Bitcoin Forum
June 27, 2024, 09:14:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Бегство из Рашки  (Read 9626 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 01, 2014, 05:35:10 PM
Last edit: February 01, 2014, 05:52:57 PM by Balthazar
 #61

Если говорить о религиозных конфессиях, то католицизм сделал в истории много полезного, и это касается инквизиции в том числе. Конечно, была и полная хрень в некоторых делах, ну а где её нет... То, что пишут об инквизиции, сжигании всех подряд на кострах и прочем - это в массе своей враньё, ничем не подкрепленное и опровергающееся историческими фактами.

Да, сжигали и пытали, но таково было средневековье в целом... В сравнении со светской системой "правосудия", суд инквизиции был вполне справедливым. Количество и набор пыток были строго регламентированы, в то время как светская власть в лице графов, герцогов и прочих не была ничем и никем ограничена в этом плане. К примеру, светское правосудие предусматривало и практиковало такие вещи, как казнь на месте за одно лишь подозрение в измене, в то время как суд инквизиции хотя бы гарантировал, что обвиняемого кто-то выслушает и даст ему возможность объясниться или отречься.

awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
February 01, 2014, 06:08:23 PM
 #62

Я не оспаривал историческую практику, а лишь высказал собственное видение общей тенденции (включая современное положение вещей).
P.S. Хотя инквизитором я согласился бы сталь исключительно во вселенной WH40K.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 01, 2014, 09:03:22 PM
 #63

Если говорить о религиозных конфессиях, то католицизм сделал в истории много полезного, и это касается инквизиции в том числе. Конечно, была и полная хрень в некоторых делах, ну а где её нет... То, что пишут об инквизиции, сжигании всех подряд на кострах и прочем - это в массе своей враньё, ничем не подкрепленное и опровергающееся историческими фактами.

Да, сжигали и пытали, но таково было средневековье в целом... В сравнении со светской системой "правосудия", суд инквизиции был вполне справедливым. Количество и набор пыток были строго регламентированы, в то время как светская власть в лице графов, герцогов и прочих не была ничем и никем ограничена в этом плане. К примеру, светское правосудие предусматривало и практиковало такие вещи, как казнь на месте за одно лишь подозрение в измене, в то время как суд инквизиции хотя бы гарантировал, что обвиняемого кто-то выслушает и даст ему возможность объясниться или отречься.



Какая то нотка лояльности к пыткам здесь слышится))

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 01, 2014, 09:17:10 PM
 #64

Ну, в какой-то степени да. Тогда пытки были общепринятой практикой, так же как сейчас пресловутые дерьмократические ценности. Roll Eyes

Только некоторые их использовали для достижения каких-то целей и были ограничены в своих полномочиях (инквизиция), а некоторые просто развлекались и делали что хотели (светские власти).
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 01, 2014, 11:00:48 PM
 #65

Ну, в какой-то степени да. Тогда пытки были общепринятой практикой, так же как сейчас пресловутые дерьмократические ценности. Roll Eyes

Только некоторые их использовали для достижения каких-то целей и были ограничены в своих полномочиях (инквизиция), а некоторые просто развлекались и делали что хотели (светские власти).
Мне кажется ты немного идеализируешь, католическую церковь в целом и инквизицию в частности. Если говорить о средневековье до ренессанса, католическая церковь была землевладельческим институтом, действовавшей под прикрытием оказания магических услуг средневековому, дикому, необразованному населению, то есть удовлетворяла незатейливые духовные потребности тогдашних людей с помощью нескольких механически заученных молитв на латыни, которые воспринимались скорее как магические заклинания на неведомом, древнем языке.
 Инквизиция была карательным органом этой "веселой" организации, которая занималась борьбой с ересью, возникавшей как протест против феодалов, одним из крупнейших была Церковь. То есть инквизиция выполняла роль религиозной полиции. Если бы инквизиция в тогдашнем виде существовала сейчас, уважаемого Бальтазара одним из первых поджарили б на костре, во-первых за ник, во-вторых за создание децентрализованной криптовалюты, подрывающей устои государства и церкви, то есть современных "феодалов".
 Что касается их гуманности относительно светских властей, тут не все так однозначно. Большинство источников, дошедших до нас написаны как-раз монахами, как единственными грамотными людьми в те темные времена, поэтому имеет место быть обеление своих церковных коллег, относительно светских феодалов, отношения с которыми у церкви зачастую были натянутыми.
Вообще, средневековье - это кромешный ад.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 01, 2014, 11:55:52 PM
Last edit: February 02, 2014, 12:12:19 AM by Balthazar
 #66

