Bitcoin Forum
April 24, 2024, 02:09:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Сократился объем продаж видеокарт  (Read 897 times)
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 26, 2018, 06:28:16 PM
 #101

Эти асики уже есть, только их люди не покупают, потому что эфир вот-вот может перейти на PoS, и асики станут никому не нужны. Поэтому, думаю, битмейн майнит на них сам потихоньку.
Я думаю, тут сразу несколько причин одновременно влияют на это. Возможный переход Эфира на ПОС, уменьшение награды за блок по Эфиру, общий довольно печальный фон по прибыльности и перспективам майнинга, планируемый выход новых моделей карт с новым типом памяти. Все это складываются в одну мозайку, и люди решают подождать и в будущем посмотреть, как будет все развиваться дальше.
1713924574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713924574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713924574
Reply with quote  #2

1713924574
Report to moderator
1713924574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713924574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713924574
Reply with quote  #2

1713924574
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 03:04:36 PM
 #102

Эти асики уже есть, только их люди не покупают, потому что эфир вот-вот может перейти на PoS, и асики станут никому не нужны. Поэтому, думаю, битмейн майнит на них сам потихоньку.
Я думаю, тут сразу несколько причин одновременно влияют на это. Возможный переход Эфира на ПОС, уменьшение награды за блок по Эфиру, общий довольно печальный фон по прибыльности и перспективам майнинга, планируемый выход новых моделей карт с новым типом памяти. Все это складываются в одну мозайку, и люди решают подождать и в будущем посмотреть, как будет все развиваться дальше.

кстати, на фоне новости о переходе эфира на пос, возможно начнут появляться какие то альтернативы ему в этом плане. ибо ниша освобождается и пустовать  не может. так что возможно ещё не всё так плохо. в любом случае переход на пос ещё не так скоро
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
July 28, 2018, 05:20:36 PM
 #103

Карт создали много , а майнить люди стали гораздо меньше и поэтому теперь переизбыток на рынке ,сейчас еще новые выйдут и цены упадут еще ниже.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 28, 2018, 06:59:02 PM
 #104

Думаю не стоит ждать того что цены на видеокарты упадут еще ниже, да и не ясно что будет с криптовалютой, возможно опять рост и цены взлетят.
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 11:13:37 PM
 #105

Мне кажется что причину падения цены на видеокарты столо как раз не дамп на рынке, а отсутствие интереса со стороны пользователей. Почти никто уже не верит в то что майнинг сможет продлиться долго, большинство отправилось в трейдинг..

PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 30, 2018, 11:27:09 AM
 #106

Мне кажется что причину падения цены на видеокарты столо как раз не дамп на рынке, а отсутствие интереса со стороны пользователей. Почти никто уже не верит в то что майнинг сможет продлиться долго, большинство отправилось в трейдинг..
Неправда. И в этом вы смогли бы убедиться, если бы доходность майнинга резко возросла. Люди смотрят на текущую доходность, а что будет завтра, далеко не каждого волнует.

geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
July 31, 2018, 09:11:26 AM
 #107

Это естественно окупаемость упала. Да и пока цены низкие можно закупаться альтами. Еще скоро выдут карты нового поколения.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
quangteo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 09:14:54 AM
 #108

Карты нового поколения поэтому и выпускают с задержкой, потому-что много залежавшихся прошлого поколения. Но при этом цену не снижают магазины, несмотря на то что производители заставляют. Ну и производители сами просчитались с объемами спроса.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
July 31, 2018, 03:36:46 PM
Last edit: October 20, 2021, 10:18:07 AM by xandry
 #109

Эти асики уже есть, только их люди не покупают, потому что эфир вот-вот может перейти на PoS, и асики станут никому не нужны. Поэтому, думаю, битмейн майнит на них сам потихоньку.
Я думаю, тут сразу несколько причин одновременно влияют на это. Возможный переход Эфира на ПОС, уменьшение награды за блок по Эфиру, общий довольно печальный фон по прибыльности и перспективам майнинга, планируемый выход новых моделей карт с новым типом памяти. Все это складываются в одну мозайку, и люди решают подождать и в будущем посмотреть, как будет все развиваться дальше.

