Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:30:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
Author Topic: справедливая налоговая система  (Read 28548 times)
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 26, 2019, 04:26:00 AM
 #161

Имхо, тут изначально нарушена логика.

Типа как "а давайте создадим условия, чтобы нас грабили всех поровну, по справедливости,
чтобы султан и его сатрапы всех нас одинаково нагайками секли!!!".

Налоги вообще не нужны ни одному государству в качестве источника средств.
Они нужны только как способ грабежа, давления, манипуляций или оправдания.

Никто и никогда не мешал ни одному государству осуществлять разумную плановую эмиссию денежных средств для социальных нужд.
Но увы - даже помыслить об этом - табу!!! Тем более во времена пресвятой ВШЭ. Сектанты разорвут.

Это помогло бы реальной экономике, но это сразу лишило бы кормушки миллионы дармоедов.

На санацию банков они почему-то в разы большие суммы выделять могут, а вот на социальную сферу - надо именно "обязать граждан".
Чтобы все были "должны". Чтобы все помнили, чьей милостью живут. Чтобы у всех был "долг".
То есть - налоги в принципе - не нужны, но увы - современная система отнюдь не гуманна.

Практически все государства под контролем ФРС, МВФ и прочих.. не имеют права эмиссии.
Любая попытка даже обсудить это - практически повод для войны.
О чем еще говорить то?
1715167822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167822
Reply with quote  #2

1715167822
Report to moderator
1715167822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167822
Reply with quote  #2

1715167822
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715167822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167822
Reply with quote  #2

1715167822
Report to moderator
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 27, 2019, 10:53:33 PM
 #162

зачем тебе СНИЛ или ИНН если у тебя есть номер паспорта - а его как подделаешь?

тупость чиновников... для идентификации нужен только номер паспорта и больше ничего - все остальное ИЗБЫТОЧНАЯ информация для тупых чиновников чтобы бесить своих граждан

Это ты походу молодой ещё тупой не всё понимаешь от того и такой бесячий  Wink в реальном мире много кто хочет поживится населением по этому конкурирующих организаций несколько и каждая имеет свою базу учёта  Cool
а общей базы у них не будет по тому что так выгодней с одной стороны  Shocked собирать 146% не проблема а с другой стороны не могут договорится кому какая часть достанется!
Простой пример себестоимость бензина и его розничная цена в 10 или 20 раз разнятся! это 1000% и 2000% красиво смотрится да?  Cool
И кому там сколько как считает? А население платит.... местами правда как во Франции но это только местами
для РФ всё на самом деле печально и смешно одновременно
вот лучшее из того что видел на эту тему Налоги отменены Результат Профсоюз Союз ССР
Quote
В связи с тем что ваша обязанность по уплате налога изменилась после направления требования об уплате налогов то вот требование ... отменяется
 Shocked
во истину это выглядит вот так


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
для меня это выглядит как отличный щашлык  Wink

lantalasa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1

все, что &#108


View Profile
December 27, 2019, 10:59:12 PM
 #163

К диалогу о земле, доме, имуществе и т п. Тут вдруг сразу вспомнилась тема. Нашел на своей земле клад - это не тво, это чужое, нефиг рот разевать, плати дань государству... нашли на твоей земле наркотики, это твоё!! Иди посиди..  система не совершенна!! Ах да, еще и за воду надо платить, если ее из-под земли выкопать..  на моей земле все ресурсы государственные.. почему я тогда плачу за эту землю?

Инвестирую в криптовалюты! Есть вопросы? - пиши!
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 27, 2019, 11:50:35 PM
 #164

С печалью читаю этот топик. Ну неужели взрослые люди настолько инфантильны и необразованны,
что не понимают простых вещей? Неужели не ясно, что у нас даже не классовое общество, а сословное?
И неужели не ясно, что никакие голосования никогда ничего не решат, так как реальные решения совсем другие люди принимают?
Один заявляет, что государства как бы "нет", но при этом возмущен тем, как оно его тиранит и прессует.
Другой говорит еще круче - что государство это "мы все, вместе как бы и составляем"..
При этом те, кто реально составляет это государство его самого даже за человека то и не считают.
Третьи говорят "коррупция".

