Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:57:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776771 times)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 03, 2016, 02:24:58 PM
 #3061

Ребят, а кто нибудь уже запускал у себя суперноду? Интересует сколько ей нужно ресурсов - вычислительных и интернетовских, то есть загрузка проца, оперативы, какой реальный пиковый траффик на приём и отдачу, итд.
Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Ноду или суперноду? Я так понимаю это две большие разницы)
Про трафик интересует необходимая пропускная способность канала. Вроде минимум 5mbs. Мне просто интересно она и вправду так прожорлива?

Собственно чем в NEM супернода отличается от ноды? Ничем, тот же софт, плюс еще только программка Servant для мониторинга ноды. Увеличенные требования необходимы только в случаях, когда к одной суперноде подключатся десятки-сотни Lightwallets. Т.е. речь идет о возможности выдерживать пиковые нагрузки. Контроль супернод происходит по готовности к этим нагрузкам.

Quote from: jeff Telegram NEM::Red on April 15, 2016
What are the minimum requirements to run a NIS Supernode? (Command Line)
RAM: 2 GB RAM
CPU: 1 GHz+ (single core or better)
Upstream: at least 5mbps

Note, these are the bare minimum requirements to run the NEM software. Higher specifications are recommended in order to maintain a suitable level of performance.

Попытка - не пытка, в любой момент можно попробовать свой узел в кач. суперноды, по http://supernodes.nem.io/ будет виден результат.
та я бы с удовольствием, только у меня аплоад 0.5мегабит(
Так супернода к миджину отношения не имеет?

Что интересно, в печатном проекте программы поощрения супернод годовалой давности была указана величина
Quote
reach an average upload speed of 200kB/s
Хотя там "B" большая, все-таки думаю подразумевались килобиты, но даже в килобайтах это было меньше нынешних 5 Mb/s.
Mijin тут ни при чем.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
May 03, 2016, 04:48:34 PM
 #3062

Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Давеча тут немного поэкспериментировал - пытался установить ноду (не суперноду) для харвестинга. Пытался установить на Cubieboard2 - одноплатный миникомпьютер.
Характеристики этой платки:
Dual core ARM cortex-A7 processor, NEON, VFPv4, 512KB L2 cache
Mali400mp2, OpenGL ES GPU
1GB DDR3 @480MHz
HDMI 1080p Output

Пришлось повозиться, так как не очень силен в этом деле. Но все-таки, в результате, мне это удалось! Smiley
За сутки работы сгенерировалось три блока, правда, все нулевые. Но нагрузка и обороты NEM сейчас никакие Sad Примерно столько же получалось и на обычном нормальном компе.

В общем итоге - можно сделать ноду для харвестинга и на мелком одноплатном миникомпьютере с одним гигом памяти. При этом нода на таком миникомпе потребляет совсем мало - пару ватт. То есть можно ставить на круглосуточную работу и не бояться за оплату электроэнергии Smiley
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
May 03, 2016, 06:15:16 PM
 #3063

Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Давеча тут немного поэкспериментировал - пытался установить ноду (не суперноду) для харвестинга. Пытался установить на Cubieboard2 - одноплатный миникомпьютер.
Характеристики этой платки:
Dual core ARM cortex-A7 processor, NEON, VFPv4, 512KB L2 cache
Mali400mp2, OpenGL ES GPU
1GB DDR3 @480MHz
HDMI 1080p Output

Пришлось повозиться, так как не очень силен в этом деле. Но все-таки, в результате, мне это удалось! Smiley
За сутки работы сгенерировалось три блока, правда, все нулевые. Но нагрузка и обороты NEM сейчас никакие Sad Примерно столько же получалось и на обычном нормальном компе.

