Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:16:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61636 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2019, 08:23:11 AM
Last edit: July 02, 2019, 08:45:21 AM by igor72
 #381

печаль
Я думаю, нечего печалиться, в крайнем случае можно перенести через ключи. Сейчас посмотрю обе версии, может попроще идея возникнет...

upd/
В общем посмотрел я обе версии - действительно генерируются разные ключи, видимо изменили путь деривации.
Самый простой способ оказался - это поменять сервер на electrum.zclassic.ch , порт 50002, тогда и старая версия у меня синхронизируется. Ну а дальше перевести либо на новую, либо куда угодно.
Если и так у вас не синхронизируется, тогда переносить через ключи, объясню, если понадобится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713572194
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572194

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572194
Reply with quote  #2

1713572194
Report to moderator
1713572194
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572194

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572194
Reply with quote  #2

1713572194
Report to moderator
1713572194
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572194

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572194
Reply with quote  #2

1713572194
Report to moderator
zendos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 01:16:18 PM
 #382

печаль
Я думаю, нечего печалиться, в крайнем случае можно перенести через ключи. Сейчас посмотрю обе версии, может попроще идея возникнет...

upd/
В общем посмотрел я обе версии - действительно генерируются разные ключи, видимо изменили путь деривации.
Самый простой способ оказался - это поменять сервер на electrum.zclassic.ch , порт 50002, тогда и старая версия у меня синхронизируется. Ну а дальше перевести либо на новую, либо куда угодно.
Если и так у вас не синхронизируется, тогда переносить через ключи, объясню, если понадобится.

Сервер поменял, толку ноль
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2019, 01:21:33 PM
 #383

печаль
Я думаю, нечего печалиться, в крайнем случае можно перенести через ключи. Сейчас посмотрю обе версии, может попроще идея возникнет...

upd/
В общем посмотрел я обе версии - действительно генерируются разные ключи, видимо изменили путь деривации.
Самый простой способ оказался - это поменять сервер на electrum.zclassic.ch , порт 50002, тогда и старая версия у меня синхронизируется. Ну а дальше перевести либо на новую, либо куда угодно.
Если и так у вас не синхронизируется, тогда переносить через ключи, объясню, если понадобится.

Сервер поменял, толку ноль
Чтобы поменять сервер, недостаточно его прописать или ткнуть в него мышкой, нужно, когда он появится в списке серверов, нажать правой кнопкой мыши на нем и выбрать "Use as server". Вы сделали так? Покажите скрин, если можно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zendos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 01:37:38 PM
 #384

печаль
Я думаю, нечего печалиться, в крайнем случае можно перенести через ключи. Сейчас посмотрю обе версии, может попроще идея возникнет...

upd/
В общем посмотрел я обе версии - действительно генерируются разные ключи, видимо изменили путь деривации.
Самый простой способ оказался - это поменять сервер на electrum.zclassic.ch , порт 50002, тогда и старая версия у меня синхронизируется. Ну а дальше перевести либо на новую, либо куда угодно.
Если и так у вас не синхронизируется, тогда переносить через ключи, объясню, если понадобится.

Сервер поменял, толку ноль
Чтобы поменять сервер, недостаточно его прописать или ткнуть в него мышкой, нужно, когда он появится в списке серверов, нажать правой кнопкой мыши на нем и выбрать "Use as server". Вы сделали так? Покажите скрин, если можно.
я прописал в строке electrum.zclassic.ch , но он так и остался в строке server, в строке host он не появился, чтобы сделать "Use as server"
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2019, 02:04:01 PM
 #385

печаль
Я думаю, нечего печалиться, в крайнем случае можно перенести через ключи. Сейчас посмотрю обе версии, может попроще идея возникнет...

upd/
В общем посмотрел я обе версии - действительно генерируются разные ключи, видимо изменили путь деривации.
Самый простой способ оказался - это поменять сервер на electrum.zclassic.ch , порт 50002, тогда и старая версия у меня синхронизируется. Ну а дальше перевести либо на новую, либо куда угодно.
Если и так у вас не синхронизируется, тогда переносить через ключи, объясню, если понадобится.

Сервер поменял, толку ноль
Чтобы поменять сервер, недостаточно его прописать или ткнуть в него мышкой, нужно, когда он появится в списке серверов, нажать правой кнопкой мыши на нем и выбрать "Use as server". Вы сделали так? Покажите скрин, если можно.
я прописал в строке electrum.zclassic.ch , но он так и остался в строке server, в строке host он не появился, чтобы сделать "Use as server"
После ввода в строку Enter пробовали нажимать? У меня в винде вводится. Если не помогает, пропишите вручную в файле config при закрытом клиенте строчку "server": "electrum.zclassic.ch:50002:s" (замените этим аналогичную существующую).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zendos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 02:37:15 PM
 #386

печаль
Я думаю, нечего печалиться, в крайнем случае можно перенести через ключи. Сейчас посмотрю обе версии, может попроще идея возникнет...

upd/
В общем посмотрел я обе версии - действительно генерируются разные ключи, видимо изменили путь деривации.
Самый простой способ оказался - это поменять сервер на electrum.zclassic.ch , порт 50002, тогда и старая версия у меня синхронизируется. Ну а дальше перевести либо на новую, либо куда угодно.
Если и так у вас не синхронизируется, тогда переносить через ключи, объясню, если понадобится.