Мне кажется ты немного идеализируешь, католическую церковь в целом и инквизицию в частности.
Вряд ли. Сам по себе факт пыток со стороны организации, официально вроде как несущей Евангелие в массы - это довольно противоречиво. С другой стороны, если бы не деятельность некоторых орденов, сейчас бы не существовало целых народов. К примеру, народы латинской америки были бы полностью истреблены.

Если говорить о средневековье до ренессанса, католическая церковь была землевладельческим институтом, действовавшей под прикрытием оказания магических услуг средневековому, дикому, необразованному населению, то есть удовлетворяла незатейливые духовные потребности тогдашних людей с помощью нескольких механически заученных молитв на латыни, которые воспринимались скорее как магические заклинания на неведомом, древнем языке.
Кто бы спорил. Собственно, пример тому - история англиканской церкви и прочих. Которые возникли не более чем повод к достижению некоторых материальных интересов (отъем земли у монастырей и т.д.).

Инквизиция была карательным органом этой "веселой" организации, которая занималась борьбой с ересью, возникавшей как протест против феодалов, одним из крупнейших была Церковь. То есть инквизиция выполняла роль религиозной полиции.
Верно, но зачастую приводимые примеры с Галилеем и Коперником не выдерживают критики. Оба пострадали вовсе не из-за "ереси" и каких-либо идеологических причин, а из-за природной упертости и стремления сраться со всеми. К примеру, Галилей вбил себе почему-то, что орбиты планет обязаны быть круговыми, из-за чего и был весь сыр-бор (а вовсе не из-за гелиоцентрической системы, как таковой). Коперник так вообще, умудрился пересраться со всеми в европе за период своей деятельности. Кстати, занятный факт - Галилей поддерживал очень тесное общение с тогдашним Папой. Roll Eyes

Если бы инквизиция в тогдашнем виде существовала сейчас, уважаемого Бальтазара одним из первых поджарили б на костре, во-первых за ник, во-вторых за создание децентрализованной криптовалюты, подрывающей устои государства и церкви, то есть современных "феодалов".
Она существует



Если же отвлечься от этой темы, то католическая церковь всегда отдавала духом реформизма. К примеру, они активно используют в своей деятельности интернет и социальные сети, считая их даром божьим... РПЦ же чуть ли не напрямую заявляет, что интернет это творение диавола  Grin
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 02, 2014, 12:29:56 AM
Last edit: February 02, 2014, 12:43:32 AM by Echoes
 #67

Мне кажется ты немного идеализируешь, католическую церковь в целом и инквизицию в частности.
Вряд ли. Сам по себе факт пыток со стороны организации, официально вроде как несущей Евангелие в массы - это довольно противоречиво.

Нельзя нести людям Евангелие, используя совсем не евангельские методы, убийства и пытки. В этом ключе католическая конфессия выглядит в наименее выигрышном свете, чего только стоит разграбление христианского Константинополя в 1204 году крестоносцами.


Если же отвлечься от этой темы, то католическая церковь всегда отдавала духом реформизма. К примеру, они активно используют в своей деятельности интернет и социальные сети, считая их даром божьим... РПЦ же чуть ли не напрямую заявляет, что интернет это творение диавола  Grin

Тут согласен, РПЦ выглядит просто ужасающим динозавром, вина в этом лежит однако не на ней. Какая паства такие и проповедники, то есть РПЦ полностью удовлетворяет незатейливые потребности своей советской православной паствы, а именно имеет много золота, проводит красивые мистические ритуалы (крестины, торговля аксессуарами, освящение внедорожников и куличей, молитвы за рабов божих, и поклонение святым-заступникам, в основном Николе Угодничку  Grin ), что вкупе с булавкой от сглаза дает практически 100% защиту от "темных сил"  Grin То есть я хочу сказать, что сама РПЦ не столь ужасна, сколько ее аудитория, это же можно сказать и про наше ТВ.