В общем итоге - можно сделать ноду для харвестинга и на мелком одноплатном миникомпьютере с одним гигом памяти. При этом нода на таком миникомпе потребляет совсем мало - пару ватт. То есть можно ставить на круглосуточную работу и не бояться за оплату электроэнергии Smiley


Интересно! А с чем возникли трудности?
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
May 04, 2016, 06:20:03 AM
 #3064

Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Давеча тут немного поэкспериментировал - пытался установить ноду (не суперноду) для харвестинга. Пытался установить на Cubieboard2 - одноплатный миникомпьютер.
Характеристики этой платки:
Dual core ARM cortex-A7 processor, NEON, VFPv4, 512KB L2 cache
Mali400mp2, OpenGL ES GPU
1GB DDR3 @480MHz
HDMI 1080p Output

Пришлось повозиться, так как не очень силен в этом деле. Но все-таки, в результате, мне это удалось! Smiley
За сутки работы сгенерировалось три блока, правда, все нулевые. Но нагрузка и обороты NEM сейчас никакие Sad Примерно столько же получалось и на обычном нормальном компе.

В общем итоге - можно сделать ноду для харвестинга и на мелком одноплатном миникомпьютере с одним гигом памяти. При этом нода на таком миникомпе потребляет совсем мало - пару ватт. То есть можно ставить на круглосуточную работу и не бояться за оплату электроэнергии Smiley


Интересно! А с чем возникли трудности?

Трудности возникли, в основном, с тем, что я очень плохо знаю и ориентируюсь в Линуксе Smiley
Поставил на Cubieboard2 Дебиан. и не мог понять как установить на него java8. Почему-то дебиановцы исключили дистрибудив 8-й java из репозитория. Штудировал Инет на предмет как это сделать, и подавляющее большинство советов не работало. Но какой-то из вариантов все-таки заработал, а софт NEM заработал, на удивление, нормально сразу. Единственное - очень долго закачивались и синхронизировались блоки, более 2-х суток.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
May 04, 2016, 10:57:05 AM
 #3065

Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Давеча тут немного поэкспериментировал - пытался установить ноду (не суперноду) для харвестинга. Пытался установить на Cubieboard2 - одноплатный миникомпьютер.
Характеристики этой платки:
Dual core ARM cortex-A7 processor, NEON, VFPv4, 512KB L2 cache
Mali400mp2, OpenGL ES GPU
1GB DDR3 @480MHz
HDMI 1080p Output

Пришлось повозиться, так как не очень силен в этом деле. Но все-таки, в результате, мне это удалось! Smiley
За сутки работы сгенерировалось три блока, правда, все нулевые. Но нагрузка и обороты NEM сейчас никакие Sad Примерно столько же получалось и на обычном нормальном компе.

В общем итоге - можно сделать ноду для харвестинга и на мелком одноплатном миникомпьютере с одним гигом памяти. При этом нода на таком миникомпе потребляет совсем мало - пару ватт. То есть можно ставить на круглосуточную работу и не бояться за оплату электроэнергии Smiley


Памяти мало. У меня на 1 гике памяти ПО нем подвисает. Все остальные характеристики могут быть слабыми, но вот память это важно. Сама джава кушает много.
И насчет закачки блоков- что там у Вас не правильно. Максимум минут 10-20 и все синхронизировано.
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
May 04, 2016, 11:48:14 AM
Last edit: May 04, 2016, 03:57:13 PM by jor77
 #3066

Эти вопросы лучше освещены в оригинальной ветке или на форуме. На форуме девы постоянно тусуются, можно сразу получить ответ.Я запускал ноду на харвест. Минимум 2 гика памяти, на трафик особо не смотрел все равно без лим. Проц я думаю подойдет любой из последних, нагрузка там не большая.
Давеча тут немного поэкспериментировал - пытался установить ноду (не суперноду) для харвестинга. Пытался установить на Cubieboard2 - одноплатный миникомпьютер.
Характеристики этой платки:
Dual core ARM cortex-A7 processor, NEON, VFPv4, 512KB L2 cache
Mali400mp2, OpenGL ES GPU
1GB DDR3 @480MHz
HDMI 1080p Output

Пришлось повозиться, так как не очень силен в этом деле. Но все-таки, в результате, мне это удалось! Smiley
За сутки работы сгенерировалось три блока, правда, все нулевые. Но нагрузка и обороты NEM сейчас никакие Sad Примерно столько же получалось и на обычном нормальном компе.

