Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:57:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Должны ли родители обеспечить жильем?  (Read 2684 times)
Sniper76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 101


View Profile
April 25, 2020, 07:20:49 PM
 #301

если у родителей есть возможно обеспечить тебя жильем, то почему бы и нет - зачем от помощи родителей отказываться.

"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
May 18, 2020, 04:04:34 PM
 #302

Жилищный вопрос может здорово подпортить жизнь молодой семье. И дело не в том, что если сильная любовь, то никаких преград нет. Так что да, родители должны думать. Но опять таки если дети нормальные, а если те у которых ветер в голове, то это будет бесполезно

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
skivrmt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 501


View Profile
May 19, 2020, 10:57:46 AM
 #303

У человека должно быть стремление обзавестись своим собственным жильем, а не все получать от родителей!
Ienglan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
June 23, 2020, 05:56:09 PM
 #304

Конечно, родить, нянчить, менять пеленки, воспитывать, кормить, одевать, оплачивать учебу, устроить свадьбу, купить машину, купить квартиру, обеспечить всем этим внуков, правнуков, насобирать им же на похороны...
тогда еще один вопрос: а на**й тогда нужны эти дети? которым нужно принести все в блюдечке на голубой каемочке? чего тогда они сами смогут добиться в жизни? и какой от них прок? есть да срать?
Wintondell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
June 30, 2020, 10:04:15 PM
 #305

Я считаю что сами дети должны думать про жилье, так как это ихняя жизнь, и если не решить этот вопрос, то им самим будет не комфортно жить с родителями
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 01, 2020, 04:32:26 AM
 #306

если у родителей есть возможно обеспечить тебя жильем, то почему бы и нет - зачем от помощи родителей отказываться.

Ну представь себе что у тебя дети, они не хотят работать по той причине, что считают что ты(родитель) можешь взять ипотеку, и они отказывать от такой помощи не намерены?
Я вот знаю пару таких негативных примеров, это когда один купил двушку сыну, когда цены были на пике, у родителей были высокие зарплаты, а потом цены рухнули, а этим родителям дали пинка зад, ну тупо уволили, и на работу никуда не брали,
по моему все закончилось плачевно.
Другой дурак работает в две смены, а по выходным гоняет по деревням, выкупает цветмет и старую технику, которую дербанит на компоненты, а потом хим.путем достает от туда разные полезные металлы. Так помощи от детей 0, они считают что так и должно быть, от помощи родителей отказывать нельзя, пусть пашут 24часа в сутки. И даже в примитивном, никакой помощи нет.

Дети паразиты очень опасны, могу сесть на шею, и их придется тащить до конца жизни.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Yahtoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 03, 2020, 11:09:16 AM
 #307

Ну в идеале конечно было бы не плохо,но конечно если есть у родителей такая возможность
Toneyadi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
July 06, 2020, 07:17:35 AM
 #308

Ну в идеале конечно было бы не плохо,но конечно если есть у родителей такая возможность

ага, а потом смотришь как дети становятся немощными и сами нечего в жизни не могут добиться...
Dewellic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 06, 2020, 03:30:22 PM
 #309

Сам должен пахать и снимать хату
Traphelle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 09, 2020, 12:43:02 PM
 #310

Я бы не отказался от такой помощи,почему бы и нет?
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
July 22, 2020, 08:44:18 PM
 #311

Но тут прямо таки утверждать нельзя.Никто из родителей не должен обеспечивать чадо свое жильем, но по возможности помочь можно. Не приветствую это. Чадо должно само размышлять как ему жить и существовать , когда станет совершеннолетним. А Азии ребенку исполнилось 16 лет, все он  уехал на заработки и при этом обязан помогать  содержать младших братьев и сестер, и не забывать помогать родителям. А тут вырасти, выучи, дак еще и жильем поделись)), сам должен хотя бы пытаться это жилье заработать!
Sapphi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 23, 2020, 01:39:28 PM
 #312

Ну на хату не так то и просто заработать,так что если могут помочь,то я бы не отказался
Traphelle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 25, 2020, 09:14:15 AM
 #313

Сейчас посмотришь на современную молодежь, многие зарабатывают в интернете такие деньги, о которых родители даже во сне не могли бы мечтать и даже дети могут покупать квартиры своим детям.