Большая часть реформистского духа ушла из католицизма в реформацию.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
February 02, 2014, 04:02:54 AM
 #68

Нельзя нести людям Евангелие, используя совсем не евангельские методы, убийства и пытки.
естествэна, охотники за душами используют другие методы. журнал Старая Башня разносят такие обаяшки.
а вы Евангелие читали?
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
February 02, 2014, 04:19:10 AM
 #69

Тут согласен, РПЦ выглядит просто ужасающим динозавром, вина в этом лежит однако не на ней. Какая паства такие и проповедники, то есть РПЦ полностью удовлетворяет незатейливые потребности своей советской православной паствы,
я так и не понял, кого вы хотели оскорбить: РПЦ, православную веру, или тех людей, которые поддерживаю традиции предков, или тех людей, которые ходят в церковь, или тех людей, которые верять в троицу. или чего? или кто? что за дебильная практика, говоря о серьезных вещах, обобщать. это говорит только о том что вы не знаете того о чем пытаетесь рассуждать. даже про РПЦ, как об организации, нельзя говорить однозначно, как это практикуют в уютных всякие либерасты. вааще я скоро либерализм буду однозначно оценивать как патологию, т.е. глупый человек без тормозов пиздящий о вещах о которых он имеет только представление спроецированное или индуцированное другими людьми. а ума или желания разобраться в вопросе нет. поэтому и носятся некоторые как оглашенные с чужими транспорантами. и не за деньги, что не либералистично, что опять же глупо, с точки зрения либеральной.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 02, 2014, 08:53:08 AM
 #70

Тут согласен, РПЦ выглядит просто ужасающим динозавром, вина в этом лежит однако не на ней. Какая паства такие и проповедники, то есть РПЦ полностью удовлетворяет незатейливые потребности своей советской православной паствы,
я так и не понял, кого вы хотели оскорбить: РПЦ, православную веру, или тех людей, которые поддерживаю традиции предков, или тех людей, которые ходят в церковь, или тех людей, которые верять в троицу. или чего? или кто? что за дебильная практика, говоря о серьезных вещах, обобщать. это говорит только о том что вы не знаете того о чем пытаетесь рассуждать. даже про РПЦ, как об организации, нельзя говорить однозначно, как это практикуют в уютных всякие либерасты. вааще я скоро либерализм буду однозначно оценивать как патологию, т.е. глупый человек без тормозов пиздящий о вещах о которых он имеет только представление спроецированное или индуцированное другими людьми. а ума или желания разобраться в вопросе нет. поэтому и носятся некоторые как оглашенные с чужими транспорантами. и не за деньги, что не либералистично, что опять же глупо, с точки зрения либеральной.
Да никого я не хотел оскорблять, писал в общей канве оффтопа, про католичество, инквизицию и православие в современной России.

По существу есть что мне возразить? По пунктам, где я написал неправильно? Иначе ваше недовольство напоминает баттхерт и попытку наклеить на меня знакомые вам ярлыки. Я не либераст, как вы выразились, и имею свое мнение о РПЦ появившееся еще задолго до появления лурка, хотя в чем-то с ними согласен.

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 02, 2014, 11:25:53 AM
 #71

С другой стороны, если бы не деятельность некоторых орденов, сейчас бы не существовало целых народов.
Это когнитивная ошибка, на мой взгляд. Альтернативная история прочно скрыта от нас, потому что вычисление хотя бы приблизительного числа факторов, влияющих на исторический процесс, позволит создать нечто вроде азимовской психоистории.

Не стоит оправдывать какую-либо дегуманизацию последовавшим историческим расцветом. Был бы на самом деле такой уровень сознательности в самой Церкви, она бы уже самораспустилась или как минимум публично раскаялась бы перед европейцами, но "на всё воля Божья", мимо кассы. Гораздо лучше каждый раз, сталкиваясь где-либо с Церквью, держать в голове всё прошое в суперпозиции: восхищаться архитектурой, например, но помнить о существовавшей инквизиции.

