Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:30:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ✅-✅-Безопасно отправляем ETH & ERC 20 токены-✅-✅  (Read 21714 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 10:52:01 AM
 #21

Да, абсолютно согласен с автором статьи. Я давно уже использую бесплатное расширение Metamask. Данное расширение ни разу не подводило и не давала повода для паники. Безопасно, автономно, довольно быстро. Нет, конечно, можно сделать все, как в статье, но это займет гораздо больше времени, чем пользование данным расширением. Для кого как. Каждый выбирает себе, что и как ему делать, но безопасность должна быть обязательно, а особенно в наше время. Пользуйтесь и будьте спокойны. Удобный интерфейс и довольно понятный. Если есть вопросы, то лучше посмотреть видео по использованию. Их достаточное количество. Удачи всем.  Smiley
1714048258
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714048258

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714048258
Reply with quote  #2

1714048258
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
June 21, 2018, 10:57:36 AM
 #22

не знаю почему у вас возникают проблемы с езервалетом, у меня никогда с ним проблем не было. может тогда в вас дело, а не в кошельке?)
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 21, 2018, 11:01:33 AM
 #23


Гайд для параноиков Wink в принципе защита 100% но слишком все неудобно. Лучше загорячится с аппараткой, а если нет бабла на него то метамаск.

Молодца, уловил самую суть. Защита действительно 100%. "Холодной гайки" в принципе не существует.

Относительно неудобно - это преувеличение. Очень даже удобно, когда все знаешь и  когда в арсенале энное количество типов монет, и не каждую монету засунешь в тот же леджер. Считаю, что каждый уважающий себя криптоман должен иметь холодный комп. Но каждый конечно выбирает свой способ защиты.

Относительно параноика, если занимаешься криптой надо им быть иначе рано или поздно у тебя все уведут  Wink

Ну так и MEW даже в таком варианте тоже не все монеты поддерживает, а говорим мы именно про него. Ну а на тему "холодного компа" я тоже уже давно задумываюсь. Для монет с собственным блоком воскрешу свой старенький ноут и поставлю только самое необходимое.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
June 21, 2018, 05:50:20 PM
 #24

не знаю почему у вас возникают проблемы с езервалетом, у меня никогда с ним проблем не было. может тогда в вас дело, а не в кошельке?)
Подменя DNS на вашем компьютере/роутере и вот вы скомпрометировали на "левом" сайте свой приваткей и вся ваша работа отлетела в одночасье.

ТС, респект за материал, шок. В закладки. Тестить

egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 06:17:30 PM
 #25

Это гайд для мегапараноиков. Зачем выполнять кучу ненужных действий? Установите метамаск и не парьтесь.

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
SakuraBSL
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 06:22:01 PM
 #26

Я установил расширение для браузера Metamask, пока что с MEW и Etherdelta проблем не возникало. Просто добавляем ключ в Metamask и можно безопасно входить в свой кошелек MEW и отправлять токены.
Вот и я так решил cделать, и кстати помимо того что проблем не возникало, так еще и пользоваться удобно, все быстро и просто
invoker666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 06:26:13 PM
 #27

Дельный совет , а то я всегда опасаюсь при переводах , теперь не буду нервничать)
comando
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 07:17:37 PM
 #28

Я думаю что столько шагов лишних. Подойдет обычный MEW кошелек + Метамаск, и не скачивать всякий шлак.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
June 26, 2018, 09:37:55 AM
 #29

Поддерживаю комментарий выше, если просто не отдавать никому ключ и входить на кошелёк только через метамаск, то вряд ли кошелёк каким-то образом взломают, поэтому все эти шаги могут быть лишними, но всё же безопасность никогда не помешает.

Если честно пользуюсь скачанным MEW, но работаю через него как через Online. Просто запускаю из папки на компе и работаю. Таким образом на сколько я знаю не смогут подрезать приватник (от фишинга и подмены адреса сайта 100% поможет). А тогда зачем все эти танцы с бубнами в первом посте? Может быть я не допанимаю? И лучше бы видео записать.

В вашем случае подрезать приватник или просто перенаправить транзакцию может зловред, если ваш комп скомпрометирован. В принципе даже нет разницы скачали ли вы мев и запустили его на горячем компе, или просто зашли на официальный сайт. Браузер подхватывает и обрабатывает один и тот же код.  Ваш метод может обезопасить только от одного - фишинга и то при условии, что нет дырке в роутере. Если она есть, то через фишинговые DNS зловред сможет перенаправить вас на фишинговый сайт. Такие случаи описаны даже здесь на форуме.

В методе который я описал, подписывает и вставляет адрес назначения холодный мев на компе на котором зловреда априори быть не может. Чувствуете разницу? Изменить хеш  подписанной холодным мев транзакции (путем изменения адреса назначения)   и сохранив при этом ваш приватный ключ, зловред на горячем компе не может. Угнать приватный ключ из нее тоже не может.