В общем итоге - можно сделать ноду для харвестинга и на мелком одноплатном миникомпьютере с одним гигом памяти. При этом нода на таком миникомпе потребляет совсем мало - пару ватт. То есть можно ставить на круглосуточную работу и не бояться за оплату электроэнергии Smiley


Памяти мало. У меня на 1 гике памяти ПО нем подвисает. Все остальные характеристики могут быть слабыми, но вот память это важно. Сама джава кушает много.
И насчет закачки блоков- что там у Вас не правильно. Максимум минут 10-20 и все синхронизировано.

Это Вы про какую систему и какой комп говорите? На обычном компе у меня тоже все быстро было. А тут 10-20 минут это синхронизация при уже закачанном блокчейне при старте. А при самом первом старте закачивалось с синхронизацией как и говорил - около двух суток. Не спорю, может что и не так.
ПО на 1 Гигабайте памяти у меня ни разу не подвисло за несколько суток работы. Там на Линуксе фактически только NEM и крутится и больше ничего, так что, видимо если никаких других задач не выполняется, то и одно гига хватает.
Сегодня с работы приду еще посмотрю как оно там все вертится и работает.

UPD. Пришел, проверил. все крутится-вертится, ничего не повисло. Найден всего один блок со вчерашнего дня, и опять нулевой.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
May 05, 2016, 10:53:53 AM
 #3067

А невнимательно читал - у Вас Линукс, а у меня 8. Она жрет памяти много. Может поэтому на линуксе 1 гиг памяти и проходит. Вознаграждение за харвсест зависит от утвержденной суммы на счету. Она всегда немного меньше чем полная и утверждается медленно, за несколько дней. При сумме в 100К-200К ловить будет мало, буквально дин блок с  небольшим вознаграждением.
Tuxlsik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 07, 2016, 09:35:45 PM
 #3068

Мне нужна помощь, помощь а не обвинения и убеждения в том что я не прав.
Тот кто знает о этапах активации, знает английский язык и может поддержать в английской ветке.
Повторюсь, пожалуйста, нет смысла мне писать что что то невозможно, лучше помогите. Если нужны ответы на вопросы, пишите в  личку.
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
May 08, 2016, 12:08:25 AM
 #3069

Мне нужна помощь, помощь а не обвинения и убеждения в том что я не прав.
Тот кто знает о этапах активации, знает английский язык и может поддержать в английской ветке.
Повторюсь, пожалуйста, нет смысла мне писать что что то невозможно, лучше помогите. Если нужны ответы на вопросы, пишите в  личку.
Чего конкретно ты хочешь?
Ответь пожалуйста в форме:
1) Я хочу чтобы (х) сделал то и то.
2) Я хочу чтобы (y) сделал так и так.
3)...
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 08, 2016, 10:34:32 AM
 #3070

Мне нужна помощь, помощь а не обвинения и убеждения в том что я не прав.
Тот кто знает о этапах активации, знает английский язык и может поддержать в английской ветке.
Повторюсь, пожалуйста, нет смысла мне писать что что то невозможно, лучше помогите. Если нужны ответы на вопросы, пишите в  личку.
Чего конкретно ты хочешь?
Ответь пожалуйста в форме:
1) Я хочу чтобы (х) сделал то и то.
2) Я хочу чтобы (y) сделал так и так.
3)...

Сроки отложенного востребования стейков несколько раз корректировались. Но во всех случаях определялся предельный срок, дедлайн, после которого эта процедура закрывалась. В итоге для всех стейкхолдеров был определен дедлайн 2 месяца после запуска NEM. Запуск NEM состоялся 31 марта 2015 года.