Сервер поменял, толку ноль
Чтобы поменять сервер, недостаточно его прописать или ткнуть в него мышкой, нужно, когда он появится в списке серверов, нажать правой кнопкой мыши на нем и выбрать "Use as server". Вы сделали так? Покажите скрин, если можно.
я прописал в строке electrum.zclassic.ch , но он так и остался в строке server, в строке host он не появился, чтобы сделать "Use as server"
После ввода в строку Enter пробовали нажимать? У меня в винде вводится. Если не помогает, пропишите вручную в файле config при закрытом клиенте строчку "server": "electrum.zclassic.ch:50002:s" (замените этим аналогичную существующую).


Может все таки ключами попробовать?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2019, 02:50:48 PM
Merited by chimk (5), xandry (4)
 #387

Может все таки ключами попробовать?
Этот путь сложнее. Но извольте ).
В старом электруме в меню view выбираете "show addresses". В появившейся вкладке с адресами по очереди на каждом адресе правой кнопкой мыши нажимаете и выбираете "private key", копируете все ключи в блокнот, чтобы получилось по одному ключу на строку.
В новом электруме создаете новый кошелек file - new/restore, дальше выбираете Import ZClassic addresses or private keys, вставляете из блокнота все ключи и получаете импортированный кошелек (он без сида). И все, переводите с него куда хотите. Если и дальше хранить собираетесь в электруме, то лучше создать еще один кошелек с новым сидом и перевести туда. Это чтобы кошелек был с бэкапом из 12 слов.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zendos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 03:33:44 PM
 #388

Может все таки ключами попробовать?
Этот путь сложнее. Но извольте ).
В старом электруме в меню view выбираете "show addresses". В появившейся вкладке с адресами по очереди на каждом адресе правой кнопкой мыши нажимаете и выбираете "private key", копируете все ключи в блокнот, чтобы получилось по одному ключу на строку.
В новом электруме создаете новый кошелек file - new/restore, дальше выбираете Import ZClassic addresses or private keys, вставляете из блокнота все ключи и получаете импортированный кошелек (он без сида). И все, переводите с него куда хотите. Если и дальше хранить собираетесь в электруме, то лучше создать еще один кошелек с новым сидом и перевести туда. Это чтобы кошелек был с бэкапом из 12 слов.

Извиняюсь за навязчивость, ввел все ключи, но он не дает нажать кнопку next
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2019, 03:40:14 PM
 #389

Может все таки ключами попробовать?
Этот путь сложнее. Но извольте ).
В старом электруме в меню view выбираете "show addresses". В появившейся вкладке с адресами по очереди на каждом адресе правой кнопкой мыши нажимаете и выбираете "private key", копируете все ключи в блокнот, чтобы получилось по одному ключу на строку.
В новом электруме создаете новый кошелек file - new/restore, дальше выбираете Import ZClassic addresses or private keys, вставляете из блокнота все ключи и получаете импортированный кошелек (он без сида). И все, переводите с него куда хотите. Если и дальше хранить собираетесь в электруме, то лучше создать еще один кошелек с новым сидом и перевести туда. Это чтобы кошелек был с бэкапом из 12 слов.

Извиняюсь за навязчивость, ввел все ключи, но он не дает нажать кнопку next
Значит где-то ошибка (недостаток символа, лишний символ, не тот символ (в частности, не тот регистр) ). Не руками набивали случайно? Все ключи должны начинаться на K или L (теоретически еще может быть на 5, но, думаю, не здесь). По одному ключу на строку (перевод строки между ключами должен быть, нажат Enter, если по-простому).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zendos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 03:48:49 PM
 #390

Может все таки ключами попробовать?
Этот путь сложнее. Но извольте ).
В старом электруме в меню view выбираете "show addresses". В появившейся вкладке с адресами по очереди на каждом адресе правой кнопкой мыши нажимаете и выбираете "private key", копируете все ключи в блокнот, чтобы получилось по одному ключу на строку.
В новом электруме создаете новый кошелек file - new/restore, дальше выбираете Import ZClassic addresses or private keys, вставляете из блокнота все ключи и получаете импортированный кошелек (он без сида). И все, переводите с него куда хотите. Если и дальше хранить собираетесь в электруме, то лучше создать еще один кошелек с новым сидом и перевести туда. Это чтобы кошелек был с бэкапом из 12 слов.

