Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:45:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: 🔴БОТ, БЕРУЩИЙ ИМПУЛЬСЫ  (Read 491 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 10:33:26 PM
Last edit: June 01, 2018, 10:27:38 PM by tradeNOproblem
 #1

Есть стратегия, как говориться, мотивчик в голове крутиться, нужно, положить на ноты.
Давно и успешно торгую, беру именно импульсы, но вручную.
Приглашаю к обсуждению последовательности if условий для бота.
Все офтоппосты будут удаляться. Только конструктивное общение.

В теме запрещено (за нарушение - удаление сообщения и бан):
1.   писать иным цветом шрифта, чем черный;
2.   писать слова заглавными буквами и увеличенным шрифтом;
3.   использовать в сообщении больше 3 смайликов;
4.   давать ссылки на сторонние ресурсы, кроме ссылок на непосредственную скачку бота или кода;
5.   публиковать свой пост повторно после его удаления модератором темы или пост измененный, но сходный с ним по смыслу.

#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 29, 2018, 04:11:06 AM
 #2

Есть стратегия, как говориться, мотивчик в голове крутиться, нужно, положить на ноты.
Давно и успешно торгую, беру именно импульсы, но вручную.
Приглашаю к обсуждению последовательности if условий для бота.
Все офтоппосты будут удаляться. Только конструктивное общение.


Все давно уже придумано, определяешься с тф, и отступом, ну и сброс ордера на закуп через определенные промежутки времени. Если бот успел закупиться, значит импульс пойман, не успел, ордер перевыставляется...
Можно еще разные импульсы ловить, к пример если маленький, то и закуп на небольшую сумму и т.д...
Можно сетки ордеров на закуп делать, которые двигаются вниз, если цена идет вниз... Чисто для ловли импульсов.

Местные фрилансеры такое вполне могут сделать, разумеется, только по предоплате.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 07:59:13 AM
 #3

Есть стратегия, как говориться, мотивчик в голове крутиться, нужно, положить на ноты.
Давно и успешно торгую, беру именно импульсы, но вручную.
Приглашаю к обсуждению последовательности if условий для бота.
Все офтоппосты будут удаляться. Только конструктивное общение.


Все давно уже придумано, определяешься с тф, и отступом, ну и сброс ордера на закуп через определенные промежутки времени. Если бот успел закупиться, значит импульс пойман, не успел, ордер перевыставляется...
Можно еще разные импульсы ловить, к пример если маленький, то и закуп на небольшую сумму и т.д...
Можно сетки ордеров на закуп делать, которые двигаются вниз, если цена идет вниз... Чисто для ловли импульсов.

Местные фрилансеры такое вполне могут сделать, разумеется, только по предоплате.

Мне бы хотелось последовательность условий для бота вывести в хронологии от первого до последнего.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 29, 2018, 11:54:02 AM
 #4

Есть стратегия, как говориться, мотивчик в голове крутиться, нужно, положить на ноты.
Давно и успешно торгую, беру именно импульсы, но вручную.
Приглашаю к обсуждению последовательности if условий для бота.
Все офтоппосты будут удаляться. Только конструктивное общение.


Все давно уже придумано, определяешься с тф, и отступом, ну и сброс ордера на закуп через определенные промежутки времени. Если бот успел закупиться, значит импульс пойман, не успел, ордер перевыставляется...
Можно еще разные импульсы ловить, к пример если маленький, то и закуп на небольшую сумму и т.д...
Можно сетки ордеров на закуп делать, которые двигаются вниз, если цена идет вниз... Чисто для ловли импульсов.

Местные фрилансеры такое вполне могут сделать, разумеется, только по предоплате.

Мне бы хотелось последовательность условий для бота вывести в хронологии от первого до последнего.