Перед запуском NEM проводилось отсеивание сокпапетов, в 3 раунда. Первый был в ноябре 2014, последний раунд был перед запуском NEM, в марте 2015. И в русско- и в англоязычной ветках регулярно появлялись напоминания о необходимости убедиться в отсутствии своего аккаунта в списках сокпапетов.

...ряд стейкхолдеров попали в список сокпапетов ошибочно. Обязательно проверьте, не попал ли ваш реальный NEM адрес в этот список (по ошибке). Если такое случилось, это недоразумение надо решать с patmast3r. В этом случае стейкхолдер получит свой стейк в виде другого NEM аккаунта уже после запуска. Расширенный период востребования стейков продлится в течение 2-х месяцев после запуска NEM...

В пределах этого дедлайна есть "задокументированный" пример удачного разрешения проблемы с ошибочным занесением в сокпапеты. Но есть и противоположный пример, когда спохватывались о проблемах со стейком после дедлайна. К сожалению, в таком случае проблему решать было уже поздно. За пределами дедлайна (после 31 мая 2015) позиция команды NEM жесткая - есть процедура и есть сроки.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 08, 2016, 06:15:51 PM
Last edit: May 10, 2016, 07:56:44 PM by andme
 #3071

Quote from: jeff Telegram NEM::Red on May 08, 2016
Я ищу переводчиков для нового веб-сайта NEM. Для начала на первом этапе мне нужны переводчики на китайский, японский, немецкий, финский и русский языки. Прямо сейчас нам требуется перевод строк 1-149. Я предполагаю, что перевод займет где-то пару часов. Остальные строки можно перевести позже. Если вы заинтересовались, пожалуйста, PM мне.

NEM Website Translators:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lJ94lL5bwRbLrOkk-0ue5Q1vsNUiPpFvDp8ZTxeqW_Q/edit?usp=sharing


zoata87 запустил NEM / Mijin новостной сайт http://nemflash.com

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 12, 2016, 06:54:04 PM
Last edit: May 16, 2016, 04:07:42 AM by andme
 #3072

Quote from: jeff Telegram NEM::Red on May 12, 2016
Функциональность NEM Apostille является частью Nano Wallet. NW это форк Lightwallet, над ним работает Quantum_Mechanics. Я надеюсь, что он выкатит хорошую бета-версию для публичного тестирования на следующей неделе.

В рабочей сети уже более недели работали 3 узла с версией 0.6.75. Но в публичный доступ версия пока не выкладывается. Сегодня их количество резко возросло до 21, все (или почти все) узлы разработчиков переведены на новую версию. Возможно, к выходным мы все также обновимся до 0.6.75 или выше. Как говорит Jeff, этот релиз закроет ряд незначительных ошибок, выявленных за период работы предыдущей версии.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 15, 2016, 10:08:00 AM
Last edit: May 19, 2016, 03:04:35 PM by andme
 #3073

Takao Asayama добавился на канал NEM::Red в Telegram.

Quote from:  Telegram NEM::Red on May 14, 2016
  Takao
Всем привет
...моя цель состоит в том, чтобы поднять как Mijin, так и NEM, и я думаю, что вы видели результаты моих усилий за последние 6 месяцев. И еще, в ближайшее время в NEM благодаря усилиям с моей стороны [Tech Bureau] еще кое-что добавится.

   Lon Wong
Тут народ интересуется, когда же XEM будет добавлен на Zaif.

   Takao
Дайте мне еще немного времени для этого; одна из позитивных новостей в ближайшее время будет как раз для вас, парни.

Хорошие новости и пиар необходимы. Скоро я открою офис в Калифорнии, он послужит в частности для расширения рекламной базы. И подумываю об офисе в Лондоне.


