Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:31:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?  (Read 24975 times)
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
June 10, 2018, 02:11:41 PM
 #41

Меня достаточно давно интересует, нет, точнее беспокоит, прям вот сильно беспокоит следующий вопрос:
На кой хрен ICO проекты собирают по $20-30-50 млн., но самое главное, почему этим проектам верят?!

Потому, что вчерашние техногики, которые волею случая оказались на игле хайпа вокруг биткоина/эфира и в мгновение ока стали долларовыми миллионерами, теперь не знают, что делать с этой куче бабла - раз. Они уверены, что история повториться - достаточно выбрать удачно проект и инвестиции вновь увеличатся на X (сколько фантазии хватит) - два. Потому что крипту в больших количествах особо и не вывести в фиат - три, а тут некая легализация. Потому что так отмывают деньги некоторые личности - 4. 5 - пока тренд есть, надо денег взять. Тренд не вечен - вот вы уже первый росток здравого смысла)

Первый вряд ли, остальные просто сидят и тихо аху....ют))
1715009514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009514
Reply with quote  #2

1715009514
Report to moderator
1715009514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009514
Reply with quote  #2

1715009514
Report to moderator
1715009514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009514
Reply with quote  #2

1715009514
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715009514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715009514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715009514
Reply with quote  #2

1715009514
Report to moderator
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 10, 2018, 03:03:09 PM
 #42

На счет легализации бабок через ICO, тема на самом деле уже живая.
Причем как валенок простая: проводишь ICO, сам в него  инвестируешь, с незначительными нарушениями КИСа.
А потом выкупаешь за 5 к компанию с кучей обязательств и кучей денег.
 Но а так как обязательства перед самим собой, то после не легких переговоров,
 ты "все таки" приходишь к консенсусу с "инвесторами" и благополучно тратишь, свои деньги куда душа пожелает Smiley
Есть такое дело Roll Eyes

Но самое интересное другое, не берем весь мир, берем только штаты.
Там реальные затраты , чтоб не вдаваться в подробности, для старта АЙТишного проекта за два года около 32-35 млн. необходимо.
Это не большая компания из 150 человек, без бредовых маркетинговых выкрутасов.
И только после этого видим начальное генерацию кеша по 1 в месяц.
Кому интересно проверьте.
Поскладывайте зарплату программеров, менеджеров и юристов, плюс их рабочие места и страховки - прозреете.

А вот если в проекте глобальные планы, а планируют собрать 10 лямчиков, вот это точно на отдых.
Или на бизнес по открытию магазина во Вьетнаме Roll Eyes

If you don't tell the truth, then don't say anything
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 03:03:40 PM
 #43

Походу автор забыл сколько Дуров собрал на своём ICO. 20,30,50 Лямов $ вообще тут покажутся копейками. А вообще с автором согласен во многом, думаю, такая модель собирания средств была бы очень эффективной, как для самого проекта, который реально имеет перспективы, так и для инвесторов, которые бы уже не так сильно оставались в минусах в случае неудач

Дуров своих 1.5 млрд денег стоит.
У него не просто MVP, а вполне себе состоявшийся бизнес, который если уж и не лучше, то точно не хуже того же 19-ти миллиардного Whats App'а будет.
У него репутация человека отстаивающий интересы бизнеса, пользователей, а значит и инвесторов. Не смотря на запрет в России, его не покидают инвесторы, а прут еще больше. Это дорогого стоит. Я не представляю, что было бы, если бы он публичное ICO провел. Там как раз на 2 Whats App'а и насобирали бы.  Grin
дуров то стоит, но что можно ожидать от проэкта с такой капой, так покататься на волнах.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
June 10, 2018, 04:04:22 PM
 #44

annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
June 11, 2018, 01:28:09 PM
 #45

