Bitcoin Forum
March 19, 2024, 06:41:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776739 times)
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
June 09, 2014, 08:13:55 AM
 #161

в обществе криптомушкетеров (один за всех...)
Это, кстати, очень интересный вопрос. На мой взгляд, сильные коммьюнити всегда будут формироваться на старте монет, но когда база монетовладельцев реально вырастает, криптовалюты уже уверенно будут двигать общество вправо — я так думаю. По крайней мере, капиталисту-криптовалютчику в криптовалютно-денежной системе будет в разы проще вертеться, чем сегодня фиатному в фиатной. "Сам себе банк".
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710830495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710830495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710830495
Reply with quote  #2

1710830495
Report to moderator
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
June 09, 2014, 08:15:51 AM
 #162

подскажите по поводу NEMStake токена на NXT AE что раздают, если я щяс со своего аккаунта запрошу чтобы мне утопиан скинул мой стейк в виде ассета на мой nxt аккаунт, то как я потом его конвертирую в эти самые монеты после запуска блокчейна и офиального запуска валюты? или будет какойто buy back? ато хотелосьбы немно поспекулировать, или может прикупить пару стейков еще если цена упадет вдруг резко
Присоединяюсь к вопросу. На NXT Asset Exchange NEMstake уже давно вышел на первое место. Вот только чем там торгуют я до конца не понял. Может кто-то сможет разъяснить?
Стеками крипты NEM, запрошенными ЛС у создателя криптовалюты. Когда NEM будет запущена, можно будет обналичить токены обратно в крипту до 2х стеков на аккаунт.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 09, 2014, 08:37:36 AM
Last edit: June 09, 2014, 02:45:38 PM by andme
 #163

Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 09, 2014, 01:15:08 PM
Last edit: June 09, 2014, 06:00:33 PM by lyka
 #164

Не буду больше засорять тему досужими рассуждениями. Но чуть -чуть на последок, Zero.
Запад очень последователен в преемственности. И до того, как степень криптомонетизации достигнет определенного уровня, эта преемственность должна состояться. Кроме этого варианты развития, думаю, уже есть наряду с механизмами контроля. Т.е. "ротация" в обществе "мушкетеров" будет существовать и впредь, и формироваться за счет того механизма, что Вы описали. Но само общество существует уже очень давно, это понятно даже не обращаясь к конспирологии.
niobyus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 09, 2014, 06:26:05 PM
 #165

Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.
Скажите можно ли попасть в число этих волонтёров и если можно то как?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 10, 2014, 04:41:52 AM
 #166

Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.
Скажите можно ли попасть в число этих волонтёров и если можно то как?

В сообществе NEM организационные вопросы взял на себя UtopianFuture. Чтобы подключиться к конкретному направлению работы на Trello, "please contact UtopianFuture to join in". Можно просто заполнить и отправить форму опроса волонтера, и ждать ответного послания. Можно никуда не подключаться, ничего не заполнять и ничего не ждать, а действовать самостоятельно.

Если же имеется ввиду как подключиться к тестированию, то можно также pm UF, но проще мне кажется подождать до 25 числа, осталось две недели.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
niobyus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 10, 2014, 06:56:05 AM
 #167

Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.
Скажите можно ли попасть в число этих волонтёров и если можно то как?

В сообществе NEM организационные вопросы взял на себя UtopianFuture. Чтобы подключиться к конкретному направлению работы на Trello, "please contact UtopianFuture to join in". Можно просто заполнить и отправить форму опроса волонтера, и ждать ответного послания. Можно никуда не подключаться, ничего не заполнять и ничего не ждать, а действовать самостоятельно.

Если же имеется ввиду как подключиться к тестированию, то можно также pm UF, но проще мне кажется подождать до 25 числа, осталось две недели.
Спасибо за ответ. Вы правы - надо подождать, лишним не замарачиваться.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
June 12, 2014, 12:06:11 PM
 #168

Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.

Поправьте, ОТКРЫТОЕ Alfa тестирование : https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg7267075#msg7267075

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 12, 2014, 01:47:55 PM
 #169

Dev news. Переход Nem в стадию открытого альфа-тестирования запланирован на 25 июня. В ближайшие дни отдельные пользователи, прежде всего из числа помощников/волонтеров на Trello или участвовавшие в волонтерском опросе, будут приглашены на закрытое альфа-тестирование.

Поправьте, ОТКРЫТОЕ Alfa тестирование : https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg7267075#msg7267075

Все правильно написано, ничего поправлять не требуется. В FB дали вводящее в заблуждение сообщение, поэтому я хотел убедиться в том, что с 25 июня любой желающий сможет принять участие в ОТКРЫТОМ тестировании. А пока, примерно с 10 и по 25, принять участие в ЗАКРЫТОМ тестировании предлагается отдельным пользователям.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Telmo
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
June 12, 2014, 09:17:33 PM
 #170

Релиз не обошелся без скандала!
Появилось несколько топиков с якобы разоблачениями UP в том, что у него имеются мультиаккаунты.
Сама ситуация высосана из пальца, скандал раздут из ничего. Уже есть голосование за отстранение UP от проекта https://bitcointalk.org/index.php?topic=649927.0

На мой взгляд, эта черная компания организована группой троллей среди которых Come-from-Above, gorillajam. Последний заявляет, что имеет 10 стеков, но зарегистрирован May 20, 2014. Т.е. gorillajam мог только приобрести токены на бирже, для этого ему понадобилось бы по крайней мере 150 000 NXT (около 10K $). Своими заявлениями ребята (или один человек) пытаются манипулировать мнением сообщества и влиять на цену токена на бирже (цена упала с 23к до 18к).

