Bitcoin Forum
May 22, 2024, 09:36:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Мой способ ведения баунти против твоего!  (Read 327 times)
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 23, 2018, 08:48:27 PM
Last edit: May 24, 2018, 05:48:31 PM by Crimzon
 #1

Приветствую всех крипто-энтузиастов!

Пока я работаю над реализацией своей идеи, о которой вы можете прочитать вот туточки: клик (буду признателен за активность, каждое мнение для меня важно и мотивирует работать усерднее!), решил запилить топик о том как я сейчас веду социальные виды баунти проектов (50+ штук).
Начну с того, что в мире крипты я недавно и очень заинтересован как самой технологией так и возможностью поднять баблишка (почему бы и нет  Roll Eyes )
Опустим всю историю начала моего путешествия в эту волшебную криптовселенную, хочу лишь сказать немного слов о том как я начал заниматься баунти. Собственно все просто, я сёрфил форум, наткнулся на кучу топиков, где олдфаги советовали попробовать хотя бы для того, чтобы получить какой-никакой опыт в криптомире. Ну, я легкий на подъем тип, поэтому я сразу загорелся этим и первым делом начал подыскивать для себя методику ведения этих самых баунти кампаний. Долго я не искал, нашел пост товарища vjmarcus, за что ему огромное спасибо и взял за основу его таблицу. Вот, почитайте его пост, очень интересно: клик
Немного "поварившись" в этой теме, я слегка переделал ее и сформировал удобный для себя метод ведения социальных баунти кампаний, включающий в себя: табличку с заданиями на неделю, генератор текстов для постов и создатель отчетов. Теперь давайте коротко об этом наборе.
1. Табличка с заданиями, включает в себя - список всех проектов, в которых я участвую, все нужные ссылки и задания по каждому проекту на неделю.
2. Генератор текстов представляет из себя файлик, куда вы вбиваете название проекта и нужные хештеги; жмакаете на кнопку - получаете подстановку хештегов проекта в один из образцов. Можно постить в соц.сети.
3. Создатель отчетов - ничто иное как обычный парсер ваших соц. сетей. Привязываете соц. сети и в день, когда вам нужно сдавать отчет - он выгружает и собирает вам инфу по выбранному проекту (все ваши твиты/ретвиты, посты/репосты)

Если, прочитав до этого момента ты ничегошеньки не понял, тогда тебе для начала сюда, мой друг: клик  Cheesy

Итак, продолжим, что тебе потребуется:
1. Ссылочка на скачивание всех нужных тебе файлов: клик
2. Последние версии Windows Framework и PowerQuery (совет - скачай с рутрекера офис 2013, в настройках установки убери галочку с PowerQuery, установи офис, а потом с оф.сайта скачай последний PowerQuery и Windows Framework
Если же у тебя лицуха офиса, то проверь какой PowerQuery у тебя сейчас, если хуже 2.5, то нужно обновить сам офис.
3. Немножко терпения, чтобы во всем разобраться  Wink

Теперь давай разберем с тобой каждый файлик в отдельности. Начнем с таблички с заданиями на примере кусочка из моей актуальной.

Табличка с заданиями.



Столбики:
1. Порядковый номер в таблице;
2. Название проекта;
3. Ссылка на баунти ветку на форуме BCT (для размещения отчетов, проверки изменений условий и просмотра новостей);
4. Задания на неделю. Каждый заполняет как ему удобно. Всегда внимательно читайте правила и заносите всю важную инфу и желательно мониторьте раз в неделю первый пост менеджера;
5. Дата окончания баунти программы;
6. Формула в табличке считает сколько дней осталось до окончания баунти программы (основываяюсь на дате, которую вы ввели в 5 столбце);
7. Ссылка на список участников, где мы отслеживаем начисление стейков;
8. Это дата, когда я присоединился к баунти кампании (можно убрать);
9. Вид кампании (твиттер, фейсбук, инстаграм, линкедин и тд.);
10. Заработанные стейки, заполняю сам, когда проверяю правильность начисления стейков менеджером (можно убрать);
11. Ссылка на соц. сеть, указанную в столбце 9.

