Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:02:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Почему СТОП скушает депо новичка...  (Read 786 times)
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 03:16:59 PM
 #41

Без плечей стопы только мешают. Оставляте денег на усреднение, не покупайте шиткоинов ниже топ 10, усредняйтесь с шагом 20-30% а не через каждые полбакса. Если не биться башкой об стенку, не ловить вылеты +- 2%,  а посидеть на попе ровно 2-4 недели - все свое заберете.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
globalcoin555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 03:26:12 PM
 #42

Стоплос так же как и тейкпрофит -это всего лишь инструменты которыми нужно уметь пользоваться, но всё же я отдаю предпочтение тейкпрофиту, особенно на нынешнем рынке. Даже если цена сильно просядет я пересижу этот момент и в итоге закрою в плюс.
Darksouls
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 03:42:43 PM
Last edit: July 02, 2018, 10:33:30 AM by Darksouls
 #43

Размещения открытого ордера подвергает риску весь ваш торговый счет, ведь вы не знаете точно, когда сделку нужно закрыть. Потому добавлять ордера нужно по ограничению убытков.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 27, 2018, 03:46:10 PM
 #44

Когда вы размещаете рыночный ордер и оставляете его открытым – то есть входите по рынку, не имея четкого видения, когда закрывать сделку – вы на самом деле подвергаете риску свой торговый счет целиком. По этой причине, вы должны рассмотреть добавление ордеров по ограничению убытков по всем открытым позициям.
В крипте есть с этим проблемы... стопы 10% легко сшибаются текущей волантильностью альтов, а стопы 15...20% чаще всего точки разворота
activstroy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 04:07:35 PM
 #45

при маржинальной торговле стоп обязателен, но это уже не уровень новичка.
в основном стоп не рекомендуется, уж лучше переждать падение в монетах и не фиксировать убыток
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 08:30:40 PM
 #46

Ну как бы речь о том что не пользуясь стопом надо тщательно выверять точку входа и выбор коина в том числе
Интересно как вы выбирали точки входа с января месяца,когда весь рынок катился в низ и шло дно за дном,сколько было неверных точек входа.

смотри:

https://share.chartiq.com/JHOY2CYUT3.png

https://share.chartiq.com/JHOY66PBXR.png


Собственно, о чем и я говорил - криптовалютный рынок достаточно простой для понимания и анализа.
Поэтому и прощает множество ошибок, и неточных входов и т.п.

Только стохастик стоит выбросить - не вижу пользы от него никакой, лучше уж MACD (5,13, 1 или 2 - если в линию вырождается)- он на 4 часовках хорошо отрисовывает паттерны - дополняет картину
Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 04:05:11 AM
 #47

Стопы ставить надо уметь безусловно. Это целая наука если честно. Если просто ставить под уровнями, то зачастую их сносит и направление меняется. Тем более в крипте это особо сложно. Волатильность инструментов зашкаливает. Но и торговать без стопов, особенно новичкам, я бы точно не советовал.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 525


https://moon-bot.com


View Profile WWW
May 28, 2018, 06:46:48 AM
 #48




Интересная статья) Хоть и не новичок, но прочитал с удовольствием. Спс, за такое подробное описание пользованиями  Стопами.
Сам редко пользуюсь Стоплосом.   Не зря,наверное придумано выражение: "Стопы придумали трусы"  Cheesy

dark025
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 02:55:40 PM
 #49

мда, узнал, почерпнул, кое-что недопонял. Но в целом понятно, потрудился на славу ТС. Сам стопами не пользовался ибо вначале насмотрелся этого, как его, Задойа чтоли  Grin пока ходлю
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
May 30, 2018, 03:39:57 PM
 #50

Статья хорошая, читать было интересно, но стопы я вообще не использую, поскольку на крипторынке бывают минутные движения цены вверх или вниз, а потом все стает на свои места.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 30, 2018, 04:41:10 PM
 #51

