Bitcoin Forum
March 29, 2024, 10:09:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61408 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 21, 2019, 07:02:51 AM
Last edit: July 21, 2019, 07:17:02 AM by igor72
 #401

Еще, начиная с версии 3.3.7, во вкладке "Receive" подсвечивает красным адрес, если он уже раньше использовался.
Может, об этом вопрос был? Тогда просто нажмите там "Новый", и электрум даст вам "не красный" адрес. Это нужно сделать только один раз после восстановления из сида, дальше б/у адреса предлагать не будет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1711706978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711706978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711706978
Reply with quote  #2

1711706978
Report to moderator
1711706978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711706978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711706978
Reply with quote  #2

1711706978
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711706978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711706978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711706978
Reply with quote  #2

1711706978
Report to moderator
Evil Power
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 3


View Profile
July 27, 2019, 12:10:36 PM
Merited by xandry (1), igor72 (1), chimk (1)
 #402

То есть trustedcoin на тот же кошелек (со старыми адресами) дал вам новый код для GA?
Да. Стал восстанавливать из семечка, он предложил либо убрать 2фа, либо создать новый код.
Quote
Красный цвет, насколько я знаю, означает, что адрес выходит за пределы gap limit. Пока не понимаю, почему так получилось, можно скрин увидеть (чтобы были все строчки с адресами без скролла, сами адреса и суммы замажьте)? В принципе, ничего страшного, просто при восстановлении из сида этот адрес (и средства на нем) могут быть не видны без дополнительных манипуляций. Можно убрать этот красный цвет, увижу скрин - напишу как.
Я кажется понял. Там есть список адресов. И каждая моя транзакция - в новом адресе. То есть кошелек показывал мне первый адрес из списка, когда я покупал биткоины по этому адресу, он менял адрес по умолчанию на следующий из списка. Сам список адресов не поменялся, но после восстановления у него "счетчик сбросился" и теперь адрес по умолчанию показывается первый из списка. А поскольку я на него уже покупал, вот он и говорит, что адрес этот уже использовался и по этому его использовать небезопасно.

P.S. Сейчас запустил снова электрум, он мне показывает уже другой адрес - первый из тех, на котором не было транзакций.
И да, адрес подсвечивался красным на закладке "получение". А на закладке "адреса" они все зеленые или желтые. (желтые для отправки) Так что вроде все нормально, спасибо за помощь!

P.P.S.
Еще, начиная с версии 3.3.7, во вкладке "Receive" подсвечивает красным адрес, если он уже раньше использовался.
Может, об этом вопрос был? Тогда просто нажмите там "Новый", и электрум даст вам "не красный" адрес. Это нужно сделать только один раз после восстановления из сида, дальше б/у адреса предлагать не будет.
Да, было именно так. )) я просто не сразу въехал. А адрес перескочил как я электрум запустил заново. Но вот что интересно - когда я его перезапускал в один и тот-же день, он адрес не менял.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 27, 2019, 12:59:27 PM
Last edit: July 27, 2019, 01:11:23 PM by igor72
Merited by chimk (4), xandry (2)
 #403

То есть trustedcoin на тот же кошелек (со старыми адресами) дал вам новый код для GA?
Да. Стал восстанавливать из семечка, он предложил либо убрать 2фа, либо создать новый код.
Понял, спасибо.
Quote
Я кажется понял. Там есть список адресов. И каждая моя транзакция - в новом адресе. То есть кошелек показывал мне первый адрес из списка, когда я покупал биткоины по этому адресу, он менял адрес по умолчанию на следующий из списка. Сам список адресов не поменялся, но после восстановления у него "счетчик сбросился" и теперь адрес по умолчанию показывается первый из списка. А поскольку я на него уже покупал, вот он и говорит, что адрес этот уже использовался и по этому его использовать небезопасно.
Да, все именно так.
Quote
И да, адрес подсвечивался красным на закладке "получение". А на закладке "адреса" они все зеленые или желтые. (желтые для отправки)
Не совсем корректно желтые называть "адресами для отправки". Это "адреса сдачи", туда лишнее отправляется (так как вход всегда тратится полностью, в отличие от эфироподобных монет). Ну да, оттуда когда-то будет и отправка, но она будет и с зеленых адресов тоже. Это все условное деление по BIP32 (используется путь деривации m/1 для адресов сдачи и m/0 для приемных (для segwit m/0'/1 и m/0'/0 соответственно) ), с точки зрения протокола биткоина эти адреса равнозначны - при желании можно и сдачу на зеленые отправлять, и принимать на желтые ).
Quote
адрес перескочил как я электрум запустил заново. Но вот что интересно - когда я его перезапускал в один и тот-же день, он адрес не менял.
Повторил у себя. Действительно, при создании из сида сразу предлагает "красный" б/у адрес, а если закрыть и снова открыть кошелек, то уже дает новый адрес.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Korok1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 12, 2019, 04:26:00 PM
 #404