 Просят побольше, чтобы получить побольше, пор запас на всякий случай, и свалить  за бугор. В большинстве случаев это так. Несет деньги народ в надежде на быстрый и легкий заработок.Главное пообещать народу побольше. Так всегда было.А мне интересно другое, если допустим такой перспективный, то почему не обратятся авторы проекта к государственным структурам, несут никому не известным разработчикам? Неужели так все безнадежно в этой жизни. что готовы поверить в любые виртуальные : "Васюки"? Ведь не все взяточники конченные. Сейчас очень востребованы новейшие технологии. Сейчас курс на повышение уровня экономики, этого не добиться без инновационных проектов. Возможно, что не все деньги разворуют. Вот крымский мост показал , что могут, когда захотят.Хотя, конечно, не все так гладко, может быть и украли что то , но и мост построили на века.  Undecided
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
June 11, 2018, 01:39:20 PM
 #46

На самом деле в отличии от реального бизнеса мы еще в самом начале, нет устоявшихся традиций и рамок, вся инфраструктура только создается и видимо в дальнейшем будут какие-то рамки.
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 01:51:50 PM
 #47

Просят побольше, чтобы получить побольше, пор запас на всякий случай, и свалить  за бугор. В большинстве случаев это так. Несет деньги народ в надежде на быстрый и легкий заработок.Главное пообещать народу побольше. Так всегда было.А мне интересно другое, если допустим такой перспективный, то почему не обратятся авторы проекта к государственным структурам, несут никому не известным разработчикам? Неужели так все безнадежно в этой жизни. что готовы поверить в любые виртуальные : "Васюки"? Ведь не все взяточники конченные. Сейчас очень востребованы новейшие технологии. Сейчас курс на повышение уровня экономики, этого не добиться без инновационных проектов. Возможно, что не все деньги разворуют. Вот крымский мост показал , что могут, когда захотят.Хотя, конечно, не все так гладко, может быть и украли что то , но и мост построили на века.  Undecided
В большинстве случаев не так как раз таки. Скамы - каждый 20 проект. Это не большинство. Это 5 процентов. Остальные работают.
Что значит много? А вы знаете сколько на такие обычно тратят проекты? Как раз примерно столько + хайп конечно, немного некоторые завышают цену.
А по мосту - построили тяпляп, простоит лет пять, не более.

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
June 11, 2018, 01:55:17 PM
 #48

Всё зависит от проекта. Каким-то действительно нужно очень много денег на реализацию задумки в принципе. У кого-то чем больше денег будет, тем более качественней и разнообразней продукт/проект получится. В общем всё зависит от конкретной кампашки. Ну и "денег много не бывает" никто не отменял))
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 11, 2018, 02:25:01 PM
 #49

Просят побольше, чтобы получить побольше, пор запас на всякий случай, и свалить  за бугор. В большинстве случаев это так. Несет деньги народ в надежде на быстрый и легкий заработок.Главное пообещать народу побольше. Так всегда было.А мне интересно другое, если допустим такой перспективный, то почему не обратятся авторы проекта к государственным структурам, несут никому не известным разработчикам? Неужели так все безнадежно в этой жизни. что готовы поверить в любые виртуальные : "Васюки"? Ведь не все взяточники конченные. Сейчас очень востребованы новейшие технологии. Сейчас курс на повышение уровня экономики, этого не добиться без инновационных проектов. Возможно, что не все деньги разворуют. Вот крымский мост показал , что могут, когда захотят.Хотя, конечно, не все так гладко, может быть и украли что то , но и мост построили на века.  Undecided

За бугор правильно сваливают, потому что работать надо, а не от проверяющего стада отбиваться.
Про государственные деньги надо у серебрянековых поинтересоваться, я думаю будут отговаривать,
потому что в сколково только лесли с рыбкой комфортно, а остальным душнавато.
С мостом тож как то пафосно больно получилось он есть но по нему только на велосипедах можно, ну типа через год и на машинах. (я про грузовые кто не в курсе  Smiley) Я так понимаю не доделанное есть не сделанное!

Так и в проекте нормальном и среда должна быть обитания подходящая и деньги на развитие. В легалтех, помоему вообще меньше 100 млн., не вкатывали. Смысла нет не полетит.
Как у самолета взлетная 240, а вот посадочная да 160.