Нельзя нести людям Евангелие, используя совсем не евангельские методы, убийства и пытки.
Почему же нет? Христианства множество ветвей, исходных книг вроде бы один набор, а толкуют очень широко. Выбор системы догм ничем не ограничен. Многим хочется надеяться, что главные ветви христианства принципиально миролюбивы, но история показывает обратное. С другой стороны сообщество людей нестатично и Церковь вчера и сегодня — два разных сообщества. Будем надеяться, гуманизм продолжит торжествовать.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
February 02, 2014, 03:47:25 PM
 #72

По существу есть что мне возразить? По пунктам, где я написал неправильно? Иначе ваше недовольство напоминает баттхерт и попытку наклеить на меня знакомые вам ярлыки.
возразить по существу чего? я и не собирался в полемику по поводу РПЦ вступать. недовольство тем, что люди свою нетерпимость выплескивают на страницах форума, конечно, есть. сам хоть и не имею отношения к этой конфессии, все равно не приятно. ярлыки не наклеивал, но вы походу на свой счет приняли что-то. так что по поводу баттхерта?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 04:24:08 PM
 #73

На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.

Что за бредHuh

Процитирую конституцию Украины:

Quote
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

А теперь покажите, где написано, что украиноязычное население Украины равнее перед законом, чем русскоязычное.

Нет, вам, русским шовинистам, везде надо влезть, сунуть свой нос и установить свои порядки. Вам обязательно нужно, чтобы русский язык в Украине был государственным. Хорошо, покажите пример - сделайте государственным татарский язык. Да что там татарский - сделайте украинский язык государственным. Или вы будете утверждать, что среди граждан России нет украинцев? А пока у вас один государственный язык - все ваши претензии совершенно необоснованы.

Ох ты-ж, самостийный какой.

Историческая справка. Украинский язык, как самостоятельный, был придуман по заданию коммунистов специально, что бы дать народу, поживающему на территории Малороссии, хоть что-то что бы они могли почувствовать себя самостийными. А до этого момента являлся ничем иным, как наречием русского языка. Как отдельное государство Украина впервые возникла в 1991 году.

По теме ОП. В Европу (любую страну Евросоюза) я бы не валил. Вы ведь не хотите жить в стране, в которой даже косой взгляд на педофила карается 4мя годами тюрьмы и 20к евро штрафа а сама педофилия узаконена и вы не имеете права возражать, если какой нибудь педофил отымеет вашу малолетнюю дочь или сына? А ведь там всё к тому и идет. В Италии, собственно, недавно был принят закон предполагающий подобное наказание и легализующий множество ранее запрещенных форм сексуальных отношений.
Demix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 02, 2014, 04:54:04 PM
 #74

...
По теме ОП. В Европу (любую страну Евросоюза) я бы не валил. Вы ведь не хотите жить в стране, в которой даже косой взгляд на педофила карается 4мя годами тюрьмы и 20к евро штрафа а сама педофилия узаконена и вы не имеете права возражать, если какой нибудь педофил отымеет вашу малолетнюю дочь или сына? А ведь там всё к тому и идет. В Италии, собственно, недавно был принят закон предполагающий подобное наказание и легализующий множество ранее запрещенных форм сексуальных отношений.

вы поменьше проросийской пропаганды смотрите.

в европе как раз за педофилию сажают и очень строго. а то что вы там про узаконение говорите так приведите подтверждение в каких странах и номера законов, потому как нету такого, это только в пропаганде телевизионной есть.

Но самое главное вас не смущает что тот же премьер министр украины Азаров, сразу после отставки тупо свалил в Австрию вместе со всей семьей и награбленными деньгами? и возвращаться похоже не собирается.

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 05:15:29 PM
 #75

...
По теме ОП. В Европу (любую страну Евросоюза) я бы не валил. Вы ведь не хотите жить в стране, в которой даже косой взгляд на педофила карается 4мя годами тюрьмы и 20к евро штрафа а сама педофилия узаконена и вы не имеете права возражать, если какой нибудь педофил отымеет вашу малолетнюю дочь или сына? А ведь там всё к тому и идет. В Италии, собственно, недавно был принят закон предполагающий подобное наказание и легализующий множество ранее запрещенных форм сексуальных отношений.

вы поменьше проросийской пропаганды смотрите.

[/quote]
Я всё что вижу, в т.ч. и про- и анти- воспринимаю с необходимой долей критики.

