Bitcoin Forum
May 15, 2024, 01:22:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: 🐶🐠 Курс BTC, общественные настроения и тренд  (Read 582 times)
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
June 15, 2018, 04:25:24 AM
 #21

Всё правильно, только новости и запросы о крипте не сами по себе, а кто-то их генерирует, кому это надо и кто может.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 04:38:37 AM
 #22

Ориентироваться на этот график не имеет смысла. Да, видно интерес к битку начинает немного увеличиваться, но это не значит что курс растет. Интерес может вызывать и падение рынка.

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
jaroslaw.sub
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 05:20:29 AM
 #23


Быстрее это народ на падение рынка смотрит свой сбережения в биткойне и прогнозы на радостное будущее. Главное чтобы биткойн и альты сливать не стали.
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 05:43:37 AM
 #24

Согласен с тем, что рост цены здесь первичен, а следствие рост популярности и запросов в поисковых системах. Сейчас очень многие разочарованы, поэтому популярность упала. Стоит цене уверенно пойти вверх, как снова все заговорят о биткоине.
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
June 15, 2018, 06:33:58 AM
 #25

На днях наткнулась на интересную теорию о том, что курс BTC напрямую связан с новостной шумихой вокруг него и популярностью запросов.
Я решила узнать, насколько это правда, и полезла в Гугл Трендс, забив туда поисковую фразу "bitcoin" и выставила настройку "По всему миру".
Что я увидела?

Пиковый рост курса (зима) примерно совпадает с максимальным пиком популярности, а когда курс упал - биткойн стал не так интересен широким массам и популярность его пошла на спад.
Однако, в самом конце графика видно, что популярность после долгой коррекции, если это можно так назвать, снова пошла немного вверх. Значит ли это, что теперь нас наконец ждет разворот рынка вверх?
Я еще многого не знаю, и может быть пишу тут очевидный для кого-то вещи, поэтому прошу совета у более опытных коллег - стоит ли оглядываться на подобные графики при принятии решения о покупке BTC по текущей цене или нет?
Закупалась я в прошлый раз по 8к, и сейчас вроде как появилась возможность "усредниться" (забыла правильно трейдерское ваше слово про этот термин).

Использовать можно но как новостной фон, как один из индикаторов к принятию решения и далеко не ключевой! А новости пошли вверх потому что сильно падает,  так что этот фон скорее толкает монету вниз, чем наоборот!
А есть какие-то... более эффективные инструменты анализа? Которые могут помочь принять решение не только на уровне новостной шумихи, но на каких-либо более фундаментальных показателях?
Я бы пока не хотела углубляться во всякий там тех. анализ, это, во-первых, сложно, а во-вторых, тут на форуме многие пишут что он не работает для крипты или работает, но даже слабее чем новости.
Кому верить? Куда смотреть?

Я вот думаю что все запросы росли как раз как следствие роста крипты а не сначала или вместе с ним. Думаю если будет снова рост тогда в гугле опять пойдут запросы. Пока о розвороте говорить рановато
Т.е. Вы считаете, что не новостной фон является фактором роста биткойна, а вовсе наоборот - рост биткойна подогревает новостной хайп? Интересно.

Автор ну ты конечно жаришь )) Если бы 2 года назад это написал то удивил, а так уже давно понятный фактор роста )
Для меня фактор не очевидный, и я просто пытаюсь разобраться, что тут первее - "курица" или "яйцо" (т.е. новости или рост курса). Ну и я тут не два года, как некоторые, а гораздо меньше пока что.
многие пытались "разобраться" но вопрос так и остается в подвешеном состоянии, "истина за межами досяжного" - а это очередной холивар на ету тему в котором каждый останется при своем мнении Wink
FishVoice (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 11:14:42 AM
 #26

Конечно многое от хайпа зависит.Тоже заметила корреляцию! Жаль сейчас глобально все в упадке)).
Вот только вопрос возникает - что первее? Рост интереса к крипте и рост курса, как следствие этого?
Или наоборот - рост цены и уже потом рост новостного хайпа вокруг нового пика? И вроде бы рост цены должен быть первичен, но ведь без хайпа и денег в биткойн никто не понесет, верно?
alsu5552018
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
June 15, 2018, 11:20:57 AM
 #27

Тут где-то мелькало, что творятся довольно странные вещи: биток например падает, пишут потом что падает из-за определенных негативных новостей, вот только выясняется что новости эти вышли позже, чем он начал падать.

White rabbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
June 15, 2018, 11:23:20 AM
 #28

Прежде нужно ответить на вопрос что первично - дух или материя? Но в целом естественно что интерес следует за ценой толкая ее до критической отметки, затем наоборот, цена следует за интересом.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
June 15, 2018, 11:41:25 AM
 #29

В соседней ветке какой-то профи писал, что увидим цену скоро в 50 к  Grin Так что крепитесь люди, скоро криптолето, может быть. наверное....
georgewilliams
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 11:44:37 AM
 #30

В соседней ветке какой-то профи писал, что увидим цену скоро в 50 к  Grin Так что крепитесь люди, скоро криптолето, может быть. наверное....
Ну 50000$ это больно смелое заявление, хоть бы ниже не просел и потихоньку вверх. Будет уже неплохо Smiley
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
June 15, 2018, 07:01:30 PM
 #31

Как обычно рост битка и всей криптовалюты будет неожиданно. Сейчас мне кажется что масса больше настроена на дальнейшее падение чем на рост. Манипуляторы пытаются всех запутать и навязать свою игру
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
June 16, 2018, 02:09:56 AM
 #32

Как обычно рост битка и всей криптовалюты будет неожиданно. Сейчас мне кажется что масса больше настроена на дальнейшее падение чем на рост. Манипуляторы пытаются всех запутать и навязать свою игру
Манипуляторы на этом и навариваются, никто не ждет от них того, что происходит потом и алгоритмы никогда не повторяются.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
June 16, 2018, 05:54:26 AM
 #33

Все эти графики до одного места. Нужен существенный скачок и тогда начнется опять суета с биткоином. СМИ подхватят эту тему и будет резкий взлет как это было. Нужна новая волна хайпа. Когда она будет, можно гадать вечно.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
June 16, 2018, 06:14:46 AM
 #34

В соседней ветке какой-то профи писал, что увидим цену скоро в 50 к  Grin Так что крепитесь люди, скоро криптолето, может быть. наверное....
Как он интересно такую цену увидел? Такое чувство что они на бум только тыкают.

wolf040796
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 16, 2018, 06:28:25 AM
 #35

Что-то мне подсказывает, что интерпретация этого графика не так изложена кем-то. На мой взгляд, количество запросов увеличивается из-за роста битка, а не наоборот.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
June 16, 2018, 08:05:32 AM
 #36

Что-то мне подсказывает, что интерпретация этого графика не так изложена кем-то. На мой взгляд, количество запросов увеличивается из-за роста битка, а не наоборот.
Совершенно с вами согласен. А осень прошлого года мало того что неудержимый рост был, так ещё и с каждого утюга вещали про криптовалюты. Популярность была на пике, федеральные каналы в новостях разъясняли, даже в рекламе банка умудрились упомянуть. Если до этого времени просто надо было объяснять непосвящённым что это такое, то после сами начали спрашивать, причём начинали со слов "ты ж там как то зарабатываешь" И естественно все эти новички хотели узнать что это, купить и стать миллионерами. Вот и гуглили.
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 16, 2018, 05:25:04 PM
 #37

Что-то мне подсказывает, что интерпретация этого графика не так изложена кем-то. На мой взгляд, количество запросов увеличивается из-за роста битка, а не наоборот.
  Ну это как с эпидемией гриппа. Когда она начинается растет количество запросов по этой теме. А если это продолжается, да и еще охватывает больше половины земного шара, то это уже пандемия. Интересно, что будет если начнется криптопандемия?

FishVoice (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 05:29:27 PM
 #38

Мммм, я посмотрела тот же график - но за недавний месяц. Что-то не видно прямо какого-то роста или хотя бы отскока по популярности запросов, хотя на годовом выглядело более позитивно. Посмотрите, что на месячном графике сейчас:

Если по популярности мы видим небольшой рост, то еще рано делать какие-то выводы - курс-то падает(
Наверное, зря я по 8 тыс. закупилась, надо было еще подождать. С другой стороны - по 8 - это не по 20, как некоторые здесь на форуме.
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
June 16, 2018, 05:30:57 PM
 #39

Посмотрите на историю торгов биткоина и вы поймёте что рынок как качели сегодня биткоин никому не интересен и вдруг все массово начинают его покупать потом цена отказывается назад.Чем выше и дольше подъём тем дольше падение.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
noname05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
June 16, 2018, 05:31:32 PM
 #40

с трудом верится что Гугл формирует тренд для криптовалют. Для меня вполне естественно что в момент роста биткойна тренд у гугла идет вверх потому что все вокруг пишут об этом, и сам Гугл формирует эти данные не по количеству запроса в сети а по количеству упоминаний в сети.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!