Bitcoin Forum
April 16, 2024, 10:36:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Блек пиар кампания против Worldсore, кто и зачем?  (Read 3903 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 07:17:41 PM
 #221

Marina Uni мне не понятна ваша цель , я понимаю если бы вы были инвестором данного проекта и потеряли бы там свои деньги , но вы не являитесь им а ведете свою компанию когда еще не начиналось ико проекта вордкор. возможно этот якобы нигодяй крымов вас чем то обидел , или вы бывшая его девушка , и он не поделился с вами ? Cheesy

Вот, кстати, цитата из соседней ветки, "Wolrdcore - scam!", созданной более года некоей Marina Uni. 
Очень показательно, когда абсолютно новый человек заходит в тему и первым делом задает вопрос не о Worldcore, а лично Марине - в чем ее интерес? Слишком уж  ее  деятельность бросается в глаза, как кажется. Однотипные и повторяющиеся посты каждый день, и днем, и ночью,  на протяжении более, чем года никак не похожи на попытку объективного обсуждения или независимого расследования, это очевидно уже всем!
1713306961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713306961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713306961
Reply with quote  #2

1713306961
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713306961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713306961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713306961
Reply with quote  #2

1713306961
Report to moderator
1713306961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713306961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713306961
Reply with quote  #2

1713306961
Report to moderator
1713306961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713306961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713306961
Reply with quote  #2

1713306961
Report to moderator
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 07:24:03 PM
 #222

Marina Uni мне не понятна ваша цель , я понимаю если бы вы были инвестором данного проекта и потеряли бы там свои деньги , но вы не являитесь им а ведете свою компанию когда еще не начиналось ико проекта вордкор. возможно этот якобы нигодяй крымов вас чем то обидел , или вы бывшая его девушка , и он не поделился с вами ? Cheesy

Вот, кстати, цитата из соседней ветки, "Wolrdcore - scam!", созданной более года некоей Marina Uni. 
Очень показательно, когда абсолютно новый человек заходит в тему и первым делом задает вопрос не о Worldcore, а лично Марине - в чем ее интерес? Слишком уж  ее  деятельность бросается в глаза, как кажется. Однотипные и повторяющиеся посты каждый день, и днем, и ночью,  на протяжении более, чем года никак не похожи на попытку объективного обсуждения или независимого расследования, это очевидно уже всем!


Про интерес Марины уже здесь писали неоднократно: она давно занимается пейдпостингом, писала заказные отзывы обо все на свете, от автосервисов и нагревательного оборудования до услуг сиделок. В начале этой темы было расследование. А за атаку на Worlccore Прочухан ей приличные деньги платит, можно вот здесь почитать: http://worldcore-review.com/2018/08/02/uni-2/
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 07:52:56 PM
 #223

О, оказывается уже и "Одноклассники" удалили сообщество "Стоп Крымов", на материалы которого так любит ссылаться Марина в контексте воображаемой связи Крымова и Worldcore. Думается, администрации соцсети тоже не просто так поступила, а внимательно изучила все материалы и решила разобраться в ситуации.
Что и требовалось доказать. Еще одна хорошая новость.
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 08:02:24 PM
 #224

Еще одна хорошая новость: Worldcore стал членом Европейской банковской ассоциации (ABE - EBA, European Banking Association), в которой представлены все крупнейшие банки и платежные системы Евросоюза (в алфавитном порядке): https://www.abe-eba.eu/about-eba/eba-members/ Возможно ли было бы подобное членство, если бы проект был скамом? По-моему, ответ очевиден.   
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 09:15:51 PM
 #225

Заседание по иску EUPSProvider к ООО "Русбейс" перенесли на 2-е октября, потому что ответчик не предоставил свои доводы в порядке ст.65 АПК, которая гласит, что каждая сторона обязана доказывать те факты, на которые ссылается. Таким образом, Русбейс в суде обязан предоставить доказательства того, что Wordlcore - это скам. А как они собираются отстаивать свою позицию в суде, если сами же, еще до суда удалили с сайта статью с информацией, порочащей Worldcore?
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 09:23:00 PM
 #226