UPD.
We will be adding more popular cryptos such as ETH or XEM very soon. People can invest in growing cryptos while spreading their risk.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 17, 2016, 02:29:53 AM
Last edit: May 17, 2016, 03:07:47 PM by andme
 #3074

Обновление NEM Beta 0.6.75 и Lightwallet Standalone 1.8. Страница загрузки.

  NIS
Некоторые изменения связаны с подготовкой запуска программы вознаграждения супернод. Кроме того:
  • Исправлен ​​SQL-запрос, который приводил к замедлению записи блоков.
  • Исправлены некоторые проблемы с памятью. Теперь объём задействованной памяти должен быть намного меньше, и не должен расти с течением времени.
  • Попытка автоматического харвестинга с неопределенным аккаунтом при старте NIS не будет приводить к выходу из NIS, только в логах зафиксируется сообщение об ошибке.
  • При запуске только что установленной NIS она по умолчанию будет автоматически загружаться со случайным ключом, и в качестве имени будет использоваться часть соответствующего адреса. Если же boot key и boot name явно прописаны в конфигурации, то NIS будет использовать их.
  • Индикация статуса синхронизации блокчейна "NIS is synchronized" теперь более стабильна. Если узел начнет подгрузку блоков (что является обычным рабочим моментом), то сообщение о статусе "booted" появится только если загрузка продлится более 2 минут.
  • Количество харвестеров, разрешенных для подключения к узлу, теперь по умолчанию установлено равным 4. Это должно снять вопрос новичков относительно нередко получаемого сообщения "harvesting limit reached" при попытке активировать делегированный харвестинг.
  • По умолчанию в логи будет записываться меньше сообщений.
  • WebSocket порт изменен на 7778.
  • Небольшие косметические изменения в NCC.

  Lightwallet
Изменений в Lightwallet немного и они несущественные; в основном закрыты мелкие, но раздражающие пользователей вопросы.



BloodyRookie и Gimre владельцам супернод:
Quote from: BloodyRookie https://forum.nem.io/t/nem-supernode-rewards-program/1735/325 on May 17, 2016
Please everyone update to 0.6.75.

This release is using less memory and is more stable over time.
A 1GB server with giving 768M memory to NIS and 128M memory to the servant should be ok.
...

important: websocket port has changed from 7777 to 7778 so make sure you make appropriate changes on your router/firewall

Quote from: jeff Telegram NEM::Red on May 17, 2016
the ports are: NCC 8989, Lightwallet 7777, Supernodes 7880, and Websockets 7778 (that last one for websockets is a new move with 0.6.75)

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
May 17, 2016, 04:48:51 AM
 #3075

Обновление NEM Beta 0.6.75 и Lightwallet Standalone 1.8. Страница загрузки.

  NIS
Некоторые изменения связаны с подготовкой запуска программы вознаграждения супернод. Кроме того:
  • Исправлен ​​SQL-запрос, который приводил к замедлению записи блоков.
  • Исправлены некоторые проблемы с памятью. Теперь объём задействованной памяти должен быть намного меньше, и не должен расти с течением времени.
  • Попытка автоматического харвестинга с неопределенным аккаунтом при старте NIS не будет приводить к выходу из NIS, только в логах зафиксируется сообщение об ошибке.
  • При запуске только что установленной NIS она по умолчанию будет автоматически загружаться со случайным ключом, и в качестве имени будет использоваться часть соответствующего адреса. Если же boot key и boot name явно прописаны в конфигурации, то NIS будет использовать их.
  • Индикация статуса синхронизации блокчейна "NIS is synchronized" теперь более стабильна. Если узел начнет подгрузку блоков (что является обычным рабочим моментом), то сообщение о статусе "booted" появится только если загрузка продлится более 2 минут.
  • Количество харвестеров, разрешенных для подключения к узлу, теперь по умолчанию установлено равным 4. Это должно снять вопрос новичков относительно нередко получаемого сообщения "harvesting limit reached" при попытке активировать делегированный харвестинг.
  • По умолчанию в логи будет записываться меньше сообщений.
  • WebSocket порт изменен на 7778.
  • Небольшие косметические изменения в NCC.

