Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:33:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24424 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
June 10, 2018, 03:11:41 PM
 #161

Заработал - пора отдавать!  Smiley

*** Заработай Merit своими постами ***

    

1714059217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059217
Reply with quote  #2

1714059217
Report to moderator
1714059217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059217
Reply with quote  #2

1714059217
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714059217
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059217

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059217
Reply with quote  #2

1714059217
Report to moderator
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 10, 2018, 04:51:53 PM
Last edit: June 11, 2018, 06:41:27 AM by Spotika4
 #162


Честно говоря, я не в восторге уже от того, что низкие ранги урезаны в возможности голосовать (хотя это и имеет понятные основания) - а тут предложения еще больше ограничить чьи-то волеизъявления. Вы не слишком серьезно воспринимаете процесс? Ведь мы даже не меритсорса выбираем, а человека, которому хотим помочь попробоваться в меритсорсы.
Мне кажется, не стоит все слишком усложнять. Хотя со вторым пунктом (в том числе в варианте temarazin'а) соглашусь - чисто потому что так будет удобнее для организаторов.  
.....
Нет, я не слишком серьёзно это процесс воспринимаю, более того, даже допускаю мысль, что всё это фикция и "кому надо"  те прекрасно знают, что ничего толкового из это не выйдет и валяются под столом от смеха заходя в эту ветку (не имел ввиду никого конкретно, а просто как вариант), допускаю так же вариант, что всё уже предопределено и это опять же фикция, но с целью создать общественное мнение, что всё было "законно", допускаю, что и общественное мнение всем "фиолетово" и много ещё чего допускаю, о чём писать долго, нудно и безполезно, но всё же надеюсь, что всё это "по настоящему". Прекрасно понимаю, что у  ̶в̶с̶е̶х̶  многих кто здесь давно масса различных аккаунтов и нагнать голосующих труда не составит, но всё же надеюсь, что люди в данном случае поступят честно. Не хотел никого обидеть, а просто высказал своё видение ситуации в связи с вопросом о серьёзности моего отношения.
Где то тут, я уже писал(но может кто то пропустил?), что разработка правил в нынешней ситуации может помочь и когда то в будущем и даже в другой ситуации, поэтому всё же правила надо разработать, по поводу ограничений - ну, вам всем конечно решать правильно это или нет, но всё же скажу, что нубов и джуниоров можно нагнать вообще сто миллионов тонн, при том от людей не имеющих даже сеньёра или хотя бы фула мэйном и это уже совсем никуда не годится. Я понимаю, что и мемберов-мультиакков тут не то что пруд пруди, а даже море разливанное, но всё же...
Вообщем как хотите... Я что то не вижу ни каких предложений по поводу создания правил и вообще можно сказать ничего не вижу. Возможно конечно выходные всему виной. Посмотрим, что произойдёт в течении рабочей недели...

P.S. Во всём мире есть правило о том, что можно голосовать только при достижении определённого возраста.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 11, 2018, 07:32:52 AM
 #163

высказал своё видение ситуации в связи с вопросом о серьёзности моего отношения

Просто некоторые здесь так "подхватились", как будто мы обсуждаем, кому хранить "ядерный чемоданчик". Или как будто, если мы вдруг выберем кого-то "не того", русскую локаль на форуме тут же закроют. А инициатива на самам-то деле даже близко ни к чему такому не лежала (по своей сути).

Quote
нубов и джуниоров можно нагнать вообще сто миллионов тонн
Quote
Во всём мире есть правило о том, что можно голосовать только при достижении определённого возраста

Вот это все я и имею в виду под словами "имеет понятные основания".:)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 11, 2018, 10:08:12 PM
 #164

Второй тур голосования будет гораздо ярче первого!
Завал заявок, активное обсуждение!
Каждый готов помочь своей подтеме!