На мой взгляд это испытание для сообщества, но это испытание должно сделать сообщество сильнее.
Безусловно нам необходимо принять активное голосование. Лично я уже проголосовал за сохранение статуса UP в том качестве, в котором он находится, в первую очередь для того, чтобы показать тролям, что люди не будут вестись на их манипуляции. Это голосование не имеет никакой легитимности, но оно влияет на мнение сообщества. Давайте поддержим UP, не смотря на то, накосячил он или нет. Пусть проклятые тролли соснут!

saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
June 12, 2014, 09:24:16 PM
 #171

Релиз не обошелся без скандала!
Появилось несколько топиков с якобы разоблачениями UP в том, что у него имеются мультиаккаунты.
Сама ситуация высосана из пальца, скандал раздут из ничего. Уже есть голосование за отстранение UP от проекта https://bitcointalk.org/index.php?topic=649927.0

На мой взгляд, эта черная компания организована группой троллей среди которых Come-from-Above, gorillajam. Последний заявляет, что имеет 10 стеков, но зарегистрирован May 20, 2014. Т.е. gorillajam мог только приобрести токены на бирже, для этого ему понадобилось бы по крайней мере 150 000 NXT (около 10K $). Своими заявлениями ребята (или один человек) пытаются манипулировать мнением сообщества и влиять на цену токена на бирже (цена упала с 23к до 18к).

На мой взгляд это испытание для сообщества, но это испытание должно сделать сообщество сильнее.
Безусловно нам необходимо принять активное голосование. Лично я уже проголосовал за сохранение статуса UP в том качестве, в котором он находится, в первую очередь для того, чтобы показать тролям, что люди не будут вестись на их манипуляции. Это голосование не имеет никакой легитимности, но оно влияет на мнение сообщества. Давайте поддержим UP, не смотря на то, накосячил он или нет. Пусть проклятые тролли соснут!
Правильно. Даже если он заныкал пару стейков (а мог бы и в наглую захомячить в сто раз больше) - беды в этом никакой нет. Да и преступления тоже...  Главное что есть результат (а он есть, я не в курсе, просто? Wink)
В общем, боритесь за свой нем.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
June 12, 2014, 11:16:32 PM
Last edit: June 13, 2014, 01:40:29 AM by MrPortMan
 #172

Если UF исключат, кто возглавит проект и будет его непосредственным координатором? Этим тупым троллям всегда лишь бы кого в чём-то уличить, обвинить, и затем исключить. Но при этом они не выдвинули другого не менее полезного и достойного для всего сообщества кандидата, который сделал бы намного больше для NEM чем сделал UF.

Итог : Это чёрная компания, которая идёт на то, чтобы Nem остался без главного его координатора. Без UF проект на время может рухнуть, и лишь спустя время пока кто-то другой не придёт на смену UF он сможет возродиться.

Пока мы не достигли благодаря самой технологической платформы, благодаря её инструментам, истинной децентрализации и чтобы она уже за нас принимала все решения, даже допустим от лица того же UF, но при этом не являясь UF, или некто другим координатором и руководителем проекта - мы так и будем все зависеть от лидера.

Нужно дождаться технологической платформы, самой Nem, и потом на базе неё, при помощи внутренних её инструментов децентрализации, уже будем выстраивать иную форму правления, построенную исключительно на равенстве каждого, но при этом это всё наше общее будет никому не принадлежать. Т. е. я говорю о том, что технологическая платформа, когда она будет готова, позволит нам полностью исключить человеческий фактор и полностью исключить людей, которые будут управлять проектом, путём заложения в автоматизированную платформу серии последовательных задач, которые должны включать в себя все планы дальнейшего развития Nem, путём, с нашей стороны - прямого, посредством платформы, голосования. В общем, я хочу сказать, что на базе платформы мы должны выстроить систему автоматизированного нового правительства и управления, чтобы всё принималось и исполнялось в автоматическом режиме. Все новые законы и решения.

Если мы построим такую децентрализованную платформу правительства, которую можно будет настраивать под любые нужды, то впоследствии Nem, как высокотехнологичной платформой, начнут пользоваться сами правительства, чтобы в разы сократить свой штат чиновников. Правительство будущего - это всего один человек, законодатель, который предлагает народу новые законы, а народ, посредством нажатия на кнопку в высокотехнологичной платформе - принимает, либо не принимает те законы, которые издаёт законодатель, прямым и непосредственным голосованием.

