Bitcoin Forum
March 29, 2024, 03:57:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин контролируется Китаем  (Read 1187 times)
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 07:00:58 AM
 #1

Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.
1711727846
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711727846

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711727846
Reply with quote  #2

1711727846
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
June 14, 2018, 07:04:23 AM
 #2

Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.

так о чём он переживает:за китайцев иих вмешательстве или за банки и разрушение банаовской системы

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 07:06:14 AM
 #3

Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.

так о чём он переживает:за китайцев иих вмешательстве или за банки и разрушение банаовской системы

Он просто подчеркнул, что судьба биткоин полностью зависит от КНР
astrocoin00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 07:37:15 AM
 #4

никто не уничтожит банки они просто переродятся во что то общее с тем что есть сейчас и блокчейном
brukva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 08:46:45 AM
 #5

А разве крипта способствует разрушению банковской системы? На мой взгляд она наоборот будет способствовать развитию новых направлений.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 09:01:19 AM
 #6

никто не уничтожит банки они просто переродятся во что то общее с тем что есть сейчас и блокчейном
Соглашусь. Мечты о крахе банковской системы для многих криптоэнтузиастов так и останутся мечтами. Просто криптовалюты интегрируются в финансовую систему, в итоге, став ее частью.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 374



View Profile
June 14, 2018, 09:03:18 AM
Merited by chimk (1)
 #7

Интересно, недавно смотрел информацию о распределении биткоин пулов по всему миру - на первых местах стоят США и Германия. Далее - Япония, Россия, Китай и так далее. Причем США занимает первое место с очень большим отрывом - у них 24 с лишним процентов.
Может быть что владельцы этих майнинговых ферм добывающих битки в Китае на самом деле американцы? А Китай выбрали для размещения оборудования в силу дешовой электроэнергии, дешовой раб силы и заводы по выпуску оборудования под боком.
А директор Риппла может делать любые заявления, которые не вредят его компании.
leshak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 09:27:48 AM
 #8

Интересно, недавно смотрел информацию о распределении биткоин пулов по всему миру - на первых местах стоят США и Германия. Далее - Япония, Россия, Китай и так далее. Причем США занимает первое место с очень большим отрывом - у них 24 с лишним процентов.
Может быть что владельцы этих майнинговых ферм добывающих битки в Китае на самом деле американцы? А Китай выбрали для размещения оборудования в силу дешовой электроэнергии, дешовой раб силы и заводы по выпуску оборудования под боком.
А директор Риппла может делать любые заявления, которые не вредят его компании.
Везде, где есть финансовая заинтересованность, присутствует скрытая информация. Джихан из Битмайн как то заявил, если разработчики изменят алгоритм, в пользу пользователей, в обход майнеров, то посмотрите как биткоин обвалиться до 300$ в моменте. Сказано это было когда биткоин стоил выше 10к$, если не ошибаюсь. Думаю над этой фразой, стоит подумать.
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 09:33:51 AM
 #9

Теоритически, конечно, возможно, что Китай регулирует цену на биток. Китай - огромный рынок, со своими миллирдами, плюс жесткое регулирование гос-вом и позитивное отношение к крипте, как у народа, так и у правительства.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 14, 2018, 09:39:59 AM
 #10

ну да. когда все отмазки связанные с падением уже сказаны. пора переключаться на китай.
тут даже кто то на днях задвинул тему- биткоин может падать сам по себе  ну типа чел уже устал придумывать оправдания и вот так вот вышел из ситуации. биктон может падать сам по себе И всё стадо баранов  в унисон -ОоОоО БИТКОИН ПАДАЕТ САМ! аааааа, сууууукааааа. всех на виселицу!
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 10:03:22 AM
 #11

 [/quote]
Соглашусь. Мечты о крахе банковской системы для многих криптоэнтузиастов так и останутся мечтами. Просто криптовалюты интегрируются в финансовую систему, в итоге, став ее частью.
[/quote]
Криптоэнтузиастам себя не отношу, а вот роль банковской системы при расчетах криптовплютами не представляю. Думаю биржи вполне могут справиться сами.
Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 02:19:21 AM
 #12

на данный момент не выгодно ни банкам ни правительствам идти на поводу у криптоэнтузиастов.. проще запретить все и жить как раньше, кормиться благодаря простому народу.. только некоторые хотят понимать насколько полезным может оказаться блокчейн для всех сфер деятельности страны..
TO4KA_3PEHu9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 06:15:19 AM
 #13

Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.
Да а что, все возможно. Открывают люди ордена на покупку 1 млн. битков а им продают 2 млн. И цена отпала. И наоборот...На каждый спрос создают большее предложение вот и манипуляция и управление реальностью Grin
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
June 15, 2018, 06:23:16 AM
 #14

Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.
Да а что, все возможно. Открывают люди ордена на покупку 1 млн. битков а им продают 2 млн. И цена отпала. И наоборот...На каждый спрос создают большее предложение вот и манипуляция и управление реальностью Grin

Тут все гораздо проще, на текущий моментов около 30-40% проектов вложенные средства в бессмысленные криптобиржи, вторые же 20% это тупо скам. Остаётся ещё 30% хороших проектов. Но их начинают добавлять только сначала этого года и у них роад мапы будут заканчиваться вплодь по 25 год... Так что то что курс падает, можно объяснить этим.
Ещё также киты пользуются Лонг сквизом, и шорт сквизом. Треугольник для этого и стздаеться, т.к киту нужно сделать первое движение, второе и 3 будут хомяки создавать.
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 07:02:15 AM
 #15

По-моему раньше уже выражали обеспокоенность, что в реальности за крупными китайскими майнерами стоят власти Китая, что Китай действительно может использовать криптовалюты в торговых войнах будущего. НО для этого биткоин и другие валюты должны стать в один ряд с фиатом на официальной основе, что как мы видим многие и пытаются сделать, может В.В не просто так осторожничает.
Pom2320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 07:18:23 AM
 #16

И это говорит представитель рипла, крипты, сосредоточенной практически в одних руках. Открыл америку))
Viktor87sh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 08:25:59 AM
 #17

хотел бы и я быть криптовалютным шахтером. 50 процентов биткойно как то слишком круто для 4-х человек.
Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 09:02:42 AM
 #18

Криптовалюты только дополнят в будущем банковскую систему, сделают её многогранной, только и всего)
А по части контроля, биток все равно еще поднимется в цене.
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 15, 2018, 09:07:16 AM
 #19

Гендиректор Ripple: Биткоин контролируется Китаем

https://bitexpert.io/news/gendirektor-ripple-bitkoin-kontroliruetsya-kitaem/

В ходе конференции гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус особо подчеркнул, что биткоин контролируется Китаем. Об этом передает ряд деловых информагентств.

«Я расскажу вам еще одну вещь, о ней мало говорят, но ее не стоит упускать из виду. Лидер криптовалютного рынка действительно находится под контролем Китая. В КНР находятся 4 криптовалютных шахтера, у которых сосредоточено более 50% биткоинов. Поэтому мы не можем с уверенностью говорить, что они не будут вмешиваться в рынок виртуальных валют… Я считаю, что у биткоина мало шансов стать глобальной валютой», — сказал Гарлингхаус.

По его словам, технология блокчейн не сумеет разрушить банки, однако она сможет сыграть ключевую роль в развитии банковской системы.

Он прав! Китай лидер по добыче биткоина на данный момент
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
June 15, 2018, 12:20:54 PM
 #20

Будет не очень круто, если Китай реально хорошо влияет на биток, так как другие страны, чья экономика немного даже привязана к битку, будут страдать от манипуляций Китая.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!