Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:51:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Лайфхаки для криптотрейдеров новичков+merit  (Read 22516 times)
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 06, 2018, 10:47:03 AM
 #41

Все те кто сейчас активно торгует на криптобиржах когда-то были новичками и сталкивались проблемами, решения которых опытным трейдрам кажутся очевидными просто в силу своего опыта и стажа. Встречаю в различных крипточатах достаточно много подобных вещей и решил сделать тему на форуме куда можно постить полезные, но неочевидные вещи, которые могут помочь в торговой деятельности на криптобиржах.

Каждый полезный лайфхак будет вознаграждаться меритом. Пока мой смерит на нуле, но как только будут поступления от этой темы или от любых других сообщений буду выдавать. Сохраняю цитаты в первом посте чтоб ни про кого не забыть.

Лайфхак №1 Экономия на конских комиссиях бирж при переводе токенов с биржи на биржу.

Если комиссия за перевод токена с одной биржи на другую вам кажется завышенной(а так бывает очень часто), вы можете воспользоваться чудесной монетой LTC (Litecoin), которая есть практически на всех биржах и комиссия за тразакцию очень низкая. Общий алгритм выглядит так.

1. Продаете нужные токены на бирже 1 за LTC.
2  Переводите LTC на биржу 2.
3. Покупаете нужные токены на бирже 2 за LTC.

P.S. Учитывайте комиссии биржи за сделки при расчете.

Важное дополнение к лайфхаку №1
За ltc все таки не стоит продавать, лучше за btc или фиат, а уже на них брать лайты и гнать куда надо.
Потому что пары с альтами зачастую отличаются ценой в меньшую сторону, чем в паре с альт/btc или альт/usdt.
Пересчитывать надо. Я в экселе формулу вбивал и считал.

Важное дополнение к лайфхаку №1  если на обеих биржах есть Dogecoin (DOGE) можно использовать для переводов ее

не согласен, самый лучший вариант это доги , если комсы конские на основные монеты( а на всех основных биржах именно так) то лучше выводить в доге, помоему это лучший вариант, уже много раз опробованный, да и сама монета для того и создавалась -благотворительность, переводы с наименьшими комиссиями

Лайфхак №2 Будьте очень внимательны при пампах токена на биржах

А еще, разок сталкивался с пампом на бирже, но при этом пампе был перекрыт доступ к пополнению токенами. Иными словами, купив дешево токен на одной бирже, определенное время не давали продать его дорого на другой. Так что надо быть ко всему готовым.

Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства

Лайфхак по безопасности - поставьте 2FA авторизацию на всех биржах на 2 разных телефона и тогда ваши деньги и активы не будут зависить от одного девайса.

Оставляйте свои лайфхаки в этой теме, тем самым мы поможем начинающим (и не только) трейдерам, а значит сделаем наше криптособщество богаче!
Пока еще не сильно освоился с биржами, потому что по природе своей видимо консервативен. Хотя на бинанс зарегился даже я. В целом пользуюсь обменникам для закупки, но думаю надо попробовать через LTC поработать , если это действительно рабочий способ, то буду и далее использовать.
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715154666
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715154666

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715154666
Reply with quote  #2

1715154666
Report to moderator
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 07, 2018, 11:34:00 AM
 #42

Мерит получил и раздал лайфхакерам, еще остался должен 1 мерит, когда получу сразу выдам и жду новых лайфхаков.
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 10, 2018, 02:45:35 PM
Last edit: June 14, 2018, 06:27:50 PM by Saperbiz
 #43

Почерпнул в телеграмме, думаю будет полезно начинающим трейдерам:

Признаки альткоинов, которые не стоит покупать даже на краткосрок:

1. У монеты низкая капитализация, она находится за пределами ТОП300 альткоинов сайта коинмаркеткап.
2. У монеты маленькие суточные обороты, меньше $500тыс. Альткоины с еще меньшими сут. оборотами, к примеру, $10-$50-$100 тыс  - можно сразу же игнорировать, не моргнув и глазом.
3. Альткоин торгуется уже давно, к примеру, более 3х месяцев, а его до сих пор нет ни на одной из популярных бирж (binance, huobi, bitfinex, bittrex, okex, gate.io, kucoin).
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 14, 2018, 12:04:14 PM
 #44

Почерпнул в телеграмме, думаю будет полезно начинающим трейдерам:

Признаки альткоинов, которые не стоит покупать даже на криткосрок:

1. У монеты низкая капитализация, она находится за пределами ТОП300 альткоинов сайта коинмаркеткап.
2. У монеты маленькие суточные обороты, меньше $500тыс. Альткоины с еще меньшими сут. оборотами, к примеру, $10-$50-$100 тыс  - можно сразу же игнорировать, не моргнув и глазом.
3. Альткоин торгуется уже давно, к примеру, более 3х месяцев, а его до сих пор нет ни на одной из популярных бирж (binance, huobi, bitfinex, bittrex, okex, gate.io, kucoin).
Добавлю комментарий по первому и второму пункту - с одной стороны верно, но с другой, все с чего то начинали. И обычно с цифры ноль.
Сейчас начало торгов происходит в анонс-теме про монету, в профильных чатах по монете в дискорде, слаке, телеграмме.
Осенью активно продавали мастерноды, еще до того, как монета вышла на биржу, много скама было.
Кроме того, монету с малым объемом проще пампить, поэтому не удивляйтесь, когда у щиткоинов топ500  смс зеленым горит +100500%,
Но это уже интереснее HODLерам, а не интрадейщикам.

В качестве лафхака, не знаю, зайдет или нет, но я использую:
При покупке крипты, записываю в эксель: дату,  сколько монет купил, по какой цене за монету, стоимость на данный момент btc и usd/rub
Для отчетности. При продаже - то же самое.
На бирже в кошельках какая то информация есть, но нет стоимости btc и usd/rub.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
June 14, 2018, 07:20:41 PM
 #45

В качестве лафхака, не знаю, зайдет или нет, но я использую:
При покупке крипты, записываю в эксель: дату,  сколько монет купил, по какой цене за монету, стоимость на данный момент btc и usd/rub
Для отчетности. При продаже - то же самое.
На бирже в кошельках какая то информация есть, но нет стоимости btc и usd/rub.
Что нам могут дать эти данные, я имею в виду стоимость btc и usd/rub на момент покупки и продажи?

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
June 14, 2018, 09:53:51 PM
Merited by Saperbiz (1)
 #46

Лайфхак касательно NEO

Если вы держите NEO, то вам за это начисляют GAS. Калькулятор дохода здесь: https://neotogas.com/.
Но если вы держите NEO на бирже Bittrex, то GAS достаётся бирже.
Если вы держите NEO на Binance и Kucoin, то GAS вам начислят эти биржи.

investorybiz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 3


View Profile
June 15, 2018, 06:13:33 PM
 #47

Лайфхак касательно NEO

Если вы держите NEO, то вам за это начисляют GAS. Калькулятор дохода здесь: https://neotogas.com/.
Но если вы держите NEO на бирже Bittrex, то GAS достаётся бирже.
Если вы держите NEO на Binance и Kucoin, то GAS вам начислят эти биржи.

Хм не знал что NEO еще и пассивный доход дает держателям своих коинов.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
June 15, 2018, 06:47:33 PM
 #48

Все те кто сейчас активно торгует на криптобиржах когда-то были новичками и сталкивались проблемами, решения которых опытным трейдрам кажутся очевидными просто в силу своего опыта и стажа. Встречаю в различных крипточатах достаточно много подобных вещей и решил сделать тему на форуме куда можно постить полезные, но неочевидные вещи, которые могут помочь в торговой деятельности на криптобиржах.

Каждый полезный лайфхак будет вознаграждаться меритом. Пока мой смерит на нуле, но как только будут поступления от этой темы или от любых других сообщений буду выдавать. Сохраняю цитаты в первом посте чтоб ни про кого не забыть.

Лайфхак №1 Экономия на конских комиссиях бирж при переводе токенов с биржи на биржу.

Если комиссия за перевод токена с одной биржи на другую вам кажется завышенной(а так бывает очень часто), вы можете воспользоваться чудесной монетой LTC (Litecoin), которая есть практически на всех биржах и комиссия за тразакцию очень низкая. Общий алгритм выглядит так.

1. Продаете нужные токены на бирже 1 за LTC.
2  Переводите LTC на биржу 2.
3. Покупаете нужные токены на бирже 2 за LTC.

P.S. Учитывайте комиссии биржи за сделки при расчете.

Важное дополнение к лайфхаку №1
За ltc все таки не стоит продавать, лучше за btc или фиат, а уже на них брать лайты и гнать куда надо.
Потому что пары с альтами зачастую отличаются ценой в меньшую сторону, чем в паре с альт/btc или альт/usdt.
Пересчитывать надо. Я в экселе формулу вбивал и считал.

