Bitcoin Forum
March 28, 2024, 01:42:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Почему биткоин пойдет ниже 6000 (теория)  (Read 1327 times)
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 05:01:02 PM
 #41

Всем привет

Хотелось бы поделиться своими соображениями, куда пойдет биткоин в ближайшее время.

Стал встречать мнения, что биткоин упадет к 3000. Аргументация блестящая: рост начался с 3000, вот и упадет обратно к 3000.
Только вот если он вернется к 3000, рост опять начнется с 3000. По сему в 3000 я не верю.
Моя же теория такова, что цена пойдёт ниже 6000, тк надо сломать психологический рубеж 6000, но и не пойдет на 3000 — а остановится где-то в райне 5000-4800 и вот почему:

1)
Для начала я бы хотел обратиться к истории кризиса 2013-2015  и общему графику цикла рынка
Сразу же можно обратить внимание на множество схожих точек — всё это я объединил в картинке https://imgur.com/a/dKBcQ1H
Графики очень похожи и можно отметить, что фаза Capitulation выше фазы Anger, а Anger, в свою очередь, выше Depression.
То же самое складывается и сейчас. Отталкиваясь от сравнения, можно сделать вывод, что цена пробьет 6000.

UPD:1a) Наткнулся на график золота. Он точно так же отработал по циклам рынка https://imgur.com/a/k6AzZPc

2)
Наткнулся в интернете на весьма любопытное сравнение текущего графика с изложенным в теории Вайкоффа‚ которое тоже в пользу того, что уровень 6000 будет пробит: https://imgur.com/a/opLle8O


3)
https://www.tradingview.com/x/ugC0DfnB/ — В зоне 5000-4600 пересекаются как глобальный уровень 0.236 фиб, так и сильный уровень поддержки

Конечно, это лишь теория и далеко не факт, что всё так и произойдёт. Но наблюдения любопытные. Что думаете?

Если понравился этот пост, буду очень признателен за +мерит. Всем профита








Это по-настоящему блестящий анализ! И во многом совпадает с моими собственными мыслями, только мне думалось, что 5500 - предельный уровень падения. Но внимательно изучив Ваш пост, понимаю, что, скорее всего, будет именно 4800-5000...
1711633345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711633345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711633345
Reply with quote  #2

1711633345
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711633345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711633345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711633345
Reply with quote  #2

1711633345
Report to moderator
1711633345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711633345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711633345
Reply with quote  #2

1711633345
Report to moderator
Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 06:31:20 PM
 #42

Ну не знаю, слишком уж хорошо в этом году на 6к упирается и сейчас тоже, как по мне так вероятность продавить не такая уж большая.

BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
June 17, 2018, 06:56:15 PM
 #43

Очень не хочется такого сценария с битком, народ что-то вообще в печали с таким курсом, пора манипулям что-то делать пока вера не совсем потухла)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
June 18, 2018, 07:15:00 AM
 #44

Ну не знаю, слишком уж хорошо в этом году на 6к упирается и сейчас тоже, как по мне так вероятность продавить не такая уж большая.

как раз наоборот, чем дольше мы задерживаемся в районе отметки 6000 (а мы уже долго), тем выше вероятность, что уровень падёт

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
June 18, 2018, 07:15:59 AM
 #45

Очень не хочется такого сценария с битком, народ что-то вообще в печали с таким курсом, пора манипулям что-то делать пока вера не совсем потухла)

Манипуляторы знают что делают и как работает рынок. Когда нужно будет, они рынок вверх с легкостью толкнут.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
June 18, 2018, 08:39:47 AM
 #46

Аргументы конечно далеко неоднозначные. Но радует, что автор не просто пытается гадать, а все-таки проанализировал определенную информацию.
Я не думаю, что указанных оснований достаточно для падения, однако конечно вероятность упасть еще ниже сейчас высокая. Посмотрим.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Erlan10
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile WWW
June 18, 2018, 09:48:30 AM
 #47

Мне кажется вниз уже не пойдем.
Просто выжимают битки у хомяков.

В скором времени полетим.