Дальше у меня расписан текущий месяц, где я расписываю задания по каждой кампании на каждый день. T - твит, RT - ретвит, P - пост, RP - репост, C - комментарий.
Я планирую на неделю, но ты можешь и на весь месяц расписать.
Теперь по цветам:
голубой - день, когда нужно подготовить отчет и запостить его на форуме в баунти ветке проекта;
зеленый - означает, что я выполнил все задания на сегодня по данному проекту;
красный/оранжевый/желтый - это цветовая индикация, которую я использую для проектов, где платят за каждый твит/ретвит, пост/репост. Я взял как раз кусочек с такого проекта.
Логика - сделал один из четырех - покрасил красным, сделал два из четырех - покрасил в оранжевый, сделал три из четырех - желтый, четыре - зеленый.
Цветовая индикация мне нужна для того, чтобы не забыть сколько я уже сделал и сколько осталось по каждому проекту. Проектов таких много, разные правила временной паузы между постами - поэтому мне удобно. Будет ли удобно тебе - не знаю, надеюсь да.
С табличкой разобрались, поехали дальше.

Генератор текстов.

Вкладка Texts содержит все образцы текстов, в которые буду вставляться хештеги проекта. Текстов было больше, я удалил половину, потому что я хочу дать тебе инструмент для работы, а не все на блюдечке, да и качество текстов, которые остались - невысокое, но юзабельное. Как говорится - "Хочешь хорошо - сделай сам!"
ВАЖНО! Нужно вставлять "(tag)" где-нибудь в начале текста, на это место будет вставляться уникальный хештег каждого поекта, по которому, в дальнейшем, и будет вестись поиск файликом по созданию отчетов. Учитывайте это при создании своих текстов.

Пример написания своего текста: "(tag) project has an amazing potential and a solid team to realize the idea! #1 #2 #3"

Вкладка Hashtags - в столбец Project пишем название проекта; в столбец Hashtags заносим все хештеги, которые этот проект просит упоминать при твитах/ретвитах. ВАЖНО! Уникальный хештег проекта должен идти первым. В большинстве случаев уникальный хештег это название проекта, но не всегда. Столбец Autofill не трогаем.
Вкладка Generator - из выпадающего списка выбираем проект для которого нужно сгенерировать текст, затем жмакаем на choose random string - выбирается случайный текст из общего их количества. Потом жмакаем на copy to clipboard - копирует в буфер обмена.
Все, осталось открыть твиттер/фейсбук/что-то еще и нажать Ctrl+V в окошке создания нового поста.
Кнопка copy only hashtags копирует только хештеги выбранного проекта, без текста.

Создатель отчетов.

Ух, сейчас вот самое трудное.
После открытия файлика идем сразу во вкладку аккаунты и заполняем все столбцы, как указано в табличке чуть правее.
Вот, видосик тебе для наглядности: клик
Собственно, еще один небольшой видосик о том как выстроить структуру отчета (номинация "лучшая короткометражка" на Оскаре 2019): клик
Вот, собственно, и все. Теперь ты знаешь на что я прожигаю свои лучшие годы. Надеюсь, что-нибудь из этого тебе поможет оптимизировать работу.
Есть вопросы - пиши, не стесняйся, помогу, чем смогу, но сначала спроси у Гугла!

Всем добра и роста битка!  Wink

PS: го делиться своими методами ведения баунти  Wink
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 24, 2018, 05:49:22 PM
 #2

Ребята, что так тухло?  Roll Eyes
The_ Flash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 101



View Profile
May 24, 2018, 05:56:44 PM
 #3

Ребята, что так тухло?  Roll Eyes

Я бы понтанулся своим способом но у меня его нет, самый простой  Grin
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
May 24, 2018, 06:09:58 PM
 #4

Ребята, что так тухло?  Roll Eyes
Наверное, потому-что уже было много обсуждений по этой теме Smiley Хорошо все расписано, особенно позабавили уменьшительно-ласкательные слова. Попробую внедрить некоторые фишки.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Marsi
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 12


View Profile
May 24, 2018, 06:11:59 PM
 #5

Ребята, что так тухло?  Roll Eyes

Мне кажется, что постепенно угасает интерес к ведению баунти, плюс еще коррекция рынка вниз добавляет пессимизма.
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:16:11 PM
 #6

Ребята, что так тухло?  Roll Eyes

Мне кажется, что постепенно угасает интерес к ведению баунти, плюс еще коррекция рынка вниз добавляет пессимизма.
Не могу не согласиться, но пока есть ICO будут и баунти. Все еще есть проекты на которых можно хорошо подняться. Взять тот же, недавно закончившийся, Shivom или DAOstack к примеру.
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:24:08 PM
 #7

