Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:52:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Закон об обращении криптовалют принят!  (Read 369 times)
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
May 24, 2018, 08:01:00 AM
 #21

Quote
Статья 4. Особенности обращения цифровых финансовых активов
Владельцы цифровых финансовых активов вправе совершать сделки по обмену токенов на рубли, иностранную валюту только через оператора обмена цифровых финансовых активов. Перечень иных сделок по обмену цифровых финансовых активов, которые могут совершаться на территории Российской Федерации, а также порядок и условия совершения таких сделок устанавливаются Банком России по согласованию с Правительством Российской Федерации.
Цифровые записи, содержащие информацию о таких сделках, должны храниться в цифровых кошельках, открытых сторонам сделки оператором обмена цифровых финансовых активов. Сделки по обмену токенов на рубли, иностранную валюту, заключаемые с привлечением оператора обмена цифровых финансовых активов, являющегося организатором торговли в соответствии с Федеральным законом «Об организованных торгах», должны осуществляться в соответствии с Правилами организованных торгов цифровыми финансовыми активами, зарегистрированными в Центральном банке Российской Федерации.
Цифровой кошелек открывается оператором обмена цифровых финансовых активов только после прохождения процедур идентификации его владельца в соответствии с Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Порядок открытия, хранения и

Вот это мне не нравится. Менять криптовалюту свободно скорее всего дадут, но какие будут комиссии? Или тут больше нужно напрягаться обменникам?
1714161139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161139
Reply with quote  #2

1714161139
Report to moderator
1714161139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161139
Reply with quote  #2

1714161139
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714161139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161139
Reply with quote  #2

1714161139
Report to moderator
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
May 24, 2018, 08:17:38 AM
 #22

Quote
Майнинг признается предпринимательской деятельностью в случае, когда лицо, которое его осуществляет, в течение трех месяцев подряд превышает лимиты энергопотребления, установленные Правительством Российской Федерации
Не совсем мне понятно, может более сведущие люди разъяснят? Допустим, я владею асиками. Независимо от того, какой доход я получаю, если я не превышаю установленных в регионах норм потребления ЭЭ - я не предприниматель и платить налоги с доходов не обязан? Т.е. в таком случае, что мне помешает просто "размазать" своё оборудование, чтобы вписываться в нормы потребления?
Думаю лимит в 70-160 киловатт трудноват для "размазывания".
Да смысла в этом мало, проще зарегаться, подать на упрощенку с 6% и не париться.
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:29:39 AM
 #23

согласен

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 25, 2018, 03:03:20 PM
 #24

Источник новости?
Думская сессия. Еще 2 и 3 чтения. Совет Феде и ВВ. Но это формальности  Smiley
А, вот я думаю, что ничего не слышал, а проект еще зимой читал.
Они еще долго с законом этим собираться будут.
Центробанк пока с боку на бок повернется Smiley
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
May 26, 2018, 08:01:21 AM
 #25

чего там  собираться.... после первого принятия все остальные одобряют автоматом... им разбираться лень... лето))) к 2019 году вступит закон в силу....

Jacques_Cousteau
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
May 26, 2018, 09:57:05 AM
 #26

Источник новости?
Думская сессия. Еще 2 и 3 чтения. Совет Феде и ВВ. Но это формальности  Smiley
Практика работы российского законодательного органа показывает, что, скорее, 1 чтение - формальность, на 2 чтении закон могут как существенно переработать, так и вовсе не принять.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 02:38:28 PM
 #27

Quote
Майнинг признается предпринимательской деятельностью в случае, когда лицо, которое его осуществляет, в течение трех месяцев подряд превышает лимиты энергопотребления, установленные Правительством Российской Федерации
Не совсем мне понятно, может более сведущие люди разъяснят? Допустим, я владею асиками. Независимо от того, какой доход я получаю, если я не превышаю установленных в регионах норм потребления ЭЭ - я не предприниматель и платить налоги с доходов не обязан? Т.е. в таком случае, что мне помешает просто "размазать" своё оборудование, чтобы вписываться в нормы потребления?
Думаю лимит в 70-160 киловатт трудноват для "размазывания".
Да смысла в этом мало, проще зарегаться, подать на упрощенку с 6% и не париться.
А откуда такая уверенность что будет УСНО по данному виду деятельности? Как влупят 15-20% вот будет весело  Grin Grin Grin
cryptocinderblock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:21:09 AM
 #28

Это еще не закон, он окончательно не принят, в действие не вступил, это пока только законопроект. Если данный законопроект будет принят, в том виде, что он имеет сейчас, то по сути криптовалютное регулирование в России будет осуществляться на уровне подзаконных актов, и соответственно еще рано судить какое оно будь, лояльное, нейтральное, или крайне негативное к криптовалютам, поскольку данный законопроект, закрепляет только базовые понятия и не определяет конкретные меры по регулированию. Вообще, поскольку регулирование будет осуществляться на подзаконном уровне, то я полагаю, оно будет весьма гибким, и его направление будет часто меняться, в угоду политической конъюнктуры.
По сути самого законопроекта, сильно смущает его четвертая статья, вносит она большие неясности и допускает достаточно вольное толкование со стороны органов исполнительной власти, что может серьезно осложнить жизнь пользователям криптовалют.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
June 06, 2018, 09:58:45 AM
Merited by xandry (1)
 #29

Это не дублирование темы.

Сразу не заметил, что есть РАЗДЕЛ ЮРИСТЫ. Можно туда тему перенести?

Нет, конечно, это совсем не дублирование!  Angry Только таких топиков десятки.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3070893.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3033023.msg31317516#msg31317516


►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!