Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:00:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »
  Print  
Author Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах  (Read 119541 times)
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
February 08, 2016, 04:57:10 PM
 #941

давно тусуюсь на их форуме, где дев Роб в основном активен
https://cryptocointalk.com/topic/1331-new-coin-launch-announcement-grc-gridcoin/page-1110
но уже сутки нет ни одного нового сообщения
как-то непривычно
или америка только начала новую неделю после выходных ? раньше поактивнее было

Может он китаец Grin У человека праздник дайте ему отдохнуть. А новинки какие-то есть в гридкоине? чего то супер позитивного, что бы монету можно было прикупить заново
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
February 09, 2016, 03:15:34 AM
 #942

давно тусуюсь на их форуме, где дев Роб в основном активен
https://cryptocointalk.com/topic/1331-new-coin-launch-announcement-grc-gridcoin/page-1110
но уже сутки нет ни одного нового сообщения
как-то непривычно
или америка только начала новую неделю после выходных ? раньше поактивнее было
Может он китаец Grin У человека праздник дайте ему отдохнуть. А новинки какие-то есть в гридкоине? чего то супер позитивного, что бы монету можно было прикупить заново
не, он амер, 100пудов
что может быть более позитивного, чем осознание, что ты приносишь пользу человечеству ? Smiley
а вообще я Роба считаю одним из лучших криптодевелоперов, он не даст монете загнутся, да и идея у монеты слишком "высокая", чтобы упасть в забвение
ревард упал на минимум и больше не изменится, монета будет дорожать, только ей не хватает промоушена
так что считайте своими видюхами теорему коллатца, ищите инопланетян или лекарство от рака, и будет вам щастье
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
February 09, 2016, 03:23:18 PM
 #943

давно тусуюсь на их форуме, где дев Роб в основном активен
https://cryptocointalk.com/topic/1331-new-coin-launch-announcement-grc-gridcoin/page-1110
но уже сутки нет ни одного нового сообщения
как-то непривычно
или америка только начала новую неделю после выходных ? раньше поактивнее было
Может он китаец Grin У человека праздник дайте ему отдохнуть. А новинки какие-то есть в гридкоине? чего то супер позитивного, что бы монету можно было прикупить заново
не, он амер, 100пудов
что может быть более позитивного, чем осознание, что ты приносишь пользу человечеству ? Smiley
а вообще я Роба считаю одним из лучших криптодевелоперов, он не даст монете загнутся, да и идея у монеты слишком "высокая", чтобы упасть в забвение
ревард упал на минимум и больше не изменится, монета будет дорожать, только ей не хватает промоушена
так что считайте своими видюхами теорему коллатца, ищите инопланетян или лекарство от рака, и будет вам щастье

Я с Вами не соглашусь. Да концепция выглядит чудестно. Мир мир, на пользу человечества и тд. Но не хватает коммерческой составляющей этому подходу. А деньги это источник вдохновения и роста. Посмотрите на торги FLDC  https://poloniex.com/exchange#btc_fldc А ведь все тоже неплохо начиналось.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
February 10, 2016, 02:10:10 AM
 #944

Но не хватает коммерческой составляющей этому подходу
я так и сказал - не хватает промоушена
коммерческая составляющая дело не десятое, но и не первое
фундамент-то заложен отличный и уникальный
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 10, 2016, 07:04:08 AM
 #945

Но не хватает коммерческой составляющей этому подходу
я так и сказал - не хватает промоушена
коммерческая составляющая дело не десятое, но и не первое
фундамент-то заложен отличный и уникальный

Насчет уникальности сложно судить. На боинге работали задолго до появления гридкоина. А поможет ли промоушен если пользователям не выгодно гонять свои мощности, это не окупается. Нужно создавать фонд, в который будут вкладываться толстосуммы, из этого фонда выкупать монету на бирже. Создать макроэкономическую модель собственной экономики, в которой все стороны будут выигрывать.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
February 10, 2016, 07:59:18 AM
Last edit: February 10, 2016, 08:16:00 AM by casper77
 #946