в европе как раз за педофилию сажают и очень строго. а то что вы там про узаконение говорите так приведите подтверждение в каких странах и номера законов, потому как нету такого, это только в пропаганде телевизионной есть.

ссылка в студию: http://www.forzanuova.org/comunicati/parlamento-smacherata-la-lobby-che-vuole-legittimare-la-pedofilia
Только не говорите, что сайт спонсируется спец-службами России.

Но самое главное вас не смущает что тот же премьер министр украины Азаров, сразу после отставки тупо свалил в Австрию вместе со всей семьей и награбленными деньгами? и возвращаться похоже не собирается.

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.

Меня не смущает.  У них есть деньги на охрану и высокий забор. Если им хочется жить в "тюрьме" - это их выбор. Всяко это лучше для них, чем быть растерзанным боевиками с майдана где нибудь в глухом украинском лесу.

А вас не смущает, что один из лидеров так называемой украинской оппозиции предпочитает налоги платить за границей? Спрашивается, кто из них лучше?
Demix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 02, 2014, 05:40:21 PM
 #76


Но самое главное вас не смущает что тот же премьер министр украины Азаров, сразу после отставки тупо свалил в Австрию вместе со всей семьей и награбленными деньгами? и возвращаться похоже не собирается.

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.

Меня не смущает.  У них есть деньги на охрану и высокий забор. Если им хочется жить в "тюрьме" - это их выбор. Всяко это лучше для них, чем быть растерзанным боевиками с майдана где нибудь в глухом украинском лесу.

А вас не смущает, что один из лидеров так называемой украинской оппозиции предпочитает налоги платить за границей? Спрашивается, кто из них лучше?

я тоже воспринимаю и про- и анти- с необходимой долей критики.

Но к тому же я осознаю, что "У них есть деньги на охрану и высокий забор" - это в общем то не их деньги, а деньги народа, на которого они набрали международных кредитов. И за то что у них есть эти деньги - расплачиваться народу а не им. В то время как те же шахтеры горбятся за копеечные зарплаты в шахтах, где им еще и мозги промывают что из шахты вылезать нельзя, потому что за пределами шахты европа с геями.

к тому же еще раз акцентирую так как вы увели в сторону - у них есть деньги не на "высокий забор", а на то чтобы в случае чего свалить в европу, не в россию в которую они так тянут весь остальной народ. И именно в европе у них куплена уже недвижимость и живут их дети.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 02, 2014, 05:52:53 PM
 #77

На Украине до 30% населения считают родным русский, их права ничем не защищены на уровне конституции, или русские это не люди? Второй сорт? О какой демократии вообще может идти речь, когда ущемляются неотъемлимые права 30% населения. В жуткой "тоталитарной" рашке с этим и то лучше, в нацреспубликах даже в русских школах изучают всякие татарские.

Что за бредHuh

Процитирую конституцию Украины:

Quote
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.

А теперь покажите, где написано, что украиноязычное население Украины равнее перед законом, чем русскоязычное.

Нет, вам, русским шовинистам, везде надо влезть, сунуть свой нос и установить свои порядки. Вам обязательно нужно, чтобы русский язык в Украине был государственным. Хорошо, покажите пример - сделайте государственным татарский язык. Да что там татарский - сделайте украинский язык государственным. Или вы будете утверждать, что среди граждан России нет украинцев? А пока у вас один государственный язык - все ваши претензии совершенно необоснованы.

Ох ты-ж, самостийный какой.

Историческая справка. Украинский язык, как самостоятельный, был придуман по заданию коммунистов специально, что бы дать народу, поживающему на территории Малороссии, хоть что-то что бы они могли почувствовать себя самостийными.

ОК, я тоже предоставлю вам историческую справку - по крайней, мере, не менее историческую, чем ваша Wink.

Русский язык был придуман коммунистами по заданию Иосифа Виссарионовича Джугашвили специально, что бы дать народу, проживающему на территории Малогрузии - аккурат с теми же целями.

А до этого момента являлся ничем иным, как наречием русского языка. Как отдельное государство Украина впервые возникла в 1991 году.

А до этого момента являлся ничем иным, как наречием татарского языка. Как отдельное государство Россия впервые возникла в 1991 году.

