Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:46:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: РОССИЯ ДВИЖЕТСЯ К РЕГУЛИРОВАНИЮ КРИПТОВА  (Read 404 times)
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
May 21, 2018, 09:16:52 AM
 #21

Комитет Государственной Думы РФ по государственному строительству должен поддержать первое чтение нормативного положения, которое должно включать в себя основные правила цифровой экономики в Гражданском кодексе страны. В то же время ведущий российский банк выпускает первые коммерческие облигации, осуществляемые по технологии Blockchain.

Россия прилагает серьезные усилия для того, чтобы доминировать над бурно развивающейся промышленностью технологии блокчейн, заявляя, что она в конечном итоге будет принадлежать им. В апреле этого года Министерство связи и массовых коммуникаций страны обнародовало правила, регулирующие проведение Первоначальных предложений монетных (ICO). Чтобы еще раз подтвердить свои серьезные намерения, правительство даже потребовало серьезных пересмотров некоторых ранее предложенных законов шифрования.

И теперь российский СМИ « Известий» сообщает, что страна готова сделать следующий шаг к регулированию криптовалюты.

Достоинство законов, которые, как ожидается, пройдут, более чем значимо. Председатель Комитета по строительству Павел Крашенинников сказал «Известиям», что в соответствии с предполагаемыми законодательными реалиями:

Мы устраняем существующие риски использования цифровых объектов для вывода активов в неконтролируемую цифровую среду — например, для легализации доходов, полученных преступным путем, или для отказа от выкупа во время банкротства или для финансирования терроризма.

Далее, пояснительная записка к законопроекту объясняет, что стороны, участвующие в криптовалютных транзакциях, не могут быть защищены из-за их нерегулируемого характера. То же самое можно сказать и о третьих сторонах, которые могут быть непосредственно затронуты — например, наследники или кредиторы.

ЧИТАЙТЕ НА CRYPTO-HOUSE

Пусть лучше движется, чем вообще стоит. В Топ 10 европейских стран лояльных к крипте мы уже не попали. Может за счет законодательного регулирования шансы появятся. Лишь бы было не как в поговорке: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
Capital_PRO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 10:39:37 AM
 #22

Уж лучше регулирование, чем запрет.
sister
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 12:42:31 PM
 #23

Смотрю, все настроены пессимистично, никто от нашего правительства ничего хорошего не ждёт, очень печально, но я тоже считаю, сделают в ущерб народу  Sad
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
May 21, 2018, 01:41:20 PM
 #24

Смотрю, все настроены пессимистично, никто от нашего правительства ничего хорошего не ждёт, очень печально, но я тоже считаю, сделают в ущерб народу  Sad
Будем надеяться что все будет вводиться в правовое поле постепенно. Вроде как для майнеров налоговые каникулы уже вводят. Чтобы охватить и зарегулировать все - годы нужны, чтобы в нюансах разобраться. 

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 01:43:32 PM
 #25

Смотрю, все настроены пессимистично, никто от нашего правительства ничего хорошего не ждёт, очень печально, но я тоже считаю, сделают в ущерб народу  Sad

Сделают так, чтобы держать народ на привязи.
Но насколько я понимаю, на сегодня тема с битком, блокчейном, криптой вообще никак не решается с точки зрения отчетности, бухгалтерии и т.д. - за рубежом и тем более у нас.
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
May 21, 2018, 02:48:56 PM
 #26

Всё это, обговаривалось уже 100 раз. Россия стремиться к полному регулированию криптовалюты. Чиновники настаивают на запуск официальной биржи на территории РФ, чтобы все транзакции отслеживались и каждый человек был под надзором. Также, каждый пользователь будет обязан предоставить свои личные данные (телефон, серия паспорта и т.п). Думаю, России ещё нужно время, на принятие законопроекта о легализации криптовалюты.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 05:05:17 PM
 #27

Както не нравится мне назревающее регулирование..
Xiadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
May 21, 2018, 06:44:45 PM
 #28

Странно, почему у некоторых наших людей такие слова как "реформа", "оптимизация" и "регулирование" ассоциируются с чем-то хорошим? Особенно после всего того, что под этими лозунгами со страной сделали?) В общем, не знаю как вы, а почему-то уже чувствую какой-то подвох

platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
May 21, 2018, 06:56:13 PM
 #29

Комитет Государственной Думы РФ по государственному строительству должен поддержать первое чтение нормативного положения, которое должно включать в себя основные правила цифровой экономики в Гражданском кодексе страны. В то же время ведущий российский банк выпускает первые коммерческие облигации, осуществляемые по технологии Blockchain.

Россия прилагает серьезные усилия для того, чтобы доминировать над бурно развивающейся промышленностью технологии блокчейн, заявляя, что она в конечном итоге будет принадлежать им. В апреле этого года Министерство связи и массовых коммуникаций страны обнародовало правила, регулирующие проведение Первоначальных предложений монетных (ICO). Чтобы еще раз подтвердить свои серьезные намерения, правительство даже потребовало серьезных пересмотров некоторых ранее предложенных законов шифрования.

