Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:56:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент: москвич решил жить без фиата  (Read 2530 times)
Existence (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
June 14, 2018, 01:07:38 PM
 #221

Ролик показал что общество впринципе готово перейти на криптовалюту.Людям какая разница чем им будут платить за их услуги либо же товар.Главное чтобы криптовалюта имела ценность.так же из ролика видно что люди которые согласились стать частью эксперимента по сути просто хотели сделать себе рекламу.В первом случае реклама салона красоты во втором реклама здоровой пищи которой занимается предприниматель.Было бы не плохо смонтировать ролик с опросом на улицах города.Кто что знает о криптовалютах,на примере показать как легко можно совершить покупку с помощью криптовалюты.Этот эксперимент будет круче на много и рекламу сделает неплохую.
Поддерживаю ваше мнение. Тоже просматривает  скорее всего именно рекламный момент в ролике. Эксперимент сам по себе очень интересен  и довольно показателен на этот момент, но это в центральной части. А  вот интересно где-нибудь в далекой глубинке, не выжил бы человек, однозначно.
это верно) если я сейчас задам своему отцу с деревни,знает ли он,что такое криптовалюта,думаю ничем хорошим это не кончится. Вряд ли тебе банку молока продали бы там даже за 1 биткойн)

Я отвечу на Ваш вопрос. В процессе создания сайта мы писали многим людям далеким от крипты, у кого есть мелкие интернет магазины и т.д.
Где-то 2-5% вообще в теме и хоть как-то заинтересованы. Но мне запомнилось другое. Через меня и до этого иногда проходило много людей. Что объединяет большой поток людей в любой сфере-везде есть дурацкие шуточки. Здесь же многие на вопрос: "А вы принимаете биткойн к оплате?" отвечали: "Нет, только бузкойн!". В разы меньше людей говорили про эфир и другую крипту.

Я это к чему: хоть мне не нравится ни лично Бузова, ни ее проект, но она рекламировала крипту среди простого населения. Мы это тоже сейчас делаем.
И это единственный способ достичь желанного всеми битка по $100k. Не дождуться этого ходлеры. Это делаем все мы, кто готов доносить информацию до всех, в  том числе и до ребят из глубинки. Они должны начать хотя бы не пугаться слова эфириум, и не отвечать в стиле: "Мне не нужен ваш проклятый кокаинум!!!11" (такое,кстати, тоже было  Smiley )

Только это позволит взять крипте новые высоты на данном этапе

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
1714931807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714931807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714931807
Reply with quote  #2

1714931807
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714931807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714931807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714931807
Reply with quote  #2

1714931807
Report to moderator
1714931807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714931807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714931807
Reply with quote  #2

1714931807
Report to moderator
1714931807
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714931807

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714931807
Reply with quote  #2

1714931807
Report to moderator
microbb8
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile WWW
June 14, 2018, 01:22:49 PM
 #222

Че получится, с голоду сдохнешь и будешь ходить пешком вот че. Рано пока такие эксперименты делать. Вот года через 2 -3 можно будет уже и прожить и без фиата.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
June 14, 2018, 01:25:23 PM
 #223

Таких эксперементов было уже много, результат примерно одинаковый - на крипту в России пока не проживешь. Тем более правительство ясно постановило "криптовалюта не может быть платежным средством на территории РФ".

so_stupid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103


Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!


View Profile
June 14, 2018, 06:45:30 PM
 #224

как тут и писали, но если заехать в глубинку в России, то даже карточкой в местных магазинчиках не расплатишься то  Cheesy
Пришлось раз с голоду пухнуть в дороге Cheesy
Удачи эксперементатору )))))))))))

███████████   ███   ████     Ever wish you could turn back time to when BTC was $1?     ████   ███   ███████████
B I T G E S E L L          Decentralized Cryptocurrency
██               ████████     •    Telegram    •    Twitter    •    Discord    •    Thread    •     ████████               ██
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
June 14, 2018, 07:07:16 PM
 #225

Продукты, по крайней мере в Москве можно купить в Лавка-Лавке, типа фермерские продукты, достаточно дорого, но принимают биток. А как вот заплатить за квартиру и другие вещи оплатить - не знаю.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 07:21:33 PM
 #226

Если бы биток был постабильнее он бы мог претендовать на роль мировой крипты для оплаты товаров, но пока такое невозможно. Для начала нужно определиться какую именно крипту мир должен начать использовать, так как поддерживать все будет сложно и бессмысленно.
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
June 14, 2018, 07:52:13 PM
 #227

Если бы биток был постабильнее он бы мог претендовать на роль мировой крипты для оплаты товаров, но пока такое невозможно. Для начала нужно определиться какую именно крипту мир должен начать использовать, так как поддерживать все будет сложно и бессмысленно.