Quote
На боинге работали задолго до появления гридкоина
на боинКе, позвольте поправить Smiley а то звучит как-то... кхм...
Да, работали, я там с 2008 года, но это был чистый энтузиазм, а гридкоин его монетизировал
Quote
пользователям не выгодно гонять свои мощности, это не окупается
Выгодно, просто это не выгода "здесь и сейчас". С октября 2015 Роб ввел еще более замороченный алгоритм выплат Proof-of-Age, с системой суперблоков, который, как я понял, призван стимулировать тех, кто беспрерывно считает
я месяц считал, ничего не получал, как раньше каждый день по капле, а потом мне зараз капнуло гридов, по текущему курсу тысяч на 5 рублей
это с одной 7970
в общем, можно так же сказать, что это монета от гиков для гиков, которые понимают, что делают
в основном людям подавай сиюминутный профит
ЗЫ: у ней еще и POS есть
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 10, 2016, 08:53:25 AM
 #947

небольшой всплеск
но в битках это понты (


tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
February 10, 2016, 12:26:48 PM
 #948

Quote
На боинге работали задолго до появления гридкоина
на боинКе, позвольте поправить Smiley а то звучит как-то... кхм...
Да, работали, я там с 2008 года, но это был чистый энтузиазм, а гридкоин его монетизировал
Quote
пользователям не выгодно гонять свои мощности, это не окупается
Выгодно, просто это не выгода "здесь и сейчас". С октября 2015 Роб ввел еще более замороченный алгоритм выплат Proof-of-Age, с системой суперблоков, который, как я понял, призван стимулировать тех, кто беспрерывно считает
я месяц считал, ничего не получал, как раньше каждый день по капле, а потом мне зараз капнуло гридов, по текущему курсу тысяч на 5 рублей
это с одной 7970
в общем, можно так же сказать, что это монета от гиков для гиков, которые понимают, что делают
в основном людям подавай сиюминутный профит
ЗЫ: у ней еще и POS есть

Стояло  меня на кошельке 50 К, плюс слабый компьютер что-то считал.  в итоге получалось каких-то 20 монет в неделю. Не знаю что там придумал Роб , но гораздо проще купить монету при падении и если он прав подождать с  полгода, чем мучить технику
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
February 10, 2016, 06:38:17 PM
 #949

Стояло  меня на кошельке 50 К, плюс слабый компьютер что-то считал.  в итоге получалось каких-то 20 монет в неделю. Не знаю что там придумал Роб , но гораздо проще купить монету при падении и если он прав подождать с  полгода, чем мучить технику

у большинства майнеров как раз обратная задача: как с помощью всего этого получить выгоду в битке/фиате. Поэтому холдеры и майнеры - это совершенно разные по менталитету люди.

Я вот тоже ее майнил на процах, сначала по 100 монет в день было, потом все меньше и меньше, а курс тогда уже начал кто-то толкать потихоньку... в итоге я сам решил в нее залиться и подпампить. Начал выкупать где-то с 500 сатоши, в итоге выкупил ее 2 млн с лишним и курс добил до 2000 сатош... И какой смысл спрашивается было майнить? Да никакого...

А сама монета это конечно лютый глюкодром. Постоянная какая-то рассинхронизация времени, из-за чего все ноды друг-другу орфаны отдают. Еле-еле сейчас синхронизировал актуальные блоки, дошло до того что пришлось всю базу перекачать, иначе никак не шло. Постоянные софт форки. Встроенный апдейтер... Про лютый инстамайн вообще молчу. В общем идеи идеями, а как криптовалюта эта монета говно и для использования едва ли пригодна.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
February 11, 2016, 08:23:21 AM
 #950

Стояло  меня на кошельке 50 К, плюс слабый компьютер что-то считал.  в итоге получалось каких-то 20 монет в неделю. Не знаю что там придумал Роб , но гораздо проще купить монету при падении и если он прав подождать с  полгода, чем мучить технику

у большинства майнеров как раз обратная задача: как с помощью всего этого получить выгоду в битке/фиате. Поэтому холдеры и майнеры - это совершенно разные по менталитету люди.

