Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:04:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [pre-ANN] HECTARECOIN - НА 100% ОБЕСПЕЧЕНО СЕЛЬХОЗЗЕМЛЕЙ  (Read 171 times)
hectarecoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 02:54:41 PM
Last edit: August 01, 2018, 03:10:29 PM by hectarecoin
 #1

HECTARECOIN
НА 100% ОБЕСПЕЧЕНО СЕЛЬХОЗЗЕМЛЕЙ

ПРОБЛЕМА
Инновационная технология блокчейн стремительно меняет мир, все глубже проникая во многие сферы человеческой деятельности. И первой на пути глобальной трансформации под её влиянием оказалась международная финансовая система, в которой главным элементом выступают деньги. Но какие деньги мы сегодня имеем? В классическом понимании, деньги -  это универсальный эквивалент, выражающий ценность тех или иных ресурсов (их стоимость) и который свободно на них обменивается (наиболее ликвидный). Кроме прочего, чтобы называться деньгами, этот эквивалент должен быть наделен некими уникальными ценными свойствами и признаваться всеми участниками товарно-денежного обмена. В разные времена существования нашей цивилизации он был разным и, как правило, им становился некий товар (начиная от ракушек и заканчивая драгоценным металлом), который был наиболее востребованный в конкретной местности. Основой же современной денежной системы являются фиатные деньги, то есть ничем необеспеченные (кроме веры в то, что они могут быть обменены на что-либо действительно ценное). Криптовалюта, как уже одна из признанных разновидностей денег, наряду со своими преимуществами также имеет ряд недостатков. И один из них (аналогично фиатным деньгам) - её необеспеченность материальными активами и отсутствие уверенности в сохранении своей ценности на протяжении длительного периода времени в будущем.

РЕШЕНИЕ
Миссия криптовалюты Hectarecoin (HAC) – на 100% обеспечить её ценным активом. И таким активом является важнейший для всего человечества ресурс – земля, при этом наиболее плодородная в мире (чернозём). Обеспеченность Hectarecoin земельным активом де-факто превращает его в надежный инвестиционный инструмент, поскольку кроме изменения рыночной стоимости сельхозземли (как и в случае с золотом, нефтью или прочим товаром), он генерирует постоянную дополнительную ценность в виде арендного дохода. Объединив в едином целом все преимущества владения физическим активом и технологии блокчейн, Hectarecoin предоставляет её обладателю следующие возможности:
1. Сохранить конфиденциальность собственника.  Владение HAC приравнивается к долевому владению соответствующей части общего сформированного земельного банка.
2. Исключить существенные временные и финансовые затраты. Физическое владение землей предполагает необходимость присутствия при заключении сделки и законной регистрации прав на нее, решение вопроса поиска арендатора, периодичной уплаты налогов и т.п.
3. Делать инвестиции в землю при наличии минимального капитала. Покупка одной десятитысячной доли HAC эквивалентна покупке земельного участка площадью в 1 квадратный метр (кв.м.);
4. Осуществлять быструю покупку/продажу на бирже. До момента начала биржевого обращения HAC будет предусмотрена опция обратного выкупа (buy-back option);
5. Получать постоянную дополнительную прибыль (квази-дивиденды). Реинвестированный в земельные активы фиатный арендный доход пропорционально распределяется в эквиваленте HAC между всеми его холдерами;
6. Произвести обмен криптовалюты на реальный земельный участок. В порядке соответствия операции законодательству и регламенту проекта, а также при условии, что количество обмениваемых HAC равно площади участка, находящегося в составе земельного банка (но не менее 2 га).
Соответственно, именно эти факторы создадут условия стабильного роста цены Hectarecoin, смогут обезопасить и приумножить капитал их владельцу.

ОПИСАНИЕ
Обеспечение Hectarecoin формируется в виде земельного банка, включающего в себя отдельные земельные участки (площадью не менее 1-2 гектар каждый). Участки приобретаются новосозданной компанией в соответствии с действующим законодательством Украины по наиболее выгодным рыночным ценам. Компания выступает управителем активов Hectarecoin, её исключительным видом деятельности является покупка/продажа соответствующих земельных участков с дальнейшей передачей их в аренду локальным агрокомпаниям на основании заключенных договоров. Полученный компанией доход (за вычетом операционных расходов, налогов и дивидендов), направляется исключительно на увеличение собственного земельного банка (реинвестируется). Пропорционально приобретенной за счет прибыли компании площади земельных участков, осуществляется распределение соответствующего количества токенов среди всех холдеров (за исключением самого эмитента). Неразмещенное (необеспеченное активами) количество токенов остается заблокированным на счете эмитента и не подлежит выпуску без обязательного их покрытия земельным активом. На сайте поддерживается актуальная информация с подтверждающими документами относительно реального обеспечения Hectarecoin и его соответствия количеству находящимся в обращении токенов. Ежегодно проводится независимый аудит деятельности компании с обязательной публикацией аудиторского заключения в открытом доступе на сайте.

