Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:55:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Поезд или самолет?  (Read 9933 times)
scocun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 02:00:06 AM
 #21

Вопрос спорный,сейчас в туроператоре Join UP задержки рейсов,люди по два дня вылететь не могут,отпуск и настроение испорчен,а в поездах летом очень комфортно ездить.Если расстояние до 1000 км, то лучше на автомобиле,для меня.
1714769739
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714769739

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714769739
Reply with quote  #2

1714769739
Report to moderator
1714769739
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714769739

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714769739
Reply with quote  #2

1714769739
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714769739
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714769739

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714769739
Reply with quote  #2

1714769739
Report to moderator
1714769739
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714769739

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714769739
Reply with quote  #2

1714769739
Report to moderator
1714769739
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714769739

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714769739
Reply with quote  #2

1714769739
Report to moderator
gregden
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
July 21, 2018, 09:24:59 PM
 #22

А ещё в поезде вонючий туалет и торчащие пятки в плацкарте, а в купе бабки, которым вечно дует, хотя в купе духота. Вот если бы у нас были нормальные, комфортабельные поезда, лучше на поезде. Очень хотел бы в Путешествие на поезде по Европе. На самолете в экономе неудобно, кресла ужасные, больше 4 часов не очень то лететь в таких условиях.
PopoSha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 01:13:13 PM
 #23

Если бы был выбор, на чем отправиться в путешествие на поезде или самолете, чтобы вы выбрали? Долететь до места отдыха быстро и с комфортом или познать романтику поезда, звон чайной ложки в стакане и посмотреть в окошко на мелькающие деревья?
Конечно же самолет, ощущение дрожи в ногах, когда идешь по трапу в самолет, когда стюардесса просит проводит инструктаж, услышать звук, когда самолет набирает обороты и начинает свой разгон, первые секунды полета, когда все на земле отдаляется от тебя и ты понимаешь, что еще чуть-чуть и вот он долгожданный отдых, вместо утомительной долгой дороги в поезде, где романтика испарится через первые 3 часа.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 02:57:32 PM
 #24

Самолет , в поезде ездят всякие противные люди
lc777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 05:38:48 PM
 #25

Я бы не выбрал ни то ни другое, потому что выбрал бы отправиться в путешествие на своем автомобиле. Вот это был бы настоящий кайф, да еще и парочку друзей с собой забрать. Но если не такие большие расстояния то думаю лучше всего будет лететь на самолёте.
danilfromtorzok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 04:44:37 PM
 #26

Самолёт конечно если разница в цене незначительная. В самолёте тоже своя романтика: транс космический в наушниках и прелестные виды из окна, да и кайф от разгона по ВПП, взлёта)) Если захочется земной романтики, поеду лучше на машине. Это действительно круто, когда именно сам преодолеваешь путь, хотя тяжело становится уже после 10...12 часов напряжённой работы. Плюс это разве не самый лучший способ любоваться земной красотой? Поезд только если это реально дешевле этих двух вариантов, либо есть цель забухать  Grin Раньше любил поезда, была какая то в этом романтика, сейчас уже не то, да и никогда в поездах не высыпался либо из-за храпящего соседа, либо бешеного ребёнка в вагоне.
AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
August 12, 2018, 05:03:48 PM
 #27

Если поезд - то скоростной, вроде того что строит кампания маска ( хиперлуп), самолет от 1000км, а пр наличии норм дорог на меньшие расстояния предназначен автомобиль
cryptopigg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 07:45:04 PM
 #28

Тут нельзя ответить однозначно, тк у каждого из этих видов транспорта есть свои плюсы и минусы.
Самолёт: к плюсам можно отнести  возможность добрасться чуть ли не в любую точку мира, комфорт, экономию времени, включённое (зачастую) питание, напитки; к минусам - жёсткое ограничение багажа на лоукостах; повышение риска тромбоза при перелётах на дальние расстояния из-за сидячего положения; зачастую бывает высокий ценник на перелёты.
Поезд: плюсами здесь выступают возможность перевозки крупногабаритного багажа за меньшую цену; возможность лечь и поспать; иногда поездки на поезде сильно уступают в цене перелётам по тому же маршруту; фирменные поезда очень комфортабельные, приятно проводить время в дороге. поездка на поезде сама по себе атмосферная.
Из минусов: в наших отечественных плацкартах комфорт равен нулю, особенно в летнее время и на дальние направления. Поезд - непозволительная роскошь, если времени в обрез.
kaninvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile WWW
September 20, 2018, 11:42:10 AM
 #29

Вчера смотрел сюжет с Инотранс 2018 в Берлине. Так вот там выставляет свое детище компания Скайвей, у них представлен Юнилет, скорость до 500км/час.
Едет по эстакаде, второй уровень. Быстрее поезда, медленней самолета, но если убрать в самолете приезд в аэропорт, контроль... то юнилет окажется быстрей.
Вот хочу на таком чуде ездить.
Kibercript
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 1


View Profile
March 16, 2019, 02:33:07 PM
 #30

Самолет хорошо,только тогда когда вылетает в сроки...у меня было кучу задержек рейсов,когда мне надо было по прилету,пересаживаться в поезд и я опаздывал,и приходилось снимать жилье,и уезжать через сутки.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
March 16, 2019, 10:11:03 PM
 #31

Самолет хорошо,только тогда когда вылетает в сроки...у меня было кучу задержек рейсов,когда мне надо было по прилету,пересаживаться в поезд и я опаздывал,и приходилось снимать жилье,и уезжать через сутки.

Не понятно ваше возмущение. Все эти задержки рейса возмещаются авиаперевозчиком. Есть даже люди, которые на этом зарабатывают, специально берут такие стыковочные рейсы, чтобы не успеть, отдохнуть день в другой стране за счет авиакомпании и к тому же получить компенсацию.

