Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:45:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Почему биткоин пойдет ниже 6000 (теория)  (Read 1333 times)
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
June 24, 2018, 07:07:42 AM
 #61

Пусть падает. Нормальное явление. Биток циклично повторяет падение и рост уже достаточно давно. До 20к можно сказать выстрелил, а падение до 6к весьма плавное. Думаю граница будет в районе 4-5к.

Как долго ? вероятно до конца 18, начала 19 года. Там, наверняка, будет рост к стандартным 10-12к
1714513510
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714513510

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714513510
Reply with quote  #2

1714513510
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
lexiii
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 07:13:38 AM
 #62

Занятно но максимальный оборот - 300 лямов на паре ETH/USDT на не слишком известной бирже CoinBene. Виталик решил выйти в фиат Roll Eyes ?
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 07:16:09 AM
 #63

Хм, а я не верил что он так может опуститься, уже поверил что сейчас в обратку ускачет на пару тысяч) самую малость до 5к осталось

MacJIo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 07:42:15 AM
 #64

На мой взгляд вы странно оцениваете ситуацию. Если делать выводы на основе манипуляторов, психологии, веры в лучшее, и т.д. как то это не логично. Мне кажется всетаки нужно смотреть с точки зрения технологии и ответить на такие вот вопросы:

1. Какую пользу биткоин несет обществу которое хочет им владеть.
2. какую пользу несет всем остальным.
3. Насколько сильно продвинулась технология биткоина в своей "дорожной карте".
4. Какое будущее у технологии при появлении конкурентов.
5. Какая часть населения планеты осведомлена о его существовании.
6. Как относятся органы власти к данному инструменту. (с помощью него можно манипулировать, рычаг давления, инновационная общественно полезная технология, способ пополнения бюджета).
 и.т.д это на вскидку.

В ином случае имхо вы сидите и рассуждаете о торговле лаптями в 21 веке. Вооот я в 1811 лаптей накупил а они потом как взлтели во время войны 1812 в цене потому что всем лапти были нужны, сейчас вот сносят старые лапти и новые лапти нужны будут и опять будет всплеск спроса на лапти, а еще есть перекупщики лаптей так они всем говорят что лапти вышли из моды и таким образом снижают цену на лапти а потом как скупят резко по дешевке все лапти, но мы не сдадимся - мы будем в лес ходить и кору обдирать чтобы новые лапти наделать потому что за лаптями будущее! И тут кто то: "Ребята там какой то мужик резиновые голоши придумал и целый завод построил по их изготовлению! Галоши крепче надежнее и по новой технологии из резины уже делают за галошами будущее!..". А вы такие данунафиг! какие еще галоши какая нефть какая резина ??!!! Мы в лаптях ходили, ходим, и ходить будем! Завтра ваши галоши развалятся и ноги в них вспотеют и никто не будет в них ходить потому что от них ноги воняют и вообще в них зимой холодно а летом жарко! Галоши - это фиаско! Ну а потом резиновые сапоги, катерпиллер, адидас, гриндерсы, молекулярные наносупермега титановые комуфляжные нательные сандалики с антигравитационными ионными двигателями для телепортации в пространстве (ну вы поняли).  Фуф устал калякать....

P.S. все познается в сравнении, мне кажется нужно анализировать нужно с помощью индексов как технического анализа так и социальных и психологических, ну и шестое чувство никто не отменял. Всем спасибо за внимание. 


imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
June 24, 2018, 10:01:49 AM
 #65

На мой взгляд вы странно оцениваете ситуацию. Если делать выводы на основе манипуляторов, психологии, веры в лучшее, и т.д. как то это не логично. Мне кажется всетаки нужно смотреть с точки зрения технологии и ответить на такие вот вопросы:

1. Какую пользу биткоин несет обществу которое хочет им владеть.
2. какую пользу несет всем остальным.
3. Насколько сильно продвинулась технология биткоина в своей "дорожной карте".
4. Какое будущее у технологии при появлении конкурентов.
5. Какая часть населения планеты осведомлена о его существовании.
6. Как относятся органы власти к данному инструменту. (с помощью него можно манипулировать, рычаг давления, инновационная общественно полезная технология, способ пополнения бюджета).
 и.т.д это на вскидку.


Теперь все это примените к золоту. И добавте сюда какой гемор для инвестора перевозить и хранить его, как его облагают всякими налогами и НДС. Разного рода деривативы и металические счета - это не золото и более того этим можно манипулировать, на чем и погорели братья Хант с серебром тем же, т.к. использовали и торговали на рынке деривативов.

