Bitcoin Forum
April 20, 2024, 01:23:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: какова цена криптовалюты  (Read 859 times)
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
July 06, 2018, 07:44:17 PM
 #81

Биткоин, рипл, эфир, монеро , даш, вообще все криптовалюты стоят на данный момент столько , сколько за них готовы отдать денег. Все держится только на вере, поэтому крипте так свойственна волонтильность. Вера людей то на подъеме при позитивных новостях, то в упадке, когда случается что-то серьезное, вот цена и падает вместе с энтузиазмом людей. Чем крепче криптовалюта будет стоять на ногах, тем дороже она будет стоить, но есть один минус, хотя для меня это больше плюс, так как я уже закупилась всем, чем хотела, цены на крипту не будут так скакать +500% - 1000% за пару месяцев, а то и недель. Для любителей поторговать на краткосрок - это , конечно , скорей минус , чем плюс, так как наиболее опытные индивидумы заработали уже целое состояние на этих скачках.

1713576182
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576182

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576182
Reply with quote  #2

1713576182
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
face.angry123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 08:00:02 PM
 #82

Цена криптовалют зависит от спроса и предложений на крипторынке, она стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить и продавать.
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
July 07, 2018, 03:07:59 PM
 #83

Вопрос о справедливой цене на крипто валюту имеет место быть. Понятно, что цену формирует рынок, спрос и предложение, которые есть сейчас. Тут правят эмоции, желание заработать, спекулятивность и т.д. Это же происходит и на других рынках - скажем на рынке акций, но у акции можно посчитать фундаментальную стоимость как долю компании, которая генерирует прибыль. Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль. Получается что цена исключительно из спекуляций рыночных строится? Поправьте меня если это не так.
Цена, конечно, исключительно спекулятивная. Если по акции платится дивиденд, условно, рубль в год, то её справедливую цену можно прикинуть как 10 рублей. По 10 дивидендам. А у крипты нет дивиденда, поэтому её фундаментальная стоимость к которой она придёт в долгосроке - ноль.
Что за бред?!)
"Если по акции платится дивиденд," - кто тебе что платит?!) Если ты на фондовой бирже купил акцию на пример Google ты ее можешь продать в любой момент к в прибыль себе так и в убыток. Ты не думал, что акции могу вообще обесцениваться?! Кто тебе эти дивиденды буде платить и откуда?! Акция - это ценная бумага. Российский рубль - это тоже ценная бумага. Если у тебя в кошельке 100 тыс. рублей это не значит, что тебе кто-то будет платить какие-то дивиденды)) При этом курс рубля постоянно изменяется. Это значит, что ты за них сможешь купить ровно столько какова их рыночная цена. А если к примеру твои 100 тыс. обесценились и превратились в 100$ по курсу такого ты не допускаешь? Тоже самое может произойти с твоим биткоином на кошельке, цена которого, тоже постоянно изменяется!

"Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль." - Рубль сам по себе тоже не производит прибыль и его цена тоже меняется!
С рублем ты неправильно сравниваешь. Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. Активы падают во время кризиса - курс падает. А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка.
TheLoser
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 05:38:55 PM
 #84

Почему переоценен? Рынок полон новых технологий и идей, а это чего-то то стоит. Да, не у всех есть ликвидный продукт, но все к этому идут
BraxtonR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 05:43:47 PM
 #85

Цена на данный момент это чисто формальность, спекуляция в основном на монетах ведётся, то есть спрос создаётся, а так в основном проекты делают этот спрос путём своих технологий в токене
GamesAr
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 05:48:01 PM
 #86

Если криптовалюта, в частности биткоин будет стоить 50 тысяч долларов и больше, то все больше стран начнут задумываться над тем, чтобы внедрить цифровую наличность к себе в различные сферы бизнесы, предпринимательства, производства. Заменит ли биткоин фиат? Очень сомневаюсь.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
NekroBion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 08:52:14 PM
 #87

Я думаю, цена как раз таки основанна в идеи проекта. Это мы можем увидеть по некоторой криптовалюте, которая сейчас интересна людям. Если Илон Маск сделает свою крипту с хорошей идей, на нее как раз таки и будет хороший спрос
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
July 07, 2018, 09:03:45 PM
 #88

Если криптовалюта, в частности биткоин будет стоить 50 тысяч долларов и больше, то все больше стран начнут задумываться над тем, чтобы внедрить цифровую наличность к себе в различные сферы бизнесы, предпринимательства, производства. Заменит ли биткоин фиат? Очень сомневаюсь.