Плюс всегда можно купить страховой полис путешествия. Стоит 20-50 долларов, но проект все издержки.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Oridori
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 18, 2019, 05:53:56 PM
 #32

Если третий класс то и там и там полная ж*па.
В самолете некуда девать ноги. Места оставляют буквально 5 сантиметров для ног. Это жесть. Жадность перевозчика не знает границ. Воткнут столько мест сколько это будет физически возможно. Летал как-то на чартерном рейсе. Проклял всё.
На обычных, не чартерных рейсах, вполне нормально.

На поезде более комфортно. Исключение - купе. Казалось бы должно быть удобно, кровать, столик. А нифига. Обязательно будут странные попутчики пытающиеся бухать водяру. Окна не открываются. Топят как в аду. Дышать нечем. Окно открывается только в "коридоре", но его тут же закрывает какаянибудь жирная бабища которой дует.
Ottary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 23, 2019, 04:06:38 PM
 #33

Пробовал и самолёт, и поезд. Поездом ехал единожды два с половиной дня - и это было ужасно по многим причинам: от потери времени, до невозможности помыться. При этом, цена поезда и самолёта часто несильно отличается. Так что если есть возможность по деньгам и по здоровью летать - только самолёт!
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
May 06, 2019, 05:49:08 AM
 #34

Странно, что заговорили о не безопасности самолётов. Да, при аварии, увы, там большое количество жертв и исход летальный, но, поезда в разы чаще сходят с рельс и пострадавших и погибших в общем выражении больше. Так-что в этом плане самолёт безопаснее.

Относительно удобств. Если всё хорошо - самолёт, если погода не очень, то рейс могут и на 10-15 часов отложить, поезда же по расписанию  Smiley

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
May 22, 2019, 10:40:59 AM
 #35

Смотря где. В Европе невозможно ехать долго на поезде. У них поезда в основном не рассчитаны на дальние переезды. Я пересекал страну на поезде сутки сидя в кресле. Это очень тяжело. Тогда я проклял все и пожалел что не полетел самолетом, который, кстати, был дешевле. Не было возможности раздеться, надеть тапочки, лечь и вытянуть ноги.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
June 24, 2019, 02:33:38 PM
 #36

Не понимаю, чего боятся полетов? Ведь все автоматизировано, пилоты только чуть корректируют полет. Те же поезда куда чаще ломаются, чем самолеты.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
June 24, 2019, 07:41:11 PM
 #37

Не понимаю, чего боятся полетов? Ведь все автоматизировано, пилоты только чуть корректируют полет. Те же поезда куда чаще ломаются, чем самолеты.
Но когда сламается поезд - значительно меньше шансов того, что ваша голова окажется на руках у сзади сидевшего или ваше дрябленькое и разбитое тело будут соскребать с ремня и фюзеляжа самолета. Самолет - быстрее, иногда дешевле , поезд - надежнее, безопаснее и романтичнее.
Может показаться что я выбираю поезд - ошибочное мнение, я обожаю самолеты и в этой связке предпочту самолет, но тем не менее путишествие машиной побеждает эти 2 варианта
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
June 25, 2019, 11:30:43 AM
 #38

Не понимаю, чего боятся полетов? Ведь все автоматизировано, пилоты только чуть корректируют полет. Те же поезда куда чаще ломаются, чем самолеты.
Но когда сламается поезд - значительно меньше шансов того, что ваша голова окажется на руках у сзади сидевшего или ваше дрябленькое и разбитое тело будут соскребать с ремня и фюзеляжа самолета. Самолет - быстрее, иногда дешевле , поезд - надежнее, безопаснее и романтичнее.
Может показаться что я выбираю поезд - ошибочное мнение, я обожаю самолеты и в этой связке предпочту самолет, но тем не менее путишествие машиной побеждает эти 2 варианта

Только вот вероятность того, что сломается самолет, меньше чем вероятность того, что сломается поезд.
Бегло в гугле поискал, и вот результат:

Статистика утверждает обратное. Самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили считаются самым опасным средством передвижения. Данные рассчитываются, исходя из количества пострадавших при использовании того или иного вида транспорта.

В наибольшей безопасности мы ощущаем себя в железнодорожном транспорте. Но по статистике количество аварий намного выше, чем в авиации. Обычно они не такие массовые и получают меньший общественный резонанс.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
June 25, 2019, 08:54:33 PM
 #39

Я знаком с этой статистикой, но принимая во внимание свою страну обитания - я могу сказать, что аварии на ЖД в пасажирских рейсах - случаются раз в пол века, а вот крушения самолетов к сожалению чаще. Поэтому ЖД для меня максимально безопасный в моей стране. Ну а касаемо автотранспорта - то можно сказать, что фактически эта сфера является массовым суицидом, и я её часть)
Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
July 02, 2019, 09:13:16 PM
 #40

Возможно автор имел ввиду статистику происшествий с участием ЖД транспорта, например когда поезд сбивает автомобиль, который выехал на ЖД переезд и заглох там, что и стало причиной дтп. Таких ситуаций, кстати, достаточно много, но их наверное все же не стоит отнести более к автомобильным авариям.
Так Вы же сами сказали что это больше автомобильные аварии. Я как пользователь ЖД максимально безопасен, егоистичен но зато целый. Плюс поезда в том, что он всегда имеет четко заданную траекторию и достаточного большое количество метала, которое позволяет мне болтаться по салону, но остаться внутри него и быть в достаточно сборном состоянии не считая взрыва. Так что не говорите ерунды, ЖД едино безопасный вариант. Кстати наверное безопаснее чем идти пешком.... (но это уже не точно)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!