кстати, на фоне новости о переходе эфира на пос, возможно начнут появляться какие то альтернативы ему в этом плане. ибо ниша освобождается и пустовать  не может. так что возможно ещё не всё так плохо. в любом случае переход на пос ещё не так скоро

Как то этот переход малость затянулся! Каждый год Бутерин собирается, заявляет об этом и все никак не соберётся!

Карты нового поколения поэтому и выпускают с задержкой, потому-что много залежавшихся прошлого поколения. Но при этом цену не снижают магазины, несмотря на то что производители заставляют. Ну и производители сами просчитались с объемами спроса.

А смысл снижать цену? Им же тоже деньгу отбить надо! То что объем продаж упал ещё наверное связано с ростом сложности добычи, никто не хочет уходить в минус и гробить свой комп ради копеек. Итого видяхи шяс в основном только геймеры и покупают.
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 01:20:27 PM
 #110

Я уверен в том, что майнинг отходит на второй план и поэтому спрос на видеокарты для майнинга значительно уменьшился. Я думаю что скоро он будет совершенно не нужен, ведь большинство монет переходят на протоколы PoS
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
August 04, 2018, 01:46:33 PM
 #111

А акции AMD чувствуют себя уверенно и показывают очень не плохой подъем в цене. Так что производители в плюсе
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:18:30 PM
 #112

Это очевидно, что цены на видеокарты немного зависимы от курса криптовалют, но эта зависимость не сильная. Проблема в том, что при высоком курсе крипты цены на видюхи высокие, а люди просто хотят купить видюхю только для того чтобы собрать ПК.

Malk82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 05:14:44 PM
 #113

по мне так асики уже более лучшая тема
Rrite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 06:16:47 PM
 #114

Все переходят на POS , мир быстро меняется, компаниям необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на рынке - это логично.
Вообще мало вижу пользы от POW для окружающей среды.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 07, 2018, 10:02:57 PM
 #115

по мне так асики уже более лучшая тема


Это вопрос очень спорный. Скажем так сейчас войти в майнинг на асиках гораздо привлекательнее по цене, чем заниматься видяхами, но вот есть как говорят нюансы в этом деле. Во первых пром оборудка очень шумна и с гораздо высшей теплоотдачей. во вторых Асики потребляют намного больше розетки, чем те же видеокарты. А заработок на них хоть и в стабильных монетах, но на уровне одной видеокарты 1080Ti. Многие ли как домашние майнеры смогут (вернее захотят) такие перспективы. Особенно учитывая тот факт, что S9 ровно год назад стояли 5000$ за штуку, а сейчас их продают по 700$. А если б.у. из дата центров, то вообще по 500$. А теперь посчитайте, сколько же битка накопала эта эска за год, учитывая ее просадку в цене в 10 раз. И вам станет все понятно по вопросу окупаемости. Ну думаю, кто задумается, тому точно станет понятно.
cpu-pool
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 8


View Profile WWW
August 09, 2018, 09:51:13 AM
 #116

Вот никак не подешевеет видеокарточка, хочу в комп для игра а жаба душит. И уже больше года никак не выйдет новая серия 1180 от nvidia.
Биткоин упал - рынок карточек замер, асики суетсятся и оптимизируются под новые алгоритмы.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
August 09, 2018, 10:03:27 AM
 #117