Статья хорошая, только верх и низ волны надо уметь определить.
Вот я с сентября сидел с eos, он мне все нервы вымотал, продал его в декабре в небольшой плюс от покупки, а он следующим днем с 1,5$ на 4$ ушел, а покупал я по 0,75.
Вот и как смотреть на график,  если цены в 4$ у eos никогда не было.
Опять же, в апреле eos до около 20$ доходил.
Я брал по 9$. Но в апреле не слил, потому что больше ждал, а рынок в итоге вниз ушел.
Есть два варианта - рисковать на небольшие суммы с коинами без достаточной истории (+стопы), или торговать другими коинами

Лично мне верх волны интересен постольку поскольку, а вот для низов подбираю EMA (ну или как на картинках вывожу разные с шагом х2)

Есть еще вариант после того как подобрали подходящую ЕМА, вот при построении ВВ (и там внутри тоже ЕМА использовать такую-же).
А облака строить два, с отклонением 2 и 3
Спасибо! Попробую.
Может выделю время и на курсы запишусь, есть несколько каналов в телеграмме.

SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
May 30, 2018, 04:47:32 PM
 #52

Статья хорошая, только верх и низ волны надо уметь определить.
Вот я с сентября сидел с eos, он мне все нервы вымотал, продал его в декабре в небольшой плюс от покупки, а он следующим днем с 1,5$ на 4$ ушел, а покупал я по 0,75.
Вот и как смотреть на график,  если цены в 4$ у eos никогда не было.
Опять же, в апреле eos до около 20$ доходил.
Я брал по 9$. Но в апреле не слил, потому что больше ждал, а рынок в итоге вниз ушел.
Есть два варианта - рисковать на небольшие суммы с коинами без достаточной истории (+стопы), или торговать другими коинами

Лично мне верх волны интересен постольку поскольку, а вот для низов подбираю EMA (ну или как на картинках вывожу разные с шагом х2)

Есть еще вариант после того как подобрали подходящую ЕМА, вот при построении ВВ (и там внутри тоже ЕМА использовать такую-же).
А облака строить два, с отклонением 2 и 3
Спасибо! Попробую.
Может выделю время и на курсы запишусь, есть несколько каналов в телеграмме.


А что за курсы не подскажите?
А то одни группы сигналов, от которых уже тошнит. Один вред от них. Только деньги у людей пожирают, шакалы.

В общем отличный и  полезный топик ,всегда знал что стопы новичку лучше не использовать, но так научно все это описать как здесь вообще никогда бы наверное не получилось.
Просто интересно а сколько лет у Вас стажа в трейдинге? Видимо вы столько всякого повидали, что крипта Вам по сути и не в новизну. В плане стратегии торговли.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
May 30, 2018, 06:43:16 PM
 #53

В торговле важен не только правильно выставленный стоплосс но и умение правильно выбрать точку входа в сделку , это уже половина успеха .А если правильно входить не умеешь то любой стоплосс не спасет от слива и рано или поздно депозит растает. Так что сначала нужно научится правильно входить в сделку а потом уже ставить стопы.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 30, 2018, 06:54:05 PM
Last edit: May 30, 2018, 07:14:58 PM by nadosuge
 #54

По просьбам трудящикся обновил два абзаца:

Так как же выжить без стопа?

Прежде всего Новичку надо садясь играть повторять про себя как мантру:
"Главное не накупиться на хаях". Любая позиция новичка должна потенциально
быть подходящей для холда. Для этого по любому коину обязательно прежде
всего открывать график к биткоину и к доллару не менее чем за год.

Это ОЧЕНЬ важно, открываете коинмаркеткап и видите там два графика сразу
к битку и к баксу. По обоим убеждаетесь что покупка не на хаях.

Выбор торговой пары - никаких шиткоинов, шиткоины холдить крайне опасно!
их могут в любой момент делистнуть, а их стоимость свалится практически в ноль.
На вкладке "Социал" коинмаркеткапа убеждаетесь по твиттерленте что коин не
мертвый (заодно что-то интересное про него прочитаете). А на вкладке Маркетс
смотрите чтобы он НЕ торговался на одной бирже (или на нескольких, но на
одной бирже обороты 90+% по нему). Далее, немного прочитайте про проект, есть
куча рускоязычных обзоров, оцените на свое разумение полезность проекта и роль
коина в нем. Поначалу однозначно держитесь подальше от токенов, только коины
(у коинов свои блокчейны, а токены обычно работают поверх других блокчейнов).
Токен - по большей части фантик-квитанция про добровольный взнос в проект без
каких либо обязательств. А роль токена в проекте вообще может быть надумана.
Начинайте разбиратся с коинами например по USDT-Markets на Bittrex. В маркетах
к доллару обычно откровенные шиткоины не встречаются. Помним - любая позиция
должна быть готова к холду. Если купили скам-коин будьте готовы к потере в ноль.