И теперь российский СМИ « Известий» сообщает, что страна готова сделать следующий шаг к регулированию криптовалюты.

Достоинство законов, которые, как ожидается, пройдут, более чем значимо. Председатель Комитета по строительству Павел Крашенинников сказал «Известиям», что в соответствии с предполагаемыми законодательными реалиями:

Мы устраняем существующие риски использования цифровых объектов для вывода активов в неконтролируемую цифровую среду — например, для легализации доходов, полученных преступным путем, или для отказа от выкупа во время банкротства или для финансирования терроризма.

Далее, пояснительная записка к законопроекту объясняет, что стороны, участвующие в криптовалютных транзакциях, не могут быть защищены из-за их нерегулируемого характера. То же самое можно сказать и о третьих сторонах, которые могут быть непосредственно затронуты — например, наследники или кредиторы.

ЧИТАЙТЕ НА CRYPTO-HOUSE
Мне что-то страшно когда я слышу, что государство будет делать попытки регулировать крипто рынок. Обычно чиновники принимают законы выгодные только им.

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:07:15 PM
 #30

Ну чиновники во всех странах принимают законы всегда в большей степени для себя, а не для людей отличается лишь процент на сколько. Посмотрим что у нашего правительства получится я вот иногда проявляю наивность, но все таки хочется верить, что-то правильное они должны принять наконец, а не только цены на бензин поднимать под разными предлогами.
Zenaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:36:34 PM
 #31

Надежда, что сделают для людей, а не как всегда крайне мала...
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
May 21, 2018, 08:46:52 PM
 #32

Ну чиновники во всех странах принимают законы всегда в большей степени для себя, а не для людей отличается лишь процент на сколько. Посмотрим что у нашего правительства получится я вот иногда проявляю наивность, но все таки хочется верить, что-то правильное они должны принять наконец, а не только цены на бензин поднимать под разными предлогами.
Под себя это одно. А вот создание законов людьми не компетентными в данной области - это проблема, к тому же в высокотехнологичных областях. Много ли у нас депутатов разбирается в криптовалютах, блокчейне?
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
May 21, 2018, 08:48:23 PM
 #33

Странно, почему у некоторых наших людей такие слова как "реформа", "оптимизация" и "регулирование" ассоциируются с чем-то хорошим? Особенно после всего того, что под этими лозунгами со страной сделали?) В общем, не знаю как вы, а почему-то уже чувствую какой-то подвох
Ну я не думаю что будет совсем плохо, не нужно опираться на предыдущий опыт. Криптовалюты слишком неуправляемы на самом деле чем некоторые это думают.
icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
May 21, 2018, 10:11:59 PM
 #34

Хочется надеяться, что закон будет направлен на создание условий для развития блокчейн технологий и широкого использования криптовалют в стране, а не жесткого регулирования
bredo900
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:35:17 AM
 #35

Многие не верят в силы и правильные шаги России в направлении крипторегулирования, мое же мнение, что пытаться делать шаги в этом направлении надо, даже пускай методом проб и ошибок, должно получиться. В истории всегда так было. А история, - повторяется!:)
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 01:47:48 AM
 #36

Многие не верят в силы и правильные шаги России в направлении крипторегулирования, мое же мнение, что пытаться делать шаги в этом направлении надо, даже пускай методом проб и ошибок, должно получиться. В истории всегда так было. А история, - повторяется!:)
По той информации что вижу, возможно все не будет так уж страшно, во всяком случае не хуже чем в других странах что собирают налоги и ввели регистрацию майнеров.

crypto8pound
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:22:38 AM
 #37

ой, не знай не знай... Зная наше правительство, уверен, что они будут стараться и тут монополию построить

конечно будут, полицейское государство потихоньку зарождается и у нас
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 22, 2018, 05:28:03 AM
 #38

В принципе первые 2 слова заголовка - это уже позитивная новость  Grin
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
May 22, 2018, 06:51:55 PM
 #39

Многие не верят в силы и правильные шаги России в направлении крипторегулирования, мое же мнение, что пытаться делать шаги в этом направлении надо, даже пускай методом проб и ошибок, должно получиться. В истории всегда так было. А история, - повторяется!:)
По той информации что вижу, возможно все не будет так уж страшно, во всяком случае не хуже чем в других странах что собирают налоги и ввели регистрацию майнеров.
это пока что, естественно государству ен выгодно на первой стадии как то кошмарить криптобизнесменов, тем более что они не привязаны к стране, дальше больше, так что увидим.
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 22, 2018, 07:17:09 PM
 #40

http://tass.ru/ekonomika/5222380
свершилось, закон о цифровых активах принят  первом чтении, пока много неясного, но ясно одно - вроде мы движемся  в нужном направлении.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!