Главное в этот период объяснить чаду, что его громадный заработок может оказаться непостоянным и в данном случае не надо стоить грандиозных планов на будущее. Что сказка в один момент может резко закончиться. Так же каким-то образом донести, что заработанное было бы разумно как-то сохранить или вложить. А не тратить все тут же на шмотки, гаджеты, веселье.
Вот это дельно,а то молодому деньги могут сильно вскружить голову и ничем хорошим это не закончится
Ximiramy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 27, 2020, 12:45:13 PM
 #314

Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
August 06, 2020, 07:31:14 AM
 #315

Родители себя, часто, обеспечить квартирой не могут, не то что детей. К совершеннолетию ребенка как раз рассчитаются со своей ипотекой, а тут впору брать еще одну.  Grin
Amesiri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 06, 2020, 11:43:04 AM
 #316

Родители себя, часто, обеспечить квартирой не могут, не то что детей. К совершеннолетию ребенка как раз рассчитаются со своей ипотекой, а тут впору брать еще одну.  Grin
Ну да,большинство сейчас еле выживает,какая там квартира...
Dankemonn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 11, 2020, 06:52:10 AM
Last edit: August 11, 2020, 02:38:14 PM by Dankemonn
 #317

Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy

а потом тебе станет лень все делать, так как ты на подсознании будешь знать, что есть добрые души, которые смогут в любой момент продать свои последние штаны, что бы тебе  помочь... и купить машину, так как ихний бедный сыночек ездит в не удобной маршрутке и нюхает чей-то перегар и пот... как ты думаешь, любой добрый родитель, будет говорить своему ребенку, что он поел за день хлеб, пшеничную кашу и чай который 4 раз заваривает, и все ради того, что бы отложить тебе 50 руб на твою мечту?  
Ximiramy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 13, 2020, 08:48:07 AM
 #318

Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy

а потом тебе станет лень все делать, так как ты на подсознании будешь знать, что есть добрые души, которые смогут в любой момент продать свои последние штаны, что бы тебе  помочь... и купить машину, так как ихний бедный сыночек ездит в не удобной маршрутке и нюхает чей-то перегар и пот... как ты думаешь, любой добрый родитель, будет говорить своему ребенку, что он поел за день хлеб, пшеничную кашу и чай который 4 раз заваривает, и все ради того, что бы отложить тебе 50 руб на твою мечту?  
Мне и так лень все делать)))Но я сам стараюсь родным помогать по возможности,материально и не только.Знаю что не у всех родителей есть возможность купить что то дорогое,но если есть,то глупо отказываться от этого,имхо.
Vergayna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
August 13, 2020, 10:25:31 AM
 #319

Никогда не отказывался от помощи родителей,но ее не было никогда Cheesy Cheesy

а потом тебе станет лень все делать, так как ты на подсознании будешь знать, что есть добрые души, которые смогут в любой момент продать свои последние штаны, что бы тебе  помочь... и купить машину, так как ихний бедный сыночек ездит в не удобной маршрутке и нюхает чей-то перегар и пот... как ты думаешь, любой добрый родитель, будет говорить своему ребенку, что он поел за день хлеб, пшеничную кашу и чай который 4 раз заваривает, и все ради того, что бы отложить тебе 50 руб на твою мечту?  
Мне и так лень все делать)))Но я сам стараюсь родным помогать по возможности,материально и не только.Знаю что не у всех родителей есть возможность купить что то дорогое,но если есть,то глупо отказываться от этого,имхо.

если у родителей есть деньги на то что бы купить квартиру, то значит у них есть мозги! то по идеи и у детей они должны быть что бы заработать себе на квартиру )))
Kennaric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 14, 2020, 11:39:11 AM
 #320

Должны родители научить деньги зарабатывать.  А вот, если получится купить квартиру-это хорошо. Но нужно понимать, что не должны дети это воспринимать как должное.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!