Заседание по иску EUPSProvider к ООО "Русбейс" перенесли на 2-е октября, потому что ответчик не предоставил свои доводы в порядке ст.65 АПК, которая гласит, что каждая сторона обязана доказывать те факты, на которые ссылается. Таким образом, Русбейс в суде обязан предоставить доказательства того, что Wordlcore - это скам. А как они собираются отстаивать свою позицию в суде, если сами же, еще до суда удалили с сайта статью с информацией, порочащей Worldcore?

Тогда получается, что это "Русбейсу" выгодно затягивание дела, чем они успешно занимаются уже три месяца, если в заседании сказать нечего  Grin Хотя тут 2 недели осталось подождать, и все думаю, завершится наилучшим образом для Worldcore - взыщут компенсацию и обяжут опубликовать опровержение. Компенсация - это ерунда, обычно присуждают копейки, а опровержение - это важно, в т.ч. в назидание и другим СМИ. 
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 05:00:53 PM
 #227

Не помню, писалли уже раньше или нет, но сайт stopkrymov, на который постоянно ссылается Марина имеет прямое и непосредственное отношение к questra.es, соответственно и к деятельности Прочухана и Пестюка. Это подтверждает независимый сервис BuiltWith. Кроме того, по запросу Worldcore администрация "Одноклассников" удалила группу "Стоп Крымов", т.е. решила объективно разобраться, что все же происходит - это тоже о чем-то да говорит. Вот, собственно, подтверждение связи stopkrymov и questra.es:

https://i.postimg.cc/qqY4DSXL/stop_krymov.png
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 05:01:41 PM
 #228

P.S. Вот, кстати, хороший ресурс почитать о деятельности Александра Прочухана и Чеслава Пестюка, мошенничестве в Questra и других "проектах", а также об атаке на Worldcore: http://scampol.org

https://i.postimg.cc/hPphHCHJ/scampol.jpg
 
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 21, 2018, 05:38:56 PM
 #229

В настоящее время команда Worldcore готовит отчет о работе, проделанной с января 2018 года - обо всех интеграциях, обновлениях, новом функционале, контрактах и, конечно же, шагах в судебной плоскости, направленных на защиту деловой репутации. Ориентировочно дней через 10 отчет будет доступен для скачивания. Вот и посмотрим, кто скам, а кто - нет  Grin
Еще из серьезных новостей - получено одобрение VISA на выпуск дебетовых карт (очевидно, при помощи и посредничестве нового банка-партнера). Это важно.  
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 07:09:37 PM
 #230

Между прочим, профайл EUPSProvider s.r.o есть даже на сайте Bloomberg. Думаю, объяснять, кто такие Bloomberg нет необходимости. Я уверен, что агентство такого уровня, во-первых, не стало бы размещать у себя пройфайл компании-скама, а во-вторых, в описании деятельности компании EUPSProvider s.r.o. четко сказано, что это провайдер платежных решений, который не может скамом по определению. Таким образом, токен WRC - это лишь один из проектов, EUPSProvider, а не основная деятельность компании. 

https://www.bloomberg.com/research/stocks/private/snapshot.asp?privcapId=368379968 
EUPSProvider s.r.o. provides Internet-based financial services. The company offers global payment solutions, including access to bank payments, e-currency payments, prepaid debit cards, mass payments, payouts to any Visa/MasterCard credit/debit cards, and international payment processing for individuals and businesses. It also provides API/shopping cart interface services. The company was incorporated in 2013 and is based in Prague, Czech Republic. 
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 07:40:36 PM
 #231

