Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:50:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Налог на доходы, полученные от криптовалю  (Read 22168 times)
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
June 07, 2018, 10:22:31 AM
 #201

Вообще то это труднореализуемая затея, так как многие операции с криптой анонимны. Разве что сами трейдеры будут регистрировать в налоговой полученные доходы и уплачивать положенные налоги, но такая кристальная честность не для всех. Государству придется поискать налогового агента, например биржи, которые будут регистрировать сделки и сразу же снимать с них мзду.

1714805411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714805411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714805411
Reply with quote  #2

1714805411
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714805411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714805411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714805411
Reply with quote  #2

1714805411
Report to moderator
1714805411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714805411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714805411
Reply with quote  #2

1714805411
Report to moderator
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 07, 2018, 10:25:52 AM
 #202

Налоговый кодекс не предусматривает особого порядка для биткойнов. Однако Сазанов напоминает, что физические лица, которые получили экономическую выгоду как в денежной, так и в натуральной форме, должны уплачивать НДФЛ. Россияне должны подсчитывать налог самостоятельно и предоставлять в налоговую соответствующую декларацию.

Минфин подчеркивает, что письмо не содержит правовых норм, то есть носит информационно-разъяснительный характер. Россияне могут сами решать, руководствоваться ли им этим письмом или другими трактовками законодательных норм при уплате налогов.
Как я понимаю все на доверительной основе, то есть они оставили за собой право, на случай если известно что ты живешь не по средствам, просто прийти сделать из тебя жесткого уклониста от уплаты налогов и забрать все.
Или я не так понял?
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
June 07, 2018, 10:30:40 AM
 #203

Скоро весь мир введет налог на прибыль от криптовалют: Минфин: россияне должны сами определять размер налога на прибыль от криптовалютных операций, ссылка на документ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=299587&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.21556772257620693#0794901839007714

GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 11:37:45 AM
 #204

считаю налогооблажение операций с криптовалютой - правильным решением. Т.к. должны быть законы, которые будут защищать участников рынка от разных видов мошенничества, друг друга и наездов силовиков, регулировать процессы. А если нужны законы, то должно быть и налогооблажение.
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
June 07, 2018, 02:08:25 PM
 #205

Очень интересна их реализация отслеживания полученных мною доходов с продаж крипты) или же у них это реализовано через добровольную регистрацию?
kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 02:36:43 PM
 #206

Это вполне приемлимо единственное требуется сделать сбор этого налога в том же эквиваленте в котором был получен этот доход.
Yarik044
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 103



View Profile
June 07, 2018, 02:42:29 PM
 #207

В случае когда ты вводишь на биржу свои данные тогда в принципе можно вычислить налогоплательщиков, но в этом случае биржа должна предоставить эти данные о своих пользователях, а захочет ли биржа это делать)
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
June 07, 2018, 03:06:47 PM
 #208

считаю налогооблажение операций с криптовалютой - правильным решением. Т.к. должны быть законы, которые будут защищать участников рынка от разных видов мошенничества, друг друга и наездов силовиков, регулировать процессы. А если нужны законы, то должно быть и налогооблажение.
Вот только главное это сделать правильно, что-бы все были довольны, а это уже сложнее. Вот какие операции с криптой, по Вашему, нужно обложить налогом? Любые движения или вывод в фиат? Вопросов много и, пока правильных ответов не знаем даже мы, а полтики так и по давно.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
June 07, 2018, 03:53:31 PM
 #209

Признавать криптовалюты ни платёжным средством ни инвестиционным государство (в данном случае Россия) не хочет. Создавать биржи или обменники где я смогу обменять свою крипту на рубли тоже не хочет. Компенсации с потерь по вине бирж и обменников мне от государства тоже не светят. Внимание вопрос: за что и с какого перепугу я должен платить государству когда оно просто сидит сложа свои ручки-загрибучки?
Elena Way
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 04:04:50 PM
 #210

Скоро весь мир введет налог на прибыль от криптовалют: Минфин: россияне должны сами определять размер налога на прибыль от криптовалютных операций, ссылка на документ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=299587&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.21556772257620693#0794901839007714
Надеюсь, что это очередные пугалки))
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
June 07, 2018, 04:08:04 PM
 #211

Азербайджан ввел налог на доходы, полученные от криптовалюты

https://bitexpert.io/news/azerbajdzhan-vvel-nalog-na-dohody-ot-kripty/

ак передают азербайджанские издания, представитель Министерства налогов Азербайджана проинформировал, что власти приняли решение ввести налог на доходы, полученные от криптовалюты.

По его словам, согласно решению, если граждане покупают виртуальные валюты по одной стоимости и продают ее по другой более высокой стоимости, то прибыль регистрируется как доход, который подлежит налогообложению. «Доходы от криптовалюты попадают под действие налога на прибыль для юрлиц и подоходного налога для физлиц».

Отметим, что торговля криптовалютой на местном рынке стала для многих граждан популярным способом заработка, поэтому с середины прошлого года рынок демонстрировал стремительный рост.

Как известно, Азербайджан не единственное государство, которое приняло такое решение, ранее на аналогичный шаг пошли власти Южной Африки и США.

