Reply with quote  #2

1714009015
Report to moderator
1714009015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714009015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714009015
Reply with quote  #2

1714009015
Report to moderator
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 12, 2018, 07:49:22 PM
Last edit: May 16, 2018, 02:56:59 PM by temarazin
Merited by esmanthra (3)
 #2

Ссылки

Используйте bbcode "url" для ссылок. При этом, если вы ссылаетесь на что-то внутри форума, то прячьте ссылку под текст.

Code:
[url=ссылка]текст ссылки[/url]

Если же ссылаетесь на внешний ресурс, то я советую оставлять адрес как есть, чтобы пользователь видел, куда он переходит.

Также, чтобы ссылки были более заметны, можно выделить их жирным и подчеркнутым шрифтом.

Code:
[url=ссылка][u][b]текст ссылки[/b][/u][/url]

Изображения

Для наглядности вы можете захотеть в свой пост вставить картинки или скриншоты. В этом нет ничего сложного, если воспользоваться bbcode:

Code:
[img]http://ссылка_на_изображение[/img]

Но на деле часто бывает, что используя несколько изображений, они начинают загромождать пост своими размерами, которые еще и, наверняка, разные у разных картинок. Выглядит это всё не очень. Поэтому вот несколько советов:

  • Если вы берете изображение из сети, то сначала скачайте его себе на ПК, а затем залейте на свой любимый фотохостинг (я советую imgur.com). Таким образом со временем ваше изображение никуда не исчезнет.
  • Если вы делаете скриншоты в браузере, то я могу посоветовать расширение joxi (или любое похожее). В нем можно делать скриншот области сайта, редактировать его и в итоге получить нужную ссылку без фотохостингов.
  • Делайте превью. Превью можно делать одинакового размера (используя атрибут width) с добавлением ссылки на основное изображение. Таким образом картинки впишутся в текст более органично (пример). Вот образец кода:
Code:
[url=ссылка_на_изображение][img width=250]ссылка_на_изображение[/img][/url]

    Таблицы

    Для наглядного представления данных или просто для верстки поста можно использовать таблицы. Скажу честно, у движка smf (на котором создан этот форум) bbcode для таблиц прописан не очень хорошо. Здесь нет границ, отступов и нельзя сделать объединение ячеек, а также есть ряд других проблем. Выглядит это вот так:


    Заголовок 1Заголовок 2Заголовок 3
    Строка 1, ячейка 1Строка 1, ячейка 2Строка 1, ячейка 3
    Строка 2, ячейка 1Строка 2, ячейка 2Строка 2, ячейка 3


    Code:
    [table]
    [tr]
    [td]Заголовок 1[/td]
    [td]Заголовок 2[/td]
    [td]Заголовок 3[/td]
    [/tr]
    [tr]
    [td]Строка 1, ячейка 1[/td]
    [td]Строка 1, ячейка 2[/td]
    [td]Строка 1, ячейка 3[/td]
    [/tr]
    [tr]
    [td]Строка 2, ячейка 1[/td]
    [td]Строка 2, ячейка 2[/td]
    [td]Строка 2, ячейка 3[/td]
    [/tr][/table]

    Столбцы сливаются и никакой наглядности нет. К тому же вы можете видеть, что некоторые ячейки заняли 2 строки, а остальные - только 1. Чтобы этого не было, нужно обозначить ширину столбца. Сделать это можно с помощью небольшой хитрости: мы добавим еще одну строку, состоящую из точек, в каждый заголовок.


    Заголовок 1
    ..................................
    Заголовок 2
    ..................................
    Заголовок 3
    ..................................
    Строка 1, ячейка 1Строка 1, ячейка 2Строка 1, ячейка 3
    Строка 2, ячейка 1Строка 2, ячейка 2Строка 2, ячейка 3


    Уже лучше, но эти точки надо убрать. Добавим им прозрачный цвет, а также выделим заголовки.