Всем привет, у меня такая проблема: не могу вывести биток с кошелька так как стоит 2fa. Пароль я помню, зайти могу. Но при отправке просит подтверждение в google authenticator. Проблема в том что телефон не привязан к кошельку(возможно прошлый был привязан, не помню). Менял телефон год назад, там был тот же гугл аккаунт. Сид фразу потерял(да-да рука-лицо) поэтому восстановить как просит здесь(https://imgur.com/hSBZh3Z) не могу. Пруфы что кошелек мой есть, есть скрины транзакций с емейла, даты совпадают с датами внутри кошеля. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 12, 2019, 04:37:58 PM
Merited by chimk (5), xandry (2)
 #405

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Писать сюда https://api.trustedcoin.com/#/contact-us просьбу с описанием проблемы (на английском, естественно), там в форме обязательно прописать тот же e-mail адрес, который заполняли при регистрации кошелька. Есть шанс, что они пришлют на это мыло нужную для восстановления инфу, были такие случаи. Но могут и отказать, они не обязаны это делать.

Других вариантов просто нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Korok1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 12, 2019, 05:40:28 PM
 #406

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Писать сюда https://api.trustedcoin.com/#/contact-us просьбу с описанием проблемы (на английском, естественно), там в форме обязательно прописать тот же e-mail адрес, который заполняли при регистрации кошелька. Есть шанс, что они пришлют на это мыло нужную для восстановления инфу, были такие случаи. Но могут и отказать, они не обязаны это делать.

Других вариантов просто нет.

Сделал это прям перед этим постом(друзья посоветовали). Спасибо большое, буду надеяться и веритьSmiley
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
August 14, 2019, 12:13:26 PM
 #407

Всем привет, у меня такая проблема: не могу вывести биток с кошелька так как стоит 2fa. Пароль я помню, зайти могу. Но при отправке просит подтверждение в google authenticator. Проблема в том что телефон не привязан к кошельку(возможно прошлый был привязан, не помню). Менял телефон год назад, там был тот же гугл аккаунт. Сид фразу потерял(да-да рука-лицо) поэтому восстановить как просит здесь(https://imgur.com/hSBZh3Z) не могу. Пруфы что кошелек мой есть, есть скрины транзакций с емейла, даты совпадают с датами внутри кошеля. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Приватные ключи тоже не помните?
Именно по таким причинам я стараюсь нигде не устанавливать 2fa, лучше настраивать прием подтверждений на емэйл или СМС, конечно же если это возможно.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 14, 2019, 12:57:08 PM
 #408

Приватные ключи тоже не помните?
Мультиподписной адрес, в отличие от простого, не из ключа делается. То есть для такого адреса приватный ключ неизвестен в принципе.
Quote
Именно по таким причинам я стараюсь нигде не устанавливать 2fa, лучше настраивать прием подтверждений на емэйл или СМС, конечно же если это возможно.
Лучше ни от кого не зависеть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bone777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 02, 2019, 02:34:04 AM
 #409

Приватные ключи тоже не помните?
Мультиподписной адрес, в отличие от простого, не из ключа делается. То есть для такого адреса приватный ключ неизвестен в принципе.
Quote
Именно по таким причинам я стараюсь нигде не устанавливать 2fa, лучше настраивать прием подтверждений на емэйл или СМС, конечно же если это возможно.
Лучше ни от кого не зависеть.