Ладно, прекращаем бредить... Вопрос вот в чем - если бы даже ваш бред (кстати, лучшее подтверждение моих слов о Великом русском шовинизме) был истиной в последней инстанции - как это противоречит тому, что я сказал? Перечитайте пост, на который вы ответили - при чем здесь вообще история украинского языка и государства?

По теме ОП. В Европу (любую страну Евросоюза) я бы не валил. Вы ведь не хотите жить в стране, в которой даже косой взгляд на педофила карается 4мя годами тюрьмы и 20к евро штрафа а сама педофилия узаконена и вы не имеете права возражать, если какой нибудь педофил отымеет вашу малолетнюю дочь или сына? А ведь там всё к тому и идет. В Италии, собственно, недавно был принят закон предполагающий подобное наказание и легализующий множество ранее запрещенных форм сексуальных отношений.

Ы? Если в стране ЕС вы дотронетесь до чужого ребенка - неважно, с какими целями, пусть даже он упал и вы просто помогаете ему встать - на вас уже могут подать в суд.

Я совсем не склонен идеализировать ЕС, но ваши сообщения похоже идут из какой-то совсем другой реальности.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 07:54:17 PM
 #78


Но самое главное вас не смущает что тот же премьер министр украины Азаров, сразу после отставки тупо свалил в Австрию вместе со всей семьей и награбленными деньгами? и возвращаться похоже не собирается.

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.

Меня не смущает.  У них есть деньги на охрану и высокий забор. Если им хочется жить в "тюрьме" - это их выбор. Всяко это лучше для них, чем быть растерзанным боевиками с майдана где нибудь в глухом украинском лесу.

А вас не смущает, что один из лидеров так называемой украинской оппозиции предпочитает налоги платить за границей? Спрашивается, кто из них лучше?

я тоже воспринимаю и про- и анти- с необходимой долей критики.

Но к тому же я осознаю, что "У них есть деньги на охрану и высокий забор" - это в общем то не их деньги, а деньги народа, на которого они набрали международных кредитов. И за то что у них есть эти деньги - расплачиваться народу а не им. В то время как те же шахтеры горбятся за копеечные зарплаты в шахтах, где им еще и мозги промывают что из шахты вылезать нельзя, потому что за пределами шахты европа с геями.

к тому же еще раз акцентирую так как вы увели в сторону - у них есть деньги не на "высокий забор", а на то чтобы в случае чего свалить в европу, не в россию в которую они так тянут весь остальной народ. И именно в европе у них куплена уже недвижимость и живут их дети.

Я не защищаю Азарова и ему подобных и не оправдываю. Просто в наличии денег я вижу причину их "пофигизма" в отношении выбора где жить. В России тоже не мало таких "героев".

Я считаю, что Украина, однажды взяв курс на самостийность, сама в состоянии определить какому "богу" поклоняться. Просто мне надоели выпады со стороны бывших соотечественников в сторону России. На себя бы сначала взглянули, прежде чем искать виноватых в своих бедах на стороне. 20 с лишним лет живут самостоятельно и всё Россия виновата. Виновата в чем? Что ей не нравится, когда у нее газ воруют? Или в том, что "спонсировать" чужие игры в демократию не хочет?

Ы? Если в стране ЕС вы дотронетесь до чужого ребенка - неважно, с какими целями, пусть даже он упал и вы просто помогаете ему встать - на вас уже могут подать в суд.

Я совсем не склонен идеализировать ЕС, но ваши сообщения похоже идут из какой-то совсем другой реальности.


И еще по теме альтернативной любви в Европе:
Когда в весной (или летом, точно не помню) во Франции был принят закон об однополых браках, французы "вышли на баррикады" протестовать. Но, к моему удивлению, потому что обычно французам удавалось добится от властей чего либо, возмущение своих подданых власти проигнорировали.

И вообще о политике в отношении воспитания подрастающего поколения:
Я не понимаю, зачем моим детям нужно в десятилетнем возрасте сдавать экзамен по достижению оргазма (Германия, наши дни), или зачем моей тринадцатилетней дочери практические занятия по надеванию презерватива (там же). Я вырастил четверых детей без подобных "новомодных" начинаний. И ничего, они прекрасно ориентируются в вопросе.