Я вот тоже ее майнил на процах, сначала по 100 монет в день было, потом все меньше и меньше, а курс тогда уже начал кто-то толкать потихоньку... в итоге я сам решил в нее залиться и подпампить. Начал выкупать где-то с 500 сатоши, в итоге выкупил ее 2 млн с лишним и курс добил до 2000 сатош... И какой смысл спрашивается было майнить? Да никакого...

А сама монета это конечно лютый глюкодром. Постоянная какая-то рассинхронизация времени, из-за чего все ноды друг-другу орфаны отдают. Еле-еле сейчас синхронизировал актуальные блоки, дошло до того что пришлось всю базу перекачать, иначе никак не шло. Постоянные софт форки. Встроенный апдейтер... Про лютый инстамайн вообще молчу. В общем идеи идеями, а как криптовалюта эта монета говно и для использования едва ли пригодна.

В том то и дело, что сложилось несколько негативных факторов - первое это слишком частое добавление чего-то нового, что усложняло работу, второе - непродуманная экономическая составляющая проекта.  Если давим на энтузиазм то давайте искать спонсоров, если спонсоров нет то давайте думать как создать собственными силами прорыв и обеспечить  участников доходом, как сейчас делает EMC.
Торги прошли в области 1300, второй подход и второе дно. Теперь стенку сделали на 1200 ну а после нее сразу на 1000.
Вот примерно из это области (1200 -1000) и можно купить на долгосрок
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 16, 2016, 06:10:50 PM
 #951

casper77, не могли бы поподробнее рассказать про эту хитрую систему начисления Proof-of-Age?
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
February 17, 2016, 03:57:29 AM
 #952

немного неправильно
distributed-proof-of-research и research age
на вики все есть
http://wiki.gridcoin.us/Proof-of-Research#Proof-of-Research
переводить и вникать лень - моя единственная карта в ремонте и я их добываю только мультипулом
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 17, 2016, 03:30:13 PM
 #953

Ну с выплатами за исследования вроде бы разобрался, хотя не совсем понятно про суперблоки какие-то раз в сутки.
По поводу POS, сейчас на сумму коинов на счете сколько капает, 1.5% годовых? Или там как-то иначе? И выплата за POS входит в состав POR?
Сколько за 1000 монет лежащих без движения месяц капает POS'ом примерно?
И такой момент, имею Phenom X6 1090t 3.2 Ghz + AMD R9 270-X че то капает как-то маловато на мой взгляд, по рублю-два в день за 22 часа активных расчетов в POEM@Home. Это нормально или что-то надо сделать? Начал пробовать разные проекты - вообще сбилась по нулям магнитуда дня на 2. Поэтому вернулся назад. Сейчас магнитуда 21-22.
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
February 17, 2016, 06:27:55 PM
 #954

Ну с выплатами за исследования вроде бы разобрался, хотя не совсем понятно про суперблоки какие-то раз в сутки.
По поводу POS, сейчас на сумму коинов на счете сколько капает, 1.5% годовых? Или там как-то иначе? И выплата за POS входит в состав POR?
Сколько за 1000 монет лежащих без движения месяц капает POS'ом примерно?
И такой момент, имею Phenom X6 1090t 3.2 Ghz + AMD R9 270-X че то капает как-то маловато на мой взгляд, по рублю-два в день за 22 часа активных расчетов в POEM@Home. Это нормально или что-то надо сделать? Начал пробовать разные проекты - вообще сбилась по нулям магнитуда дня на 2. Поэтому вернулся назад. Сейчас магнитуда 21-22.


Маленькая магнитуда. В свое время я или сидел на проекте Enigma или на этом http://numberfields.asu.edu/NumberFields/home.php Но все равно тикало мало мало
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
February 17, 2016, 06:42:18 PM
 #955

Ну с выплатами за исследования вроде бы разобрался, хотя не совсем понятно про суперблоки какие-то раз в сутки.
По поводу POS, сейчас на сумму коинов на счете сколько капает, 1.5% годовых? Или там как-то иначе? И выплата за POS входит в состав POR?
Сколько за 1000 монет лежащих без движения месяц капает POS'ом примерно?
И такой момент, имею Phenom X6 1090t 3.2 Ghz + AMD R9 270-X че то капает как-то маловато на мой взгляд, по рублю-два в день за 22 часа активных расчетов в POEM@Home. Это нормально или что-то надо сделать? Начал пробовать разные проекты - вообще сбилась по нулям магнитуда дня на 2. Поэтому вернулся назад. Сейчас магнитуда 21-22.

