Bitcoin Forum
April 18, 2024, 10:53:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776771 times)
naruzhu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 06, 2017, 10:10:03 PM
 #4281


http://explorer.ournem.com/#/supernodepayout

здесь можете посмотреть последние выплаты

По последней выплате:
140000/(количество супернод, прошедших проверку) = 394 XEM
откуда получаем количество супернод, прошедших проверку = 355
Всего в сети около 445 узлов, из них где-то 55 это обычные узлы и около 35 это суперноды, не прошедшие текущие тесты.

Харвестила одна супернода в январе в среднем около 12 XEM за сутки, в феврале около 20 XEM за сутки.

andme, CoinNews Cпасибо! А есть ли какой-нибудь график увеличения награды или это решается своевременно каким-нибудь голосованием?
1713480809
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713480809

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713480809
Reply with quote  #2

1713480809
Report to moderator
1713480809
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713480809

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713480809
Reply with quote  #2

1713480809
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
March 07, 2017, 12:41:56 AM
 #4282


http://explorer.ournem.com/#/supernodepayout

здесь можете посмотреть последние выплаты

По последней выплате:
140000/(количество супернод, прошедших проверку) = 394 XEM
откуда получаем количество супернод, прошедших проверку = 355
Всего в сети около 445 узлов, из них где-то 55 это обычные узлы и около 35 это суперноды, не прошедшие текущие тесты.

Харвестила одна супернода в январе в среднем около 12 XEM за сутки, в феврале около 20 XEM за сутки.

andme, CoinNews Cпасибо! А есть ли какой-нибудь график увеличения награды или это решается своевременно каким-нибудь голосованием?



интересует запуск супер узла на vps.
катапульта все ближе и хотелось бы иметь подробную инструкцию как запустить супер узел на vps.
для многих владельцев 3М $XEM эта информация будет оч. полезной.
некоторые люди имеют уже сейчас 3М $XEM и даже не знают о том, что они могут на этом зарабатывать при текущих ценах на $XEM 127 баксов, тратя при этом на vps от 7 баксов в месяц. прибыль 120 баксов получается в месяц с супер узла. чем это просто так у кого-то на кошельке сидит, оно ведь может и зарабатывать. при этом можно свободно гулять, заниматься какими-то своими другими делами. весь делегированный харвестинг супер узлом идет на vps. т. е. не надо у себя дома оставлять включенным целыми сутками ноут. просто платишь от 7 баксов в месяц людям за vps и спишь спокойно. лучше от 7 баксов vps купить чем дома оставлять работающий ноут и уходя куда-нибудь думать как бы чего не случилось за время моего отсутствия. поэтому лучше использовать vps. это свобода. Smiley

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
March 07, 2017, 02:30:23 AM
 #4283

Какое значения надо выбрать в Nodes list? И перед нажатием на кнопку START какой айпи адрес в строчке выбрать?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 04:37:01 AM
 #4284

Какое значения надо выбрать в Nodes list? И перед нажатием на кнопку START какой айпи адрес в строчке выбрать?

В этом случае нет слова надо, есть слово можно.
  • Можно оставить по умолчанию, т.е. не касаться этого списка.
  • Можно выбрать конкретный узел, к NIS которого подключаемся, например чтобы остановить делегированный харвестинг (д. харвестинг активировать/деактивировать можно на любом узле, но старт/стоп производится на конкретном узле).
  • Можно не выбирать из предлагаемого списка, а указать на любой узел, введя его IP. Например, это может быть IP своего личного узла. Включать харвестинг на неподконтрольных тебе узлах это конечно круто и удобно, но при любом их перезапуске придется каждый раз рестартовать д. харвестинг, а автостарт своего харвестинга в их конфиге не пропишешь.
Поскольку старт/стоп д. харвестинга производится на конкретном узле, то надо запомнить на каком узле сделан старт, потому что стоп надо будет делать на нём же (если это потребуется).


Одно непонятно - почему файл Nanowallet не выложили именно на nem.io? Почему он - на каком-то левом dropbox.com, и на forum.nem.io от лица какого-то перца, которого я не обязан знать, и тем более ему доверять? Huh

Этот перец - из команды разработчиков Nanowallet, его ник Quantum_Mechanics. Свой адрес он объявил в оф. блоге NEM. Файл Nanowallet заверен им в Apostille. Apostille подтверждает подлинность этого файла.