Ну и я от себя еще добавлю несколько ссылок на полезную информацию по теме.
Во-первых, Worldcore, пускай и запоздало, но все же начал защищать свою деловую репутацию и много полезного материала есть вот на этом сайте:

http://worldcore-review.com/2018/09/25/uni/

serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 06:39:52 PM
 #232

Интересный анализ текущей ситуации с пиар-атакой на Worldcore можно найти по ссылке: http://worldcore-review.com/2018/09/25/uni/
Пару дней Марина Юни, открывшая тему "Woldcore - скам!" и оставлявшая в ней по несколько постов практически каждый день на протяжении более, чем года, позавчера неожиданно закрыла тему для комментариев, причем в последние три-четыре месяца количество постов, оставляемых Мариной и ее "командой" постепенно снижалось - как и их качество, появлялось все больше повторов старых публикаций, обсуждение велось на эмоциональном уровне, нежели рациональном.   
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 07:00:04 PM
 #233

Я вижу совсем простое объяснение: пользователи форума задают Марине слишком много неудобных вопросов, на которые она не в состоянии ответить. Например, если Worldcore - мошенники, почему это они подают иски в суд о защите деловой репутации, а не иски на них? Почему так называемые "пострадавшие инвесторы" не обращались с заявлениями в правоохранительные органы или в адрес Центрального банка Чехии, под юрисдикцию которого попадает Worldcore? Почему, наконец, в теме пишут уже более года одни и те же 2-3 персонажа, основные - Marina Uni и Veleor, причем и в русскоязычной, и в англоязычной ветках, а новых "обманутых инвесторов" почему-то не прибавляется? Что-то много серьезных вопросов, оставшихся без ответа. 
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 07:51:27 PM
 #234

Вышло продолжение расследования о противоправной деятельности заказчиков черной PR-кампании против Worldcore - Александра Прочухана и Чеслава Пестюка.

Центр содействия международным расследованиям выпустил вторую часть фильма, содержащего доказательную базу вины Прочухана Александра Николаевича, Пестюка Чеслава Юрьевича и их подельников в организации финансовых пирамид, совершении мошеннических действий, завладения чужим имуществом группой лиц по предварительному сговору.

Все данные, озвученные в фильме, распространяются не только на широкую аудиторию с целью информирования населения, а также предотвращения новой волны обмана людей, но и предоставляются следственным органам в качестве улик по факту организации настоящей объединённой преступной группы лиц, создающих всё новые и новые аферы на территории Украины, России, стран СНГ, в первую очередь. Фильм разделён на 8 частей. Ниже представляем сам фильм, а также краткое описание каждого из блоков расследования.

https://scampol.org/sobstvennoe-rassledovanie-centra-totalnoe-razoblachenie-opg-aleksandra-prochuhana-i-cheslava-pestjuka/

https://youtu.be/fEjZHiRnKW4


Вот это вот действительно очень интересное и полезное расследование - вышло уже несколько частей фильма, на многие вопросы даны исчерпывающие ответы, в т.ч. разбирается ситуация  с атакой на Worldcore. 
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 07:59:01 PM
 #235

По Квестре и Прочухану много материала собрал Андрей Жариков на своем канале, постоянно громит Прочухана и Пестюка и в хвост, и в гриву. Он все же товарищ уважаемый в профессиональном сообществе, и в ангажированности Жарикова трудно заподозрить. Да и комменты к его видео - это дополнительное подтверждение правоты.
Его канал здесь: https://www.youtube.com/watch?v=PNYKxwisiP4
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 04:43:13 PM
 #236