Биткоин имеет мощный фундамент и как минимум он обеспечен услугой - это офшор, где никто не заблокирует ваши деньги, где легко и кому угодно можно их передать.

А теперь это сравните с международными банковскими переводами, особенно такими отсталыми странами как СНГ и поймете всё силу и перспективность биткоина и других криптовалют.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
MacJIo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 10:12:20 AM
 #66

На мой взгляд вы странно оцениваете ситуацию. Если делать выводы на основе манипуляторов, психологии, веры в лучшее, и т.д. как то это не логично. Мне кажется всетаки нужно смотреть с точки зрения технологии и ответить на такие вот вопросы:

1. Какую пользу биткоин несет обществу которое хочет им владеть.
2. какую пользу несет всем остальным.
3. Насколько сильно продвинулась технология биткоина в своей "дорожной карте".
4. Какое будущее у технологии при появлении конкурентов.
5. Какая часть населения планеты осведомлена о его существовании.
6. Как относятся органы власти к данному инструменту. (с помощью него можно манипулировать, рычаг давления, инновационная общественно полезная технология, способ пополнения бюджета).
 и.т.д это на вскидку.


Теперь все это примените к золоту. И добавте сюда какой гемор для инвестора перевозить и хранить его, как его облагают всякими налогами и НДС. Разного рода деривативы и металические счета - это не золото и более того этим можно манипулировать, на чем и погорели братья Хант с серебром тем же, т.к. использовали и торговали на рынке деривативов.

Биткоин имеет мощный фундамент и как минимум он обеспечен услугой - это офшор, где никто не заблокирует ваши деньги, где легко и кому угодно можно их передать.

А теперь это сравните с международными банковскими переводами, особенно такими отсталыми странами как СНГ и поймете всё силу и перспективность биткоина и других криптовалют.


я читал статью парня из гугл. но там есть оговорка это не первый и не последний раз когда пытаются создать новый способ сбережения. Выстрелит только тогда когда на уровне государств(а) будет определено что такое биткоини и он войдет в повседневную жизнь.
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
June 24, 2018, 10:39:16 AM
 #67

Много очень на самом деле можно еще аргументов привести, один из них самый банальный - это время года. Летом всем хочется отдохнуть по человечески, но для каждого человека это понятие растяжимо.

Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 11:42:00 AM
 #68

Много очень на самом деле можно еще аргументов привести, один из них самый банальный - это время года. Летом всем хочется отдохнуть по человечески, но для каждого человека это понятие растяжимо.
Да каждый год с криптой все не особо хорошо, ее штормит и падает, тем более еще тут такая чудная весна выдалась, сплошное пике.
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
June 24, 2018, 05:21:23 PM
 #69

Хм, а я не верил что он так может опуститься, уже поверил что сейчас в обратку ускачет на пару тысяч) самую малость до 5к осталось
Ну сходил биток ниже 6к и что? откупили до 6.12к, как и ожидалось, я открывал лонг с плечом как раз, нехило заработал, нужно всего лишь знать поведение крупных игроков, да и в биток в целом верить.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
speedrun
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 06:20:08 PM
 #70

Хм, а я не верил что он так может опуститься, уже поверил что сейчас в обратку ускачет на пару тысяч) самую малость до 5к осталось

Верил не верил это не ромашка и гадать не нужно да и не получается поскольку это не возможно . Рынок крипты непредсказуем все эти аналитики это все гадание на кофейной гуще .

▶▶  [ WHITEPAPER ]  ◀◀              i v y              ▶▶  [ JOIN US NOW! ]  ◀◀
Ivy Disrupts The US$5 Trillion Per Day Money Transfer Market
TELEGRAM   ●   FACEBOOK   ●    TWITTER    ●   YOUTUBE   ●   LINKEDIN
Onischenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 5


View Profile
June 25, 2018, 10:14:47 AM
 #71

Хм, а я не верил что он так может опуститься, уже поверил что сейчас в обратку ускачет на пару тысяч) самую малость до 5к осталось

Верил не верил это не ромашка и гадать не нужно да и не получается поскольку это не возможно . Рынок крипты непредсказуем все эти аналитики это все гадание на кофейной гуще .
100% согласен, рынком управляют большие кошельки и никакой анализ тут не применим.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 09:49:06 PM
 #72

вот и протестировали 5800. и снова ровно, хоть и на 400 баксов выше. Думаю, к концу следующей недели после бокового флэта упадеи до 5500 и зафиксируемся на 5800. По ка что нет особых сигналов расти.
dream_maker82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 10:00:47 PM
 #73

вот и протестировали 5800. и снова ровно, хоть и на 400 баксов выше. Думаю, к концу следующей недели после бокового флэта упадеи до 5500 и зафиксируемся на 5800. По ка что нет особых сигналов расти.
Интересно к чему это приведет в плане перспективы дальнейшего роста, 10-12-15-20к? По такому уже все соскучились и это падение дает надежду.

Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 11:20:37 PM
 #74

Все просто. Потому что киты так захотели. Этот рынок давно уже управляется крупными игроками, как и любая другая отрасль, куда упадет их взор..
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
June 26, 2018, 11:59:41 AM
 #75

Всем привет

Хотелось бы поделиться своими соображениями, куда пойдет биткоин в ближайшее время.

Стал встречать мнения, что биткоин упадет к 3000. Аргументация блестящая: рост начался с 3000, вот и упадет обратно к 3000.
Только вот если он вернется к 3000, рост опять начнется с 3000. По сему в 3000 я не верю.
Моя же теория такова, что цена пойдёт ниже 6000, тк надо сломать психологический рубеж 6000, но и не пойдет на 3000 — а остановится где-то в райне 5000-4800 и вот почему:

1)
Для начала я бы хотел обратиться к истории кризиса 2013-2015  и общему графику цикла рынка
Сразу же можно обратить внимание на множество схожих точек — всё это я объединил в картинке https://imgur.com/a/dKBcQ1H
Графики очень похожи и можно отметить, что фаза Capitulation выше фазы Anger, а Anger, в свою очередь, выше Depression.
То же самое складывается и сейчас. Отталкиваясь от сравнения, можно сделать вывод, что цена пробьет 6000.

UPD:1a) Наткнулся на график золота. Он точно так же отработал по циклам рынка https://imgur.com/a/k6AzZPc

2)
Наткнулся в интернете на весьма любопытное сравнение текущего графика с изложенным в теории Вайкоффа‚ которое тоже в пользу того, что уровень 6000 будет пробит: https://imgur.com/a/opLle8O


3)
https://www.tradingview.com/x/ugC0DfnB/ — В зоне 5000-4600 пересекаются как глобальный уровень 0.236 фиб, так и сильный уровень поддержки

Конечно, это лишь теория и далеко не факт, что всё так и произойдёт. Но наблюдения любопытные. Что думаете?

Если этот пост показался вам интересным, буду очень признателен за +мерит Wink. Всем профита





Вот сейчас прямо перед тем как написать это, специально полазил посмотрел ее прогнозы и мнения. Еще раз убеждаюсь, что нет смысла кого-то слушать и вообще все это читать. Огромное количество разных прогнозов, которые в корне противоречат друг другу. Причем зачастую эти прогнозы делаются даже не профессиональными трейдерами.
volynte
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 01:13:35 PM
 #76

Теория оправдалась, правда биток совсем на чуть-чуть опустился ниже 6000. Но поддержка сработала!
speedrun
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 04:43:16 PM
 #77

Все просто. Потому что киты так захотели. Этот рынок давно уже управляется крупными игроками, как и любая другая отрасль, куда упадет их взор..

А их взор не падает на не перспективные вещи и эти люди денег на ветер не бросают . И нам остается только одно сидеть и ждать исхода . Хотя чем ниже сходим тем выше пойдем .

▶▶  [ WHITEPAPER ]  ◀◀              i v y              ▶▶  [ JOIN US NOW! ]  ◀◀
Ivy Disrupts The US$5 Trillion Per Day Money Transfer Market
TELEGRAM   ●   FACEBOOK   ●    TWITTER    ●   YOUTUBE   ●   LINKEDIN
AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
June 26, 2018, 07:17:48 PM
 #78

Теория оправдалась, правда биток совсем на чуть-чуть опустился ниже 6000. Но поддержка сработала!
Сработает ли она если еще разок другой отметку в 6к смогут пробить, раскачивают же постепенно, все ниже и ниже давят.

Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 26, 2018, 10:02:16 PM
 #79

На каждом уровне к которому приближается Биткоин возникает соответствующая теория по которой он или должен еще пойти вниз или отскочить, как всегда варианта 2 , а какой из них будет верным наши теоретики пока не решили.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
June 26, 2018, 10:49:33 PM
 #80

Это конечно не очень на мой взгляд теория с тем,что вернётся к этой цене именно сейчас биток,он на пике популярности сейчас и вряд ли скатится до этого,а как обычно к концу года скорее всего будет стрелять. Но у каждого своё мнение на этот счёт.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!