А мне кажется, что правительствам стран абсолютно плевать на цену битка. Пусть он хоть 1412412 триллионов будет стоит. Внедрять начнут после того, как технология достаточно сильно разовьется и начнет приносить ощутимую пользу.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
gregden
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 09:29:40 PM
 #89

Рынок абсолютно точно переоценен, и сейчас все постепенно встает на свои места. В этом году я не ожидаю роста вообще
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
July 07, 2018, 09:34:03 PM
 #90

Рынок абсолютно точно переоценен, и сейчас все постепенно встает на свои места. В этом году я не ожидаю роста вообще
Что же на Ваше мнение стаёт на свои места?) как это понять? Роста чего именно Вы не ожидаете?

lanietah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 09:40:39 PM
 #91

Криптовалютный рынок это рынок в чистом виде, где спрос и предложение напрямую влияют на цену валюты. Чем выше объемы торгов тем более высокие ставки требуются для манипулирования ценой
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 10:10:35 PM
 #92

за сколько вы ее продали, а продав вывели в фиат реального мира результат, столько она и стоит. все остальное - цифры на экране самолюбие потешить.
1234554321ba
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 20


View Profile WWW
July 07, 2018, 10:14:43 PM
 #93

Крипто валюта на данный момент времени все больше и больше начинает влиять на мировую экономику, оценку влияния на рынок пока рано выносить всему свое время

banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 11:12:36 PM
 #94

Думаю, цена криптовалюты всей криптовалюты не более, чем объем продаж в долларах за несколько дней. не более. остальное - надуто.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 11:26:50 PM
 #95

те монеты, которые майнятся можно было бы оценить по себестоимости майнинга - как нижняя граница стоимости, но реально цена та, за которую ее покупают. т.е. в случае паники, например, цена стремиться к нулю.

mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 12:20:20 AM
 #96

спекулятивная цена - та, которая сейчас есть на биржах тоже цена. Но , понятно, что если все ринутся продавать крипто и менять ее на фиат, то биржевая цена пойдет вниз и быстро станет нулем.

doberman
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 07:45:53 PM
 #97

Вопрос о справедливой цене на крипто валюту имеет место быть. Понятно, что цену формирует рынок, спрос и предложение, которые есть сейчас. Тут правят эмоции, желание заработать, спекулятивность и т.д. Это же происходит и на других рынках - скажем на рынке акций, но у акции можно посчитать фундаментальную стоимость как долю компании, которая генерирует прибыль. Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль. Получается что цена исключительно из спекуляций рыночных строится? Поправьте меня если это не так.
Цена, конечно, исключительно спекулятивная. Если по акции платится дивиденд, условно, рубль в год, то её справедливую цену можно прикинуть как 10 рублей. По 10 дивидендам. А у крипты нет дивиденда, поэтому её фундаментальная стоимость к которой она придёт в долгосроке - ноль.
Что за бред?!)
"Если по акции платится дивиденд," - кто тебе что платит?!) Если ты на фондовой бирже купил акцию на пример Google ты ее можешь продать в любой момент к в прибыль себе так и в убыток. Ты не думал, что акции могу вообще обесцениваться?! Кто тебе эти дивиденды буде платить и откуда?! Акция - это ценная бумага. Российский рубль - это тоже ценная бумага. Если у тебя в кошельке 100 тыс. рублей это не значит, что тебе кто-то будет платить какие-то дивиденды)) При этом курс рубля постоянно изменяется. Это значит, что ты за них сможешь купить ровно столько какова их рыночная цена. А если к примеру твои 100 тыс. обесценились и превратились в 100$ по курсу такого ты не допускаешь? Тоже самое может произойти с твоим биткоином на кошельке, цена которого, тоже постоянно изменяется!

"Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль." - Рубль сам по себе тоже не производит прибыль и его цена тоже меняется!
С рублем ты неправильно сравниваешь. Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. Активы падают во время кризиса - курс падает. А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка.

"Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. " - Что значит есть баланс?! Баланс - это число рублей? Так у битка тоже есть число битков! Биток выпускается майнерами, у него есть придельное максимальное количество. Биток нельзя безгранично майнить))
"А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка." - зато у крипты есть фьючерс на биток, где можно зарабатывать не только на росте битка, как делают это хомяки, но и на его падении. Зато у битка есть анонимные миллиардеры, которые могу обвалить цену за день на 10-15% и на следующий день купить битков еще больше чем продали вчера!

PTON PRE-SALE Live    █████████████     FORESTING     █████████████  PARTICIPATE NOW!
█████ next-generation social media service based on blockchain technology   ██████
 █ ██ █  ● Twitter ● Facebook ● Youtube ● Telegram [EN] ● Telegram [KOR] ● Medium  █ ██ █ 
doberman
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 07:47:41 PM
Last edit: July 13, 2018, 02:31:38 PM by doberman
 #98

Я считаю что цена криптовалюты это не только спрос и предложение,на это влияет как минимум цена на майнинг,если майнить будет не выгодно то вообще никто не будет этим заниматься.То есть берем сколько надо минимум затрат на добычу допустим 1 биткоина и уже потом додаем спрос предложение ,новости и тд.
С другой стороны если количество биткоинов не будет увеличиваться - кто от этого будет переживать?!)) Хватает и тех, что уже намайнены))