А вот с заверением файла NIS-NCC пока нет ясности. Заверитель NCOSIG-IMCITY-NRE7XU-R77ORE-OYFLPA-ILCNUY-LTPD. Чей аккаунт (предположительно Gimre, но нужно его подтверждение)? Почему файл не проходит проверку в Apostille?
Мутно как-то это всё и несолидно. Зачем вообще какие-то заморочки с подтверждениями, если бы файл был просто выложен на nem.io. Тем более несолидно выкладывать Nanowallet на dropbox.com. Где гарантия, что чужие дяди не влезут в код.

Само по себе выкладывание файла на nem.io не даст никаких гарантий достоверности файла.

С файлом Nanowallet не вижу проблем. Выкладывать его можно на любой помойке. Файл хеширован sha256 и связь этого хеша с адресом разработчика Nanowallet зафиксирована в блокчейне NEM. Свой адрес разработчик официально анонсировал в официальном блоге NEM, связав таким образом адрес со своим именем. Apostille в данном случае необязателен, но он предоставляет удобный интерфейс для проверки файла.

В случае NIS-NCC sha256 хеш файла также зафиксирован в блокчейне NEM, и связан с определенным адресом. Но почему-то имя файла не модифицировано под Apostille (см. Apostille whitepaper, p3.5), а адрес заверителя не анонсирован. Насколько я понимаю, это первая публикация NIS-NCC файла с заверением в формате Apostille, до этого gimre публиковал для файла pgp сигнатуру. И проверять файлы через pgp сигнатуру было совсем не в удовольствие. Длинно, долго, неудобно, приходилось устанавливать для этого специальный софт и изучать все формальности работы с ним. Ну в общем я так понимаю первый блин (точнее первый апостиль) у gimre вышел немного комом )), но это прогресс в правильном направлении. Криптография в применении к реальной жизни должна быть доступна дворнику с пропитым мозгом, чтобы клик / клик / мышкой дерг - и абсолютно надежный результат получен за 5 секунд без необходимости мозолить мозг, пальцы и заднее место. У Apostille и нотариальных систем NEM есть все шансы пойти в самые широкие массы.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
March 07, 2017, 04:41:23 AM
 #4285

Какое значения надо выбрать в Nodes list? И перед нажатием на кнопку START какой айпи адрес в строчке выбрать?

В этом случае нет слова надо, есть слово можно.
  • Можно оставить по умолчанию, т.е. не касаться этого списка.
  • Можно выбрать конкретный узел, к NIS которого подключаемся, например чтобы остановить делегированный харвестинг (д. харвестинг активировать/деактивировать можно на любом узле, но старт/стоп производится на конкретном узле).
  • Можно не выбирать из предлагаемого списка, а указать на любой узел, введя его IP. Например, это может быть IP своего личного узла. Включать харвестинг на неподконтрольных тебе узлах это конечно круто и удобно, но при любом их перезапуске придется каждый раз рестартовать д. харвестинг, а автостарт своего харвестинга в их конфиге не пропишешь.
Поскольку старт/стоп д. харвестинга производится на конкретном узле, то надо запомнить на каком узле сделан старт, потому что стоп надо будет делать на нём же (если это потребуется).


Одно непонятно - почему файл Nanowallet не выложили именно на nem.io? Почему он - на каком-то левом dropbox.com, и на forum.nem.io от лица какого-то перца, которого я не обязан знать, и тем более ему доверять? Huh

Этот перец - из команды разработчиков Nanowallet, его ник Quantum_Mechanics. Свой адрес он объявил в оф. блоге NEM. Файл Nanowallet заверен им в Apostille. Apostille подтверждает подлинность этого файла.

А вот с заверением файла NIS-NCC пока нет ясности. Заверитель NCOSIG-IMCITY-NRE7XU-R77ORE-OYFLPA-ILCNUY-LTPD. Чей аккаунт (предположительно Gimre, но нужно его подтверждение)? Почему файл не проходит проверку в Apostille?
Мутно как-то это всё и несолидно. Зачем вообще какие-то заморочки с подтверждениями, если бы файл был просто выложен на nem.io. Тем более несолидно выкладывать Nanowallet на dropbox.com. Где гарантия, что чужие дяди не влезут в код.