    Заголовок 1
    ..................................
    Заголовок 2
    ..................................
    Заголовок 3
    ..................................
    Строка 1, ячейка 1Строка 1, ячейка 2Строка 1, ячейка 3
    Строка 2, ячейка 1Строка 2, ячейка 2Строка 2, ячейка 3


    Итоговый код:

    Code:
    [table]
    [tr]
    [td][b]Заголовок 1[/b]
    [color=transparent]..................................[/color][/td]
    [td][b]Заголовок 2[/b]
    [color=transparent]..................................[/color][/td]
    [td][b]Заголовок 3[/b]
    [color=transparent]..................................[/color][/td]
    [/tr]
    [tr]
    [td]Строка 1, ячейка 1[/td]
    [td]Строка 1, ячейка 2[/td]
    [td]Строка 1, ячейка 3[/td]
    [/tr]
    [tr]
    [td]Строка 2, ячейка 1[/td]
    [td]Строка 2, ячейка 2[/td]
    [td]Строка 2, ячейка 3[/td]
    [/tr][/table]

    Заключение

    Оформляйте свои типоки, если хотите большего отклика на свою работу. В комментариях оставляйте вопросы по оформлению - постараюсь ответить. Если есть замечания, буду рад услышать. Всего наилучшего!
    DustyNomad
    Member
    **
    Offline Offline

    Activity: 182
    Merit: 11


    View Profile
    May 16, 2018, 10:11:00 AM
    Merited by temarazin (1)
     #3

    Ссылки

    Используйте bbcode "url" для ссылок. При этом, если вы ссылаетесь на что-то внутри форума, то прячьте ссылку под текст.

    Code:
    [url=ссылка]текст ссылки[/url]

    Если же ссылаетесь на внешний ресурс, то я советую оставлять адрес как есть, чтобы пользователь видел, куда он переходит.
    [...]

    Я обычно выделяю текст самой ссылки еще полужирным и подчеркиванием, т.к. без них не всегда заметно что это гиперссылка.

    Code:
    [url=ссылка][u][b]текст ссылки[/b][/u][/url]

    Сокращения

    Иногда цитируешь какой-то большой пост, и весь его текст приводить не обязательно, я тогда сокращаю и оставляю до минимально необходимого контекста. Я использую для этого [...], как мне кажется такой способ можно рекомендовать.

    Code:
    [b][...][/b]

    Hello world!
    temarazin (OP)
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 224
    Merit: 186


    View Profile
    May 16, 2018, 11:06:57 AM
     #4

    DustyNomad, спасибо за конструктивные предложения. Про выделение ссылок добавил инфу в пост, а заодно и выделил все свои ссылки! Smiley Насчет сокращений - я чуть попозде добавлю небольшой подраздел про цитирование и туда уже помещу эту информацию.
    alexxzed
    Jr. Member
    *
    Offline Offline

    Activity: 49
    Merit: 1


    View Profile WWW
    May 17, 2018, 09:23:33 PM
     #5

    Если я хочу сделать ссылку на английское сообщение, но чтобы русские видели его переведенным, как это сделать? А когда кликаешь по ссылке открывалось бы оригинальное сообщение. Например, можете сейчас показать на примере моего сообщения. Smiley EXAMPLE OF TRANSLATE Smiley
    taikuri13
    Legendary
    *
    Offline Offline

    Activity: 1218
    Merit: 1589



    View Profile
    May 17, 2018, 09:51:09 PM
     #6

    Если я хочу сделать ссылку на английское сообщение, но чтобы русские видели его переведенным, как это сделать? А когда кликаешь по ссылке открывалось бы оригинальное сообщение. Например, можете сейчас показать на примере моего сообщения. Smiley EXAMPLE OF TRANSLATE Smiley

    Так?