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
June 18, 2018, 10:49:13 AM
 #48

Супер, когда все говорят "Продавай, ниже 6к идет, на дно", самое время вставать в лонги... ибо толпа как всегда замечает все в последнюю очередь.
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 10:58:38 AM
 #49

Очень не хочется такого сценария с битком, народ что-то вообще в печали с таким курсом, пора манипулям что-то делать пока вера не совсем потухла)

Манипуляторы знают что делают и как работает рынок. Когда нужно будет, они рынок вверх с легкостью толкнут.
Они четко понимают как и что делать чтобы получить нужный итог, а что мы, мы может только гадать и пытаться анализировать то что в итоге не сыграет никакой роли)

Miss Diamond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
June 18, 2018, 04:56:03 PM
 #50

Очень не хочется в это верить, ибо беда совсем будет (.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
June 18, 2018, 05:00:57 PM
 #51

Очень не хочется такого сценария с битком, народ что-то вообще в печали с таким курсом, пора манипулям что-то делать пока вера не совсем потухла)

Манипуляторы знают что делают и как работает рынок. Когда нужно будет, они рынок вверх с легкостью толкнут.
Все верно, нет смысла строить графики, сравнивать их с золотом и искать любые адекватные причины роста или падения. Курсом руководят киты, об этом давно известно, но теперь это точно доказано. Читайте серию статей - http://telegra.ph/Bitok-ili-bitochki-06-11 (букв много, осилят не все, но кто дочитает - прозреет)
sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
June 18, 2018, 06:42:52 PM
 #52

Похоже не видать нам пока что биток ниже 6к, но еще падение должно быть до осени, скорее всего до конца июля или уже в августе начнется.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 04:25:34 PM
 #53

Ну не знаю, слишком уж хорошо в этом году на 6к упирается и сейчас тоже, как по мне так вероятность продавить не такая уж большая.
я считаю,что все более менее нормализовалось уже и мы видели минимальный курс лета. Далее будет медленно расти. Если конечно у кого нибудь не сдадут нервы и он начнет сливать все накопления.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 08:20:50 AM
 #54

Всем привет

Хотелось бы поделиться своими соображениями, куда пойдет биткоин в ближайшее время.

Стал встречать мнения, что биткоин упадет к 3000. Аргументация блестящая: рост начался с 3000, вот и упадет обратно к 3000.
Только вот если он вернется к 3000, рост опять начнется с 3000. По сему в 3000 я не верю.
Моя же теория такова, что цена пойдёт ниже 6000, тк надо сломать психологический рубеж 6000, но и не пойдет на 3000 — а остановится где-то в райне 5000-4800 и вот почему:

1)
Для начала я бы хотел обратиться к истории кризиса 2013-2015  и общему графику цикла рынка
Сразу же можно обратить внимание на множество схожих точек — всё это я объединил в картинке https://imgur.com/a/dKBcQ1H
Графики очень похожи и можно отметить, что фаза Capitulation выше фазы Anger, а Anger, в свою очередь, выше Depression.
То же самое складывается и сейчас. Отталкиваясь от сравнения, можно сделать вывод, что цена пробьет 6000.

UPD:1a) Наткнулся на график золота. Он точно так же отработал по циклам рынка https://imgur.com/a/k6AzZPc

2)
Наткнулся в интернете на весьма любопытное сравнение текущего графика с изложенным в теории Вайкоффа‚ которое тоже в пользу того, что уровень 6000 будет пробит: https://imgur.com/a/opLle8O


3)
https://www.tradingview.com/x/ugC0DfnB/ — В зоне 5000-4600 пересекаются как глобальный уровень 0.236 фиб, так и сильный уровень поддержки

Конечно, это лишь теория и далеко не факт, что всё так и произойдёт. Но наблюдения любопытные. Что думаете?

Если этот пост показался вам интересным, буду очень признателен за +мерит Wink. Всем профита






если рассматривать график золота,то радости не прибавит,цены взлетели,опустились и стабильно  остаются на месте
isotnisuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile WWW
June 22, 2018, 09:00:09 AM
 #55

уже к 6400 вернулись, все больше похоже на то, что 6 000 пробьем скоро
crypterum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 09:52:21 AM
 #56

даже не знаю что сказать... (придется терпеть)
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
June 22, 2018, 10:35:35 AM
 #57

даже не знаю что сказать... (придется терпеть)
А че терпеть-то, если вы проанализировали рынок и понимаете, что биткоин будет падать и тащить вместе с тобой остальные криптовалюты то открывайте шорт битка или другой крипты к доллару и зарабатывайте на понижении. В чем проблема. Шорты доступны и на Битфинксе и на других некоторых биржах.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
June 24, 2018, 05:42:00 AM
 #58

Многие люди не ожидали пробоя ниже 6000, интересно, какой это триггер вызовет у них?  Huh

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
glebredbull
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 06:27:22 AM
 #59

ну 6к пробилось второй раз на микрообьемах - остается надеется что скоро big bossы скажут "э стопэ" и пойдем плавненько вверх
lexiii
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 06:41:36 AM
 #60

Похоже не видать нам пока что биток ниже 6к
Хех. Уже 5800 и отскок совсем слабый. Покупатели похоже совсем кончились и падать оно будет ещё долго.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!