Да нет никакой коррупции - ее не существует!
И все наши чиновники - честные. Причем - поголовно честные. Гордость отечества.
Причем кристально честные - нечестных в своих рядах они жесточайше выпиливают.

Просто они честно выполняют свои обязательства, реальные обязательства,
именно перед своим сословием чиновников. А вам они ничего не должны, сорри.

И эти обязательства - максимально справедливо и по старшинству распределять
изъятую у тупого населения презренной черни и рабов дань в виде денег и
ценностей в собственной среде, между боярами и служивыми людьми,
чтобы никто не был обижен и обделен, и тем государство и процветало.

Государство - это ОНИ, а не мы. Так уж все устроено.
Не верите - ну, тогда попробуйте подкатить хотя бы к самой страшненькой
судейской или прокурорской дочке с самым честным предложением...
Вам МГНОВЕННО объяснят кто вы, и где вам место.

Все ваши "голосования и протесты" - это междусобойчики крепостных конюхов в лучшем случае.
Вы думаете, товарищи их сиятельства из столичного дворянского собрания воспримут их хоть как то?
Ну разве что если красивая дворовая девка подвернется - заманят ее к себе, наобещав с три короба.
А остальных прикажут тупо выпороть, на всякий случай для поддержания порядка.

То есть - вы что то сможете ненадолго изменить, только при условии что вы - Дубровский.
Но Пушкин уже о таких писал - раз уж вас выпилили из сословия - то назад вернуться трудно.
Есть еще вариант с Ломоносовым, но - извините - он никак не предполагает борьбы или вражды.
Скорее - торг. Время такое - не надо ссориться и протестовать.
Надо - иметь сильные козыри на руках, и договариваться.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 28, 2019, 05:21:47 AM
 #165

Никто и никогда не мешал ни одному государству осуществлять разумную плановую эмиссию денежных средств для социальных нужд.

нельзя!!!  Именно с точки зрения экономики - так-то никто не мешал дуракам в 1990х печатать деньги и раздавать на социальные нужды...

Но это было самое крутое вредительство!   Лучшая операция ЦРУ!!!


В принципе идея синьоражного финансирования имеет право на жизнь, и на самом деле жить может - нужно печатать деньги на то что _дает прибыль_(или хотя бы окупается), а СОЦИАЛКА ПРИБЫЛИ НЕ ДАЕТ И НА НЕЕ ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ!!!

Печать денег и трата на социалку - это и есть инфляция, в чистом виде...

Всё остальное - можно!
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 28, 2019, 07:01:02 AM
Last edit: December 28, 2019, 07:27:59 AM by globreserve
 #166

Неа. именно эта точка зрения продвигается псевдо-экономистами, но это не верно.
Если растет ввп и количество товаров и услуг, если повышается производительность труда - новые деньги необходимо выпускать. Иначе будет кризис перепроизводства.
А при спаде производства и полном схлопывании реального сектора - инфляция будет даже без печатания денег.

Это лживая концепция, которой пытаются скрыть реальность - в случае 90 х - это демонтаж реального производства, разворовывание и распродажа активов государства.
А в настоящее время - это то, что эмиссия идет не туда, куда надо. Не людям, а на финансовые рынки.
А это уже не относится к экономике - это вредительская стратегия банков.

На самом деле инфляция наступает не тогда, когда новые деньги печатают, а когда их печатают и вбрасывают на спекулятивные финансовые рынки.
А вот при раздаче их населению процесс прямо противоположный - повышается покупательная способность, растет внутреннее производство.

Все лгут(с)

Кстати, многие не видят этой ошибки в рассуждениях. Типа - вот айфон стоил 1000$ - выпустили 10% новых денег - айфон стал стоить 1100$.
На самом деле - сказка для детей. За то время что я пишу, сожрали уже столько гамбургеров и свинины, раздолбали уже
столько айфонов, что - как интересно изменится цена айфона?
А еще за это время уже надоили пару милионнов коров, выкачали черт знает сколько нефти газа руды, да и еще возможно
на склады завезли какие то грузы и т.п.