Мне интересно а если я торгую и получаю только минуса, то как бы правительство Азербайджана поступило со мной? Наверно дали бы дотации какие-то, вообще-то налоги платить то нужно, но меня всегда раздрожает когда государства лезут в крипту, так как она сделана для того чтобы люди смогли почувствовать себя свободными, в том числе и от потных чиновничих ручек, которые постоянно к нам тянуться, ладно в каких-то  более цивилизованных странах налоги может и идут по назначению, но точно не в наших.

omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
June 07, 2018, 08:09:36 PM
 #212

В случае когда ты вводишь на биржу свои данные тогда в принципе можно вычислить налогоплательщиков, но в этом случае биржа должна предоставить эти данные о своих пользователях, а захочет ли биржа это делать)
Наверное не зря многие биржи начали вводить подробную верификацию пользователей, если власти страны к которой относится биржа в один прекрасный момент затребуют данные о трейдерах и проведенных сделках - все уже будет готово.

pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
June 07, 2018, 08:14:10 PM
 #213

Интересно, на что будут направлены полученные от налогообложения средства. Если уж и вводит налоги на операции с криптовалютами, то хотелось бы, что бы и условия для таких операций улучшались.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
NineEleven
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 100



View Profile
June 07, 2018, 08:47:16 PM
 #214

Ну вот, еще одна сторона переводящая вся крипту, по сути, в раздел ценных бумаг. Так и знал, что большинство государств нормальную регуляцию для крипты не сделают, а сделают только хуже.

Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
June 07, 2018, 09:14:37 PM
 #215

Прям кто,на что горазд и Азербайджан решил в стороне не оставаться.Ну с одной стороны тоже ,как знак в пользу скорого роста расценить можно.Так как чуствуют,что скоро поживиться будет чем.

ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 08:33:22 AM
 #216

Прям кто,на что горазд и Азербайджан решил в стороне не оставаться.Ну с одной стороны тоже ,как знак в пользу скорого роста расценить можно.Так как чуствуют,что скоро поживиться будет чем.

Главное что бы налоги были "умеренными", что бы не отпала охота вобще криптой заниматься. Ато как часто бывает - как начнут чиновники свою бурную деятельность разводить - хоть вешайся
icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 08, 2018, 12:00:04 PM
 #217

Россия или готовит какой-то серьезный законопроект, раз так долго тянет опрос с регулировкой, либо дает время "своим" сорвать куш и без проблем вывести деньги в оффшоры без какого-либо контроля. Остальные страны уже подхватывают эстафету, чтобы побыстрее начать собирать налоги.

А мне кажется, что в России никак не могут прийти к единому мнению те, кто за введение жесткого регулирования криптовалют, и те, кто за лояльное отношение к криптовалютом.  С одной стороны возможность обойти санкции и сделать цифровой прорыв, с другой стороны желание получить дополнительный доход за счет налогообложения криптовалют и боязнь потерять контоль над транзакциями со стороны банков.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
June 08, 2018, 12:07:58 PM
 #218

Прям кто,на что горазд и Азербайджан решил в стороне не оставаться.Ну с одной стороны тоже ,как знак в пользу скорого роста расценить можно.Так как чуствуют,что скоро поживиться будет чем.

Главное что бы налоги были "умеренными", что бы не отпала охота вобще криптой заниматься. Ато как часто бывает - как начнут чиновники свою бурную деятельность разводить - хоть вешайся
Я думаю, что по крайней мере на начальном этапе налоги будут как раз умеренными, что бы не отпугнуть птичек. А заниматься криптовалютами охота вряд ли отпадет, может отпасть охота идти регистрироваться в фискальные органы для дальнейшего сотрудничества.  Grin
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
June 08, 2018, 12:18:05 PM
 #219

Россия или готовит какой-то серьезный законопроект, раз так долго тянет опрос с регулировкой, либо дает время "своим" сорвать куш и без проблем вывести деньги в оффшоры без какого-либо контроля. Остальные страны уже подхватывают эстафету, чтобы побыстрее начать собирать налоги.

А мне кажется, что в России никак не могут прийти к единому мнению те, кто за введение жесткого регулирования криптовалют, и те, кто за лояльное отношение к криптовалютом.  С одной стороны возможность обойти санкции и сделать цифровой прорыв, с другой стороны желание получить дополнительный доход за счет налогообложения криптовалют и боязнь потерять контоль над транзакциями со стороны банков.
Я думаю, постепенно внедрят криптовалюты в банковскую систему и ограничат возможность покупать её в обход. Вот вам и полный контроль, и налогообложение, и перечень криптоинвесторов

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
June 08, 2018, 12:50:21 PM
 #220

Россия или готовит какой-то серьезный законопроект, раз так долго тянет опрос с регулировкой, либо дает время "своим" сорвать куш и без проблем вывести деньги в оффшоры без какого-либо контроля. Остальные страны уже подхватывают эстафету, чтобы побыстрее начать собирать налоги.

А мне кажется, что в России никак не могут прийти к единому мнению те, кто за введение жесткого регулирования криптовалют, и те, кто за лояльное отношение к криптовалютом.  С одной стороны возможность обойти санкции и сделать цифровой прорыв, с другой стороны желание получить дополнительный доход за счет налогообложения криптовалют и боязнь потерять контоль над транзакциями со стороны банков.
Я думаю, постепенно внедрят криптовалюты в банковскую систему и ограничат возможность покупать её в обход. Вот вам и полный контроль, и налогообложение, и перечень криптоинвесторов
Все таки крипта и банки далековаты друг от друга, так что, если представить как банки начинают работать с криптой можно, то представить, что смогут ограничить возможность покупки крипты в тех местах где тебе хочется - трудно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!