Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:07:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Российских криптоинвесторов занесут в ре  (Read 923 times)
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
June 03, 2018, 11:49:44 AM
 #121

А что, удобно. Намайнил 5 лет назад, оно сейчас выросло, а флешку с ключами потерял. Стучишь на себя в налоговую, а они тебе под обоями эту флешку найдут, чтобы спросить свои процентики.
А вы не ищите легких путей, как я посмотрю! В нашей стране, если захотят, то такие развлечения чреваты чем-то посерьезнее, чем штрафы и обыски под обоями.
не станет никто искать как услышат про 5 лет, у закона есть такое понятие - обратная сила, так что намайненное вами ранее и не выведенное в фиат налогом облагаться после принятия закона не может.
Эх, а такой план пропадает. Шучу, конечно, никому эта налоговая даром не сдалась.
Обычных инвесторов, интересно, тоже маркируют или дело в страхе перед анонимностью и отсутствием контроля?
вобще с инвестированием дело вобще не в крипте, просто так получается что крипта сейчас самая высокодоходная область, вот и решили все зарегулировать.
Или таким образом хотят вывести из тени людей у которых есть хорошие накопления, н ов банк они их не несут, да и налоги по всей вероятности не совсем уплачены с этих сумм. Так они найдут обходные пути.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Andrey 0valny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 01:22:16 PM
 #122

Эта затея провалится с треском, как и многие другие.
Не думаю что все ринутся вставать на учёт в поликлинику.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 03, 2018, 01:33:13 PM
 #123

Добровольно в такие вещи вписываться ни в коем случае не нужно, если за это не будут давать никаких плюшек (скорее всего, не  будут). Как только вы окажетесь в таком списке, к вам будут приходить по всем вопросам, потом попадете под плановые проверки налоговой и плановое повышение собираемости налогов. Программа - минимум - платить налоги с всех входящих денег, а действительно большие суммы выводить через наличку.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
June 03, 2018, 02:20:21 PM
 #124

Вот вам и легализация, Инвесторы только собираются вложить в Ико а их зразу в реестр водят чтоб знать в случаи в удачным проектом у кого сколько потом забрать налогов.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
June 03, 2018, 02:43:05 PM
 #125

Вот вам и легализация, Инвесторы только собираются вложить в Ико а их зразу в реестр водят чтоб знать в случаи в удачным проектом у кого сколько потом забрать налогов.
Любая легализация ведет к налогообложению и созданию контролирующих и карающих органов, а по другому мы и не видели. Всегда так, потом перегибы и прочие сложности.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 04, 2018, 03:29:56 PM
 #126

Вообще не понимаю как они все это собираются реализовывать на практике, ладно еще в русских ico как нибудь заставят по паспорту входить, а в зарубежных ico, думаю такие заявления они делают от непонимания ситуации.
Letish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 03:58:35 PM
 #127

Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

давно пора , в европе уже государства развивают проекты с битком , а у нас все только узнается , Россия не идет в ногу со временем .

надо успевать пока есть время .
Ivan_Akela
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 04:08:57 PM
 #128

интересно, каким это образом, они хотят это воплотить Smiley

Как каким, Телеграм же уже заблокировали )) таким же
wayto21mlnbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 04:14:02 PM
 #129

Вот вам и легализация, Инвесторы только собираются вложить в Ико а их зразу в реестр водят чтоб знать в случаи в удачным проектом у кого сколько потом забрать налогов.
Любая легализация ведет к налогообложению и созданию контролирующих и карающих органов, а по другому мы и не видели. Всегда так, потом перегибы и прочие сложности.
Просто есть правила, а какие они карающие или еще что-нибудь только зависит от собственного понимания По мне так никаких сложностей не будет.
Ferlinghetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:42:50 PM
 #130

Если вспомнить с какой обычно скоростью идеи гос-ва воплощаются в жизнь, ждать этого в ближайшее время точно не придется...тем более есть же куча способов обхода
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
June 04, 2018, 08:15:31 PM
 #131

На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!

Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 10:05:05 PM
 #132

Блин, как же смешно с их потуг любыми правдами и неправдами пополнить постоянно разворовываемый бюджет  Grin Пусть лучше свои аппетиты поумерят лол
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 05, 2018, 07:39:24 AM
 #133

Если вспомнить с какой обычно скоростью идеи гос-ва воплощаются в жизнь, ждать этого в ближайшее время точно не придется...тем более есть же куча способов обхода
Способов обхода может и много, но как то некомфортно себя чувствовать преступником и нарушителем, и жить в тревоге быть пойманным.

dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 05, 2018, 03:45:09 PM
 #134

На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
June 05, 2018, 03:54:48 PM
 #135

На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Ну да, теперь нужно что-бы криптодержатели высказали свое мнение и дали понять, что они готовы платить налоги, но только если государство им предоставит что-то стоящие и никак иначе. Может нам повезет и найдут компромисс который устроит всех.

Ramgrad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 04:40:13 PM
 #136

Перевожу на понятный: По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более пригодной для стрижки хомячков уже со стороны государства в виде налогов и сборов.

Вот это ты точно сказал
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
June 05, 2018, 05:41:15 PM
 #137

На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Ну да, теперь нужно что-бы криптодержатели высказали свое мнение и дали понять, что они готовы платить налоги, но только если государство им предоставит что-то стоящие и никак иначе. Может нам повезет и найдут компромисс который устроит всех.
для того чтобы прийти к компромису нужен как минимум диалог, а разве он есть с государством? какое бы ни было широкое сообщество государство прислушиваться к нему не будет.
extremegym
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
June 07, 2018, 08:46:09 AM
 #138

А без регистрации в ЦБ участие в ICO прямо никак? Точно? И это позволит защитить от участия в мошеннических кампаниях? Сомнения, господа. Большие сомнения.

ЦБ даже не может уследить за множеством банковских (частные банки) мошеннических схем, а уже целится регулировать совсем незнакомую сферу.
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
June 07, 2018, 09:06:35 AM
 #139

Это им позволит собирать конские налоги, изымать криптовалюту в качестве имущества. Но очевидным плюсом станет легальный вывод криптовалюту через банк. Потому что менять несколько битков на несколько миллионов у абы кого слишком опасно, а банки блочат карты.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 07, 2018, 09:12:01 AM
 #140

На самом деле не знаю как там про инвесторов! Но трейдеров я думаю точно занесут скоро в какие нибудь списки! Это было наверно и не плохо.. Но пампы и дампы всякие все равно не пропадут! А значит,  людей как всегда будут обдирать!! И ничего кроме налогов к государству это не принесет!
Так государству только и нужны налоги или вы думаете они все это затевают что бы сделать инвесторам жизнь лучше, защитить от скама, конечно нет, все ради того, чтоб им налог взять, а для этого надо как то всех пересчитать и контролировать.
Для защиты инвесторов от мошенников в реестр нужно заносить айсио проекты и их учредителей и тщательно их проверять перед выдачей разрешения на проведение сборов.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!