  Lightwallet
Изменений в Lightwallet немного и они несущественные; в основном закрыты мелкие, но раздражающие пользователей вопросы.

Я так понял что вход в старые версии в кошельки будет работать нормально? просто хотелось уточнить этот момент, что бы потом не устраивать танцы с бубнами
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 17, 2016, 06:23:05 AM
Last edit: May 17, 2016, 03:09:17 PM by andme
 #3076

Обновление NEM Beta 0.6.75 и Lightwallet Standalone 1.8. Страница загрузки.

  NIS
Некоторые изменения связаны с подготовкой запуска программы вознаграждения супернод. Кроме того:
  • Исправлен ​​SQL-запрос, который приводил к замедлению записи блоков.
  • Исправлены некоторые проблемы с памятью. Теперь объём задействованной памяти должен быть намного меньше, и не должен расти с течением времени.
  • Попытка автоматического харвестинга с неопределенным аккаунтом при старте NIS не будет приводить к выходу из NIS, только в логах зафиксируется сообщение об ошибке.
  • При запуске только что установленной NIS она по умолчанию будет автоматически загружаться со случайным ключом, и в качестве имени будет использоваться часть соответствующего адреса. Если же boot key и boot name явно прописаны в конфигурации, то NIS будет использовать их.
  • Индикация статуса синхронизации блокчейна "NIS is synchronized" теперь более стабильна. Если узел начнет подгрузку блоков (что является обычным рабочим моментом), то сообщение о статусе "booted" появится только если загрузка продлится более 2 минут.
  • Количество харвестеров, разрешенных для подключения к узлу, теперь по умолчанию установлено равным 4. Это должно снять вопрос новичков относительно нередко получаемого сообщения "harvesting limit reached" при попытке активировать делегированный харвестинг.
  • По умолчанию в логи будет записываться меньше сообщений.
  • WebSocket порт изменен на 7778.
  • Небольшие косметические изменения в NCC.

  Lightwallet
Изменений в Lightwallet немного и они несущественные; в основном закрыты мелкие, но раздражающие пользователей вопросы.

Я так понял что вход в старые версии в кошельки будет работать нормально? просто хотелось уточнить этот момент, что бы потом не устраивать танцы с бубнами

Совместимость NCC со "старыми" файлами wlt & adb 100%.
А вообще лучше не надеяться только на файлы кошелька и адресной книги, а дополнительно обязательно сохранять приватные ключи важных аккаунтов.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 20, 2016, 06:51:46 AM
Last edit: May 21, 2016, 05:52:56 PM by andme
 #3077

Сегодня анонсирован проект Catapult (The Catapult Blockchain Engine):
http://mijin.io/en/633.html
http://bitcoinist.net/tech-bureau-and-nem-develop-catapult-blockchain-engine/
Это название нового общего ядра NEM/Mijin, код которого пишется уже не на Java, а полностью на C++.


Одновременно эта общая платформа позволяет построить новую организационную архитектуру, связывающую в единый процесс коммерческий проект Mijin, сообщество NEM и разработчиков кода.


В рамках проекта Catapult проводится полная реконструкция ядра, которое теперь будет написано в C++, потому что мы хотим срезать весь жир Java и форсировать его производительность...

Кроме того, поработав с Mijin, мы пришли к решению, которое должно быть оптимальным для всех - сделать код Mijin открытым, но с двойной лицензией. Т.е. частные блокчейны можно будет коммерциализировать и в то же время свободно использовать наработки Mijin в NEM. При таком подходе мы будем иметь по крайней мере одну коммерческую компанию, которая послужит поддержкой для NEM в течение долгих лет.