Само по себе выкладывание файла на nem.io не даст никаких гарантий достоверности файла.

С файлом Nanowallet не вижу проблем. Выкладывать его можно на любой помойке. Файл хеширован sha256 и связь этого хеша с адресом разработчика Nanowallet зафиксирована в блокчейне NEM. Свой адрес разработчик официально анонсировал в официальном блоге NEM, связав таким образом адрес со своим именем. Apostille в данном случае необязателен, но он предоставляет удобный интерфейс для проверки файла.

В случае NIS-NCC sha256 хеш файла также зафиксирован в блокчейне NEM, и связан с определенным адресом. Но почему-то имя файла не модифицировано под Apostille (см. Apostille whitepaper, p3.5), а адрес заверителя не анонсирован. Насколько я понимаю, это первая публикация NIS-NCC файла с заверением в формате Apostille, до этого gimre публиковал для файла pgp сигнатуру. И проверять файлы через pgp сигнатуру было совсем не в удовольствие. Длинно, долго, неудобно, приходилось устанавливать для этого специальный софт и изучать все формальности работы с ним. Ну в общем я так понимаю первый блин (точнее первый апостиль) у gimre вышел немного комом )), но это прогресс в правильном направлении. Криптография в применении к реальной жизни должна быть доступна дворнику из соседнего подъезда, чтобы клик / клик / мышкой дерг - и абсолютно надежный результат получен за 5 секунд без необходимости мозолить мозг, пальцы и заднее место. У Apostille и нотариальных систем NEM есть все шансы пойти в самые широкие массы.

Так какое надо выставить значения если я забыл что было по умолчанию?

Просто есть такая проблема когда я выхожу с кошелька а потом захожу на страницу где находится харвестинг он только тогда подключается! Значит он не работает при выключенном кошельке  Sad
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 04:58:03 AM
Last edit: March 08, 2017, 07:17:11 PM by andme
 #4286

...
Так какое надо выставить значения если я забыл что было по умолчанию?

Просто есть такая проблема когда я выхожу с кошелька а потом захожу на страницу где находится харвестинг он только тогда подключается! Значит он не работает при выключенном кошельке  Sad

Харвестинг не может сам подключаться ) Его можно
  • активировать/деактивировать
  • стартовать/остановить

Выход из любого кошелька - это всего лишь закрытие интерфейса с блокчейном. На процессы, которые были активированы в блокчейне, это никак не влияет. Также, если харвестинг был стартован, выход из кошелька не остановит его работу на конкретной NIS. При выключенном кошельке д. харвестинг продолжает работать, и может быть даже еще сильнее, чем при включенном  Smiley

Харвестинг остановится, если узел (NIS), на котором он был стартован, отключится. Эта остановка будет триггерной, если только тот узел не будет специально настроен для автоматического рестарта. Но если такое произойдет, стартовать его можно будет заново на любом узле.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
March 07, 2017, 05:01:43 AM
 #4287

...
Так какое надо выставить значения если я забыл что было по умолчанию?

Просто есть такая проблема когда я выхожу с кошелька а потом захожу на страницу где находится харвестинг он только тогда подключается! Значит он не работает при выключенном кошельке  Sad

Харвестинг не может подключаться ) Его можно
  • активировать/деактивировать
  • стартовать/остановить

Выход из любого кошелька - это всего лишь закрытие интерфейса с блокчейном. На процессы, которые были активированы в блокчейне, это никак не влияет. Также, если харвестинг был стартован, выход из кошелька не останавливает его. При выключенном кошельке д. харвестинг продолжает работать, и может быть даже еще сильнее, чем при включенном  Smiley

Почему тогда блоки новые не разгадывает так долго?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 05:08:38 AM
 #4288

...
Так какое надо выставить значения если я забыл что было по умолчанию?

