Bitcoin Forum
May 12, 2024, 11:49:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: История объемов торгов  (Read 2487 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 24, 2011, 10:06:49 PM
 #1

У нас где-нибудь сохраняется история объемов торгов на биржах?
1715557768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715557768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715557768
Reply with quote  #2

1715557768
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715557768
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715557768

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715557768
Reply with quote  #2

1715557768
Report to moderator
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 25, 2011, 02:36:37 AM
 #2

Что значит история торгов?
Вот например тут описывается сервис, в котором можно просмотреть цену на биткоин за любой интервал времени.
http://bitcointalk.org/index.php?topic=37297.0

P.S. изначально он закрыт, чтобы открыть нужно развернуть сверток http://img824.imageshack.us/img824/3743/history1.png
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
August 25, 2011, 11:21:52 AM
 #3

Вот например тут описывается сервис

Это плохой, негодный сервис. И сейчас я объясню, почему:

У меня FF6



Мне выдается сообщение:

Websockets are not enabled!
To enable it in FireFox:
1. Type about:config in address bar and continue by clicking "I will be careful, I promise"
2. Set network.websocket.enabled value to true and set network.websocket.override-security-block preferences to true.
3. Restart Firefox browser.

Это при том, что я все прописал, как просили и компьютер перестартовывал:


можно просмотреть цену на биткоин за любой интервал времени

Есть разные показатели:
1) цена биткоина в момент времени
2) усредненная цена биткоина за период
3) объем торгов за период

не надо путать цену биткоина и объем торгов.
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 26, 2011, 03:29:33 PM
 #4

Это плохой, негодный сервис. И сейчас я объясню, почему:

У меня FF6
И че? на 6-м фоксе свет клином сошелся?
Это очень конечно "умно" называть плохим сервис, если он не работает в твоем браузере. В 6-м фоксе перешли на другую версию протокола вэбсокета. Т.к. обновление было сравнительно недавно, еще не успел разобраться и поправить.

К слову, уже все работает в 6-ке.

не надо путать цену биткоина и объем торгов.
Нормально описал бы , прикрутил бы тебе такую фичу, а так ищи хороший и годный сервис.
009b
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
August 26, 2011, 03:53:23 PM
 #5

Это плохой, негодный сервис. И сейчас я объясню, почему:

У меня FF6
И че? на 6-м фоксе свет клином сошелся?
Это очень конечно "умно" называть плохим сервис, если он не работает в твоем браузере

Нормально описал бы , прикрутил бы тебе такую фичу, а так ищи хороший и годный сервис.

Если сервис пишется не под себя, где все технические условия заморожены и понятны - всё ок. Как только начинает сервис для людей - все шишки (даже незаслуженные) сразу становятся шишками разработчика. И это правильно и законно.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 26, 2011, 05:27:45 PM
 #6

А ведь похоже в этой теме никто не понял, что имелась в виду история ОБЪЕМОВ, или история изменения стакана, или история изменений файла http://mtgox.com/api/0/data/getDepth.php

Историю же торгов можно получить официальным (и некрасивым) способом, последовательно запрашивая https://mtgox.com/code/data/getTrades.php?since=0 где вместо 0 подставлять значение tid из последней записи, полученной в предыдущем запросе + 1:
Quote
# curl -k  "https://mtgox.com/code/data/getTrades.php?since=0"
..."},{"date":1279812856,"price":"0.06139","amount":"1","price_int":"6139","amount_int":"100000000","tid":"104","price_currency":"USD","item":"BTC","trade_type":""}]
# curl -k  "https://mtgox.com/code/data/getTrades.php?since=105"
...

p.s. дока https://en.bitcoin.it/wiki/MtGox/API

К сожалению для getDepth это не работает, а ведь для исследования микроизменений, близких к рынку, это очень важно, особенно для объемов, по которым биржа имеет слабую ликвидность.

p.s. Кто собирает логи от websocket.mtgox.com ?

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 26, 2011, 07:22:54 PM
 #7

rPman, дак определись какие логи нужны из getDepth.php (это просто ставки) или getTrades.php (состоявшиеся сделки).

Если из getTrades.php , тогда могу это сделать так:
задаем начальную дату, конечную, жмем показать объем. Выводится что-то типа:

Сделок Ask: 33433.33 BTC 3134344 USD
Сделок Bid: 43243.33 BTC 413324 USD
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
August 27, 2011, 12:09:28 PM
 #8

Нужны именно логи выставляемых ордеров, они показывают готовность всех пользователей биржи купить/продать, именно эта информация показывает текущее состояние, а совершаемые торги - это лишь перекрытие bid и ask предложений, тоже важная информация, но в разрезе объемов за период времени, показатель того, сколько биржа переваривает средств, к тому же не все люди создают отложенные ордера, кого то интересуют мгновенные сделки 'здесь и сейчас'.

p.s. в идеале логи websocket.mtgox.com так как там ВСЯ динамика - любые операции на бирже, я собираю, но у меня много дыр.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
August 27, 2011, 12:40:39 PM
 #9

Нужны именно логи выставляемых ордеров, они показывают готовность всех пользователей биржи купить/продать, именно эта информация показывает текущее состояние, а совершаемые торги - это лишь перекрытие bid и ask предложений, тоже важная информация, но в разрезе объемов за период времени, показатель того, сколько биржа переваривает средств, к тому же не все люди создают отложенные ордера, кого то интересуют мгновенные сделки 'здесь и сейчас'.

p.s. в идеале логи websocket.mtgox.com так как там ВСЯ динамика - любые операции на бирже, я собираю, но у меня много дыр.
Т.е. все-таки depth нужен. Вам важна информация за прошлые дальние периоды или за последние неделю/месяц?

Я так понимаю истории ставок в природе не существует, можно только написать скрипт и начать собирать сейчас. Хотя база там будет расти довольно быстро, этих данных очень много, мне кажется их даже гокс не хранит.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!