Так что если ты хоть в два раза денег больше выпустишь - будет только изменение пропорций в количестве тех айфонов, которые остались на
витрнах магазина, и тех, которые разместились в карманах у счастливых пенсионеров - то есть распределение проданных и непроданных товаров.
А цена айфона даже снизится - так как увеличится объем продаж, и они смогут себе это позволить.
Но - только если выпустишь и раздашь их людям. Именно людям - в этом вся суть!!!

Но они же, суки, выбрасывают их на финансовые рынки,  вместо того чтобы раздать. На покупку всяких говноакций, чтобы выкрутить в свой карман..
Естественно - тогда инфляция. Потому что - хитрые идиоты. Но - причина нагло и подло подменяется.

Тут не хочется никого расстраивать, но вы даже не представляете КАК они все нам лгут, и за кого они нас держат....

Надо четко осознавать, что деньги как средство взаиморасчетов и потребления, и деньги как спекулятивный товар - это совершенно разные вещи.
Но причина проста - гарвардским сукам просто платят подонки, чтобы они покрывали их воровство и скотство.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 28, 2019, 07:26:26 AM
 #167

Нет, вы немного спутали мух с котлетами Wink   Счас объясню...

1  Социалку финансировать за счет эмиссии нельзя тк ОНА НЕ СОЗДАЕТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НОВОЙ ДЕН.МАССЕ!   
  Просто проедается - как вы правильно и писали в другом посте - заменяются реальные ден. единицы на ничто,
 а _допустимо их тратить только на то, что создало бы реальный товар в обеспечение этих единиц_...
    Если уж так хотите финансировать социалку - то правильно бы было выпустить для этого долговременные облигации лет на 20.
 (что повысило бы рождаемость в 90х и создало бы _реальное_ обеспечение этим деньгам!   По-другому НИКАК! )

2  В России эмиссия пойдет на финансирование проектов - но разве от этого тут лучше стало?..
  Думаю уже догадались что это в основном олигархическо-распилочные проекты, но среди них есть и МС-21 например,
 вот зачем бы его финансировать из бюджета, если он на самом деле эффективный?..   Я бы и сам в такое вложился...
 (только не считайте меня лохом, у меня 20+ лет опыта в проектировании - то что SuperJet двигатели висят еще ниже,
 чем у боига, я знал очень давно и просто ждал когда произойдет ЧП именно по этой причине - что и прозошло не так давно...
 Так что думаю что не показывают проект и не предлагают акции по этой же причине - проект просто очередное Г!
 Хотя в принципе я готов поверить что ЦАГИ и разработало вполне эффективное экономичное крыло...  но все остальное...)


globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 28, 2019, 07:38:21 AM
Last edit: December 28, 2019, 07:51:50 AM by globreserve
 #168

Нет, вы немного спутали мух с котлетами Wink   Счас объясню...

1  Социалку финансировать за счет эмиссии нельзя тк ОНА НЕ СОЗДАЕТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НОВОЙ ДЕН.МАССЕ!  
  Просто проедается - как вы правильно и писали в другом посте - заменяются реальные ден. единицы на ничто,
 а _допустимо их тратить только на то, что создало бы реальный товар в обеспечение этих единиц_...
    Если уж так хотите финансировать социалку - то правильно бы было выпустить для этого долговременные облигации лет на 20.
 (что повысило бы рождаемость в 90х и создало бы _реальное_ обеспечение этим деньгам!   По-другому НИКАК! )

2  В России эмиссия пойдет на финансирование проектов - но разве от этого тут лучше стало?..
  Думаю уже догадались что это в основном олигархическо-распилочные проекты, но среди них есть и МС-21 например,
 вот зачем бы его финансировать из бюджета, если он на самом деле эффективный?..   Я бы и сам в такое вложился...
 (только не считайте меня лохом, у меня 20+ лет опыта в проектировании - то что SuperJet двигатели висят еще ниже,
 чем у боига, я знал очень давно и просто ждал когда произойдет ЧП именно по этой причине - что и прозошло не так давно...
 Так что думаю что не показывают проект и не предлагают акции по этой же причине - проект просто очередное Г!
 Хотя в принципе я готов поверить что ЦАГИ и разработало вполне эффективное экономичное крыло...  но все остальное...)




Угу. Так вас учили. и продолжают, гении блин из ВШО....