Честно говоря, задолбала уже эта бесконечная проплаченная вакханалия вокруг Worldcore. Поясню, почему я тут защищаю. Я был инвестором на ICO, когда токен начал валиться, большую часть слил, но еще осталось около 30% от вложений на несколько тысяч долларов. Вложения у меня разные, в портфеле 12 проектов, поэтому где-то теряю, где-то зарабатываю, потери по Worldcore для меня не критичны. Немного WRC оставил, потому что у проекта есть хорошие идеи, хочу понаблюдать за развитием. А оно, объективно, есть - не все измеряется ценой токена. Поэтому меня дико бесит, когда всякие нонеймы типа какой-то "Марины Юни" постят всякую ахинею и спекуляции на тему проекта, в который я вложился. Тут все взрослые, дееспособные люди, давайте мы сами разберемся, что скам, а что не скам, ок?
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 04:57:19 PM
 #237

Честно говоря, задолбала уже эта бесконечная проплаченная вакханалия вокруг Worldcore. Поясню, почему я тут защищаю. Я был инвестором на ICO, когда токен начал валиться, большую часть слил, но еще осталось около 30% от вложений на несколько тысяч долларов. Вложения у меня разные, в портфеле 12 проектов, поэтому где-то теряю, где-то зарабатываю, потери по Worldcore для меня не критичны. Немного WRC оставил, потому что у проекта есть хорошие идеи, хочу понаблюдать за развитием. А оно, объективно, есть - не все измеряется ценой токена. Поэтому меня дико бесит, когда всякие нонеймы типа какой-то "Марины Юни" постят всякую ахинею и спекуляции на тему проекта, в который я вложился. Тут все взрослые, дееспособные люди, давайте мы сами разберемся, что скам, а что не скам, ок?

Подписываюсь под каждым словом!
Ну, только с той разницей, что, скажу честно, потерял на Worldcore прилично - почти $10K. А может и не потерял или отобью еще часть потерь - посмотрим. Ребята, это - рынок. Причем рынок слаборегулируемый законодательно и рынок торгующий не едой или стройматериалами, которые можно потрогать, пощупать, а рынок, торгующий по сути, обещаниями - воздухом. И Worldcore - далеко не худший игрок на фоне 2000 проектов на этом рынке. Давайте мы как инвесторы сами разберемся, что нам делать, а вы, Марина и Велеор, перестанете подливать масла в огонь своими глупостями, пытаясь еще больше обрушить наши инвестиции.   
araksancres
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 04:57:55 PM
 #238

И еще - кратко объясню, почему Worcldore не скам.
Покажите еще хотя бы один скам с регулярными апдейтами приложения, добавлением новых валют в кошелек и запуском нового функционала?
Покажите скам, который не гастролирует по России, окучивая доверчивых бабушек, а регулярно участвует в серьезных отраслевых мероприятиях наряду с банками и платежными системами ЕС? Вы вообще понимаете, что VISA бы не согласилась на выпуск дебетовых карт брендированных каким-то непонятным скамом?     
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 05:40:13 PM
 #239

Araksancers, спасибо дружище, хорошо сказал!
Это, получается, мы тут с тобой типа Марины с Велеором, только топим за Worldcore, потому как реальные инвесторы. Ну и черный пиар с их стороны, конечно, тоже сильно напрягает.   Angry Я готов к открытому, спокойному обсуждению трудностей и недостатков Worldcore, но это должно быть сдержанно и конструктивно - и никак иначе.  
serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 28, 2018, 06:36:10 PM
 #240

Вообще, нужно больше освещать деятельность этих пирамид и правоохранительным органам разных стран оперативно обмениваться информацией или вести какой-то общий реестр, тем более, что одни и те же имена, по сути, кочуют из страны в страну, хотя Прочухан и Пестюк после краха Квестры на России и СНГ сконцентрировались. Уже если какая-то новая мошенническая финансовая пирамида появляется, то первым делом их сразу вспоминают. Своего рода знак анти-качества)))).

Да недолго уже все этим вашим прочуханам-пестюкам осталось, инициативные ребята (обманутые вкладчики?) запустили отличный сайт расследований - в помощь официальной деятельности полиции, есть, что почитать в подробностях:

http://scampol.org

https://s25.postimg.cc/o8p0ye7q7/scampol.jpg
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!