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал

таких случаев полно. поищите. И вдобавок, токены это частный случай. Схема понятно работает и при отправке ETH.
Можно ли поймать такой зловред, типо кейлоггера или что-то что может считать ваш приватный ключ или т.п., просто посещая сайты и не скачивая ничего на сам комп?
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 09:43:07 AM
 #30

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 09:46:34 AM
 #31

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
Это точно,хотя я очень сомневаюсь в этом,но если все таки разговоры об этом существуют может и не все так гладко происходит на самом деле и все таки были случаи воровства с офлайн-кошельков.
Blacked
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 114


View Profile
June 26, 2018, 12:59:42 PM
 #32

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
Это точно,хотя я очень сомневаюсь в этом,но если все таки разговоры об этом существуют может и не все так гладко происходит на самом деле и все таки были случаи воровства с офлайн-кошельков.
Не было такого, или вы думаете, что пострадавшие молчат в тряпочку, чтобы не дай Бог криптомир не рухнул? Вон, когда у Балины увели 2 ляма баксов, вони было на весь интернет!
James678
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 01:11:09 PM
 #33

Спасибо,как раз искал похожий гайд. Буду усиливать безопасность,а то мошенники не дремлют, все больше шансов нарваться на фишинг или зловреда.
Уже в гугл расширения есть,которые подменяют адрес получателя.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
July 01, 2018, 08:06:58 AM
Last edit: July 01, 2018, 08:21:56 AM by biom33
Merited by esmanthra (1)
 #34

Сам задумываюсь о оффлайн проведении транзакций, но меня как и всех отпугивает лишний головняк с отдельным компом или ноутбуком. Поэтому если кто-то хочет обезопасить свой кошелек и не хочет покупать отдельный ноут или комп, то просто покупаете жесткий диск (хватит даже 500 гб версии или даже SSD).  отключаете компьютер от интернета, подключаете новый жд в компьютер (старый отключаете), ставите на новый жесткий диск чистую Windows и все, и не нужен вам отдельный компьютер. Нужно провести транзакцию, отключаете основной жесткий диск, отключаете инет, подключаете жесткий диск где у вас чистая  винда и только кошелек MEW, делаете транзакцию и все переподключаете назад. Для надежного хранения и редких транзакций лучшее решение, сам подумываю так сделать и забыться о головняках и проблемах с безопасностью и при этом потратить минимум денег.
Ania Alison
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
July 01, 2018, 08:16:01 AM
 #35

Я использую платные антивирусы и мне этого достаточно. В любом случае, крупных инвнсторов в этом направлении буквально еденицы!)
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
July 01, 2018, 08:21:45 AM
 #36

Спасибо,как раз искал похожий гайд. Буду усиливать безопасность,а то мошенники не дремлют, все больше шансов нарваться на фишинг или зловреда.
Уже в гугл расширения есть,которые подменяют адрес получателя.
По сути достаточно пользоваться метамаском - никуда ничего не нужно вставлять - тыкнул пару кликов и транзакция ушла. Под фишинг попадаются из-за жадности, либо из-за невнимательности. В таких случаях даже метамаск не спасет. А мудрить с оффлайн транзакциями или с отдельной флешкой как описано в первом посте - это если только большие деньги хранятся. А у нас, у баунтистов, разве есть такие большие деньги? Huh Grin Grin
Eirene
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 4


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:23:02 AM
 #37

Автору статьи респект, за проделанную работу, однозначно!

Но, полагаю, если попытаюсь таким методом отправить токены, уверена натворю делов, и кошелька не увижу, и токенов. В общем данный метод не для новичков, то есть, нужно несколько раз попрактиковаться на токенах которые не жалко, у каждого такие найдутся. И все таки мне понравилась статья, скопировала и сохранила для себя. найду время, так как, с первого раза не все поняла.обязательно попробую, об этом методе слышала и вот тут ваш мануальчик нашла.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 01, 2018, 08:23:58 AM
 #38

Компьютер без интернета в 2018 можно мне кажется только на оборонном предприятии встретить. Если вы не активный трейдер то etherscan+metamsk за глаза. А если активный - тем более.

Apex06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 4


View Profile
July 01, 2018, 08:38:59 AM
 #39

Интересно. Незнал таеой способ обязательно  надо попробывать .спасибо за хороший топик.нужно больше таких топиков которые несут пользу.

SUQA - A new open source peer to peer digital currency
 (https://suqa.org/)
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 01, 2018, 08:42:53 AM
 #40

Купите аппаратный кошелек и все вот эти заморочки будут просто не нужны совсем.

 Вот и я такого же мнения Зачем все так сильно усложнять, если можно просто воспользоваться аппаратным кошельком и исключить опасность компроментации MEW
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!