ОП был о том, куда свалить. На мой взгляд, подобные проблемы нельзя не учитывать при выборе места назначения, всё же не в отпуск слетать.
GPU5970
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

"Highest ROI crypto infrastructure"


View Profile
February 02, 2014, 08:32:34 PM
 #79


Но самое главное вас не смущает что тот же премьер министр украины Азаров, сразу после отставки тупо свалил в Австрию вместе со всей семьей и награбленными деньгами? и возвращаться похоже не собирается.

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.

Меня не смущает.  У них есть деньги на охрану и высокий забор. Если им хочется жить в "тюрьме" - это их выбор. Всяко это лучше для них, чем быть растерзанным боевиками с майдана где нибудь в глухом украинском лесу.

А вас не смущает, что один из лидеров так называемой украинской оппозиции предпочитает налоги платить за границей? Спрашивается, кто из них лучше?

я тоже воспринимаю и про- и анти- с необходимой долей критики.

Но к тому же я осознаю, что "У них есть деньги на охрану и высокий забор" - это в общем то не их деньги, а деньги народа, на которого они набрали международных кредитов. И за то что у них есть эти деньги - расплачиваться народу а не им. В то время как те же шахтеры горбятся за копеечные зарплаты в шахтах, где им еще и мозги промывают что из шахты вылезать нельзя, потому что за пределами шахты европа с геями.

к тому же еще раз акцентирую так как вы увели в сторону - у них есть деньги не на "высокий забор", а на то чтобы в случае чего свалить в европу, не в россию в которую они так тянут весь остальной народ. И именно в европе у них куплена уже недвижимость и живут их дети.

Я не защищаю Азарова и ему подобных и не оправдываю. Просто в наличии денег я вижу причину их "пофигизма" в отношении выбора где жить. В России тоже не мало таких "героев".

Я считаю, что Украина, однажды взяв курс на самостийность, сама в состоянии определить какому "богу" поклоняться. Просто мне надоели выпады со стороны бывших соотечественников в сторону России. На себя бы сначала взглянули, прежде чем искать виноватых в своих бедах на стороне. 20 с лишним лет живут самостоятельно и всё Россия виновата. Виновата в чем? Что ей не нравится, когда у нее газ воруют? Или в том, что "спонсировать" чужие игры в демократию не хочет?

Ы? Если в стране ЕС вы дотронетесь до чужого ребенка - неважно, с какими целями, пусть даже он упал и вы просто помогаете ему встать - на вас уже могут подать в суд.

Я совсем не склонен идеализировать ЕС, но ваши сообщения похоже идут из какой-то совсем другой реальности.


И еще по теме альтернативной любви в Европе:
Когда в весной (или летом, точно не помню) во Франции был принят закон об однополых браках, французы "вышли на баррикады" протестовать. Но, к моему удивлению, потому что обычно французам удавалось добится от властей чего либо, возмущение своих подданых власти проигнорировали.

И вообще о политике в отношении воспитания подрастающего поколения:
Я не понимаю, зачем моим детям нужно в десятилетнем возрасте сдавать экзамен по достижению оргазма (Германия, наши дни), или зачем моей тринадцатилетней дочери практические занятия по надеванию презерватива (там же). Я вырастил четверых детей без подобных "новомодных" начинаний. И ничего, они прекрасно ориентируются в вопросе.

ОП был о том, куда свалить. На мой взгляд, подобные проблемы нельзя не учитывать при выборе места назначения, всё же не в отпуск слетать.

"я рожден в Советском союзе, сделан я в СССР"
Перестань, смешно читать))) В Европпе в каких странах бывал и проживал? Сколько лет?
С Киева Москва строилась, Киев мать городов Русских , Киевская Русь, а не Московская, значит Россия - это МАЛОРУСЬ?
Где логика то? Если так как ты, привязывать, что ли бо к чему то в прошлом, то можно дойти до палеолита. Забудь эти глупости, ты что.
  И в этом самом Киеве был украинский давно, какое нафиг "придуман коммунистами"??
 например Энеида Котляревского 1798год- почитай , там язык уже практически такой, как сейчас.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
February 02, 2014, 08:38:29 PM
 #80


Но самое главное вас не смущает что тот же премьер министр украины Азаров, сразу после отставки тупо свалил в Австрию вместе со всей семьей и награбленными деньгами? и возвращаться похоже не собирается.