    В вашем сообщении, правее Quote, Edit, Delete - номер сообщения, #5.
    Вот по нему щелкнуть - и увидите ту ссылку, которую я привел выше
    alexxzed
    Jr. Member
    *
    Offline Offline

    Activity: 49
    Merit: 1


    View Profile WWW
    May 17, 2018, 10:11:58 PM
     #7

    не совсем, я видела где-то что можно сделать английскую цитату, но она в графе quote показывается с переводом. Конечно, я не говорю, что перевод должен делаться автоматически, перевод делает автор сообщения. Вот, например, текст сообщения: "Вы создаете тему в мета" Я делаю цитату, но она показывается переведенной: " You start a thread in Meta section". При этом когда кликаешь на цитату - открывается оригинал.
    temarazin (OP)
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 224
    Merit: 186


    View Profile
    May 18, 2018, 06:47:13 AM
     #8

    не совсем, я видела где-то что можно сделать английскую цитату, но она в графе quote показывается с переводом. Конечно, я не говорю, что перевод должен делаться автоматически, перевод делает автор сообщения. Вот, например, текст сообщения: "Вы создаете тему в мета" Я делаю цитату, но она показывается переведенной: " You start a thread in Meta section". При этом когда кликаешь на цитату - открывается оригинал.
    ---
    ЗДЕСЬ МОЖНО ПИСАТЬ ЧТО УГОДНО

    Так внутри цитаты вы можете писать какой угодно текст - ссылка на оригинал всё равно останется
    temarazin (OP)
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 224
    Merit: 186


    View Profile
    May 20, 2018, 05:56:34 AM
     #9

    Добавил раздел про цитирование в первом посте.
    MirclIX
    Jr. Member
    *
    Offline Offline

    Activity: 392
    Merit: 2


    View Profile
    September 07, 2018, 03:10:35 PM
     #10

    Интересное и нужное предложение для нашего форума. Однозначно плюс вам в карму. Вот только основная проблема форума прежде всего в смысловом наполнении тем нежели в оформлении.
    Я когда-то очень давно занимался версткой сайтов (во времена когда это делалось с помощью таблиц). Так я смотрю бб коды это обычный хтмл.

    [ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
    ███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
    TheFuzzStone
    Legendary
    *
    Offline Offline

    Activity: 1512
    Merit: 1442


    thefuzzstone.github.io


    View Profile WWW
    April 02, 2019, 03:25:56 PM
    Last edit: April 02, 2019, 05:15:42 PM by TheFuzzStone
    Merited by klarki (1), Xal0lex (1), tvplus006 (1), MrFreeRoMan (1)
     #11

    Всем писателям-мануальщикам -- не загружайте скрины на Радикал, потому что со временем вместо скринов, над которыми вы трудились, вы увидите вот такое:



    Ваш мануал не будет полезным в таком виде.

    Куда загружать? Сюда ---------> (https://imgur.com/upload)

    Видел норм мануалы, но скрины -- так себе, и как правило это мануальщики с Виндой. Кто сидит на Линуксе, вот вам маст хэв для мануальщика:

    - Shutter  --  в большинстве случаев он уже в репозиториях вашего дистрибутива. Очень крутая тулза. Сделали скрин, потом правой кнопкой по нему --> Экспорт --> Imgur Guest, после чего вы получите:



    Direct Link -- это вам и нужно для вставки на форум.


    - Flameshot -- не менее крутой скриншотер, тоже кнопка с автоматической выгрузкой на Imgur Guest.

    - Deepin Screenshot  --  без выгрузки на Imgur, но тоже норм тулза. В принципе, никто вам не помешает скринить одним, а выгружать другим.

    А по Винде... сорри, это не ко мне. Гуглите  Smiley

    bakasabo
    Legendary
    *
    Offline Offline

    Activity: 2296
    Merit: 1177



    View Profile
    April 03, 2019, 08:01:10 AM
     #12

    Подскажите, а как в названии топика вставить картинку ?