Ну так формируйте четкое задание в разделе работа https://bitcointalk.org/index.php?board=185.0
(на всякий случай, кодеров не интересуют "граальные" стратегии, обещания - вот как бот озолотит, только "живые" деньги, и зачастую частитично вперед)

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 11:56:10 AM
 #5

Есть стратегия, как говориться, мотивчик в голове крутиться, нужно, положить на ноты.
Давно и успешно торгую, беру именно импульсы, но вручную.
Приглашаю к обсуждению последовательности if условий для бота.
Все офтоппосты будут удаляться. Только конструктивное общение.


Все давно уже придумано, определяешься с тф, и отступом, ну и сброс ордера на закуп через определенные промежутки времени. Если бот успел закупиться, значит импульс пойман, не успел, ордер перевыставляется...
Можно еще разные импульсы ловить, к пример если маленький, то и закуп на небольшую сумму и т.д...
Можно сетки ордеров на закуп делать, которые двигаются вниз, если цена идет вниз... Чисто для ловли импульсов.

Местные фрилансеры такое вполне могут сделать, разумеется, только по предоплате.

Мне бы хотелось последовательность условий для бота вывести в хронологии от первого до последнего.



Ну так формируйте четкое задание в разделе работа https://bitcointalk.org/index.php?board=185.0
(на всякий случай, кодеров не интересуют "граальные" стратегии, обещания - вот как бот озолотит, только "живые" деньги, и зачастую частитично вперед)

Я не работу предлагаю, а обсуждение.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 29, 2018, 01:09:45 PM
 #6

Я не работу предлагаю, а обсуждение.

А что обсуждать?
Вы создаете для бота цепочки событий для выполнения конкретных действий...  

Их можно объединять по "И", это значит что каждое требование должно быть выполнено...
По "ИЛИ" когда достаточно лишь выполнение одного условия...
Либо по их комбинации.

Все просто... Вычисляете события которые вы хотите контролировать(прайс, скользящие средние, объем продаж или что-то еще), вешаете на них обработчиков, а там дальше по и/или (может комбинации правил), бот делает действия.


https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 01:15:13 PM
 #7

Я не работу предлагаю, а обсуждение.

А что обсуждать?
Вы создаете для бота цепочки событий для выполнения конкретных действий...  

Их можно объединять по "И", это значит что каждое требование должно быть выполнено...
По "ИЛИ" когда достаточно лишь выполнение одного условия...
Либо по их комбинации.

Все просто... Вычисляете события которые вы хотите контролировать(прайс, скользящие средние, объем продаж или что-то еще), вешаете на них обработчиков, а там дальше по и/или (может комбинации правил), бот делает действия.



Оно и интересно, как сделать это в роботе. С чего начать и чем закончить. Последовательно от А до Я. Мы говорим про код.
Потому, что торговать импульсы для меня гораздо проще, чем разобраться с ботом.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 29, 2018, 01:35:05 PM
 #8

По идее, вы должны описать четкие правила(за чем следить, и как поступать) для работы бота, а о том как это реализовать должен беспокоится фрилансер, что возьмется за работу.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
May 29, 2018, 01:37:22 PM
 #9

Код всегда просто писать, когда у заказчика есть четкое понимание того как это все должно работать. Ну и он должен уметь это объяснитьSmiley
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 01:50:53 PM
 #10

По идее, вы должны описать четкие правила(за чем следить, и как поступать) для работы бота, а о том как это реализовать должен беспокоится фрилансер, что возьмется за работу.

А я про что. Давайте здесь обсудим все это. Не фриланс, а ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА. Последовательно.
glazomer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 02:49:33 PM
 #11

По идее, вы должны описать четкие правила(за чем следить, и как поступать) для работы бота, а о том как это реализовать должен беспокоится фрилансер, что возьмется за работу.

А я про что. Давайте здесь обсудим все это. Не фриланс, а ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА. Последовательно.


Давай. Вынеси что-то на обсуждение - и будет тебе обратная связь. Или тебе готовую стратегию выложить сюда?  Grin
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 03:08:33 PM
 #12

По идее, вы должны описать четкие правила(за чем следить, и как поступать) для работы бота, а о том как это реализовать должен беспокоится фрилансер, что возьмется за работу.