........


Плюс БОНУС - внезапно, проснулись утром, бац какойто коин сделал х2. Ставим СТОП
и защищаем х1,5 для начала... а там и х10 можно с дуру забрать если повезет

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 30, 2018, 06:54:42 PM
 #55

В торговле важен не только правильно выставленный стоплосс но и умение правильно выбрать точку входа в сделку , это уже половина успеха .А если правильно входить не умеешь то любой стоплосс не спасет от слива и рано или поздно депозит растает. Так что сначала нужно научится правильно входить в сделку а потом уже ставить стопы.
В ТОЧКУ !!! +100500
EvgeniyWorik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 30, 2018, 06:59:03 PM
 #56

Полностью согласен с автором темы. Поначалу ходл для новичка необходим, без каких либо стопов. А пока ходлит, пускай наблюдает как рынок живет и как он мог бы прогореть, есть поставил бы стоп. Undecided
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 30, 2018, 07:19:01 PM
Last edit: May 30, 2018, 07:55:41 PM by nadosuge
 #57

сейчас я еще добавлю пример полного разгрома любого кто в это сунулся как водится "на всю котлету" и у кого колесико зума
на графиках не работает

если вы думаете что такого провала легко избежать то знайте что упало очень быстро, и пока вы думали что вот-вот отскочит
уже настала пора думать про то что такой убыток я не закрою никогда

http://picua.org/img/2018-05/31/2hgoe19ly6codj2xy0jpbw9ib.jpg
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
May 31, 2018, 05:17:50 AM
Last edit: May 31, 2018, 05:08:02 PM by JohnSilver
 #58

У кого не вертится колесо на грызуна – вертится колесо Сансара... Undecided

В общем надо все считать – водить бухгалтерию! Таблички в Гугъл очень помогут вам. В английской ветке уже год назад комментировали об этом. Сейчас самое время заниматься с таких задач, а не смотреть постоянно на курс и депресняк ловить. Когда перед вами вся калькуляция, то гораздо проще принимать решения – не упускать прибил и не совать нос когда не надо.

Кому интересно заходите влево земной шар на Пастебин – там скрипты в доступном виде, а также можно посмотреть кое как сделать в примерной табличке – формулы для доступа к АПИ и т.д. (внизу первый линк в подпись). Первый лист это переформатирование и только добавил простой индикатор тренда на канал в 1%, так что смотрите далее на второй шиит как качаю с Европейского банка и потом с КоинМаркетКап. Подобно можно качать с каждую биржу все что надо. Привейт АПИ с хеш ключами тоже не большой проблем и можно решиться запросто. Все функции доступны в Гугле. Дальше по других листов собираю недельную статистику о том что мне интересно (сегодня перезапустил так что нет много сейчас).

Так что не ленитесь, а сделайте элементарную табличку с портфолио и будет все нужно перед глазами – наличность, курс и так далее в онлайн режиме, а также запилите графики и будете знать куда уходите.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
May 31, 2018, 07:46:35 AM
 #59

Полностью согласен с вашими советами, сам в с вое время точно также сидел зайдя почти на хаях, но убытки не фиксировал, ходлил и изучал, но скажу по прошлому опыту вряд ли много новичков будут следовать этим ибо страх упущенных возможностей очень силен.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 11:15:27 AM
 #60

Если имеешь несколько сделок по стопу стоит остановить торговлю и переосмыслить свою стратегию. Так что либо стоп скушает либо ещё больший слив. Стоп ограничивает, а слив нет. Так что каждый сам решает, но правильная точка входа + стоп это отлично.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!