Bitcoin Forum
April 23, 2024, 04:37:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: мыльница или смартфон  (Read 898 times)
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 12, 2020, 08:38:24 PM
 #121

Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...
1713890242
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713890242

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713890242
Reply with quote  #2

1713890242
Report to moderator
1713890242
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713890242

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713890242
Reply with quote  #2

1713890242
Report to moderator
1713890242
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713890242

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713890242
Reply with quote  #2

1713890242
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713890242
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713890242

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713890242
Reply with quote  #2

1713890242
Report to moderator
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
January 15, 2020, 04:48:01 PM
 #122

Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

Почему же дешевая мыльница от canon, nikon за 100-150 долларов может уделать по качеству смартфон до 325 долларов.
Есть много факторов которых просто нет в смартфоне, фокусное растояние, диафрагма, светосила.
Смартфон впервую очередь сделан для общения, а для фоторграфий существует другое оборудования как цифровые камеры.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
January 16, 2020, 03:53:21 AM
 #123

Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

У меня есть мыльница кэнон,снимает вообще стрёмно,а есть у дочери айфон 7-ка,так снимки очень хорошие получаются,не зеркалка конечно но лучше мыльницы,да и китайцы сейчас ставят на смартфоны нормальные камеры.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
January 16, 2020, 04:34:54 AM
 #124

Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

У меня есть мыльница кэнон,снимает вообще стрёмно,а есть у дочери айфон 7-ка,так снимки очень хорошие получаются,не зеркалка конечно но лучше мыльницы,да и китайцы сейчас ставят на смартфоны нормальные камеры.

Если мыльница совсем бородатая(старая), то такое вполне возможно, но сейчас мыльницы стали неплохо снимать.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 16, 2020, 05:08:48 AM
 #125

Качественные снимки делают уже даже бюджетные телефоны. Поэтому выбор здесь однозначный лично для меня.
Смотря что считать "качеством". Не один смартфон пока не делает норм снимков, чтобы хоть даже на приличном фотобанке приняли. Как и ни одна "мыльница".
Если вопрос в качестве - то не мыльница, ни смартфон совершенно не годятся. Только зеркалки, и только от 800уе. минимум, не считая объектива.
А если "мыльница или смартфон" - тогда однозначно смартфон. Я вообще не понимаю, зачем брать мыльницы и нафига их еще производят...

У меня есть мыльница кэнон,снимает вообще стрёмно,а есть у дочери айфон 7-ка,так снимки очень хорошие получаются,не зеркалка конечно но лучше мыльницы,да и китайцы сейчас ставят на смартфоны нормальные камеры.

Ну ты сравнил конечно. Зеркалка это на веки, там матрица большая а в современных смартфонах качество достигается за счет сглаживания. Единственный плюс смартфонов навел и щелкнул и получится вполне себе результат если хорошее освещение. Для зеркалки очень желательно устанавливать доп освещение, замерять и контролировать его, качество на порядок выше.
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
January 16, 2020, 11:23:50 AM
 #126

Чтобы там не говорили, телефон не может снимать так как настоящая камера профессионального уровня, покрайней мере в текущих реалиях, как бы там не нахваливали камеры в всяких айпонтах и хонорах п30про, да это мб лучшие камеры но на уровне телефонов а не реального мира
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 16, 2020, 12:49:49 PM
 #127

хонорах п30про, да это мб лучшие камеры но на уровне телефонов а не реального мира

Нормальные камеры сейчас в телефонах, конечно не цифровые зеркалки, но очень достойные фото получаются. распечатывал свои фотки, несколько раз уже спрашивали- "На профессиональный фотал?" Говорю- "Ага". Cheesy. Еще продавец одного магаза сотовых показывал мне свои фотки сделанные на бюджетный Хонор 9, он игрался с настройками, задержками. Я офигел реально. Очень крутяцкие фото.
Shturman AS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 16, 2020, 03:23:49 PM
 #128