Вот такой итог, мужчины и женщины.
Задумайтесь, кому что надо...
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 12, 2018, 05:59:25 AM
 #165

Уважаемые, разве раздатчик мерита не должен быть анонимным?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 12, 2018, 06:49:46 AM
 #166

Уважаемые, разве раздатчик мерита не должен быть анонимным?
эта анонимность перестанет быть анонимной через неделю  Grin есть инструменты...
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
June 12, 2018, 11:41:41 AM
 #167

В теме выборов было куча обсуждений и предложений. А здесь почему-то нет ни предложений новых кандидатов ни конструктива в обсуждении темы. Жаль что большинство готово только критиковать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 12, 2018, 12:53:13 PM
 #168

В теме выборов было куча обсуждений и предложений. А здесь почему-то нет ни предложений новых кандидатов ни конструктива в обсуждении темы. Жаль что большинство готово только критиковать.

После того, что было в выборах - мало кому захочется свою кандидатуру выдвигать Smiley
Поэтому все как обычно, конструктива полно, а кандидатов новых - ноль.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2018, 12:58:31 PM
 #169

В теме выборов было куча обсуждений и предложений. А здесь почему-то нет ни предложений новых кандидатов ни конструктива в обсуждении темы. Жаль что большинство готово только критиковать.

После того, что было в выборах - мало кому захочется свою кандидатуру выдвигать Smiley
Поэтому все как обычно, конструктива полно, а кандидатов новых - ноль.
что на ваш взгляд было не уместно в тех выборах? имхо все было нормально, более того логично и правильно.
Вы сильно торопитесь, нужно хотя бы немного времени и кандидаты возможно появятся. Работа ведется
ваш пост
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4391537.msg39629119#msg39629119
Quote
Не думаю, что за пузырь пойдут мериты.
А по поводу форума о биткоине скажу так, смотрел на меритсорсов и у англов и в других локалях.
Лайкают они только посты про биткоин - нет
Пишут они только про биткоин - нет


Я писал про это раньше, повторю здесь.

Самое главное для локали - это движение мерита, чтобы он переходил от одного к другому и я не про нарушения правил.
Чтобы за хороший пост, за идею, за достойную информацию - мерит можно было отдать спокойно, не задумываясь ни о чем.
А сейчас этого движения нету, те позывы, которые видны - это совсем несущественно.

Чтобы понять картинку - зайдите в англоветку и посмотрите, как там происходит движение меритов.
И каждый новый сорс в русской локали - будет добавлять этого движения, ну я надеюсь на это Smiley

А в идеале - в каждой подтеме есть свой лидер, человек, к которому присулушиваются, человек, которого уважают, человек который знает многих.
Вот это будет сорс.
разве кто то говорил, что нужно писать только про BTC лайкать только за  BTC?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 12, 2018, 01:48:30 PM
 #170

что на ваш взгляд было не уместно в тех выборах? имхо все было нормально, более того логично и правильно.
Вы сильно торопитесь, нужно хотя бы немного времени и кандидаты возможно появятся. Работа ведется

На мой взгляд - в тех выборах, особенно в части предвыборных дебатов - было не только хорошо, но и очень конструктивно.
Все нюансы там.
Однако я не сказал, что что-то было "неуместно".
Вывод мой связан с тем, что тема с кандидатурами открыта - а новых заявок в ней нет.
Но если вы говорите, что работа ведется - то я искренне рад этой информации.
И да, я никуда не тороплюсь, потому что главное - это верный выбор сорса.

Quote
разве кто то говорил, что нужно писать только про BTC лайкать только за  BTC?

Мое мнение связано с вашим "разЪ*бом" кандидатов, где был приведен анализ заинтересованности (их постов) относительно биткоина.
Также исходя из ваших слов - "а это биткоин форум!" - в том посте, который указан в вашем сообщении.