PTON PRE-SALE Live    █████████████     FORESTING     █████████████  PARTICIPATE NOW!
█████ next-generation social media service based on blockchain technology   ██████
 █ ██ █  ● Twitter ● Facebook ● Youtube ● Telegram [EN] ● Telegram [KOR] ● Medium  █ ██ █ 
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
July 10, 2018, 08:08:58 PM
Last edit: July 10, 2018, 08:19:38 PM by mirx
 #99

Вопрос о справедливой цене на крипто валюту имеет место быть. Понятно, что цену формирует рынок, спрос и предложение, которые есть сейчас. Тут правят эмоции, желание заработать, спекулятивность и т.д. Это же происходит и на других рынках - скажем на рынке акций, но у акции можно посчитать фундаментальную стоимость как долю компании, которая генерирует прибыль. Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль. Получается что цена исключительно из спекуляций рыночных строится? Поправьте меня если это не так.
Цена, конечно, исключительно спекулятивная. Если по акции платится дивиденд, условно, рубль в год, то её справедливую цену можно прикинуть как 10 рублей. По 10 дивидендам. А у крипты нет дивиденда, поэтому её фундаментальная стоимость к которой она придёт в долгосроке - ноль.
Что за бред?!)
"Если по акции платится дивиденд," - кто тебе что платит?!) Если ты на фондовой бирже купил акцию на пример Google ты ее можешь продать в любой момент к в прибыль себе так и в убыток. Ты не думал, что акции могу вообще обесцениваться?! Кто тебе эти дивиденды буде платить и откуда?! Акция - это ценная бумага. Российский рубль - это тоже ценная бумага. Если у тебя в кошельке 100 тыс. рублей это не значит, что тебе кто-то будет платить какие-то дивиденды)) При этом курс рубля постоянно изменяется. Это значит, что ты за них сможешь купить ровно столько какова их рыночная цена. А если к примеру твои 100 тыс. обесценились и превратились в 100$ по курсу такого ты не допускаешь? Тоже самое может произойти с твоим биткоином на кошельке, цена которого, тоже постоянно изменяется!

"Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль." - Рубль сам по себе тоже не производит прибыль и его цена тоже меняется!
С рублем ты неправильно сравниваешь. Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. Активы падают во время кризиса - курс падает. А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка.

"Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. " - Что значит есть баланс?! Баланс - это число рублей? Так у битка тоже есть число битков! Биток выпускается майнерами, у него есть придельное максимальное количество. Биток нельзя безгранично майнить))
Нет. Это можно погуглить "баланс банка России". В активах там иностранные облигации, депозиты в иностранных банках и большое количество золота.
mybitcoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
July 10, 2018, 08:15:05 PM
 #100

Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .
"т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок?" - это решил рынок, основанный на спросе и предложении.
ответ что так решил рынок , спрос-предлождение очевиден. я  хотел узнать мнение другого характера .
Возьмем к примеру фиат, ну доллар или рубль , бумажки эти подкреплены золотом ( ну во всяком случае должны , по факту конечно уже нет) , т.е. купюра это вроде банковского векселя ( расписки) , что придя в центральный банк его можно обменять на определенное колличество золота, так вот и с криптой , меня заинтересовал именно этот аспект вопроса , т.е. чем они подкрепленны .
 Это конечно вопрос реторический , но все равно интересно.
для еще не понятен тот момент насколько они ( как платежное средство ) надежны, т.е. я заплатив в магазине за вещь фиатом . потом могу его вернуть и получить обратно средства , а вот в случае если скажем я заплатил тем же эфиром , эфир ушел - а вещь мнея не устроила или не получил вещь . то эфир мне уже не вернуть . и нет регулятора в этом плане . так сказать посредника который бы контролировал выполнение сделки . вот исходя из этого я и задался вопросом , какова цена всему этому . у меня были случаи когда заплатив эфиром . я ничего не получал взамен . и обратно ( отозвать перевод ) нет возможности.

действительно интересно,цены меняются каждый день и на что орентироваться,как не крути а фиат на данный момент надёжней
вы правы,к сожалению как не крути,пока рыноком манипулируют и он не стабильный,крипта не заменит фиат,так как сейчас мир крипты,это платформа для зарабатывания денег и ничего больше..
"мир крипты,это платформа для зарабатывания денег и ничего больше.." - ты это скажи тем, кто закупился криптой в декабре))

D O M I N I U M        │      PRE-ITO WHITELIST is OPEN  [  REGISTER NOW  ]      │          WHITEPAPER 
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
♦   ANN THREAD   FACEBOOK   TWITTER   TELEGRAM   YOUTUBE   MEDIUM   LINKEDIN   INSTAGRAM   ♦
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!