Просто есть такая проблема когда я выхожу с кошелька а потом захожу на страницу где находится харвестинг он только тогда подключается! Значит он не работает при выключенном кошельке  Sad

Харвестинг не может подключаться ) Его можно
  • активировать/деактивировать
  • стартовать/остановить

Выход из любого кошелька - это всего лишь закрытие интерфейса с блокчейном. На процессы, которые были активированы в блокчейне, это никак не влияет. Также, если харвестинг был стартован, выход из кошелька не останавливает его. При выключенном кошельке д. харвестинг продолжает работать, и может быть даже еще сильнее, чем при включенном  Smiley

Почему тогда блоки новые не разгадывает так долго?

Блоки находятся очень неравномерно. У меня бывают дни когда супернода не находит ни одного блока за сутки.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Alexv13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
March 07, 2017, 06:28:44 AM
 #4289

andme
Что за дата у вас на Аве? (5.11.2017)  Wink
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 06:52:01 AM
 #4290

andme
Что за дата у вас на Аве? (5.11.2017)  Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.msg16168202#msg16168202
http://free.userboard.net/t107-topic

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Makoi666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 07, 2017, 07:00:04 AM
 #4291

...
Так какое надо выставить значения если я забыл что было по умолчанию?

Просто есть такая проблема когда я выхожу с кошелька а потом захожу на страницу где находится харвестинг он только тогда подключается! Значит он не работает при выключенном кошельке  Sad

Харвестинг не может подключаться ) Его можно
  • активировать/деактивировать
  • стартовать/остановить

Выход из любого кошелька - это всего лишь закрытие интерфейса с блокчейном. На процессы, которые были активированы в блокчейне, это никак не влияет. Также, если харвестинг был стартован, выход из кошелька не останавливает его. При выключенном кошельке д. харвестинг продолжает работать, и может быть даже еще сильнее, чем при включенном  Smiley

Почему тогда блоки новые не разгадывает так долго?

Блоки находятся очень неравномерно. У меня бывают дни когда супернода не находит ни одного блока за сутки.

Всем привет!
Такой вопрос - подключил харвестинг в NanoWallet, за 2е суток капнуло 6 NEM при vested balance 10000-15000. После того я добавил NEM и переключился но другую ноду vested balance вырос до 40000, но больше за неделю так ничего и не добавилось.
Может я слишком многого жду от своего баланса и это нормально?
Может при переподключении харвестинга ошибся в чем то?
Кто разобрался, подскажите...
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
March 07, 2017, 07:03:45 AM
 #4292

Всем привет!
Такой вопрос - подключил харвестинг в NanoWallet, за 2е суток капнуло 6 NEM при vested balance 10000-15000. После того я добавил NEM и переключился но другую ноду vested balance вырос до 40000, но больше за неделю так ничего и не добавилось.
Может я слишком многого жду от своего баланса и это нормально?
Может при переподключении харвестинга ошибся в чем то?
Кто разобрался, подскажите...
У вас вообще блоков не находит или находит, но они нулевые?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 07:13:27 AM
 #4293

...
Так какое надо выставить значения если я забыл что было по умолчанию?

Просто есть такая проблема когда я выхожу с кошелька а потом захожу на страницу где находится харвестинг он только тогда подключается! Значит он не работает при выключенном кошельке  Sad

Харвестинг не может подключаться ) Его можно
  • активировать/деактивировать
  • стартовать/остановить

Выход из любого кошелька - это всего лишь закрытие интерфейса с блокчейном. На процессы, которые были активированы в блокчейне, это никак не влияет. Также, если харвестинг был стартован, выход из кошелька не останавливает его. При выключенном кошельке д. харвестинг продолжает работать, и может быть даже еще сильнее, чем при включенном  Smiley

Почему тогда блоки новые не разгадывает так долго?

Блоки находятся очень неравномерно. У меня бывают дни когда супернода не находит ни одного блока за сутки.

Всем привет!
Такой вопрос - подключил харвестинг в NanoWallet, за 2е суток капнуло 6 NEM при vested balance 10000-15000. После того я добавил NEM и переключился но другую ноду vested balance вырос до 40000, но больше за неделю так ничего и не добавилось.
Может я слишком многого жду от своего баланса и это нормально?
Может при переподключении харвестинга ошибся в чем то?
Кто разобрался, подскажите...