Как уже было сказано, разработчики NEM плотно трудятся за кулисами. За последние несколько месяцев они не только переписывали ядро NEM на C++, но и одновременно перерабатывали его, внося много изменений/улучшений. Сегодня мы рады сообщить, что проект продвигается хорошо и готов к официальному объявлению.

В рамках партнерства с Mijin, команда разработчиков NEM изучает уникальную модель блокчейна, интегрирующую в себе публичную и частные сети, с одной основной командой разработчиков ядра. Мы надеемся, что это поможет нам собрать воедино интересы бизнеса и интересы различных приложений, которые нуждаются в блокчейне с большим количеством опций. Какой бы функционал не потребовался, мы будем стараться, чтобы он был возможен.

Новое ядро Catapult ориентировано на безопасность и масштабируемость, а также простоту его использования. Мы думаем, что это будет круто.

Начиная с этого дня, разработчики NEM оставили свои старые рабочие места и теперь официально работают с полной оплатой на NEM / Mijin. Замечу, что редкие сети имеют своих разработчиков с оплатой полного рабочего дня, и в этом смысле NEM попадает в ту же категорию, что Ethereum и Bitcoin.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
May 20, 2016, 06:54:25 AM
 #3078

Вау!
НЕМ с Миджин мигрируют на C++! Разработано новое ядро Catapult.
http://mijin.io/en/633.html

Разработчики НЕМ/Миджин ушли с предыдущих мест работы и полностью перешли на разработку НЕМ, как на основное оплачиваемое место работы.

P.S. Гы Smiley Опоздал. За andme не успеешь Smiley
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 20, 2016, 07:08:01 AM
 #3079

Опередил на 2 минуты )

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
antyivan
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1033



View Profile
May 20, 2016, 07:09:18 AM
 #3080

Сегодня анонсирован проект Catapult.
http://mijin.io/en/633.html
Это название нового общего ядра NEM/Mijin, код которого пишется уже не на Java, а полностью на C++.


Одновременно эта общая платформа позволяет говорить о новой организационной архитектуре, связывающей в один процесс коммерческий проект Mijin, сообщество NEM и разработчиков кода.


В рамках проекта Catapult проводится полная реконструкция ядра, которое теперь будет написано в C++, потому что мы хотим срезать весь жир Java и форсировать его производительность...

Кроме того, поработав с Mijin, мы пришли к решению, которое должно быть оптимальным для всех - сделать код Mijin открытым, но с двойной лицензией. Т.е. частные блокчейны можно будет коммерциализировать и в то же время свободно использовать наработки Mijin в NEM. При таком подходе мы будем иметь по крайней мере одну коммерческую компанию, которая послужит поддержкой для NEM в течение долгих лет.

Как уже было сказано, разработчики NEM плотно трудятся за кулисами. За последние несколько месяцев они не только переписывали ядро NEM на C++, но и одновременно перерабатывали его, внося много изменений/улучшений. Сегодня мы рады сообщить, что проект продвигается хорошо и готов к официальному объявлению.

В рамках партнерства с Mijin, команда разработчиков NEM изучает уникальную модель блокчейна, интегрирующую в себе публичную и частные сети, с одной основной командой разработчиков ядра. Мы надеемся, что это поможет нам собрать воедино интересы бизнеса и интересы различных приложений, которые нуждаются в блокчейне с большим количеством опций. Какой бы функционал не потребовался, мы будем стараться, чтобы он был возможен.

Новое ядро Catapult ориентировано на безопасность и масштабируемость, а также простоту в его использовании. Мы думаем, что это будет круто.

Начиная с этого дня, разработчики NEM оставили свои старые рабочие места и теперь официально работают с полной оплатой на NEM / Mijin. Замечу, что редкие сети имеют своих разработчиков с оплатой полного рабочего дня, и в этом смысле NEM попадает в ту же категорию, что Ethereum и Bitcoin.
Бывать то зе муну? Cheesy
Pages: « 1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!