Здравствуйте,при входе в кошелек выходит эта ошибка,что с этим делать?https://forum.bits.media/uploads/monthly_2019_09/2096129319_.thumb.png.09f9e8b0723b7a37a59ffcafccd9de02.png
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 02, 2019, 06:18:51 AM
 #410

Здравствуйте,при входе в кошелек выходит эта ошибка,что с этим делать?
Такое бывает, например, когда поврежден файл кошелька. Что показывает, если нажать кнопку "Показать содержимое отчета"? Когда появляется это окно, при входе? Сид (12 слов) имеете? Какая версия электрума?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bone777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 02, 2019, 10:12:14 AM
 #411

Здравствуйте,при входе в кошелек выходит эта ошибка,что с этим делать?https://forum.bits.media/uploads/monthly_2019_09/2096129319_.thumb.png.09f9e8b0723b7a37a59ffcafccd9de02.png
Такое бывает, например, когда поврежден файл кошелька. Что показывает, если нажать кнопку "Показать содержимое отчета"? Когда появляется это окно, при входе? Сид (12 слов) имеете? Какая версия электрума?
Привет,да,окно появляется при входе.Сид есть.Версия 3.3.8. Он еще пишет,что поврежден файл кошелька и при переводе на другой кошелек-сменить сервер или обновить программу.
При нажатии на показать содержимое отчета пишет это-Traceback
Traceback (most recent call last):
  File "electrum\gui\qt\main_window.py", line 433, in load_wallet
  File "electrum\util.py", line 356, in
  File "electrum\util.py", line 352, in do_profile
  File "electrum\wallet.py", line 1710, in try_detecting_internal_addresses_corruption
  File "electrum\wallet.py", line 1715, in check_address
electrum.wallet.InternalAddressCorruption: Обнаружено повреждение файла кошелька. Восстановите кошелек из seed-фразы и сравните адреса в обоих файлах
 
Additional information
Electrum version: 3.3.8
Python version: 3.6.8 (tags/v3.6.8:3c6b436a57, Dec 23 2018, 23:31:17) [MSC v.1916 32 bit (Intel)]
Operating system: Windows-10-10.0.18362
Wallet type: standard
Locale: ru_RU
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 02, 2019, 10:44:48 AM
Merited by chimk (5), igor72 (1)
 #412


electrum.wallet.InternalAddressCorruption: Обнаружено повреждение файла кошелька. Восстановите кошелек из seed-фразы и сравните адреса в обоих файлах


ну дык перенесите старый файл кошелька в другое место,
запустите електрум и восстановите из сохраненного сида
все это можно проделать и без подключения к инету

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 02, 2019, 11:07:15 AM
 #413

bone777, согласен с вышесказанным ). Файл кошелька находится в %appdata%\electrum\wallets (если не портативная версия).

Quote
Он еще пишет,что поврежден файл кошелька и при переводе на другой кошелек-сменить сервер или обновить программу.
Ссылку на обновление, надеюсь, не дает? В любом случае, все обновления следует качать только с electrum.org и, очень желательно, с проверкой подписи.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bone777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 02, 2019, 02:05:20 PM
Last edit: September 19, 2021, 08:08:11 PM by Xal0lex
 #414

bone777, согласен с вышесказанным ). Файл кошелька находится в %appdata%\electrum\wallets (если не портативная версия).

Quote
Он еще пишет,что поврежден файл кошелька и при переводе на другой кошелек-сменить сервер или обновить программу.
Ссылку на обновление, надеюсь, не дает? В любом случае, все обновления следует качать только с electrum.org и, очень желательно, с проверкой подписи.

Извините немного не понял,куда в другое место?Можно подробнее пожалуйста?

bone777, согласен с вышесказанным ). Файл кошелька находится в %appdata%\electrum\wallets (если не портативная версия).

Quote
Он еще пишет,что поврежден файл кошелька и при переводе на другой кошелек-сменить сервер или обновить программу.
Ссылку на обновление, надеюсь, не дает? В любом случае, все обновления следует качать только с electrum.org и, очень желательно, с проверкой подписи.

Не дает ссылку а как обновить не знаю.А при попытке вывода битков пишет это-Сервер вернул ошибку при отправке транзакции.
Попробуйте подключиться к другому серверу или обновить Electrum.

Script failed an OP_EQUALVERIFY operation
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
September 02, 2019, 02:21:00 PM
Merited by chimk (5)
 #415

Не дает ссылку а как обновить не знаю.А при попытке вывода битков пишет это-Сервер вернул ошибку при отправке транзакции.

