Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:23:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Почему у биткоина будет дефляция?  (Read 2797 times)
fsb4000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 22, 2011, 02:52:01 PM
 #1

Я думаю, что некакой дефляции не будет. Со временем майнерам будут давать меньше денег за блок, но к тому времени биткоин должен развиться и часто использоваться. Следовательно за счет коммисий доход майнеров будет примерно фиксированном, и биткоин тоже приобретет фиксированную цену(возможны конечно колебания, но незначительны). Факт в том что майнингом выгодно будет заниматься всегда пока есть биткоин. Потому что если майнеров не будет, то у биткоина будет цена ноль, так как некому будет шифровать транзакции(даже если майнеров будет мало, то тоже цена будет около 0, потому как можно будет относительно легко взломать сеть).
Поэтому я думаю, что у биткоина есть два пути :
1) стать относительно стабильной электронной валютой( к тому же достаточно удобной)
2) кануть в забвение.
1713496993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713496993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713496993
Reply with quote  #2

1713496993
Report to moderator
1713496993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713496993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713496993
Reply with quote  #2

1713496993
Report to moderator
1713496993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713496993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713496993
Reply with quote  #2

1713496993
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713496993
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713496993

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713496993
Reply with quote  #2

1713496993
Report to moderator
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
September 24, 2011, 02:57:12 PM
 #2

У биткоина будет дефляция. Эмиссия равномерная (а точнее будет все меньше и меньше), а спрос будет возрастать.
Так что, дефляции быть.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
September 24, 2011, 05:27:08 PM
 #3

...спрос будет возрастать...

Это вы как пророк утверждаете?

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
September 24, 2011, 06:26:36 PM
 #4

Со временем майнерам будут давать меньше денег за блок, но к тому времени биткоин должен развиться и часто использоваться.
Вот именно поэтому и будет дефляция. Кол-во монет рано или поздно прекратит увеличиваться, а если у Bitcoin существенно повысится популярность, то спрос будет расти. Это и есть дефляция, в упрощенном смысле.
Однако, если спрос расти не будет, то возможна даже инфляция. Тут еще многое зависит от человеческого фактора.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
fsb4000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 24, 2011, 06:48:22 PM
 #5

минимальная коммисия 0.0005 BTC, эту стоимость включают в блоки.
Достаточно 14 миллионов сделок в день, чтобы майнеры получали по 50btc за блок, даже после окончания генерации 21 миллиона биткоинов.( достаточно каждому 500 жителю мира раз в день использовать btc)
Поэтому я и думаю, что если биткоин станет используемым, то майнеры будут получать свои btc, и сильной дефляции быть не должно... Если же использоваться он не будет, то врятли его цена взлетит, и майнеры уйдут(либо останется мало майнеров, а это плохо так как криптостойскость снизится), и биткоин канет в лету.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
September 24, 2011, 07:56:46 PM
Last edit: September 25, 2011, 09:13:37 AM by rPman
 #6

минимальная коммисия 0.0005 BTC, эту стоимость включают в блоки.
Достаточно 14 миллионов сделок в день, чтобы майнеры получали по 50btc за блок, даже после окончания генерации 21 миллиона биткоинов.( достаточно каждому 500 жителю мира раз в день использовать btc)
Поэтому я и думаю, что если биткоин станет используемым, то майнеры будут получать свои btc, и сильной дефляции быть не должно... Если же использоваться он не будет, то врятли его цена взлетит, и майнеры уйдут(либо останется мало майнеров, а это плохо так как криптостойскость снизится), и биткоин канет в лету.
14 миллионов транзакций * 456 байт (средний размер транзакции) = 6.3гб в сутки! прирост базы данных.
p.s. надеюсь к этому времени прикрутят частичное хранение блоков.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
September 25, 2011, 08:47:09 AM
 #7

минимальная коммисия 0.0005 BTC, эту стоимость включают в блоки.
Достаточно 14 миллионов сделок в день, чтобы майнеры получали по 50btc за блок, даже после окончания генерации 21 миллиона биткоинов.( достаточно каждому 500 жителю мира раз в день использовать btc)
Поэтому я и думаю, что если биткоин станет используемым, то майнеры будут получать свои btc, и сильной дефляции быть не должно... Если же использоваться он не будет, то врятли его цена взлетит, и майнеры уйдут(либо останется мало майнеров, а это плохо так как криптостойскость снизится), и биткоин канет в лету.
Несколько не понял. Количество денег увеличиваться не будет, спрос будет либо расти (дефляция), либо падать (потенциальная инфляция), либо примерно стоять на месте (не помню как называется).