Нет, категорически не так. Деньги, которые "проедаются" - идут в бизнес товаров потребления. То есть - стимулируется экономика.
На них закупается сырье, с них оплачивается зарплата сотрудников, увеличивается ВВП и растет экономика.
Именно, что когда деньги отдаются в магазин - они и пускаются в оборот.
Именно на них создается реальный товар.

Но - это банки не устраивают. Они считают, что реальный товар должен создаваться только на их кредиты!!!!
Это же очевидно.

Ведь если фирмы станут ни дай бог прибыльными, и перестанут брать кредиты в банках? Так?
А нафига банкам такие фирмы, которые у них кредитов не берут?
Нет.
Мы разорим собственное население, и тогда они не смогут покупать у вас товары - и вы тоже разоритесь.
Потому и кошмарят бизнес, потому и разоряют население.

90% фирм намерено банкротят таким образом. Специально. 10 остается для показухи. А вам вешают лапшу "не выдержали конкуренции" типа.
Ну и вы верите. Я вас не виню, но все таки советую подумать. Вы даже не представляете всей картины.


Ну а с "В россии эмиссия пойдет на финансирование проектов" - ну я вас умоляю. Распилят так, что рожки ножки - и те не доедут.
И не захотят они, чтобы ты во что-то там прибыльное вложился - они хотят получить от всех налоги,
и сделать на этом распил. А если ты ни дай бог вложишься сам - они тупо заберут у тебя все под чистую.
Если ты хочешь играть по правилам - то это ОНИ должны вложиться - но - ТВОИМИ ДЕНЬГАМИ.
И тогда включается игра - тебе начнут давать льготные кредиты, которые можно не возвращать и т.п.
То есть - тебя просто "включат" в систему. Но - если только ты понимаешь правила, и если ты - на крючке.

А насчет написанного ранее - там немного другой смысл.
Эмиссия - это ведь не кредит. Это - безвозмездно. Движения ценностей от тебя
к центру эмиссии не возникает, так как у тебя нет долга - ты просто сыт.
То есть - то что оно проедается, но не создает долга - и это нормально.
А в современной денежной системе - когда ты сьедаешь любой кусок пищи - ты преумножаешь свой долг.
От этого и возникает то самое движение единиц стоимости - от тебя к центрам эмиссии денег.
Sbroll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 2


View Profile
March 31, 2020, 04:18:06 PM
 #169

В идеале, чтобы налогов вообще не было, но увы без этого никак. Ведь нужны деньги на образование, культуру, оборону страны и т.д. Но было бы неплохо понизить налоговую ставку до 10% хотя бы, а то и  ниже!

██  ██████  ████        LEASEHOLD.io        ████  ██████  ██
──    ──    ──     Worlds first Property-Mining Pool     ──    ──     ──[/center
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 31, 2020, 05:15:30 PM
 #170

В идеале, чтобы налогов вообще не было, но увы без этого никак. Ведь нужны деньги на образование, культуру, оборону страны и т.д. Но было бы неплохо понизить налоговую ставку до 10% хотя бы, а то и  ниже!

Тебе за твои налоги даже вшивой маски не дадут а ты всё будешь продолжать верить а образование культуру и оборону страны  Shocked рабский менталитет похоже передаётся на генетическом уровне.

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
April 22, 2020, 12:20:43 PM
 #171

В идеале, чтобы налогов вообще не было, но увы без этого никак. Ведь нужны деньги на образование, культуру, оборону страны и т.д. Но было бы неплохо понизить налоговую ставку до 10% хотя бы, а то и  ниже!

Это не выход, что либо повышать или понижать, если понизить например все налоги на любые %, это круто конечно, но это - в бюджете!

Это как в анекдоте про Вовочку, мол приходит Батя пьяный с работы, и говорит, вот мол меня уволили с работы, Вовочка мол запрыгал, мол наконец папа больше пить не будет, а Батя с ухмылкой, мол ты ошибся, это ты больше конфеты есть не будешь!

Например в Зарубежных странах, налоги достигают 50-70%(про то, что там много эмигрантов, которые плодятся как зайцы и не работают, а живут за эти же налоги, я не буду говорить), но смысл в том, что у меня кума в Швеции, говорит, что там моют постоянно асфальт, а Зимой его сушат! Я конечно говорю, что Буржуи - реальные извращенцы - но это показатель высоких налогов!

