Bitcoin Forum
July 08, 2024, 07:07:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Обеспеченность денег  (Read 3351 times)
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 06, 2014, 07:43:44 PM
 #21

Как я уже писал выше, я скорее склонен расценивать это не как обеспечение, а как отягощение...
Я просто ошибся в терминах, действительно. Это не обеспечение. Это законодательно закреплённая абсолютная ликвидность.

Фишка в том, что существующее регулирование фиатных валют de facto не предоставляет никаких гарантий, хотя опять же - большинство людей этого не понимает.
Предоставляло. В рамках существовавшего аппарата насилия. Пока не появились криптовалюты, не было и конкуренции фиату. Теперь игра будет интереснее.

А для криптовалют со строгим ограничением эмиссии можно обеспечить резервирование средств в достаточных количествах на неопределенное будущее.
Можно, но не нужно. По крайней мере я не вижу схем, в которых это было бы выгодным решением для центра-обеспечителя.
btcnerdie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 54


View Profile
March 14, 2014, 02:57:14 AM
 #22

а какая мировая валюта на сегодняшний день самая обеспеченная? (с учетом всех экономических и политических событий)
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
March 16, 2014, 03:41:16 PM
 #23

а какая мировая валюта на сегодняшний день самая обеспеченная? (с учетом всех экономических и политических событий)
Liberty Dollar, если ещё жива. Все остальные ничем не обеспечены, но по-разному ликвидны. Среди денег вообще лидирует по ликвидности доллар США, среди криптовалют - вроде биткойны.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!