Вас не смущает что все власть имущие и олигархи как в россии так и в украине имеют недвижимость в Европе? что все их дети учатся в евпропейских странах и проживают там? А всему остальному народу они навешивают патриотическую пропаганду - ну конечно рабов нужно держать в стойле.

Меня не смущает.  У них есть деньги на охрану и высокий забор. Если им хочется жить в "тюрьме" - это их выбор. Всяко это лучше для них, чем быть растерзанным боевиками с майдана где нибудь в глухом украинском лесу.

А вас не смущает, что один из лидеров так называемой украинской оппозиции предпочитает налоги платить за границей? Спрашивается, кто из них лучше?

я тоже воспринимаю и про- и анти- с необходимой долей критики.

Но к тому же я осознаю, что "У них есть деньги на охрану и высокий забор" - это в общем то не их деньги, а деньги народа, на которого они набрали международных кредитов. И за то что у них есть эти деньги - расплачиваться народу а не им. В то время как те же шахтеры горбятся за копеечные зарплаты в шахтах, где им еще и мозги промывают что из шахты вылезать нельзя, потому что за пределами шахты европа с геями.

к тому же еще раз акцентирую так как вы увели в сторону - у них есть деньги не на "высокий забор", а на то чтобы в случае чего свалить в европу, не в россию в которую они так тянут весь остальной народ. И именно в европе у них куплена уже недвижимость и живут их дети.

Я не защищаю Азарова и ему подобных и не оправдываю. Просто в наличии денег я вижу причину их "пофигизма" в отношении выбора где жить. В России тоже не мало таких "героев".

Я считаю, что Украина, однажды взяв курс на самостийность, сама в состоянии определить какому "богу" поклоняться. Просто мне надоели выпады со стороны бывших соотечественников в сторону России. На себя бы сначала взглянули, прежде чем искать виноватых в своих бедах на стороне. 20 с лишним лет живут самостоятельно и всё Россия виновата. Виновата в чем? Что ей не нравится, когда у нее газ воруют? Или в том, что "спонсировать" чужие игры в демократию не хочет?

Ы? Если в стране ЕС вы дотронетесь до чужого ребенка - неважно, с какими целями, пусть даже он упал и вы просто помогаете ему встать - на вас уже могут подать в суд.

Я совсем не склонен идеализировать ЕС, но ваши сообщения похоже идут из какой-то совсем другой реальности.


И еще по теме альтернативной любви в Европе:
Когда в весной (или летом, точно не помню) во Франции был принят закон об однополых браках, французы "вышли на баррикады" протестовать. Но, к моему удивлению, потому что обычно французам удавалось добится от властей чего либо, возмущение своих подданых власти проигнорировали.

И вообще о политике в отношении воспитания подрастающего поколения:
Я не понимаю, зачем моим детям нужно в десятилетнем возрасте сдавать экзамен по достижению оргазма (Германия, наши дни), или зачем моей тринадцатилетней дочери практические занятия по надеванию презерватива (там же). Я вырастил четверых детей без подобных "новомодных" начинаний. И ничего, они прекрасно ориентируются в вопросе.

ОП был о том, куда свалить. На мой взгляд, подобные проблемы нельзя не учитывать при выборе места назначения, всё же не в отпуск слетать.

"я рожден в Советском союзе, сделан я в СССР"
Перестань, смешно читать))) В Европпе в каких странах бывал и проживал? Сколько лет?
С Киева Москва строилась, Киев мать городов Русских , Киевская Русь, а не Московская, значит Россия - это МАЛОРУСЬ?
Где логика то? Если так как ты, привязывать, что ли бо к чему то в прошлом, то можно дойти до палеолита. Забудь эти глупости, ты что.
  И в этом самом Киеве был украинский давно, какое нафиг "придуман коммунистами"??
 например Энеида Котляревского 1798год- почитай , там язык уже практически такой, как сейчас.

А мне смешно о того, что "киев - мать городов Русских". Киев - он же ведь он. Тогда почему мать?
Во многих бывал. Во многих имею/имел родственников живущих там постоянно. Наверное благодаря этому и не свалил из России в 89ом, потому что успел понять, что там тот же бардак что и здесь.
Ладно, всё это не имеет отношения к криптовалютам.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!