по мне так асики уже более лучшая тема


Это вопрос очень спорный. Скажем так сейчас войти в майнинг на асиках гораздо привлекательнее по цене, чем заниматься видяхами, но вот есть как говорят нюансы в этом деле. Во первых пром оборудка очень шумна и с гораздо высшей теплоотдачей. во вторых Асики потребляют намного больше розетки, чем те же видеокарты. А заработок на них хоть и в стабильных монетах, но на уровне одной видеокарты 1080Ti. Многие ли как домашние майнеры смогут (вернее захотят) такие перспективы. Особенно учитывая тот факт, что S9 ровно год назад стояли 5000$ за штуку, а сейчас их продают по 700$. А если б.у. из дата центров, то вообще по 500$. А теперь посчитайте, сколько же битка накопала эта эска за год, учитывая ее просадку в цене в 10 раз. И вам станет все понятно по вопросу окупаемости. Ну думаю, кто задумается, тому точно станет понятно.
Это неправда на счет того, что асик потребляет больше, чем ферма на 6 видеокартах. И зарабатывает примерно столько же, а в последнее время многие модели даже больше.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 09, 2018, 01:12:45 PM
 #118

по мне так асики уже более лучшая тема


Это вопрос очень спорный. Скажем так сейчас войти в майнинг на асиках гораздо привлекательнее по цене, чем заниматься видяхами, но вот есть как говорят нюансы в этом деле. Во первых пром оборудка очень шумна и с гораздо высшей теплоотдачей. во вторых Асики потребляют намного больше розетки, чем те же видеокарты. А заработок на них хоть и в стабильных монетах, но на уровне одной видеокарты 1080Ti. Многие ли как домашние майнеры смогут (вернее захотят) такие перспективы. Особенно учитывая тот факт, что S9 ровно год назад стояли 5000$ за штуку, а сейчас их продают по 700$. А если б.у. из дата центров, то вообще по 500$. А теперь посчитайте, сколько же битка накопала эта эска за год, учитывая ее просадку в цене в 10 раз. И вам станет все понятно по вопросу окупаемости. Ну думаю, кто задумается, тому точно станет понятно.
Это неправда на счет того, что асик потребляет больше, чем ферма на 6 видеокартах. И зарабатывает примерно столько же, а в последнее время многие модели даже больше.


Аргуменируйте пожалуйста. Карта в среднем кушает 200 ватт. Шесть карт кушают 1200 ватт. Асик, возьмем Эску, или Дешку, или Ашку кушают в районе 1300 ватт. Если элька, то 820 ватт. Да, она немного больше ест от заявленного. И что? Элька дает 0.7$, Ашка работает в минус уже, Дэшка копает без розетки 0.7$ в сутки, Эска около 2$. И теперь вопрос, сколько дает ферма из шести 1080Ti? Я в курсе, просто вам пища для размышоений. Я написал пост выше, так как работаю и с тем и с другим и с третьим не первый год. И имею представление о том, что пишу.

Или вы сейчас говорите о зетках мини? Так через несколько месяцев профит на зеке у них будет такой же как и у остальных. Он и сейчас не слишком высок, по сравнению с ценой в 3000$ которую за них просят. Хотите рискнуть и купить? А может разговор о невышедших еще эфирных асиках?
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 03:59:38 PM
 #119

Все переходят на POS , мир быстро меняется, компаниям необходимо приспосабливаться, чтобы выжить на рынке - это логично.
Вообще мало вижу пользы от POW для окружающей среды.
кто ето все - основные топовые монеты не имеют такового пока еще, ну может кефир когда нибудь все-таки))) хотя да технология очень привлекательна и достойна внимания, и сервисов по совмесному сбору нод уже кучи понаоткрывали, но ооочень много мусорных монет в етой теме - увы Sad
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
August 10, 2018, 02:34:06 PM
 #120

Quote
   
Сократился объем продаж видеокарт

И это хорошо, а еще лучше, что бы цена на видеокарты упала в 2-5 раз.

В связи с чем она упадет в цене? Популярность майнинга только возрастает и соответственно все остально связанное с ним тоже. Наедятся на то, что оборудование будет дешевле хлеба я думаю нецелесообразно вообще.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!