А я про что. Давайте здесь обсудим все это. Не фриланс, а ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА. Последовательно.


Давай. Вынеси что-то на обсуждение - и будет тебе обратная связь. Или тебе готовую стратегию выложить сюда?  Grin

Ну, смотри. Цена в узком коридоре и достаточно долго. Перед этим волатильность была существенной. Ясно, что скоро выстрелит. Куда - неизвестно. Нужно такие ситуации находить в крипте и торговать.
glazomer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 04:06:40 PM
 #13

По идее, вы должны описать четкие правила(за чем следить, и как поступать) для работы бота, а о том как это реализовать должен беспокоится фрилансер, что возьмется за работу.

А я про что. Давайте здесь обсудим все это. Не фриланс, а ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА. Последовательно.


Давай. Вынеси что-то на обсуждение - и будет тебе обратная связь. Или тебе готовую стратегию выложить сюда?  Grin

Ну, смотри. Цена в узком коридоре и достаточно долго. Перед этим волатильность была существенной. Ясно, что скоро выстрелит. Куда - неизвестно. Нужно такие ситуации находить в крипте и торговать.

Дело в том, что знающий человек тебе, делающему по 10% в день и создающему такие странные темы при этом, сюда ничего не выложит. Возможно, даже за деньги.

Хочешь обсудить стратегию? Давай. Выкладывай сюда от А до Я, обсудим  Wink
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 04:11:46 PM
 #14

По идее, вы должны описать четкие правила(за чем следить, и как поступать) для работы бота, а о том как это реализовать должен беспокоится фрилансер, что возьмется за работу.

А я про что. Давайте здесь обсудим все это. Не фриланс, а ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА. Последовательно.


Давай. Вынеси что-то на обсуждение - и будет тебе обратная связь. Или тебе готовую стратегию выложить сюда?  Grin

Ну, смотри. Цена в узком коридоре и достаточно долго. Перед этим волатильность была существенной. Ясно, что скоро выстрелит. Куда - неизвестно. Нужно такие ситуации находить в крипте и торговать.

Дело в том, что знающий человек тебе, делающему по 10% в день и создающему такие странные темы при этом, сюда ничего не выложит. Возможно, даже за деньги.

Хочешь обсудить стратегию? Давай. Выкладывай сюда от А до Я, обсудим  Wink

Стратегию обсуждать не надо. Нужно обсуждать программный код.

Вопрос № 1. Как (т.е. приведите и объясните код) в автоматическом режиме запрограммировать бот скринить альткоины на предмет поиска альтов, после волатильности вошедших в узкий коридор?
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 29, 2018, 04:32:06 PM
 #15

Вопрос № 1. Как (т.е. приведите и объясните код) в автоматическом режиме запрограммировать бот скринить альткоины на предмет поиска альтов, после волатильности вошедших в узкий коридор?
Легко, по истории торгов это делается. % колебания цены за последние 10 мин смотрим, например 1%, а за час > 5%. Определяем, что последние 10 мин цена "стоит на месте".
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 04:35:17 PM
 #16

Вопрос № 1. Как (т.е. приведите и объясните код) в автоматическом режиме запрограммировать бот скринить альткоины на предмет поиска альтов, после волатильности вошедших в узкий коридор?
Легко, по истории торгов это делается. % колебания цены за последние 10 мин смотрим, например 1%, а за час > 5%. Определяем, что последние 10 мин цена "стоит на месте".

Написал же "приведите и объясните код".
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 29, 2018, 04:44:30 PM
 #17

Написал же "приведите и объясните код".
Ага, сейчас, уже прям кинулся писать Smiley Смысл?
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 04:46:21 PM
 #18

Написал же "приведите и объясните код".
Ага, сейчас, уже прям кинулся писать Smiley Смысл?