Это нормально. Если 3M XEM за сутки харвестят в среднем 20 XEM (реальная статистика в феврале 2017), то от 30k XEM за сутки можно ожидать в среднем урожай также в 100 раз меньше, т.е. 0,2 XEM.
За 9 суток 6 XEM это 0,7 XEM за сутки, т.е. на уровне ожидаемой статистики и даже больше.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
March 07, 2017, 07:22:48 AM
 #4294

Всем привет!
Такой вопрос - подключил харвестинг в NanoWallet, за 2е суток капнуло 6 NEM при vested balance 10000-15000. После того я добавил NEM и переключился но другую ноду vested balance вырос до 40000, но больше за неделю так ничего и не добавилось.
Может я слишком многого жду от своего баланса и это нормально?
Может при переподключении харвестинга ошибся в чем то?
Кто разобрался, подскажите...
У вас вообще блоков не находит или находит, но они нулевые?

Вообще блоки не находит!  Sad
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
March 07, 2017, 07:37:13 AM
 #4295

Всем привет!
Такой вопрос - подключил харвестинг в NanoWallet, за 2е суток капнуло 6 NEM при vested balance 10000-15000. После того я добавил NEM и переключился но другую ноду vested balance вырос до 40000, но больше за неделю так ничего и не добавилось.
Может я слишком многого жду от своего баланса и это нормально?
Может при переподключении харвестинга ошибся в чем то?
Кто разобрался, подскажите...
У вас вообще блоков не находит или находит, но они нулевые?

Вообще блоки не находит!  Sad
Как andme сказал чуть выше, что у него на суперноде с 3-мя лямами бывают дни вообще без найденных блоков. У меня, помнится, на обычной ноде, с немногим более ляма на счете, бывало дня три подряд без найденных блоков.
Так что не удивительно, что на счете с несколькими десятками килоXEM будут редко блоки генерироваться.
Makoi666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 07, 2017, 07:40:37 AM
 #4296

У вас вообще блоков не находит или находит, но они нулевые?
[/quote]

последнюю неделю не находил.
Сейчас на Poloniex все скинул. Если харв так дает, это, мне кажется, неоправданно мало. Легче на торгах поймать свой харвестинг с такими скачками)))

В NEM мне понравилась идея доступности харвестинга и многоплановость... но пока слабо... будем ждать! Тем более тут есть чего))) NEM себя точно еще покажет, тем более если попроще для большинства станет...

С этой идеей сейчас многие монеты гораздо интереснее реализовали добычу просто с включенным кошельком. Например MAR Coin, в этом смысле, уже гораздо интереснее, хотя и очень молод...

Спасибо всем за быстрый отклик!)  Такое активное сообщество уже о многом говорит в пользу NEM)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 07:53:38 AM
 #4297

Всем привет!
Такой вопрос - подключил харвестинг в NanoWallet, за 2е суток капнуло 6 NEM при vested balance 10000-15000. После того я добавил NEM и переключился но другую ноду vested balance вырос до 40000, но больше за неделю так ничего и не добавилось.
Может я слишком многого жду от своего баланса и это нормально?
Может при переподключении харвестинга ошибся в чем то?
Кто разобрался, подскажите...
У вас вообще блоков не находит или находит, но они нулевые?

Вообще блоки не находит!  Sad

Если есть сомнения, узнать статус аккаунта можно API запросом:
Code:
http://<ip_любого_узла>:7890/account/get?address=<адрес_аккаунта>

В ответе будет в частности информация:
  • "status": "******" - состояние локального харвестинга:
    • "UNKNOWN": неизвестно, харвестит аккаунт или нет.
    • "LOCKED": аккаунт не харвестит.
    • "UNLOCKED": аккаунт харвестит.
  • "remoteStatus": "******" - состояние делегированного харвестинга:
    • "REMOTE": аккаунт является аккаунтом делегированного харвестинга и поэтому параметр remoteStatus не применяется к нему.
    • "ACTIVATING": делегированный харвестинг аккаунта активирован, но пока ещё не запущен.
    • "ACTIVE": делегированный харвестинг аккаунта активирован и работает.
    • "DEACTIVATING": делегированный харвестинг аккаунта деактивирован, но пока ещё работает.
    • "INACTIVE": делегированный харвестинг аккаунта не активирован, или он был деактивирован и деактивация состоялась.