Quote
Дефляция (от лат. deflatio — сдувание) — повышение покупательной способности местной валюты, что проявляется в снижении индекса цен. Обычно расценивается как менее благоприятный фактор, чем инфляция.

Причиной дефляции может быть:
- Повышение стоимости денег. Обычно связано с ростом стоимости производства денежного товара в экономике с натуральными деньгами (например, рост трудоёмкости добычи золота при золотом стандарте).
- Снижение стоимости многих товаров в результате роста производительности труда, но при неизменной стоимости денег.
- При дефиците денег в обороте, что является аналогом искусственного повышения стоимости денег. Этот инструмент сейчас используется наиболее часто, особенно после отказа от золотого стандарта.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
September 25, 2011, 09:32:20 AM
 #8

...спрос будет возрастать...

Это вы как пророк утверждаете?
Типа того Smiley
Объем теневой экономики - 2 триллиона долларов, объем биткоинов - 21 миллион. Отсюда получаем курс в $100'000 за биткойн.
Пусть только 0.1% (т.е. 1 человек из тысячи) от теневой экономики перейдет на биткойн, получим курс в $100 за биткойн.
Теневая экономика - это та часть экономике, которой жизненно необходим биткойн.
А плюс сюда добавьте гиков, параноиков, анархистов и толковых бизнесменов, которые понимают, что чем проще оплатить (чем больше способов оплаты) их товар/услуги, тем больше у них прибыль.
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
September 25, 2011, 09:33:57 AM
 #9

минимальная коммисия 0.0005 BTC, эту стоимость включают в блоки.
Достаточно 14 миллионов сделок в день, чтобы майнеры получали по 50btc за блок, даже после окончания генерации 21 миллиона биткоинов.( достаточно каждому 500 жителю мира раз в день использовать btc)
Поэтому я и думаю, что если биткоин станет используемым, то майнеры будут получать свои btc, и сильной дефляции быть не должно... Если же использоваться он не будет, то врятли его цена взлетит, и майнеры уйдут(либо останется мало майнеров, а это плохо так как криптостойскость снизится), и биткоин канет в лету.
Это неверно. Новые монеты больше не будут генерироваться и какое бы ни было комиссионное вознаграждение оно, все равно, будет браться из 21-о миллиона монет.
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
September 25, 2011, 09:36:14 AM
 #10

минимальная коммисия 0.0005 BTC, эту стоимость включают в блоки.
Достаточно 14 миллионов сделок в день, чтобы майнеры получали по 50btc за блок, даже после окончания генерации 21 миллиона биткоинов.( достаточно каждому 500 жителю мира раз в день использовать btc)
Поэтому я и думаю, что если биткоин станет используемым, то майнеры будут получать свои btc, и сильной дефляции быть не должно... Если же использоваться он не будет, то врятли его цена взлетит, и майнеры уйдут(либо останется мало майнеров, а это плохо так как криптостойскость снизится), и биткоин канет в лету.
14 миллионов транзакций * 456 байт (средний размер транзакции) = 6.3гб в сутки! прирост базы данных.
p.s. надеюсь к этому времени прикрутят частичное хранение блоков.
В сторонних клиентах уже загружаются только необходимые для работы транзакции, разница на два порядка, т.е. в сто раз.
А официалы просто перестраховались, но в новых версиях они, все равно, придут к выводу о загрузке только необходимых транзакций.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 25, 2011, 08:34:21 PM
 #11

Quote from: Upryamyj
В сторонних клиентах
В клиентах? Перечислите все, пожалуйста.
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
September 26, 2011, 05:46:35 AM
 #12

Quote from: Upryamyj
В сторонних клиентах
В клиентах? Перечислите все, пожалуйста.
Я не веду таких списков, а вот Вика... https://en.bitcoin.it/wiki/Category:Clients
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 26, 2011, 08:39:24 AM
 #13