Если моя логика неверна - поправьте пожалуйста.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
June 12, 2018, 04:55:47 PM
 #171

Из предложенных кандидатур temarazin выглядит самым разумным вариантом. Кстати, выборы должны быть раз в полгода, как минимум, не больше двух сроков подряд. Есть такие правила?
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2018, 05:15:32 PM
 #172

что на ваш взгляд было не уместно в тех выборах? имхо все было нормально, более того логично и правильно.
Вы сильно торопитесь, нужно хотя бы немного времени и кандидаты возможно появятся. Работа ведется

На мой взгляд - в тех выборах, особенно в части предвыборных дебатов - было не только хорошо, но и очень конструктивно.
Все нюансы там.
Однако я не сказал, что что-то было "неуместно".
Вывод мой связан с тем, что тема с кандидатурами открыта - а новых заявок в ней нет.
Но если вы говорите, что работа ведется - то я искренне рад этой информации.
И да, я никуда не тороплюсь, потому что главное - это верный выбор сорса.

Quote
разве кто то говорил, что нужно писать только про BTC лайкать только за  BTC?

Мое мнение связано с вашим "разЪ*бом" кандидатов, где был приведен анализ заинтересованности (их постов) относительно биткоина.
Также исходя из ваших слов - "а это биткоин форум!" - в том посте, который указан в вашем сообщении.

Если моя логика неверна - поправьте пожалуйста.
со всей ответственностью заявляю, что писать и лайкать только про BTC не только невозможно, но и вредно. Уверен это очевидно для всех, нет смысла даже обсуждать это. Хочу сказать, что тематике BTC нужно уделять должное внимание. давай сейчас не будем пускаться в философские диспуты, по поводу отличий BTC от основной массы альтов, токенов, о его преимуществах которые он открыл и которые еще только предстоит использовать(если сообщество не упустит шанс). Просто скажу это же биткойн форум, давай те не будем забывать про ледокол криптовалют. Вот сейчас нарисуют большую зеленую свечу в битке и заколосится самый последний г...койн. Так вот чтоб зеленые свечи нас радовали, нужно конструктивное общение, информация, прогнозы, новости, аналитика на это надо мотивировать. меритсорс должен это понимать, баунти и ранги это вторично. И это -
Quote
Так вот чтоб зеленые свечи нас радовали, нужно конструктивное общение, информация, прогнозы, новости, аналитика на это надо мотивировать.
Относится ко всем разделам.

начал общение с людьми, в личке тоже веду переписку.

in1lame
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 06:45:03 PM
 #173

Из предложенных кандидатур temarazin выглядит самым разумным вариантом. Кстати, выборы должны быть раз в полгода, как минимум, не больше двух сроков подряд. Есть такие правила?
У нас выборы неофициальные, так что любой кандидат может подать свою кандидатуру даже после голосования, только уже на английском и в другой раздел.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 12, 2018, 07:16:17 PM
Last edit: May 14, 2019, 11:41:43 AM by taikuri13
 #174


Просто скажу это же биткойн форум, давай те не будем забывать про ледокол криптовалют. Вот сейчас нарисуют большую зеленую свечу в битке и заколосится самый последний г...койн. Так вот чтоб зеленые свечи нас радовали, нужно конструктивное общение, информация, прогнозы, новости, аналитика на это надо мотивировать. меритсорс должен это понимать, баунти и ранги это вторично. И это -
Quote
Так вот чтоб зеленые свечи нас радовали, нужно конструктивное общение, информация, прогнозы, новости, аналитика на это надо мотивировать.
Относится ко всем разделам.

начал общение с людьми, в личке тоже веду переписку.