Извиняюсь за навязчивость, ввел все ключи, но он не дает нажать кнопку next
Значит где-то ошибка (недостаток символа, лишний символ, не тот символ (в частности, не тот регистр) ). Не руками набивали случайно? Все ключи должны начинаться на K или L (теоретически еще может быть на 5, но, думаю, не здесь). По одному ключу на строку (перевод строки между ключами должен быть, нажат Enter, если по-простому).
Все получилось, спасибо, нужно было вставить именно тот адрес, на которые отправляли монетыSmiley

Спасибо большое!!!!
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2019, 03:51:46 PM
Last edit: July 02, 2019, 04:02:01 PM by igor72
 #391


Все получилось, спасибо, нужно было вставить именно тот адрес, на которые отправляли монетыSmiley

Спасибо большое!!!!
Ну да, достаточно было только тех ключей, где были монеты. Просто не всегда достоверно известно, где они ). У вас тут описка (надеюсь) - не адрес вставить, а ключ. Если вставить адрес, то получится кошелек "только для просмотра", потратить с него будет нельзя.
Пожалуйста, рад, что проблема решилась.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Evil Power
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 3


View Profile
July 18, 2019, 03:24:03 PM
 #392

Возникла такая проблема: когда пытался заплатить со своего кошелька, он затребовал код из гугл аутентификатора. И тут я вспомнил, что с тех пор, когда заводил кошелек, телефон успел поменять. К счастью, старый телефон спокойно лежал в ящике. И в его гугл аутентификаторе остался код, воспользовавшись которым я смог перевести биткоины со своего кошелька.
Но остается вопрос: как сделать так, чтобы мой кошелек не зависел от моего старого телефона?
Слышал, что можно восстановить через сид. Сид-фразу я сохранил. Нажимаю в электруме файл: создать/восстановить, выбираю файл с кошельком, и он просто открывается и все. Переделать ключ для гугл аутентификатора он мне не предлагает.
Есть ли еще какие способы?
Есть кошелек, пароль я помню, сид есть, старый телефон с кодом от гугла есть. Нужно как-то отвязать кошелек от старого телефона.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 18, 2019, 03:33:02 PM
Last edit: July 18, 2019, 04:03:57 PM by igor72
Merited by xandry (2), Xal0lex (2)
 #393

Но остается вопрос: как сделать так, чтобы мой кошелек не зависел от моего старого телефона?
Слышал, что можно восстановить через сид. Сид-фразу я сохранил. Нажимаю в электруме файл: создать/восстановить, выбираю файл с кошельком, и он просто открывается и все. Переделать ключ для гугл аутентификатора он мне не предлагает.
Есть ли еще какие способы?
Есть кошелек, пароль я помню, сид есть, старый телефон с кодом от гугла есть. Нужно как-то отвязать кошелек от старого телефона.
Самое простое - переведите деньги на новый кошелек и всё.
Если непременно нужно отвязать от 2FA с сохранением адресов, то создайте новый кошелек, выберите 2FA-кошелек, потом восстановление из сида и дальше выключить 2FA. У вас получится отвязанный от двухфакторки кошелек. Но он все равно будет мультиподписной, из-за этого вам придется каждый раз платить повышенную комиссию. Поэтому лучше завести новый стандартный кошелек и перевести все туда.

Quote
Нажимаю в электруме файл: создать/восстановить, выбираю файл с кошельком, и он просто открывается и все.
Не надо выбирать имеющийся файл, оставьте как есть (либо впишите свое новое имя файла).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Evil Power
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 3


View Profile
July 18, 2019, 04:10:42 PM
 #394

Самое простое - переведите деньги на новый кошелек и всё.
Если непременно нужно отвязать от 2FA с сохранением адресов, то создайте новый кошелек, выберите 2FA-кошелек, потом восстановление из сида и дальше выключить 2FA. У вас получится отвязанный от двухфакторки кошелек. Но он все равно будет мультиподписной, из-за этого вам придется каждый раз платить повышенную комиссию. Поэтому лучше завести новый стандартный кошелек и перевести все туда.
Не надо выбирать имеющийся файл, оставьте как есть (либо впишите свое новое имя файла).
Спасибо. Только вот что не понятно: если я заведу новый кошелек с 2fa, то он будет уже к новому телефону привязан? И так каждый раз при смене телефона менять кошелек?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 18, 2019, 04:17:35 PM
Merited by xandry (1)
 #395

Самое простое - переведите деньги на новый кошелек и всё.
Если непременно нужно отвязать от 2FA с сохранением адресов, то создайте новый кошелек, выберите 2FA-кошелек, потом восстановление из сида и дальше выключить 2FA. У вас получится отвязанный от двухфакторки кошелек. Но он все равно будет мультиподписной, из-за этого вам придется каждый раз платить повышенную комиссию. Поэтому лучше завести новый стандартный кошелек и перевести все туда.
Не надо выбирать имеющийся файл, оставьте как есть (либо впишите свое новое имя файла).
Спасибо. Только вот что не понятно: если я заведу новый кошелек с 2fa, то он будет уже к новому телефону привязан? И так каждый раз при смене телефона менять кошелек?
Вы же вроде хотели отвязаться от 2FA? Или я неправильно вас понял?