Я например получаю:
... "status":"LOCKED","remoteStatus":"ACTIVE" ...

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 08:21:29 AM
Last edit: March 08, 2017, 07:18:07 PM by andme
 #4298

...
Кто бы подсказал:
1. Нужно ли заморачиваться с пересыланием на свои адреса монет XEM для поднятия важности/Importance? Какой суммой это лучше делать и как часто? И сильно ли повысится от этого профит? (учитывая что пересылка монет на свои адреса не бесплатная).
2. Если интернет оборвётся на 10-15 мин, то халвестинг нужно будет запускать заново? (у меня такого ещё не было, но хочу знать если вдруг случится).

1. Активность аккаунта увеличит его важность, но не настолько чтобы за счет повышения урожайности хотя бы компенсировать расходы на комиссии. На практике я это не проверял, это только предположения. Основная доля важности определяется количеством XEM. Может быть в будущем, когда плотность транзакций в сети будет измеряться сотнями и тысячами tps, прибыль от активности превысит сопутствующие расходы.
Еще в тестовой сети в 2015 наверное году группа немстеров гоняла по кольцу монеты, пытаясь повысить важность своих узлов. Но как-то это тихо сошло на нет, никаких выводов из этого эксперимента не было сформулировано. Наверное результаты были не радужные.
Эта идея звучала также недавно в телеграм чате. Было ли практическое продолжение не знаю.

2. NIS совершенно неприхотлива к качеству интернета. Инет может пропадать на любое время, хоть на секунду, хоть на часы - NIS не уходит в вилку, при появлении связи нормально продолжает полет. Харвестинг перезапускать не потребуется. Проверено на практике.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
March 07, 2017, 08:30:32 AM
 #4299


http://explorer.ournem.com/#/supernodepayout

здесь можете посмотреть последние выплаты

По последней выплате:
140000/(количество супернод, прошедших проверку) = 394 XEM
откуда получаем количество супернод, прошедших проверку = 355
Всего в сети около 445 узлов, из них где-то 55 это обычные узлы и около 35 это суперноды, не прошедшие текущие тесты.

Харвестила одна супернода в январе в среднем около 12 XEM за сутки, в феврале около 20 XEM за сутки.

andme, CoinNews Cпасибо! А есть ли какой-нибудь график увеличения награды или это решается своевременно каким-нибудь голосованием?




интересует запуск супер узла на vps.
катапульта все ближе и хотелось бы иметь подробную инструкцию как запустить супер узел на vps.
для многих владельцев 3М $XEM эта информация будет оч. полезной.
некоторые люди имеют уже сейчас 3М $XEM и даже не знают о том, что они могут на этом зарабатывать при текущих ценах на $XEM 127 баксов, тратя при этом на vps от 7 баксов в месяц. прибыль 120 баксов получается в месяц с супер узла. чем это просто так у кого-то на кошельке сидит, оно ведь может и зарабатывать. при этом можно свободно гулять, заниматься какими-то своими другими делами. весь делегированный харвестинг супер узлом идет на vps. т. е. не надо у себя дома оставлять включенным целыми сутками ноут. просто платишь от 7 баксов в месяц людям за vps и спишь спокойно. лучше от 7 баксов vps купить чем дома оставлять работающий ноут и уходя куда-нибудь думать как бы чего не случилось за время моего отсутствия. поэтому лучше использовать vps. это свобода. Smiley

Вот отличная инструкция

https://forum.nem.io/t/nem-supernode-rewards-program/1735

Интересует больше след вопрос, а планируют ли уменьши кол-во монет на суперноду и просто хаврвестинг?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
March 07, 2017, 08:50:29 AM
 #4300

...
Интересует больше след вопрос, а планируют ли уменьши кол-во монет на суперноду и просто хаврвестинг?

Со стороны разработчиков на этот вопрос пока звучит твердое нет. BloodyRookie писал, что количество узлов и качество сети их устраивает, и нет причин изменять критерии и политику поощрения супернод. И действительно, если смотреть объективно, то даже при существующем пороге входа в суперноду фактически каждый месяц количество супернод, хотя и с замедлением (что естественно), но устойчиво растет (что удивительно):
109 - 162 - 210 - 250 - 299 - 316 - 331 - 355 - 347 - 361

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!