Вопросов нет.
Полностью поддерживаю вашу позицию.

https://albertoit.github.io/Visualization/index.html

Вот здесь графика распределения мерита по веткам русской локали (щелкнуть по "Русский")

Вот цифры:
Quote
Русский (всего): 19695
Альтернативные: 11101 (и этого очень мало)
Разное: 3142 (интересно откуда столько)
Новички: 2425
Трейдеры: 901
Новости: 890 (тоже интересно, я думал, что в теме удаляется всё)
Бизнес: 345
Идеи: 157
Майнеры: 152
Политика: 123
Кодеры: 74
Юристы: 68
Работа: 65
Копипаста у пользователей: 44
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3312945.0 - тема со ссылкой на Гитхаб
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 13, 2018, 05:28:27 AM
 #175

Резко отрицательно отношусь к некропостерам (что равноценно флудерам), коим является как минимум один из кандидатов (inbizin)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2996187.msg40000695#msg40000695

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 13, 2018, 05:36:06 AM
 #176

Резко отрицательно отношусь к некропостерам (что равноценно флудерам), коим является как минимум один из кандидатов (inbizin)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2996187.msg40000695#msg40000695

чуть больше недели  назад уже обсасывали некропостинг и определились с его давностью в соседней теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.msg39135216#msg39135216
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 13, 2018, 05:55:58 AM
 #177

Резко отрицательно отношусь к некропостерам (что равноценно флудерам), коим является как минимум один из кандидатов (inbizin)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2996187.msg40000695#msg40000695

чуть больше недели  назад уже обсасывали некропостинг и определились с его давностью в соседней теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.msg39135216#msg39135216

Ну вот там как раз четко и по делу лично вам сделали замечание с которым я на 146% согласен: своими бесполезными апами вы делаете форум только хуже, но при этом умудряетесь зарабатывать себе мерит от модератора  Shocked
Неропостинг вообще не запрещен если он не нарушает правила о запрете флуда. Четкого понятия некропостинга у админов нет, но из общих соображений понятно, что некрофилия это апы тем которые давно утонули на 100500 странице и всеми благополучно забыты.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 13, 2018, 06:03:02 AM
 #178

Четкого понятия некропостинга у админов нет

пока его не будет считаю что это 120 дней и когда мне форум выдает предупреждение то тему не поднимаю
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 13, 2018, 06:52:05 AM
 #179

чуть больше недели  назад уже обсасывали некропостинг и определились с его давностью в соседней теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.msg39135216#msg39135216

Внесу небольшую поправочку насчет слова "определились"
То, что написал про 120 дней участник форума - это хорошо.
Но не стоит забывать, что эта надпись со ссылками - принадлежит умному, знающему...но - простому участнику форума.

Поэтому я, как такой же простой участник форума -сказал свое мнение про некропостинг.


Логика проста.
1. Если тема - труп, то она после третьей страницы спокойно опустится ниже и ниже, как никому не нужная.
Смысла вытаскивать труп - не вижу. А учитывая то, что тема офтоп - ее и поиском искать (даже те редкие единицы, кто им пользуется) не будут.

2. А если тема с обуждением - то она выедет на первую страницу, а то и не уйдет с нее. Вот здесь все по закону.

...
Можно и времнной диапазон - 24 часа вполне достаточно. Потому что тема уже утонет к тому времени и про нее никто не вспомнит, ну почти никто.

Просто подумайте не временными рамками, а от человека на этом форуме.

Те, кто на нем давно - они и без нас знают где что искать.
Новички - те, кто полезет на 10-ую страницу... ну может быть. Посчитайте вероятность этого события Smiley
Офтоп искать поиском? Это космос какой-то. Но и плюсы в этом есть - люди будут точнее поиск использовать.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.msg39130500#msg39130500

Однако мое мнение про некропостинг почему-то не учитывается. Хотя логики в нем - гораздо больше килограмма Smiley
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
June 13, 2018, 10:42:10 AM
 #180

Уважаемые, разве раздатчик мерита не должен быть анонимным?
Уважаемый, я прошу прощенья но вот уж больно интересно мне стало, с чего Вы взяли что Меритсорсом должен быть анонимом? Это ведь может быть даже админ, они ведь всё равно кипу тем перебирают за день!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!