АНАЛИЗ
Украина – европейская страна с развивающейся рыночной экономикой, одной из важнейших отраслей которой является сельское хозяйство. Доля агропроизводства в структуре ВВП Украины составляет 18% и является ведущей экспортной отраслью страны, занимая лидирующие позиции по ряду направлений в мировом производстве (масла растительного происхождения, зерновые культуры). Достижениями в сельском хозяйстве Украина обязана наличию богатого природного ресурса (десятая часть мировых запасов чернозёма, который занимает 44% её территории), а также благоприятным климатическим условиям. Принимая во внимание постоянное увеличения численности населения планеты и роста спроса на продукты питания, Украина будет и далее играть важнейшую роль на глобальном рынке сельхозпродукции. Общая площадь земли сельскохозяйственного назначения в Украине составляет 42,7 млн. гектар. По причине отсутствия развитого земельного рынка сложилась ситуация, при которой текущие цены на сельхозземлю не отражают её реальной рыночной стоимости. Средняя цена сельхозугодий на данный момент находится в диапазоне 1-2 тыс. долл./га (в зависимости от месторасположения, состава грунта и т.п.). Для сравнения, в большинстве западноевропейских стран цены колеблются от 15 до 30 тыс. долл./га, а в Восточной Европе - от 3 до 12 тыс. долл./га. Наивысшие цены в Европе - на Мальте и в Нидерландах (более 60 тыс. долл./га). Как видно, сельхозземля в Украине является очень недооценённым активом. По прогнозу Всемирного банка, после либерализации украинского законодательства в данной сфере и запуска полноценного рынка земли, её цена увеличится минимум до 3-3,5 тыс. долл./га. И в этом контексте реальным индикатором её стоимости может выступать именно биржевой курс Hectarecoin.

ТОКЕНЫ
Криптовалюта Hectarecoin (HAC): токены стандарта ERC-20 на базе блокчейн Ethereum.
Общий объем выпуска: 1 000 000 HAC.
Эквивалентность: 1 HAC = 1 гектар (га) = 100 ар (сотка) = 10 000 кв.м. площади земельного участка.
Дробность: 4 знака после запятой (0,0001 HAC = 1 кв.м.)

КОНТАКТ
Web: http://www.hectarecoin.com
Facebook: https://www.facebook.com/hectarecoin/
Telegram: https://t.me/hectarecoin

«Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит».
                                                                                              Марк Твен

1715342641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715342641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715342641
Reply with quote  #2

1715342641
Report to moderator
1715342641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715342641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715342641
Reply with quote  #2

1715342641
Report to moderator
1715342641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715342641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715342641
Reply with quote  #2

1715342641
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
hectarecoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 03:07:27 PM
 #2

Здравствуйте!
Меня зовут Вячеслав, я являюсь основателем проекта Hectarecoin.
Буду рад ответить на все ваши вопросы и рассмотреть любые замечания/предложения.
Заранее спасибо.
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 03:34:43 PM
 #3

дам...интересний проект))) я так понимаю этот проект украинский?)(если да, то впервие вижу проекты из украины, ну не учитывать проект "карбованець")=) все красиво и ясно росписано)) подерживаю вас))и  желаю вам и вашему проекту удачи)) а я может в скором времени и начну свами сотрудничать=))))
hectarecoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 06:05:48 PM
 #4

дам...интересний проект))) я так понимаю этот проект украинский?)(если да, то впервие вижу проекты из украины, ну не учитывать проект "карбованець")=) все красиво и ясно росписано)) подерживаю вас))и  желаю вам и вашему проекту удачи)) а я может в скором времени и начну свами сотрудничать=))))

Благодарим за поддержку! Да, мы полностью украинский проект. Всегда открыты для интересных предложений и будем рады встрече в Киеве!
Siriska
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 01, 2018, 07:32:30 PM
 #5

Здравствуйте!
Меня зовут Вячеслав, я являюсь основателем проекта Hectarecoin.
Буду рад ответить на все ваши вопросы и рассмотреть любые замечания/предложения.
Заранее спасибо.
Здрайствуйте!
Меня зовут Сириска, я считаю ваш проект скамом. Уже были подобные скамы - " крипта - обеспеченная золотом ", " крипта - обеспеченная лесом " и прочая шняга.
Заранее спасибо

hectarecoin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 07:42:59 PM
 #6

Здравствуйте!
Меня зовут Вячеслав, я являюсь основателем проекта Hectarecoin.
Буду рад ответить на все ваши вопросы и рассмотреть любые замечания/предложения.
Заранее спасибо.
Здрайствуйте!
Меня зовут Сириска, я считаю ваш проект скамом. Уже были подобные скамы - " крипта - обеспеченная золотом ", " крипта - обеспеченная лесом " и прочая шняга.
Заранее спасибо

Уважаемая Сириска!
Спасибо за ваше мнение. Время покажет Smiley
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!