If you don't tell the truth, then don't say anything
Feduk
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 02:33:03 PM
 #50

На самом деле в отличии от реального бизнеса мы еще в самом начале, нет устоявшихся традиций и рамок, вся инфраструктура только создается и видимо в дальнейшем будут какие-то рамки.
Именно так. Регуляция только начинается и проекты хотят собрать поскорее побольше денег для комфортной работы, раз дают, зачем отказываться?
annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
June 12, 2018, 12:59:02 AM
 #51

 И все таки я верю , что не все мошенники, если бы это было так на все 100% , люди бы давно разобрались и не вкладывали бы такие деньги в криптовалюту. Я иногда ворчу, но как говориться , любя. И мне нравиться оптимизм баунитстов. Очень хочется верить , что наши деньги будут направлены по назначению и со временем все отрегулируется. Cheesy
Rus3001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 01:27:47 AM
 #52

Возможно собранные средства дадут толчек в будущем а не тут и не сразу , поэтому такие суммы.
annbagira
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
June 12, 2018, 01:55:17 AM
 #53

Очень надеюсь , что так и будет!  Ведь нужно задумываться о будущем. Если авторы проектов не смогут ответить ответить на этот вопрос, люди перестанут вкладывать в криптовалюту. Хотелось бы услышать ответ не только от баунтистов, но и от авторов проектов. Ну, действительно, зачем вам столько денег? Мы постараемся вас понять. Ведь народ волнуется не зря или зря?
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
June 12, 2018, 02:53:20 AM
 #54

Возможно собранные средства дадут толчек в будущем а не тут и не сразу , поэтому такие суммы.
скорее всего если у проекта получается собрать больше чем рассчитывают руководители, то это же только плюс для них, много денег не бывает



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
June 12, 2018, 05:16:58 AM
 #55

Потому что вложившись в хорошее ICO можно заработать x5-x10 пусть даже если проект стрельнет не сразу, а пройдет 1 год или 2. Где вы еще так преумножите свой капитал?


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Xorosso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 05:20:40 AM
 #56

Организаторам ICO нужно брать пример с инди разработчиков игр тех же на Kickstarter. Хотите денег, предоставьте демо версию, запишите видео с собой где вы рассказываете о планах по проекту, что планируете реализовать, что получают инвесторы. И сборы по играм гораздо скромнее чем на ICO, причем за более титанический труд.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
June 12, 2018, 09:02:26 AM
 #57

И все таки я верю , что не все мошенники, если бы это было так на все 100% , люди бы давно разобрались и не вкладывали бы такие деньги в криптовалюту. Я иногда ворчу, но как говориться , любя. И мне нравиться оптимизм баунитстов. Очень хочется верить , что наши деньги будут направлены по назначению и со временем все отрегулируется. Cheesy

Пока рынок рос гигантскими темпами многие забивали на мошенничество и скамы. Вложил в 20 проектов пять из них умерли но пятнадцать дали хорошую прибыль. Сейчас ситуация меняется. И начинается пересмотр стратегии.
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 09:02:50 AM
 #58

Организаторам ICO нужно брать пример с инди разработчиков игр тех же на Kickstarter. Хотите денег, предоставьте демо версию, запишите видео с собой где вы рассказываете о планах по проекту, что планируете реализовать, что получают инвесторы. И сборы по играм гораздо скромнее чем на ICO, причем за более титанический труд.
думаю так оно и будет скоро, люди уже не верят в веселые картинки и пустые обещания.
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
June 12, 2018, 09:10:12 AM
 #59

Так же еще стоит не забывать, что сейчас принято 25-50% токенов оставлять команде и на развитие проекта. Что в итоге так же выливается в немалую сумму, пускай обычно и замороженную на период от полугода до 2-х лет.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
June 12, 2018, 09:42:24 AM
 #60

Я думаю для капитализации. Действительно инновационным проектам требуется не мало денег для новых технологий и поставленных целей. Главное, что я могу на этом зарабатывать.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!