вот в этом например калькуляторе можно посмотреть http://pool.gridcoin.us/profitabilitycalculator.aspx
Вот еще хороший калькулятор, но он без расчета пос http://www.gridcoin.co/

ПоС в гридкоине называется Interest и приходит вместе с PoR в одном блоке. Интервал между блоками зависит от PoS.

По поводу доходности - попробуй другие проекты считать. Магнитуда вычисляется как доля твоего участия в каждом конкретном проекте, и если будешь считать на процессоре проекты для видеокарты, то понятное дело что твоя доля по сравнению с другими участниками будет ничтожна и соответственно доход.
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 17, 2016, 09:06:06 PM
 #956

По поводу доходности - попробуй другие проекты считать. Магнитуда вычисляется как доля твоего участия в каждом конкретном проекте, и если будешь считать на процессоре проекты для видеокарты, то понятное дело что твоя доля по сравнению с другими участниками будет ничтожна и соответственно доход.
Это я понял, POEM и считаю т.к. там под AMD-видюхи задания есть, работает и видюха и проц. А начал прыгать по проектам, пытаясь замерить, так у меня CPID сменился почему-то и пара дней в итоге выпала.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 18, 2016, 08:17:14 AM
 #957

По поводу доходности - попробуй другие проекты считать. Магнитуда вычисляется как доля твоего участия в каждом конкретном проекте, и если будешь считать на процессоре проекты для видеокарты, то понятное дело что твоя доля по сравнению с другими участниками будет ничтожна и соответственно доход.
Это я понял, POEM и считаю т.к. там под AMD-видюхи задания есть, работает и видюха и проц. А начал прыгать по проектам, пытаясь замерить, так у меня CPID сменился почему-то и пара дней в итоге выпала.

а что там с Gridcoin.Finance  сейчас?
вроде этот проект планировался, как более доходный в части вознаграждения монетами

akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 18, 2016, 09:12:53 AM
 #958

а что там с Gridcoin.Finance  сейчас?
вроде этот проект планировался, как более доходный в части вознаграждения монетами
Не знаю, я его попробовал запускать, он какой-то странный. Пишет, что нагрузки для CPU нет, время тикает, прогресс выполнения отсутствует, я минут 20 подержал включенным, он там к диску обращался много, в т.ч. на запись. Что-то мне гробить SSD раньше времени не захотелось и я отключил. Муть какая-то)
akledirs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100


View Profile
February 18, 2016, 01:56:12 PM
 #959

При перезагрузке компа, закрытии и последующем открытии кошелька сбрасывается DPOR Weight на значение монет в кошельке, и потом медленно растёт. Буквально пару дней назад при открытии/закрытии и перезагрузках это значение не сбрасывалось и было раз в 20 выше, из-за чего мне выплата перестала капать, а долг сети передо мной стал расти. В чем дело может быть?
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
February 18, 2016, 05:26:47 PM
 #960

При перезагрузке компа, закрытии и последующем открытии кошелька сбрасывается DPOR Weight на значение монет в кошельке, и потом медленно растёт. Буквально пару дней назад при открытии/закрытии и перезагрузках это значение не сбрасывалось и было раз в 20 выше, из-за чего мне выплата перестала капать, а долг сети передо мной стал расти. В чем дело может быть?

Это такие особенности национальной охоты))) Привыкните. Рассказываю одну лазейку, которая раньше работала , сейчас не знаю  Идете на кран https://pool.gridcoin.us/Faucet.aspx как только наберете нужную амлитуду, вставляете свой CPID получаете денег больше чем по Вашей магнитуде. Ставите новый кошелек, заводите новый ник в BOINC и снова получаете. Раньше кран давал 100 монет и требовал ерунду по набранным очкам, потому ужесточили в два раза, но все равно для слабой машины было выгодней чем по стандартным условиям
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!