Смысл совместными усилиями сделать плюсового бота.
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
May 29, 2018, 04:48:00 PM
 #19

Написал же "приведите и объясните код".
Вы реально считаете, что кто-то сейчас напишет софт, который все это делает, выложит сюда да еще и объяснять будет как это работает?Smiley
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 04:53:53 PM
 #20

Написал же "приведите и объясните код".
Вы реально считаете, что кто-то сейчас напишет софт, который все это делает, выложит сюда да еще и объяснять будет как это работает?Smiley

Пошагово напишем годного бота. Первая задача автоматически находить паттерны в альтах, какие, я написал выше. Программист, который возьмется в итоге решения первой задачи получит вторую часть и т.д.
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 132


View Profile
May 29, 2018, 04:58:23 PM
Last edit: May 29, 2018, 05:09:55 PM by welik
 #21

Смысл совместными усилиями сделать плюсового бота.

А как же ты хотел, платишь кодеру из тех "10% в день минимум", и скрипт готов. А то смахивает на то, что у тебя нет денег и ты просишь кого-то за просто так тебе что-то написать.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 05:13:03 PM
 #22

Смысл совместными усилиями сделать плюсового бота.

А как же ты хотел, платишь кодеру из тех "10% в день минимум", и скрипт готов.

Хочешь получать зарплату, устройся на работу. У меня подход принципиально другой, как в фильме "Стример" у главного героя. Я денег не прошу за свои идеи и не даю за идеи программиста, но в колоборации мы можем сделать годный продукт, который принесет прибыль и мне, и ему.
Все это последнее сообщение офтопа. Дальше только по делу. Остальные удаляю.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 30, 2018, 04:14:21 AM
Last edit: May 30, 2018, 04:27:08 AM by #Cryptoman
 #23

Пошагово напишем годного бота. Первая задача автоматически находить паттерны в альтах, какие, я написал выше. Программист, который возьмется в итоге решения первой задачи получит вторую часть и т.д.

Стратегия о которой знают все, никогда не работает! Запишите это... И невозможно сделать бота, с которым все бы были в плюсе... Таких стратегий быть не может. Что бы кто-то выиграл, надо что бы кто-то проигрывал...

Quote
Первая задача автоматически находить паттерны

Всё давно уже придумано...  Стратегии можно тянуть из мира форекс (метатрейдера).
Еще раз на всякий случай напишу, кодерам не интересны граальные стратегии заказчиков, только живое бабло...
Производителям лопат не интересно, на каком прииске вы будете искать золото... Причем не интересно вообще...

Подобия мт4 для криптобирж не существует... Как бэ... Разработка даже упрощенного подобия может стоить немалых денег... И по времени это не один месяц...

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 07:05:11 AM
 #24

Да, жаль нет среды, как на Форексе Метатрейдера с его советниками на MQL.
Но все-таки кто-нибудь из энтузиастов должен найтись. Скорее даже не программист, а трейдер, увлекающийся программированием. Посотрудничали бы. 
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
May 30, 2018, 09:36:33 AM
 #25

Да, жаль нет среды, как на Форексе Метатрейдера с его советниками на MQL.
Но все-таки кто-нибудь из энтузиастов должен найтись. Скорее даже не программист, а трейдер, увлекающийся программированием. Посотрудничали бы. 
Если вы так уверены в своей стратегии - заплатите и напишут вам софт, а энтузиазста вы можете вообще не найти, по крайней мере здесь.
Из энтузиастов, я думаю, только студенты могу согласиться, дабы повысить свой уровень.
Можете закинуть инфу на профильные сайты, где тусят программеры, но я почти уверен, что вам там скажут тоже, что и здесь. Никто не хочет работать на голом энтузиазме. Людям же семью кормить надоSmiley
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 30, 2018, 01:59:27 PM
 #26

Но все-таки кто-нибудь из энтузиастов должен найтись.

Энтузиаста на 15минут вполне можно найти, но не на месяц(ы)... Вы например, готовы бесплатно работать? Бросить всё, и работать на кого-то месяц? Причем даже не за еду, а вообще просто так...