    ♿ Гарантированный способ заработать Merit's <-- вот тут например откуда взялась иконка инвалидного кресла? Спасибо

    R


    ▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
    ████████████████
    ▀▀▀▀█████▀▀▀█████
    ████████▌███▐████
    ▄▄▄▄█████▄▄▄█████
    ████████████████
    ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
    LLBIT
      CRYPTO   
    FUTURES
     1,000x 
    LEVERAGE
    COMPETITIVE
        FEES    
     INSTANT 
    EXECUTION
    .
       TRADE NOW   
    Xal0lex
    Moderator
    Legendary
    *
    Offline Offline

    Activity: 2436
    Merit: 2358



    View Profile WWW
    April 03, 2019, 01:12:10 PM
    Merited by Vadi2323 (1)
     #13

    Подскажите, а как в названии топика вставить картинку ?

    ♿ Гарантированный способ заработать Merit's <-- вот тут например откуда взялась иконка инвалидного кресла? Спасибо

    Это иконки в формате Unicode.

    🌀 🌁 🌂 🌃 🌄 🌅 🌆 🌇 🌈 🌉 🌊 🌋 🌌 🌍 🌎 🌏 🌐 🌑 🌒 🌓 🌔 🌕 🌖 🌗 🌘 🌙 🌚 🌛 🌜 🌝 🌞 🌟 🌠 🌰 🌱 🌲 🌳 🌴 🌵 🌷 🌸 🌹 🌺 🌻 🌼 🌽 🌾 🌿 🍀 🍁 🍂 🍃 🍄 🍅 🍆 🍇 🍈 🍉 🍊 🍋 🍌 🍍 🍎 🍏 🍐 🍑 🍒 🍓 🍔 🍕 🍖 🍗 🍘 🍙 🍚 🍛 🍜 🍝 🍞 🍟 🍠 🍡 🍢 🍣 🍤 🍥 🍦 🍧 🍨 🍩 🍪 🍫 🍬 🍭 🍮 🍯 🍰 🍱 🍲 🍳 🍴 🍵 🍶 🍷 🍸 🍹 🍺 🍻 🍼 🎀 🎁 🎂 🎃 🎄 🎅 🎆 🎇 🎈 🎉 🎊 🎋 🎌 🎍 🎎 🎏 🎐 🎑 🎒 🎓 🎠 🎡 🎢 🎣 🎤 🎥 🎦 🎧 🎨 🎩 🎪 🎫 