Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:26:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6  All
  Print  
Author Topic: Просадка 2018. Советы по торговле.  (Read 853 times)
GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:09:21 AM
Last edit: May 28, 2018, 12:33:06 AM by GrandVBA
 #1

Всем привет.

Все, кто участвовал в торгах, трейдил, инвестировал в первом квартале, прекрасно ощутили на себе, что такое коррекция рынка, а некоторые до сих пор в себя прийти не могут Smiley Важно понять такой момент, что сильные колебания, падения - это неотъемлемая часть торговли, к этому необходимо привыкнуть, а еще лучше научиться сохранять и приумножать деньги в такое непростое время.

После моих потерь в январе - начало февраля, я начал всегда держать часть битка на готове, тем самым стал ждать исторических просадок по альтам. При таком пользовании средствами получается хорошее усреднение.
Как только происходит взлет, в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО выводим в фиат, не жадничайте, с моими знакомыми да и тут людей встречал, жадность сыграла злую шутку. И всегда помните, за взлетом всегда идет коррекция.
Выведя средства в фиат, по новой докупаем биткойн в момент сильного падения.

Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат


Когда я покупал альты, я строго для себя ставил цель, за какую цену я продам его.
Если ты не поставишь цель, то рано или поздно альткойн залетит в "заморозку" на неопределённый срок и придется принимать убыток или ждать подъема, который возможно будет ой как не скоро...

Уверен, что есть опытные пользователи для которых данная инфа не является открытием, но я думаю большинству она будет полезна.

Напишите, как вы боролись с коррекцией?

Если инфа была для тебя полезной, ставь +Merit.
1714008415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714008415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714008415
Reply with quote  #2

1714008415
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vilmagirl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 03:25:45 AM
 #2

Хорошие, дельные советы. Большинство на этом пампе и попались на жадности, теперь в минусах и в истерике ждут подъема. То что за грандиозным подъемом следует еще более грандиозное падение я усвоила уже давно, еще на форексе. (Чем больше шкаф, тем громче падает)  Smiley
GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:57:34 AM
 #3

Хорошие, дельные советы. Большинство на этом пампе и попались на жадности, теперь в минусах и в истерике ждут подъема. То что за грандиозным подъемом следует еще более грандиозное падение я усвоила уже давно, еще на форексе. (Чем больше шкаф, тем громче падает)  Smiley

Всё верно. Советы даны именно для более менее стабильной торговли, главное четкие цели, значения.
Richi7579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:10:26 AM
 #4

Хорошие совты, автор красавчик больше бы таких ребят которые помогали бы инфой новичкам а то инфы в нете нет толком
Miss Diamond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 06:17:13 AM
 #5

Просадка дичайшая, не знаю, что и думать, рынок весь красный. Автор, спасибо за советы).
opv321
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 27, 2018, 07:36:48 AM
 #6

Одним из самых главных уроков для меня лично - нужно фиксировать хотя бы часть прибыли на хаях, иначе можно остаться ни с чем!
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
May 27, 2018, 07:43:39 AM
Last edit: May 27, 2018, 08:43:20 AM by SamDummy
 #7

и тебе привет)
насчет вот этого:
...
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат[/b]
не совсем согласен, хотя в целом как видно по самому рынку, многие так делают.
вот 1 пункт. выводить в биток? так лучше в фиат вывести, т.к. может пойти просадка битка. после которой - ваш пункт 4 самое то. а после пункт 3.
но это мое линое мнение.

из советов, или отвечая на вопрос Чему научился - вовремы выходить. не смотря на убытки. которые как показывает практика - копейки, по сравнению с потерями, при полном бездействии.

и спасибо за топик. был бы мерит, поставил бы.

GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 08:42:55 AM
 #8

Просадка дичайшая, не знаю, что и думать, рынок весь красный. Автор, спасибо за советы).

Попробуй использовать данный манимененджмент. При правильном подходе обязательно поможет.
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 525


https://moon-bot.com


View Profile WWW
May 27, 2018, 09:12:16 AM
 #9



Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



Советы вроде неплохие и правильные. Но действуют они хорошо только на кратковременных просадках рынка. Тогда да! Все правильно)
А при таком затяжном падении как сейчас, непонятно как выполнить, например пункт №4 .. где взять столько фиата, если биток с января падает  Shocked

mdmcontact
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 09:15:09 AM
 #10

здравая стратегия, еще добавить мм чтобы не входить всем депозитом и вполне уже можно торговать, даже без знаний та фа и тд
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 27, 2018, 10:14:43 AM
 #11



Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



Советы вроде неплохие и правильные. Но действуют они хорошо только на кратковременных просадках рынка. Тогда да! Все правильно)
А при таком затяжном падении как сейчас, непонятно как выполнить, например пункт №4 .. где взять столько фиата, если биток с января падает  Shocked

Не на просадках надо покупать, а на росте. На падении, на просадках покупать это играть в рулетку почти всегда. Я понимаю еще если есть разворотные формации и четкие сигналы к росту. Но покупать просто, потому что по вашему (или чьему-то) мнению дешево и "должно" отрасти, точно нельзя, потому что никто ничего никому не должен и упасть всегда можно еще. И вы правы. Никаких денег не хватит при такой стратегии.

Торгую по тренду
Leenwar
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 01:44:09 PM
 #12

Вовремя фиксировать прибыль и не жадничать - вот что я понял из недавней коррекции.
Человеческой жадности нет границ, кажется что графики будет расти бесконечно, а когда очнулся - то и выходить уже как-то не хочется на низах.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 27, 2018, 03:03:51 PM
 #13

Всем привет.

Все, кто участвовал в торгах, трейдил, инвестировал в первом квартале, прекрасно ощутили на себе, что такое коррекция рынка, а некоторые до сих пор в себя прийти не могут Smiley Важно понять такой момент, что сильные колебания, падения - это неотъемлемая часть торговли, к этому необходимо привыкнуть, а еще лучше научиться сохранять и приумножать деньги в такое непростое время.

После моих потерь в январе - начало февраля, я начал всегда держать часть битка на готове, тем самым стал ждать исторических просадок по альтам. При таком пользовании средствами получается хорошее усреднение.
Как только происходит взлет, в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО выводим в фиат, не жадничайте, с моими знакомыми да и тут людей встречал, жадность сыграла злую шутку. И всегда помните, за взлетом всегда идет коррекция.
Выведя средства в фиат, по новой докупаем биткойн в момент сильного падения.

Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат


Когда я покупал альты, я строго для себя ставил цель, за какую цену я продам его.
Если ты не поставишь цель, то рано или поздно альткойн залетит в "заморозку" на неопределённый срок и придется принимать убыток или ждать подъема, который возможно будет ой как не скоро...

Уверен, что есть опытные пользователи для которых данная инфа не является открытием, но я думаю большинству она будет полезна.

Если инфа стала для тебя полезной, то в виде благодарности готов принять +Merit
Так же напишите, как вы боролись с коррекцией.
Советы хорошие. Только они носят общий характер.

1.1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
Без btc альты вверх не ходят, или очень редко.
Последний раз было в ноябре.
Поэтому, выходя из дорогих альтов в дорогой биткоин, вы с тем же и останетесь, а потом еще и потеряете, когда биткоин на коррекцию уйдет.
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 04:47:21 PM
 #14

Хорошая схема, те кто нормально терпеливо трейдит могут хорошо подняться. Сам не пробовал но теоретически хорошо звучит и написано. Попробую на этом заработать)
Godles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 04:54:11 PM
 #15

Советы дельные, и они помогли бы приумножить прибыл если бы этой тактикой пользовались изначально. Но не факт что чехорда с альтами и битком будет продолжатся, сейчас вообще какую либо универсальную схему на таком рынке очень сложно разработать.
kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
May 27, 2018, 07:01:22 PM
 #16

Если ты не поставишь цель, то рано или поздно альткойн залетит в "заморозку" на неопределённый срок и придется принимать убыток или ждать подъема, который возможно будет ой как не скоро...
Cheesy Cheesy Cheesy
То есть получается, что если нет определенной цели, значит заморозка, но как только цель снова появилась, снова подъем?

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 07:19:33 PM
 #17

Одним из самых главных уроков для меня лично - нужно фиксировать хотя бы часть прибыли на хаях, иначе можно остаться ни с чем!

кстати очень неплохо про часть прибыли. особенно когда монета даёт х10-х20 за короткий срок. при х2 уже можно половину продать, тем самым вернёшь то, что инвестировал. а всё остальное - сливки. это кстати одно из главных правил инвестора - сначала отбить вложенное
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 27, 2018, 07:21:44 PM
 #18


Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



звучит неплохо, что с практикой?
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 08:14:06 PM
 #19

только начинаю торговать, попробую воспользоваться вашими советами. глядишь, и заработаю профит на ремонт домика в деревне..
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
May 27, 2018, 08:17:00 PM
 #20

Шорт и USDT - все остальное рулетка!
Pages: [1] 2 3 4 5 6  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!