А насчет 2FA на телефонах, советую вместо Google Authenticator использовать Authy (они совместимы), его можно и на несколько телефонов сразу поставить, и бэкап там есть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
July 18, 2019, 07:03:10 PM
 #396

Я использую 2FA от гугл. Расскажи, почему стоит перейти с него на Authy? Чем он лучше? Неужели только из-за возможности сделать бэкап?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Evil Power
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 3


View Profile
July 18, 2019, 07:16:14 PM
 #397

Вы же вроде хотели отвязаться от 2FA? Или я неправильно вас понял?

А насчет 2FA на телефонах, советую вместо Google Authenticator использовать Authy (они совместимы), его можно и на несколько телефонов сразу поставить, и бэкап там есть.
Не совсем. Задачей было сделать так, чтобы кошелек не зависел от моего старого телефона. И чтобы не надо было менять кошелек при каждой смене аппарата.
Насколько я понимаю, мне надо восстановить кошелек в новом файле из сид-фразы, а дальше у меня будет выбор - либо сбросить 2фа, либо переделать новый?
Я вот заметил, что на trustedcoin написано следующее:

What happens if I lose my cell phone?

If you lose your cell phone your only option is to restore your wallet from it's seed phrase. During the restore process you will be given the option to either (1) disable 2FA or (2) provision a new 2nd factor device.


То есть при восстановлении из семечка можно будет просто создать 2фа заново?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 18, 2019, 07:35:45 PM
Last edit: July 18, 2019, 07:52:25 PM by igor72
 #398

Я использую 2FA от гугл. Расскажи, почему стоит перейти с него на Authy? Чем он лучше? Неужели только из-за возможности сделать бэкап?
Я GA пользовался давно и недолго, не знаю как там сейчас. Главное преимущество Authy - это возможность использования на нескольких устройствах. У меня стоит на телефоне, планшете и маке жены (на всякий случай). И еще восстановить можно по паролю, кажется. То есть при утере/смене телефона проблем не будет точно.


Я вот заметил, что на trustedcoin написано следующее:

What happens if I lose my cell phone?

If you lose your cell phone your only option is to restore your wallet from it's seed phrase. During the restore process you will be given the option to either (1) disable 2FA or (2) provision a new 2nd factor device.


То есть при восстановлении из семечка можно будет просто создать 2фа заново?
Не знаю, можно ли будет создать новый 2FA-код на этом же сиде, не пробовал. Попробуйте. Если нет, то при восстановлении из сида получится тот же кошелек, но будет возможность отключить подпись trustedcoin и, следовательно, 2FA. А потом нужно будет создать новый 2фа-кошелек (с новым сидом) и перевести туда со старого монеты.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Evil Power
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 3


View Profile
July 20, 2019, 09:38:43 PM
Last edit: July 20, 2019, 11:39:22 PM by Evil Power
 #399

Восстановил кошелек в новом файле, 2фа создалось заново.
Только вот это нормально, что мой новый адрес в новом кошельке подсвечивается красным цветом?
На какой адрес теперь можно скупать биткоины? Можно ли удалить старый файл кошелька? Или может из него что-то следует импортировать в новый?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 21, 2019, 04:45:28 AM
Last edit: July 21, 2019, 06:23:33 AM by igor72
Merited by chimk (2)
 #400

Восстановил кошелек в новом файле, 2фа создалось заново.
То есть trustedcoin на тот же кошелек (со старыми адресами) дал вам новый код для GA?
Quote
Только вот это нормально, что мой новый адрес в новом кошельке подсвечивается красным цветом?
Красный цвет, насколько я знаю, означает, что адрес выходит за пределы gap limit. Пока не понимаю, почему так получилось, можно скрин увидеть (чтобы были все строчки с адресами без скролла, сами адреса и суммы замажьте)? В принципе, ничего страшного, просто при восстановлении из сида этот адрес (и средства на нем) могут быть не видны без дополнительных манипуляций. Можно убрать этот красный цвет, увижу скрин - напишу как.
Quote
На какой адрес теперь можно скупать биткоины?
На любой. Шлите на тот, который во вкладке "Receive" - не ошибетесь.
Quote
Можно ли удалить старый файл кошелька? Или может из него что-то следует импортировать в новый?
Если там нет каких-то нужных вам описаний, меток, фризов, то можно удалять, если хотите.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!