Ни в коем случае не соглашайтесь на обновление, которое предлагает сама программа. Скачайте новую версию с официального сайта: https://electrum.org/#download
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 02, 2019, 02:27:14 PM
Last edit: September 02, 2019, 04:37:30 PM by igor72
Merited by chimk (5)
 #416

Извините немного не понял,куда в другое место?Можно подробнее пожалуйста?
Находите файл(ы) кошелька(ов), я писал, где он. И этот файл переносите куда-нибудь в другую папку на всякий случай, потом удалите, если все нормально будет. Что тут непонятного?
Потом создайте новый стандартный кошелек, но не с новым сидом, а выбирайте второй пункт, где нужно вводить свои 12 слов.


Quote
Не дает ссылку а как обновить не знаю.
Не надо вам обновлять, у вас последняя версия.

Quote
А при попытке вывода битков пишет это-Сервер вернул ошибку при отправке транзакции.
Попробуйте подключиться к другому серверу или обновить Electrum.
Выберите Tools -> Network, снимите галочку с автоматического выбора сервера и в списке ниже выберите другой сервер (выбирается правым кликом мыши и последующим  нажатием на "Use as server").

Quote
Ни в коем случае не соглашайтесь на обновление, которое предлагает сама программа.
Верно, но начиная с версии 3.3.4 ссылка уже не предлагается.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kellist123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 01:25:16 PM
 #417

Добрый день, возникли вопросы: 1. Если я при реге сделал стандартную защиту, где можно заменить на двухфакторку?
2. Купил на обменнике чутка биткоина, пришёл платёж. но баланс (снизу слева) пишет 0. Что делать? Транзакцию надо как-то подтвердить?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1909


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 21, 2019, 01:30:58 PM
Merited by xandry (2)
 #418

1. Если я при реге сделал стандартную защиту, где можно заменить на двухфакторку?
Вы сделали стандартный кошелек, а хотите двухфакторный, я правильно понял? Для этого вам придется создать новый кошелек. Учтите, что за двухфакторность придется платить сервису TrustedCoin 0.001 btc за каждые 20 транзакций.
Quote
2. Купил на обменнике чутка биткоина, пришёл платёж. но баланс (снизу слева) пишет 0. Что делать? Транзакцию надо как-то подтвердить?
Подтверждать ничего не надо. Проверьте txid в блок-эксплорере, подозреваю, что транзакцию обменник пока не сделал. Какая версия электрума у вас? Есть ли зеленый кружок в правом нижнем углу окна?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kellist123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 01:40:28 PM
 #419

1. Если я при реге сделал стандартную защиту, где можно заменить на двухфакторку?
Вы сделали стандартный кошелек, а хотите двухфакторный, я правильно понял? Для этого вам придется создать новый кошелек. Учтите, что за двухфакторность придется платить сервису TrustedCoin 0.001 btc за каждые 20 транзакций.
Quote
2. Купил на обменнике чутка биткоина, пришёл платёж. но баланс (снизу слева) пишет 0. Что делать? Транзакцию надо как-то подтвердить?
Подтверждать ничего не надо. Проверьте txid в блок-эксплорере, подозреваю, что транзакцию обменник пока не сделал. Какая версия электрума у вас? Есть ли зеленый кружок в правом нижнем углу окна?
1. Спасибо, тогда надо будет пересоздать
2. Я извиняюсь, это "txid в блок-эксплорере" что?
Версия 3.3.8 Зеленый кружок есть
баланс, пишет 0 mBTC (+12,06035 unconfirmed)
так понимаю, что-то не подтверждено или так и должно быть?
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 21, 2019, 01:42:59 PM
 #420

Находите файл(ы) кошелька(ов), я писал, где он. И этот файл переносите куда-нибудь в другую папку на всякий случай, потом удалите, если все нормально будет. Что тут непонятного?
Потом создайте новый стандартный кошелек, но не с новым сидом, а выбирайте второй пункт, где нужно вводить свои 12 слов.
Этот момент не понял.
Создание нового кошелька с указанием пункта "у меня уже есть сид" разве не осуществляется в случае, когда потеряно абсолютно все, кроме сида? В моем понимании именно так. И в этом случае кошелек Электрум автоматом сделает файл default_wallet.dat.
Так зачем оставлять старый default_wallet.dat, если появится новый с точно теми же адресами и приватными ключами?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!