Важное дополнение к лайфхаку №1  если на обеих биржах есть Dogecoin (DOGE) можно использовать для переводов ее

не согласен, самый лучший вариант это доги , если комсы конские на основные монеты( а на всех основных биржах именно так) то лучше выводить в доге, помоему это лучший вариант, уже много раз опробованный, да и сама монета для того и создавалась -благотворительность, переводы с наименьшими комиссиями

Лайфхак №2 Будьте очень внимательны при пампах токена на биржах

А еще, разок сталкивался с пампом на бирже, но при этом пампе был перекрыт доступ к пополнению токенами. Иными словами, купив дешево токен на одной бирже, определенное время не давали продать его дорого на другой. Так что надо быть ко всему готовым.

Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства

Лайфхак по безопасности - поставьте 2FA авторизацию на всех биржах на 2 разных телефона и тогда ваши деньги и активы не будут зависить от одного девайса.

Оставляйте свои лайфхаки в этой теме, тем самым мы поможем начинающим (и не только) трейдерам, а значит сделаем наше криптособщество богаче!
  спасибо огромное вам ,за информацию, очень полезная она оказалась в плане экономии средств за перевод, поставил бы мерит , да вот только нет его у меня.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 16, 2018, 06:02:38 AM
 #49

В качестве лафхака, не знаю, зайдет или нет, но я использую:
При покупке крипты, записываю в эксель: дату,  сколько монет купил, по какой цене за монету, стоимость на данный момент btc и usd/rub
Для отчетности. При продаже - то же самое.
На бирже в кошельках какая то информация есть, но нет стоимости btc и usd/rub.
Что нам могут дать эти данные, я имею в виду стоимость btc и usd/rub на момент покупки и продажи?
Чтобы знать, в плюсе я или в минусе при изменениях курса.
В августе доллар стоил 54-56.
Сейчас 62.
С биткоином то же самое, курс его постоянно изменяется.
По большему счету я смотрю в долларах, но итог вывожу в рублях.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
June 16, 2018, 07:15:39 AM
 #50


Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства


Читала на днях историю одного чувака из Великобритании, как его ограбили на Бинансе на 50к зелеными, скопировав его сим карту, взломали всю почту и соц.сети и в том числе смогли как-то взломать двухфакторную защиту  Huh
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 16, 2018, 12:13:04 PM
Last edit: June 16, 2018, 12:36:15 PM by Saperbiz
 #51


Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства


Читала на днях историю одного чувака из Великобритании, как его ограбили на Бинансе на 50к зелеными, скопировав его сим карту, взломали всю почту и соц.сети и в том числе смогли как-то взломать двухфакторную защиту  Huh

Тут весь вопрос откуда они узнали что у него есть эти 50к - скорее всего он делал или видео или блог где и светил своими успехами, а если не соблюдать базовых мер безопасности, основная из которых - деньги любят тишину, то  никакие технические ухищрения не помогут.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
June 16, 2018, 12:28:58 PM
 #52

Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства , мне понравился. Не знал, спасибо.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 16, 2018, 05:34:12 PM
 #53

Все те кто сейчас активно торгует на криптобиржах когда-то были новичками и сталкивались проблемами, решения которых опытным трейдрам кажутся очевидными просто в силу своего опыта и стажа. Встречаю в различных крипточатах достаточно много подобных вещей и решил сделать тему на форуме куда можно постить полезные, но неочевидные вещи, которые могут помочь в торговой деятельности на криптобиржах.

Каждый полезный лайфхак будет вознаграждаться меритом. Пока мой смерит на нуле, но как только будут поступления от этой темы или от любых других сообщений буду выдавать. Сохраняю цитаты в первом посте чтоб ни про кого не забыть.

Лайфхак №1 Экономия на конских комиссиях бирж при переводе токенов с биржи на биржу.

Если комиссия за перевод токена с одной биржи на другую вам кажется завышенной(а так бывает очень часто), вы можете воспользоваться чудесной монетой LTC (Litecoin), которая есть практически на всех биржах и комиссия за тразакцию очень низкая. Общий алгритм выглядит так.

1. Продаете нужные токены на бирже 1 за LTC.
2  Переводите LTC на биржу 2.
3. Покупаете нужные токены на бирже 2 за LTC.

P.S. Учитывайте комиссии биржи за сделки при расчете.

Важное дополнение к лайфхаку №1
За ltc все таки не стоит продавать, лучше за btc или фиат, а уже на них брать лайты и гнать куда надо.
Потому что пары с альтами зачастую отличаются ценой в меньшую сторону, чем в паре с альт/btc или альт/usdt.
Пересчитывать надо. Я в экселе формулу вбивал и считал.