Способом ведения баунти ?? Это как ?? Заходишь на любую платформу например баунтихайв подключает акки и делаешь работу. Все.
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:25:16 PM
 #8

да, мне интересен твой способ видения баунти и твои видео, только у тебя стоит доступ по ссылке на все видео, в итоге могу смотреть только те видео, на которые ты оставил ссылки, исправь пожалуйста
The_ Flash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 101



View Profile
May 24, 2018, 06:29:03 PM
 #9



Quote
Мне кажется, что постепенно угасает интерес к ведению баунти

Что есть то есть, причем не слабо угасает
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:30:30 PM
 #10

Способом ведения баунти ?? Это как ?? Заходишь на любую платформу например баунтихайв подключает акки и делаешь работу. Все.
Выхлоп с баунтихайва мизерный, вообще не вижу смысла на нем сидеть. Эта платформа выгодна только проектам. Кампании с форума дадут намного больше профита при тех же действиях с условием, что проект хотя бы немного проанализирован.
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:32:02 PM
 #11

да, мне интересен твой способ видения баунти и твои видео, только у тебя стоит доступ по ссылке на все видео, в итоге могу смотреть только те видео, на которые ты оставил ссылки, исправь пожалуйста
Ну так у меня всего два видео и эти две ссылки есть в посте, немного не понимаю смысла что-то изменять Huh
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
May 24, 2018, 06:32:40 PM
 #12

Если ты ведешь 15 баунти, то может и круто.
Но когда у тебя около 150 баунти по социалкам, на такие методы уйма времени нужно.
У каждого свои способы ведения.
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:33:26 PM
 #13

да, мне интересен твой способ видения баунти и твои видео, только у тебя стоит доступ по ссылке на все видео, в итоге могу смотреть только те видео, на которые ты оставил ссылки, исправь пожалуйста
Ну так у меня всего два видео и эти две ссылки есть в посте, немного не понимаю смысла что-то изменять Huh

Я думал, что у тебя еще есть материал, хотел ознакомиться.
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 06:37:17 PM
 #14

Пользуюсь табличкой Ракетова(Криптовалютчика) для ведения Баунти. Идеально. Загрузил одним разом все-и тыкай себе на здоровье. Если ретвитты с хештегами, то отдельным светом выделил либо в другую вкладку и все.
GodlikeTheSlayer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 06:38:13 PM
 #15

Если ты ведешь 15 баунти, то может и круто.
Но когда у тебя около 150 баунти по социалкам, на такие методы уйма времени нужно.
У каждого свои способы ведения.
Ничего себе, это сколько времени уходит? Хотя, наверное, это время полностью окупается  Roll Eyes
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:39:33 PM
 #16

Если ты ведешь 15 баунти, то может и круто.
Но когда у тебя около 150 баунти по социалкам, на такие методы уйма времени нужно.
У каждого свои способы ведения.
Я фанат качества, а не количества  Wink
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:42:12 PM
 #17

Использую по старинке текстовые файлы) Где в каждой папке отдельная баунти, там же в ней расположен уже готовый отчет по неделям, куда только нужно вставить репосты ретвиты. Сделал ретвит, репост, сразу же вставил в табличку, в конце копирнул в ветку/форму и радуешься жизни))

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Militta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:50:24 PM
 #18

На первый взгляд твой способ показался легким)
Решил попробовать - затупил... оставил на завтра, лучше с утра разобраться с этим, а то сейчас уже мозг туго соображает под вечер. Спасибо за труды!
Crimzon (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

Be kind. Always.


View Profile WWW
May 24, 2018, 06:52:36 PM
 #19

На первый взгляд твой способ показался легким)
Решил попробовать - затупил... оставил на завтра, лучше с утра разобраться с этим, а то сейчас уже мозг туго соображает под вечер. Спасибо за труды!
Правильно сделал) Нужно инвестировать немного времени, чтобы разобраться, потом это все будет быстро  Wink
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
May 24, 2018, 06:56:33 PM
 #20

Как то очень сложно, мне проще просто записывать и менять пока не хочу, но я не участвую в таких количествах , для больших весьма удобно и наглядно

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!