🎬 🎭 🎮 🎯 🎰 🎱 🎲 🎳 🎴 🎵 🎶 🎷 🎸 🎹 🎺 🎻 🎼 🎽 🎾 🎿 🏀 🏁 🏂 🏃 🏄 🏆 🏇 🏈 🏉 🏊 🏠 🏡 🏢 🏣 🏤 🏥 🏦 🏧 🏨 🏩 🏪 🏫 🏬 🏭 🏮 🏯 🏰 🐀 🐁 🐂 🐃 🐄 🐅 🐆 🐇 🐈 🐉 🐊 🐋 🐌 🐍 🐎 🐏 🐐 🐑 🐒 🐓 🐔 🐕 🐖 🐗 🐘 🐙 🐚 🐛 🐜 🐝 🐞 🐟 🐠 🐡 🐢 🐣 🐤 🐥 🐦 🐧 🐨 🐩 🐪 🐫 🐬 🐭 🐮 🐯 🐰 🐱 🐲 🐳 🐴 🐵 🐶 🐷 🐸 🐹 🐺 🐻 🐼 🐽 🐾 👀 👂 👃 👄 👅 👆 👇 👈 👉 👊 👋 👌 👍 👎 👏 👐 👑 👒 👓 👔 👕 👖 👗 👘 👙 👚 👛 👜 👝 👞 👟 👠 👡 👢 👣 👤 👥 👦 👧 👨 👩 👪 👫 👬 👭 👮 👯 👰 👱 👲 👳 👴 👵 👶 👷 👸 👹 👺 👻 👼 👽 👾 👿 💀 💁 💂 💃 💄 💅 💆 💇 💈 💉 💊 💋 💌 💍 💎 💏 💐 💑 💒 💓 💔 💕 💖 💗 💘 💙 💚 💛 💜 💝 💞 💟 💠 💡 💢 💣 💤 💥 💦 💧 💨 💩 💪 💫 💬 💭 💮 💯 💰 💱 💲 💳 💴 💵 💶 💷 💸 💹 💺 💻 💼 💽 💾 💿 📀 📁 📂 📃 📄 📅 📆 📇 📈 📉 📊 📋 📌 📍 📎 📏 📐 📑 📒 📓 📔 📕 📖 📗 📘 📙 📚 📛 📜 📝 📞 📟 📠 📡 📢 📣 📤 📥 📦 📧 📨 📩 📪 📫 📬 📭 📮 📯 📰 📱 📲 📳 📴 📵 📶 📷 📹 📺 📻 📼 🔀 🔁 🔂 🔃 🔄 🔅 🔆 🔇 🔈 🔉 🔊 🔋 🔌 🔍 🔎 🔏 🔐 🔑 🔒 🔓 🔔 🔕 🔖 🔗 🔘 🔙 🔚 🔛 🔜 🔝 🔞 🔟 🔠 🔡 🔢 🔣 🔤 🔥 🔦 🔧 🔨 🔩 🔪 🔫 🔬 🔭 🔮 🔯 🔰 🔱 🔲 🔳 🔴 🔵 🔶 🔷 🔸 🔹 🔺 🔻 🔼 🔽 🕐 🕑 🕒 🕓 🕔 🕕 🕖 🕗 🕘 🕙 🕚 🕛 🕜 🕝 🕞 🕟 🕠 🕡 🕢 🕣 🕤 🕥 🕦 🕧 🗻 🗼 🗽 🗾 🗿 ☀ ☁ ☂ ☃ ☄ ★ ☆ ☇ ☈ ☉ ☊ ☋ ☌ ☍ ☎ ☏ ☐ ☑ ☒ ☓ ☔ ☕ ☖ ☗ ☘ ☙ ☚ ☛ ☜ ☝ ☞ ☟ ☠ ☡ ☢ ☣ ☤ ☥ ☦ ☧ ☨ ☩ ☪ ☫ ☬ ☭ ☮ ☯ ☰ ☱ ☲ ☳ ☴ ☵ ☶ ☷ ☸ ☹ ☺ ☻ ☼ ☽ ☾ ☿ ♀ ♁ ♂ ♃ ♄ ♅ ♆ ♇ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♔ ♕ ♖ ♗ ♘ ♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟ ♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧ ♨ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♰ ♱ ♲ ♳ ♴ ♵ ♶ ♷ ♸ ♹ ♺ ♻ ♼ ♽ ♾ ♿ ⚀ ⚁ ⚂ ⚃ ⚄ ⚅ ⚆ ⚇ ⚈ ⚉ ⚊ ⚋ ⚌ ⚍ ⚎ ⚏ ⚐ ⚑ ⚒ ⚓ ⚔ ⚕ ⚖ ⚗ ⚘ ⚙ ⚚ ⚛ ⚜ ⚝ ⚞ ⚟ ⚠ ⚡ ⚢ ⚣ ⚤ ⚥ ⚦ ⚧ ⚨ ⚩ ⚪ ⚫ ⚬ ⚭ ⚮ ⚯ ⚰ ⚱ ⚲ ⚳ ⚴ ⚵ ⚶ ⚷ ⚸ ⚹ ⚺ ⚻ ⚼ ⚽ ⚾ ⚿ ⛀ ⛁ ⛂ ⛃ ⛄ ⛅ ⛆ ⛇ ⛈ ⛉ ⛊ ⛋ ⛌ ⛍ ⛎ ⛏ ⛐ ⛑ ⛒ ⛓ ⛔ ⛕ ⛖ ⛗ ⛘ ⛙ ⛚ ⛛ ⛜ ⛝ ⛞ ⛟ ⛠ ⛡ ⛢ ⛣ ⛤ ⛥ ⛦ ⛧ ⛨ ⛩ ⛪ ⛫ ⛬ ⛭ ⛮ ⛯ ⛰ ⛱ ⛲ ⛳ ⛴ ⛵ ⛶ ⛷ ⛸ ⛹ ⛺ ⛻ ⛼ ⛽ ⛾ ⛿ ✀ ✁ ✂ ✃ ✄ ✅ ✆ ✇ ✈ ✉ ✊ ✋ ✌ ✍ ✎ ✏ ✐ ✑ ✒ ✓ ✔ ✕ ✖ ✗ ✘ ✙ ✚ ✛ ✜ ✝ ✞ ✟ ✠ ✡ ✢ ✣ ✤ ✥ ✦ ✧ ✨ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✹ ✺ ✻ ✼ ✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❉ ❊ ❋ ❌ ❍ ❎ ❏ ❐ ❑ ❒ ❓ ❔ ❕ ❖ ❗ ❘ ❙ ❚ ❛ ❜ ❝ ❞ ❟ ❠ ❡ ❢ ❣ ❤ ❥ ❦ ❧ ❨ ❩ ❪ ❫ ❬ ❭ ❮ ❯ ❰ ❱ ❲ ❳ ❴ ❵ ❶ ❷ ❸ ❹ ❺ ❻ ❼ ❽ ❾ ❿ ➀ ➁ ➂ ➃ ➄ ➅ ➆ ➇ ➈ ➉ ➊ ➋ ➌ ➍ ➎ ➏ ➐ ➑ ➒ ➓ ➔ ➕ ➖ ➗ ➘ ➙ ➚ ➛ ➜ ➝ ➞ ➟ ➠ ➡ ➢ ➣ ➤ ➥ ➦ ➧ ➨ ➩ ➪ ➫ ➬ ➭ ➮ ➯ ➰ ➱ ➲ ➳ ➴ ➵ ➶ ➷ ➸ ➹ ➺ ➻ ➼ ➽ ➾ ➿ ⟀ ⟁ ⟂ ⟃ ⟄ ⟅ ⟆ ⟇ ⟈ ⟉ ⟊ ⟋ ⟌ ⟍ ⟎ ⟏ ⟐ ⟑ ⟒ ⟓ ⟔ ⟕ ⟖ ⟗ ⟘ ⟙ ⟚ ⟛ ⟜ ⟝ ⟞ ⟟ ⟠ ⟡ ⟢ ⟣ ⟤ ⟥ ⟦ ⟧ ⟨ ⟩ ⟪ ⟫ ⟬ ⟭ ⟮ ⟯ ⟰ ⟱ ⟲ ⟳ ⟴ ⟵ ⟶ ⟷ ⟸ ⟹ ⟺ ⟻ ⟼ ⟽ ⟾ ⟿ 😀 😁 😂 😃 😄 😅 😆 😇 😈 😉 😊 😋 😌 😍 😎 😏 😐 😑 😒 😓 😔 😕 😖 😗 😘 😙 😚 😛 😜 😝 😞 😟 😠 😡 😢 😣 😤 😥 😦 😧 😨 😩 😪 😫 😬 😭 😮 😯 😰 😱 😲 😳 😴 😵 😶 😷 😸 😹 😺 😻 😼 😽 😾 😿 🙀 🙅 🙆 🙇 🙈 🙉 🙊 🙋 🙌 🙍 🙎 🙏 🚀 🚁 🚂 🚃 🚄 🚅 🚆 🚇 🚈 🚉 🚊 🚋 🚌 🚍 🚎 🚏 🚐 🚑 🚒 🚓 🚔 🚕 🚖 🚗 🚘 🚙 🚚 🚛 🚜 🚝 🚞 🚟 🚠 🚡 🚢 🚣 🚤 🚥 🚦 🚧 🚨 🚩 🚪 🚫 🚬 🚭 🚮 🚯 🚰 🚱 🚲 🚳 🚴 🚵 🚶 🚷 🚸 🚹 🚺 🚻 🚼 🚽 🚾 🚿 🛀 🛁 🛂 🛃 🛄 🛅 🈁 🈂 🈐 🈑 🈒 🈓 🈔 🈕 🈖 🈗 🈘 🈙 🈚 🈛 🈜 🈝 🈞 🈟 🈠 🈡 🈢 🈣 🈤 🈥 🈦 🈧 🈨 🈩 🈪 🈫 🈬 🈭 🈮 🈯 🈰 🈱 🈲 🈳 🈴 🈵 🈶 🈷 🈸 🈹 🈺 🉀 🉁 🉂 🉃 🉄 🉅 🉆 🉇 🉈 🉐 🉑