Вот основная задача, и для чего должна быть построена высокотехнологичная платформа Nem.
Она должна стать предвестником нового электронного децентрализованного правительства по всей планете.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
June 13, 2014, 12:12:46 AM
 #173

Цена стейка не на много упала вниз после того как троли навели панику.
https://nxtblocks.info/#section/assets_exchange/12465186738101000735

Лично мне хотелось бы видеть начальную цену в 300 USD за 1000000 Nem когда он начнёт торговаться на основных биржах, куда его хотят добавить. По слухам его хотят добавить btc38, mintpal, bter, dgex, huobi, criptsy, и прочие крупнейшие.

И чем ниже будет его начальная цена, тем выше мы получим на нём профита, благодаря тому что монета будет торговаться на таких крупных биржах. Так что пусть дампят кому не жалко. Как на первые биржи выйдет, при условии, что если будет низкая цена - лично я буду покупать, чтобы приумножить другой свой свободный капитал, чего и всем нам желаю. И чем ниже будет вначале стоить - тем больше мы получим. Тролли играют сейчас на это. Они понимают, что потенциал роста тут просто огромен, поэтому всяческими методами пытаются опустить цену стейка вниз, чтобы потом, когда монета будет торговаться на биржах получить свои х10 - х100 профита Wink

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
June 13, 2014, 12:42:29 AM
 #174

Тема закрыта Shocked

Хотел вот этому товарищу ответить на его пост : https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg7280285#msg7280285

Суть тут в совсем другом равенстве, и монета не главное. Важным тут выступает сама платформа, эти новые технологии, основанные на ней, которые, при помощи децентрализации, и дадут нам всем истинное равенство и ни к кому не принадлежности. Истинная свобода и равенство - это когда лежит и никому не принадлежит. Является общим достоянием на весь мир. А обсуждать саму монету и ставить её выше того, что будет заложено в платформе - это верх низменности человеческой природы. Это как обсуждать деньги на голом поле, и при этом не понимать сути, что не деньги главное а само поле, на котором что-то должно расти и произрастать.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
June 13, 2014, 01:37:48 AM
 #175

Значит теперь новый лидер Pastmast3r. Ждём от него новой темы с Nem, потому что ту, основную, как я понял, Utopian Future закрыл насовсем в связи со своей вынужденной отставкой и отстронением от проекта Nem.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg7279112#msg7279112

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
June 13, 2014, 01:58:17 AM
Last edit: June 13, 2014, 02:35:32 AM by MrPortMan
 #176

Люди предлагают наградить Utopian Future за его труды и за его вклад в развитие Nem, но одновременно делают упор на том, что нужно и наказать за то, что он нарушил им самим же написанные правила, из-за того, что не смог совладать с собой и побороть в себе инстинкты человеческой жадности.

Я предлагаю ему в таком случае долю его не давать, но дать ему адрес (Donate) куда любой желающий сможет потом пожертвовать любую сумму в Nem, если посчитает нужным. Так будет наиболее справедливым и награждением и наказанием. Пусть народ решит сам донатить ему за его вклад в развитие или нет.

Вот это ещё нужно взять во внимание : https://bitcointalk.org/index.php?topic=649927.msg7281011#msg7281011

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 13, 2014, 05:11:28 AM
Last edit: June 13, 2014, 05:53:33 AM by andme
 #177

UF нарушил правила, что не стал отрицать, хотя поднявшие шум по этому поводу не просто тролли, а крайне подозрительные типы. Похоже местами на попытку дворцового переворота: подняв волну мощной агрессии, они попытались завести новый тред NEM, пытались поставить вопрос о перевыпуске токенов и т.д. UF в этой ситуации повел себя достойно, и принял четкое грамотное решение, перераспределив свои полномочия команде NEM. Мое уважение UF.

NEM продолжает движение вперед, планы не меняются.

Новый тред Macoto1337 открыл пока здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=650274.0

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
June 13, 2014, 06:05:35 AM
Last edit: June 13, 2014, 06:29:48 AM by manrus
 #178

Как раз успел купить по дешевке стейков на AE  Cheesy Молодцы ребята!

edit1. Случаем они не закрыли конверсию токенов в стейки?
KUPE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 13, 2014, 06:09:39 AM
 #179

Отставка UF это не правильно! Стоило ему хотябы услышать мнение сообщества. Несколько темных троллей влияют на целый проект, это недопустимо. Кто за ними стоит?
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
June 13, 2014, 06:29:24 AM
 #180

Отставка UF это не правильно! Стоило ему хотябы услышать мнение сообщества. Несколько темных троллей влияют на целый проект, это недопустимо. Кто за ними стоит?
Ладно уж. Не судят только победителей. Раз попался - придется отвечать.

И все зависит от качества Nem сообщества.
Если оно здоровое и сильное, то спокойно переживет этот инцидент. Что, собственно, и произошло, быстро выдвинулись новые люди, перегруппировались и пошли дальше.

Теперь новая тема совсем короткая, можно и почитывать (к старой монстроветке и подступаться было страшно, такая она большая была) Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!