Bitcoin Forum
June 29, 2024, 07:57:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Бот-защитник авторских прав.  (Read 255 times)
Roman_Michailovich (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 04:33:28 PM
 #21

Идея хорошая, но для реализации необходим огромный пиар, так как не каждый захочет выкладывать своё творение на безызвестном сайте, если у кого-то это получится, то это будет огромный успех!

огромный пиар требует огромных денежных вливаний. если никто о вас не будет знать, то и проект родится мёртвым. и не возродится из пепла. но только чтоб эти деньги откуда то взялись, нужно представить миру то, что вы хотите создать. причём очень всё детально изложить
и так. будет создаваться музыкальная платформа, при регистрации на ней нужно будет пройти идентификацию личности ( ни кто не будет видеть этих данных) после того как ты залил песню к ней привязали бота , функции которого заключаются в защите песни от скачивания и дальнейшего уже пиратского залива на любую платформу без ведома создателя.
Уже после этой процедуры исполнитель может распоряжаться песней как угодно,залить в вк или куда ему угодно, и быть уверенным что песню не скачают в файл и не изменят с целью создать пиратский контент. Так же функция бота, это запись передачи прав на воспроизведение, радиостанциям, рекламодателям итд.
так же будет создан аккаунт и для слушателей, они буду скачивать в облако а не на телефон. это защитит от подделки и дальнейшего пиратства. и будет экономить место на телефоне.
все это будет с простейшим пользовательским интерфейсом.
понятно, для чего будет проводиться ICO.
все это нужно делать в мировом масштабе
договариваться о пиаре нужно со звездами муз сцены, за это им можно дать токенов и некоторое время для бесплатного пользования. ну и само собой цена за использование музыкой будет формальной условно 250р год( все это в токене от платформы) потому что лучше что бы много пользователей платили 250 в год, чем не очень много по 150 месяц.
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
May 29, 2018, 10:57:22 PM
 #22

я вот задумался о другой стороне, об исчерпании этих прав, ну разве не слишком "жирно" будет тогда владельцу прав? и что каждый чтобы послушать должен платить? мне просто вообще интересно где грань, законодательства стран хоть и эволюционируют сотни лет, все же не совершены. да и сейчас закон пишется в РФ например под власть, в США еще хоть человек чего-то значит.
С одной стороны правообладатель с другой пользователь. Здесь ведь нужны разграничения о целях пользования.
Если все станет платным, боюсь не все смогут себе позволить просто книги почитать и музыку послушать, так познавательно-развлекательный досуг перейдет в прерогативу обеспеченной олигархии.
И еще думаю, что пока существуют такие различные законодательства стран и глобальных проектах в правом поле сложно говорить. Но пилотные проекты запускать все же стоит.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Roman_Michailovich (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 03:20:25 AM
 #23

я вот задумался о другой стороне, об исчерпании этих прав, ну разве не слишком "жирно" будет тогда владельцу прав? и что каждый чтобы послушать должен платить? мне просто вообще интересно где грань, законодательства стран хоть и эволюционируют сотни лет, все же не совершены. да и сейчас закон пишется в РФ например под власть, в США еще хоть человек чего-то значит.
С одной стороны правообладатель с другой пользователь. Здесь ведь нужны разграничения о целях пользования.
Если все станет платным, боюсь не все смогут себе позволить просто книги почитать и музыку послушать, так познавательно-развлекательный досуг перейдет в прерогативу обеспеченной олигархии.
И еще думаю, что пока существуют такие различные законодательства стран и глобальных проектах в правом поле сложно говорить. Но пилотные проекты запускать все же стоит.
я согласен с тобой. Но за творчество нужно платить, с развитием экономики и экономических отношений абсолютно за все приходится платить, за бесплатно ни кто ни чего делать не хочет. Вообще жизнь становится дороже. Блокчейн же поможет сделать ее дешевле.
Вообще подскажите где нужно искать программистов? В каких пабликах или форумах? Буду очень благодарен
bitadviser
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 17


View Profile
June 10, 2018, 01:55:10 PM
 #24

а как же свобода слова и свободный интернет? Торренты и тд? Порой различные авторы сами бесплатно выкладывают материал, а авторские права по большей части приносят прибыль лейблам или издательствам, а авторы имеют 10% или около того.
Roman_Michailovich (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 10:54:18 AM
Last edit: March 12, 2023, 07:32:58 AM by Xal0lex
 #25

Идея хорошая, но для реализации необходим огромный пиар, так как не каждый захочет выкладывать своё творение на безызвестном сайте, если у кого-то это получится, то это будет огромный успех!

огромный пиар требует огромных денежных вливаний. если никто о вас не будет знать, то и проект родится мёртвым. и не возродится из пепла. но только чтоб эти деньги откуда то взялись, нужно представить миру то, что вы хотите создать. причём очень всё детально изложить

 Согласен. Нет денег на маркетинг, продвижение и пиар, ничего не получится в любом случае
хотелость бы послушать более аргументированное высказывание)

а как же свобода слова и свободный интернет? Торренты и тд? Порой различные авторы сами бесплатно выкладывают материал, а авторские права по большей части приносят прибыль лейблам или издательствам, а авторы имеют 10% или около того.
эм... ну да. Захотел бесплатно, выложил бесплатно. Но не думаю , что у кого то появится желание бесплатно это делать. Если есть возможность какую то копейку заработать то он не упустит эту возможность.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!