Смартфон конечно, но в идеале как в старые времена, вообще без телефона. Вот это было время.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
January 17, 2020, 04:37:58 AM
 #129

хонорах п30про, да это мб лучшие камеры но на уровне телефонов а не реального мира

Нормальные камеры сейчас в телефонах, конечно не цифровые зеркалки, но очень достойные фото получаются. распечатывал свои фотки, несколько раз уже спрашивали- "На профессиональный фотал?" Говорю- "Ага". Cheesy. Еще продавец одного магаза сотовых показывал мне свои фотки сделанные на бюджетный Хонор 9, он игрался с настройками, задержками. Я офигел реально. Очень крутяцкие фото.

Может быть он и игрался с настройками, но кадров с движении и ночных пейзажей не один смарфон нормально не снимет, а снимать себя и друзей подойдет любой бюджетник.
MyFly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 02, 2020, 09:20:40 PM
 #130

Мне кажется сейчас такой вопрос уже никто не ставит....
Nikolaiperedriy@hotmail.c
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 14, 2020, 10:03:30 PM
 #131

Лучше взять всё таки телефон, ибо это практичнее. Но если есть хороший смартфон, то можно взять мыльницу, но качество будет не особо отличаться
Sniper76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 101


View Profile
April 16, 2020, 10:06:05 AM
 #132

предпочитаю пользоваться смартфоном, тем более сейчас цены на качественный смартфон очень даже доступные

Ourcryptoblog
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 12


View Profile WWW
April 16, 2020, 11:30:53 AM
 #133

Только нужно учитывать что в некоторые производители смартфонов завышают мощность своей камеры. Напр, Xiaomi Redmi заявляют что камера 48 МП, а на самом деле качество фото хуже чем на Samsung или  Sony с 13 МП. Лучше выбирать бренд высшего ранга типа Samsung.
Quili
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 10, 2020, 10:23:08 AM
 #134

Смартфоны - это удобство - но надежней мыльницы телефонов не придумали еще
Да, точно. Вот ребенку еще и безопасно и, если упадет не страшно.
sybotin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
September 10, 2020, 11:26:32 AM
 #135

Назрел вопрос, есть старый телефон-звонилка, в смартфоне не нуждаюсь особо так как есть комп и интернет, но растут внуки, хочется запечатлеть на память, вот и думаю что лучше взять, мыльницу или смартфон?
Бюджет около 300 долларов, посоветуйте други.
Можно и смартфон попробовать, многие как раз им и заменили комп, но если уверены, что пользоваться им точно не будете по полной (т.е. только камера) то можно и мыльницу.
Quardena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 12, 2020, 06:31:59 AM
 #136

У меня и тот, и тот телефон. Все равно удобно. Конечно, смартфон функциональней, но, когда была в дороге и инета не было, звонилка хорошо выручила. Долго держит заряд.
Tairit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 12, 2020, 06:54:47 AM
 #137

Лучше что бы было и то и то, смартфон на каждый день, а если куда то едите, то лучше и звонилку при себе иметь, всегда подстрахует!
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
October 15, 2020, 08:07:24 AM
 #138

Я правильно понимаю, что под "мыльницей" вы подразумеваете простенький фотоаппарат? А то тут ответы пошли, как будто вы выбираете между кнопочным и смартфоном Smiley Не вижу смысла покупать мыльницу, зачем таскать с собой несколько гаджетов, если все умещается в одном.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
Ienglan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 20, 2020, 10:44:42 AM
 #139

Думаю мыльницы остались так далеко, как будь -то это было  100 лет назад. Как раритет.
Reegan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 09, 2020, 12:00:05 PM
 #140

Думаю мыльницы остались так далеко, как будь -то это было  100 лет назад. Как раритет.
Это точно. У моего у племянника мыльница, что не жалко было потерять и нарики не покушались.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!