Я не веду таких списков, а вот Вика... https://en.bitcoin.it/wiki/Category:Clients
Я имел в виду клиенты, где "уже загружаются только необходимые для работы транзакции". Я знаю только один такой - multibit, есть еще какие-то?
Mosquito
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100



View Profile
October 07, 2011, 11:47:56 AM
 #14

Поэтому я думаю, что у биткоина есть два пути :
1) стать относительно стабильной электронной валютой( к тому же достаточно удобной)
2) кануть в забвение.
ИМХО скорее всего вариант №2. Как только исчезнет майнинг, у большинства пропадёт интерес к этой валюте. Разговоры о ней поутихнут сами-собой и как финал - забвение. Кто успел копнуть/продать, тот и сливками полакомился, а остальные будут думать что с этим "набором байтов" дальше делать.
bitcoinbank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 2


View Profile
October 07, 2011, 01:35:20 PM
 #15

...спрос будет возрастать...

Это вы как пророк утверждаете?
Типа того Smiley
Объем теневой экономики - 2 триллиона долларов, объем биткоинов - 21 миллион. Отсюда получаем курс в $100'000 за биткойн.
Пусть только 0.1% (т.е. 1 человек из тысячи) от теневой экономики перейдет на биткойн, получим курс в $100 за биткойн.
Теневая экономика - это та часть экономике, которой жизненно необходим биткойн.
А плюс сюда добавьте гиков, параноиков, анархистов и толковых бизнесменов, которые понимают, что чем проще оплатить (чем больше способов оплаты) их товар/услуги, тем больше у них прибыль.

Нужно, наверное, учесть еще и скорость обращения.  Если обьем экономики биткойна будет 2 миллиарда долларов в день, но каждый биткойн будет оборачиваться за день сто раз...

btalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile WWW
October 09, 2011, 01:22:13 PM
Last edit: October 09, 2011, 02:05:06 PM by btalk
 #16

Quote
Как только исчезнет майнинг, у большинства пропадёт интерес к этой валюте.
Я не занимаюсь майнингом, но у меня почему-то есть интерес, и я с удовольствием буду пользоваться биткоинами при оплате, так как мне это удобно и выгодно (нет комиссии). Пока к сожалению оплата биткоинами не распостранена и часто не выгодна из-за увеличения цен в связи с колебаниями курса. Но это временно. Думаю, что большинство будут использовать биткоины как удобное средство оплаты, а на майнинг и спекуляции с инвестициями им будет начхать.

В дефляции нет ничего плохого, хотя нам твердят что это плохо, но что плохого если все будут богатеть? А будет она потому что кол-во монет ограничено и сложность добычи со временем растет. Когда все монеты будут сгенерированы дефляция может продолжаться за счет роста промышленного производства (если он будет).

Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 09, 2011, 01:29:36 PM
 #17

В дефляции нет ничего плохого, хотя нам твердят что это плохо.
Это будет плохо тогда, когда людей станет _очень_ много, а информацию научатся передавать на скорости, превышающей световую (или вовсе телепортацией). Т.е. очень не скоро, а алгоритм всегда можно изменить, лишь бы его "не прибрали к рукам" власть имущие или желающие.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
December 12, 2016, 07:58:03 AM
 #18

А что такое дефляция?
best1952
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 01:03:37 PM
 #19

Аналитики банка Morgan Stanley сделали заявление, что курс биткоина может снизиться до нуля, если никто не будет принимать эту криптовалюты в качестве платежного средства.
Так, по данным банка, в настоящий момент, из крупнейших мировых интернет-магазинов  биткойны принимают лишь три. Кроме того, в настоящее время отмечается низкий объем торгов биткойном.
Ежедневный объем торгов криптовалютой составляет около 5,5% от валютных операций на мировом рынке.

foppertc
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 01:51:23 PM
 #20

Какой магазин(покупатель) сутками будет ждать транзакций? да еще и не пойми с каким курсом на следующий день. И зачем все хотят чтоб биток был непосредственной платежной валютой. Чем он не нравится просто как средство накопления капитала.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!