Рано еще для стабилизации - рынок слишком мал ему еще расти и расти. Будет большой капитализация прекратятся подобные качели. А так не проживет он без фиата долго.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 06:05:17 AM
 #228

Продукты, по крайней мере в Москве можно купить в Лавка-Лавке, типа фермерские продукты, достаточно дорого, но принимают биток. А как вот заплатить за квартиру и другие вещи оплатить - не знаю.

Да, за гос услуги заплатить не получится. Ну и представить, чтобы мелкий бизнес при таких скачках курса стабильно принимал крипту - это вряд ли. Многие должны помнить 98 год, когда при обвале рубля все цены на рынках были в $. У бизнеса маленьких процент прибыльности, а значит каждый день мониторить курс, делать переоценки и при этом что-то планировать никто не будет.
maxrentier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 08:08:31 AM
 #229

Пока тяжеловато будет.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 01:13:56 PM
 #230

Ну что, как успехи у тех, кто пытается жить в соответствии с крипто идеалами? Мне кажется, рано еще для всего этого.
Existence (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
June 15, 2018, 04:15:38 PM
 #231

Ну что, как успехи у тех, кто пытается жить в соответствии с крипто идеалами? Мне кажется, рано еще для всего этого.
Появилось первое видео про жизнь за крипту в Швейцарии, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=TpllkgvkEPw

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
June 15, 2018, 05:02:35 PM
 #232

Да в россии 70% населения живет без фиата. Что на огороде выращивают, то и кушают Grin
Тоже мне удивил Smiley
PaidFudder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
June 15, 2018, 06:14:55 PM
 #233

Да в россии 70% населения живет без фиата. Что на огороде выращивают, то и кушают Grin
Тоже мне удивил Smiley

)))))))

Выращивают биткоины в огородах)

Я, кстати, тоже планирую отказаться от фиата на месяц и записывать все на видео блог.  Надеюсь через неделю запущу.  И надеюсь людям будет интересно.

Как сказали выше, надо продвигать крипту в массы, и тогда альты и биток будет расти

kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 07:36:09 PM
 #234

Интересно получиться у него или нет. Посмотрим, как он справиться с этой не простой и очень интересной задачей. Было бы здорово посвятить этому телешоу на наших телеканалах.
kramr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106


View Profile
June 15, 2018, 07:48:06 PM
 #235

очень интеречный эксперимент думаю в не таком далеком будущем вполне можно будет обходиться криптой вместо фиата , по крайней мере все к этому идет
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
June 15, 2018, 09:00:46 PM
 #236

Что-то мне кажется, что с этим возникнут проблемы. Да, магазин(ы) вроде как есть где можно купить еду за крипту. А все остальное? Что-то я сильно в этом сомневаюсь, максимум бартер.
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
June 15, 2018, 09:34:24 PM
 #237

Интересно получиться у него или нет. Посмотрим, как он справиться с этой не простой и очень интересной задачей. Было бы здорово посвятить этому телешоу на наших телеканалах.
Для популяризации крипты это было бы круто конечно, но встает вопрос будут ли это смотреть люди, и выгодно ли это телеканалам? Так как рейтинги же...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
June 15, 2018, 10:18:16 PM
 #238

Что-то мне кажется, что с этим возникнут проблемы. Да, магазин(ы) вроде как есть где можно купить еду за крипту. А все остальное? Что-то я сильно в этом сомневаюсь, максимум бартер.
Ему надо было поехать в городок Австралии, там где все торгуется за крипту. Вот там бы он чувствовал себя комфортно, плюс сделал бы рекламу городку.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 08:08:43 AM
 #239

Пока в банках не разрешать использовать крипту для платежей, все эти испытания равны почти нулю. Это равносильно, что человека оставь на необитаемом острове с каким-то ножом или ружьем и наблюдать сможет он выжить или нет!

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 16, 2018, 08:12:01 AM
 #240

 Любопытный эксперимент, интересно сколько он продержался? Думаю, что это возможно, если сильно изловчиться и заказывать все из интернет-магазинов, торгующих за крипту 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!