Что касается трейдера и программиста в одном лице, то если такой программист и сделает терминал, то делиться им явно не станет, зачем бесплатно отдавать то, что можно продавать? Причем аналог мт4, вполне можно было бы продавать баксов за 500$ (за каждую копию), расходилось бы такое чудо как горячие пирожки.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 10:26:35 PM
 #27

А кто идею для бота придумал и ее обкатал с программистом, это не в счет. Это тоже труд. Поэтому и хочется гаражную компанию учредить, где все работают на энтузиазме. Но мы отвлеклись от темы. Давайте обсудим код. Программисты пишите, я и другие поможем с последовательностью команд бота.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 02, 2018, 03:25:44 AM
Last edit: June 02, 2018, 07:19:59 AM by #Cryptoman
 #28



Биржа полониекс, как по мне, так импульсы недостаточно сильны, что бы торговать внутри дня.


Ниже график на текущий момент, 10ч19м по мск времени.

http://picua.org/img/2018-06/02/q1j02ahbou49tsf4ml2k9r85z.jpg

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 07:35:14 AM
 #29

1. Я говорю за скринер и бот на альтах, ты показываешь график битка.

2. Ты показываешь графики часовые, а нужны минутки.

3. Даже на представленном я вижу хорошие импульсы, которые можно было, и я сделал это, взять вручную, не говоря уже по бот.

Давайте начнем с блока именно скринера, а не выставления ордеров. Как раз это самая простая часть из всего.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 12:46:44 PM
 #30

Нашел чела, который согласился. Присоединяйтесь, толковые.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 09, 2018, 12:06:31 PM
 #31

Ну и как этот чел, сделал бота?


http://picua.org/img/2018-06/09/oprnozhzajeh9qirxps4phbtv.jpg

Вот минутный график с трейдвью, в принципе торговать на минутном таймфрейме именно на этой бирже можно.
На первый взгляд всё просто, закуп по rsi на 20 и ниже + минимальная накрутка, убыточные сделки тоже будут, но имхо, кол-во прибыльных будет преобладать.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 03:12:02 PM
 #32

Ну и как этот чел, сделал бота?

http://picua.org/img/2018-06/09/oprnozhzajeh9qirxps4phbtv.jpg
http://picua.org/img/2018-06/09/oprnozhzajeh9qirxps4phbtv.jpg

Вот минутный график с трейдвью, в принципе торговать на минутном таймфрейме именно на этой бирже можно.
На первый взгляд всё просто, закуп по rsi на 20 и ниже + минимальная накрутка, убыточные сделки тоже будут, но имхо, кол-во прибыльных будет преобладать.

Чел делает абсолютно по другому, от индикаторов отказались. Все описывается математическими формулами. Очень замутно. Я процентов 20 вообще не понимаю.

Если есть желание присоединиться или, еще лучше, параллельно разрабатывать свое решение.  Свяжись со мной. https://t.me/Fakov_Life.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 09, 2018, 03:46:35 PM
 #33

Чел делает абсолютно по другому, от индикаторов отказались. Все описывается математическими формулами. Очень замутно. Я процентов 20 вообще не понимаю.
Если есть желание присоединиться или, еще лучше, параллельно разрабатывать свое решение.  Свяжись со мной. https://t.me/Fakov_Life.

А что формулы описывают? Скользящие средние и их пересечения?


http://picua.org/img/2018-06/09/glcapraujm9gb74i79f4lk2xi.jpg
Вот от такого бота я бы сам не отказался, но пока у меня его нет. Как бы все просто, линии пересеклись, в зависимости от того где, покупаем или продаем.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tradeNOproblem (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 04:12:28 PM
 #34

Это убыточный бот. Ты еще зеленый, как я погляжу.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 09, 2018, 05:31:34 PM
 #35

Ну так надо экспериментировать! С таймфреймами и скользящими средними(смотреть периоды), вы действительно решили, что я выложу в паблик что-то стоящее?
К тому же, уже есть бот, что торгует стабильно в плюс (правда мелкий), и к сожалению не для бинанса.
Более того, на минутках торговать не имеет смысла, комса биржи съедает прибыль....

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!