Маккафи в предвыборной программе предложил в своей программе, без налоговую систему, например, если у меня нет машины, то почему я должен платить налоги на ремонт дорог и строительство новых? Но когда я соберусь поехать к родственникам на автобусе, я заплачу одноразовый внос, который будет включен в стоимость билета. Или например если я не хочу чтоб в подъезде не горела лампочка, я за свет не буду платить и т.п. То есть люди платят, только за то, чем пользуются.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
April 22, 2020, 02:58:35 PM
 #172

Quote
Маккафи в предвыборной программе предложил в своей программе, без налоговую систему, например, если у меня нет машины, то почему я должен платить налоги на ремонт дорог и строительство новых?

Это в США нищий скот платит за дороги хотя не ездят на машинах. В странах бывшего СССР, такого нет.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
April 27, 2020, 12:17:27 PM
 #173

Quote
Маккафи в предвыборной программе предложил в своей программе, без налоговую систему, например, если у меня нет машины, то почему я должен платить налоги на ремонт дорог и строительство новых?

Это в США нищий скот платит за дороги хотя не ездят на машинах. В странах бывшего СССР, такого нет.

Интересно а в бывшем СССР кто платит за дороги?  Wink богатый скот? Ты ездил в глубинки? Люди не знают там вообще, что такое асфальт!
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
April 28, 2020, 04:12:51 PM
 #174

Quote
Маккафи в предвыборной программе предложил в своей программе, без налоговую систему, например, если у меня нет машины, то почему я должен платить налоги на ремонт дорог и строительство новых?

Это в США нищий скот платит за дороги хотя не ездят на машинах. В странах бывшего СССР, такого нет.

Интересно а в бывшем СССР кто платит за дороги?  Wink богатый скот? Ты ездил в глубинки? Люди не знают там вообще, что такое асфальт!
Нуу асфальт это не самая главная проблема России. По мимо асфальта у нс нет: медицины, образования, социальных гарантий.
И другой вопрос, это было в СССР? А ну  да, конечно, у нас же есть сейчас магазины без оередей и в которыз все есть. Ну радуемся

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
April 28, 2020, 07:32:58 PM
 #175

Quote
Маккафи в предвыборной программе предложил в своей программе, без налоговую систему, например, если у меня нет машины, то почему я должен платить налоги на ремонт дорог и строительство новых?

Это в США нищий скот платит за дороги хотя не ездят на машинах. В странах бывшего СССР, такого нет.

Интересно а в бывшем СССР кто платит за дороги?  Wink богатый скот? Ты ездил в глубинки? Люди не знают там вообще, что такое асфальт!
Нуу асфальт это не самая главная проблема России. По мимо асфальта у нс нет: медицины, образования, социальных гарантий.
И другой вопрос, это было в СССР? А ну  да, конечно, у нас же есть сейчас магазины без оередей и в которыз все есть. Ну радуемся

Рядом есть Украина со своей реформой Супрун, вот там вот ничего и вправду нет, они закрывают туб диспансеры и инфекционки и это в час корона вируса, вот это жесть, а СССР, так вон у Батьки в Белоруссии, все как в СССР, медицина рулит
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 16, 2020, 02:42:35 PM
Last edit: December 16, 2020, 03:00:32 PM by icreator
 #176

Путин заинтересовался!

https://www.nalog.ru/rn77/news/archive/3915800/

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Artemida777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 25, 2020, 10:57:02 AM
 #177

"Голосование закончилось 10-06-2015"

собрано меньше 1% голосов.
нужно действовать не так - не пытаться собрать голоса на форуме ... лучше действовать через тех кто в моменте 100% заинтересован в этой инициативе.
А конкретнее - те кто платят налоги, и нужно показать им презентацию с графиком, и видосик.

Но есть опоненты - само государство.
Вы думаете правительство не знают как надо ? Это иллюзия.
Правительство - это на самом деле маскирующиеся паразиты, которые гребут настолько, насколько смогут прогнуть вас.
На них работают силовики, службы, структуры, система связи и данных.
Население - для них мочалка.
И честная финансовая система их совершенно не интересует.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!