Важное дополнение к лайфхаку №1  если на обеих биржах есть Dogecoin (DOGE) можно использовать для переводов ее  мерит выдан

не согласен, самый лучший вариант это доги , если комсы конские на основные монеты( а на всех основных биржах именно так) то лучше выводить в доге, помоему это лучший вариант, уже много раз опробованный, да и сама монета для того и создавалась -благотворительность, переводы с наименьшими комиссиями

Лайфхак №2 Будьте очень внимательны при пампах токена на биржах  мерит выдан

А еще, разок сталкивался с пампом на бирже, но при этом пампе был перекрыт доступ к пополнению токенами. Иными словами, купив дешево токен на одной бирже, определенное время не давали продать его дорого на другой. Так что надо быть ко всему готовым.

Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства

Лайфхак по безопасности - поставьте 2FA авторизацию на всех биржах на 2 разных телефона и тогда ваши деньги и активы не будут зависить от одного девайса.

Лайфхак №4 Вывод небольших сумм выгоден через wex.ng

Есть еще "фишка" для тех кто хочет перевести в фиат небольшие объемы (внушительные объемы по идее либо из рук в руки либо локалбтс или... насколько мне известно, поправьте/добавьте пожалуйста если) то лучше делать это через wex.nz там обычно цена на хороший процент выше, на данный момент bitfinex: 7660, wex:7781 usd, 476k rur. можно вывести как на карту так и на киви и обычно процент не большой (не реклама  Cheesy, сам пользуюсь ибо не знаю способа лучше без верификации)

Оставляйте свои лайфхаки в этой теме, тем самым мы поможем начинающим (и не только) трейдерам, а значит сделаем наше криптособщество богаче!
Спасибо, очень полезные лайвхаки. Каждый в отдельности уже заслуживает благодарности! Особенно первый для меня актуален
Maxxxon7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

EQWITY.IO


View Profile
June 16, 2018, 08:33:43 PM
 #54

Большое спасибо автору, советы действительно дельные и рабочие!

EqwityTM │ Initial Coin Offering + Equity Airdropping
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 877


View Profile
June 17, 2018, 09:30:24 AM
 #55

Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства , мне понравился. Не знал, спасибо.

Странный лайфхак. Есть же код, который можно вручную вбить на другой телефон если первый недоступен. И это займет времени минуту. Или это лайфхак для тех, кто только сканировать код с экрана может? непонятно


В качестве лафхака, не знаю, зайдет или нет, но я использую:
При покупке крипты, записываю в эксель: дату,  сколько монет купил, по какой цене за монету, стоимость на данный момент btc и usd/rub
Для отчетности. При продаже - то же самое.
На бирже в кошельках какая то информация есть, но нет стоимости btc и usd/rub.

Зачем писать в эксель если давно есть блокфолио? И аналогов полно. Там цена сама подставляется к торговым парам в зависимости от биржи.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
June 18, 2018, 09:11:35 AM
 #56

Чтобы знать, в плюсе я или в минусе при изменениях курса.
В августе доллар стоил 54-56.
Сейчас 62.
С биткоином то же самое, курс его постоянно изменяется.
По большему счету я смотрю в долларах, но итог вывожу в рублях.
Как по мне так сильно сложно замешивать в крипту еще и 2 фиатные валюты, я считаю достаточно зарабатывать прибыль относительно доллара, а остальное уже бонусы, приятные но вс еже не обязательные к учету.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
chrisjack121
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 11:42:35 AM
 #57

Очень полезно для новичка Wink!!!
crypterum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 11:53:35 AM
 #58

Лайфхак №3 Подключайте 2 FA авторизацию на 2 устройства

Спасибо  Smiley Сам что то даже и не задумывался об этом  Smiley
BelovedOfTheGod
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 12:50:56 PM
 #59

Неплохо. Про такой лайф-хак с Лайткоином не знал, обычно ETC юзал.
Ещё довольно интересным лайфхаком для трейдеров это юзать новостники, аля  https://coindar.org/ru или же боты в тг о листинге монет, это дало бы мне сэкономить столько денег и в то же время поднять...
Saperbiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 19, 2018, 07:57:14 PM
 #60

Неплохо. Про такой лайф-хак с Лайткоином не знал, обычно ETC юзал.
Ещё довольно интересным лайфхаком для трейдеров это юзать новостники, аля  https://coindar.org/ru или же боты в тг о листинге монет, это дало бы мне сэкономить столько денег и в то же время поднять...
Когда поступают сообщение от ботов про листинги монет они уже выросли и покупать чтоб заработать на этом событии поздно, по крайней мере я ни разу не то что не успел, а просто после сообщения бота наблюдал свечу, которая похоже началась еще до сообщения.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!