    Иконки в Unicode.


    █▀▀▀











    █▄▄▄
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
    e
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
    █████████████
    ████████████▄███
    ██▐███████▄█████▀
    █████████▄████▀
    ███▐████▄███▀
    ████▐██████▀
    █████▀█████
    ███████████▄
    ████████████▄
    ██▄█████▀█████▄
    ▄█████████▀█████▀
    ███████████▀██▀
    ████▀█████████
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
    c.h.
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
    ▀▀▀█











    ▄▄▄█
    ▄██████▄▄▄
    █████████████▄▄
    ███████████████
    ███████████████
    ███████████████
    ███████████████
    ███░░█████████
    ███▌▐█████████
    █████████████
    ███████████▀
    ██████████▀
    ████████▀
    ▀██▀▀
    usmanov123
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 434
    Merit: 102

    Chikuntv


    View Profile
    April 04, 2019, 03:44:30 PM
     #14

    Лайфхак: если хотите сами создать подпись, то можно подсматривать код в разделе подписных баунти: https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
    MrFreeRoMan
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 126
    Merit: 171



    View Profile
    April 09, 2019, 04:55:57 PM
     #15

    Всем писателям-мануальщикам -- не загружайте скрины на Радикал, потому что со временем вместо скринов, над которыми вы трудились, вы увидите вот такое:



    Ваш мануал не будет полезным в таком виде.


    А я то думал, в чем проблема то!

    По гифкам через Imgur иногда тоже такая дичь вылазит:

    В чем может быть проблема?
    TheFuzzStone
    Legendary
    *
    Offline Offline

    Activity: 1512
    Merit: 1442


    thefuzzstone.github.io


    View Profile WWW
    April 09, 2019, 05:05:35 PM
     #16

    В чем может быть проблема?


    Это с Giphy.com







    А вот с Imgur'a.

    Все работает, если копировать прямую ссылку на файл.

    MrFreeRoMan
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 126
    Merit: 171



    View Profile
    April 09, 2019, 06:34:45 PM
     #17

    В чем может быть проблема?

    Все работает, если копировать прямую ссылку на файл.

    У меня работает большая часть Гиф! Но иногда проскакивают не рабочие...


    Это Giphy.com


    А эта та же самая, но с Imgur
    tvplus006
    Legendary
    *
    Offline Offline

    Activity: 2282
    Merit: 1655


    To the Moon


    View Profile WWW
    April 13, 2019, 12:11:30 PM
     #18

    Куда загружать? Сюда ---------> (https://imgur.com/upload)
    При оформлении топика в последнее время полностью перешел на https://imgbb.com/
    Прост в работе + можно выбрать код для вставки либо полноразмерного изображения либо миниатюру. Или просто указать ссылку на загруженный файл. Это касается, как ВВ-коды, так и HTML.

    .BEST..CHANGE.███████████████
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ██
    ███████████████
    ..BUY/ SELL CRYPTO..
    Pages: [1]
      Print  
     
    Jump to:  

    Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!