Bitcoin Forum
April 10, 2024, 06:33:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: наводнение уничтожило биткоин-фермы  (Read 669 times)
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
July 03, 2018, 06:30:09 PM
 #41

Пострадали же не только майнеры, а и остальные жители региона. Тут сочувствие нужно всем, а не только майнерам. На фото конечно ничего обнадеживающего для майнеров нету, не факт что смогут возобновить работу в ближайшем будущем.
Поддерживаю ваше мнение. Жителям региона тоже конечно не сладко. Майнеров искренне жаль, убытки масштабные.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1712730816
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1712730816

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1712730816
Reply with quote  #2

1712730816
Report to moderator
1712730816
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1712730816

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1712730816
Reply with quote  #2

1712730816
Report to moderator
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 06:41:04 PM
 #42

Жаль, конечно, ребят, у которых вот так фермы утонули. Надеюсь, что это имущество было у них как-то застраховано... Тут и убыток, и упущенная выгода, поскольку дальше майнить уже не смогут...
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 03, 2018, 06:55:59 PM
 #43

Жаль, конечно, ребят, у которых вот так фермы утонули. Надеюсь, что это имущество было у них как-то застраховано... Тут и убыток, и упущенная выгода, поскольку дальше майнить уже не смогут...
Промоют в дистиллированной воде, заново новой смазкой промажут, должно большинство снова заработать. Наверняка электричество отключили заранее и ничего не сгорело.
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
July 03, 2018, 07:20:03 PM
 #44

Смотрю норм гора асиков, печаль конечно, надеюсь они уже отбились и не все оборудование погибло
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
July 03, 2018, 08:42:42 PM
 #45

риски есть везде - это нужно понимать и принимать. Жаль майнеров, конечно, но надо отдавать себе отчет в каких природных условиях ты живешь и страховать себя от рисков.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 03, 2018, 08:45:36 PM
 #46

Жестко, конечно. Это гигантские убытки. Интересно, страховка была? Или она не предполагает стихийные бедствия и наводнения
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 03, 2018, 10:28:29 PM
 #47

меня больше всего удивило упоминание о биткоин-евангелисте. интересно, это важная информация в сообщении или так, для рекламы секты упомянули.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
July 04, 2018, 12:51:16 AM
 #48

Пострадали же не только майнеры, а и остальные жители региона. Тут сочувствие нужно всем, а не только майнерам. На фото конечно ничего обнадеживающего для майнеров нету, не факт что смогут возобновить работу в ближайшем будущем.
Поддерживаю ваше мнение. Жителям региона тоже конечно не сладко. Майнеров искренне жаль, убытки масштабные.
Да это как раз то таки понятно что всех пострадавших жаль! Суть в другом, вот жил ты себе в Цзянсу и понимал что есть риск такого катаклизма, чем думать надо чтоб ставить там ферму? Хотя если такое событие конечно из ряда "Черных лебедей" то тогда ладно, но на сколько я понимаю такие события в Китае не редкость, странно что люди не уделили такому факту достаточно внимания, ведь как я уже говорил обычно крипто энтузиасты народ думающий, странная оплошность в общем...

angelchar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 03:58:28 AM
 #49

Жалко конечно людей, у которых там стояли фермы, но сами виноваты, знали риски что там есть природные катаклизмы. Поэтому я не могу чтобы оборудование стояло далеко от меня)
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 07:11:33 AM
 #50

Пострадали же не только майнеры, а и остальные жители региона. Тут сочувствие нужно всем, а не только майнерам. На фото конечно ничего обнадеживающего для майнеров нету, не факт что смогут возобновить работу в ближайшем будущем.
Поддерживаю ваше мнение. Жителям региона тоже конечно не сладко. Майнеров искренне жаль, убытки масштабные.
Да это как раз то таки понятно что всех пострадавших жаль! Суть в другом, вот жил ты себе в Цзянсу и понимал что есть риск такого катаклизма, чем думать надо чтоб ставить там ферму? Хотя если такое событие конечно из ряда "Черных лебедей" то тогда ладно, но на сколько я понимаю такие события в Китае не редкость, странно что люди не уделили такому факту достаточно внимания, ведь как я уже говорил обычно крипто энтузиасты народ думающий, странная оплошность в общем...
Ферму они там поставили из-за очень дешевого электричества в той провинции а вот остальное не продумали,фотка конечно зачетная - куча  неработающих асиков и видеокарт,вот это масштабы,а ведь это всего одна ферма из множества.
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
July 04, 2018, 07:35:29 AM
 #51

От форс мажоров никто не застрахован. Располагать фермы на первых этажах и в подвалах не очень разумно, как помоему
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 10:40:40 AM
 #52

Уже вижу как появилась куча карт и асиков в продаже, "не бит, не крашен, а главное не утопленник, гаражное хранение" Grin
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 04, 2018, 03:22:43 PM
 #53

риски есть везде - это нужно понимать и принимать. Жаль майнеров, конечно, но надо отдавать себе отчет в каких природных условиях ты живешь и страховать себя от рисков.
Я считаю,что в первую очередь в таких ситуациях надо думать о себе. Случилось,слава богу не со мной. Не думаю,что они бы сильно жалели,если б у кого то из нас такая ситуация произошла.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
July 04, 2018, 10:40:44 PM
 #54

Даже не представляю, на какую сумму было уничтожено оборудование для майнинга. Вероятно, майнер останется в долгах, не думаю, что майнер сам заработал на это оборудование. После этого инцедента, большинство майнеров в серьёз задумаются о безопасности своих ферм.
Alzav84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 111



View Profile
July 05, 2018, 03:40:55 AM
 #55

Сама матушка природа против майнеров, очевидно нужно переходить на ПОс.
kolomaty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 07:14:04 AM
 #56

удивительно. средств на построение фермы хватило, а на минимальную безопасность нет? и на штормовые предупреждения ни кто не обращает внимания?! попахивает халатностью. А ферму жалко.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 07:20:31 AM
 #57

Даже не представляю, на какую сумму было уничтожено оборудование для майнинга. Вероятно, майнер останется в долгах, не думаю, что майнер сам заработал на это оборудование. После этого инцедента, большинство майнеров в серьёз задумаются о безопасности своих ферм.
Судя по огромному количеству оборудования тот  барак больше похож на одно из подразделений одного из майнинговых пулов,типа Битмайн,а там прибыли колоссальные,так что все окупилось уже.
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
July 05, 2018, 08:13:58 AM
 #58

Да уж, страшная картина произошедшего, столько машин в помойку. Теперь думаю многие майнеры в серьез задумаются о безопасности хранения своих ферм, тем более в тяжелых климатических условиях.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 05, 2018, 08:17:26 AM
 #59

Без боли на фотку не взглянешь, там убытки конечно за оборудование приличные будут, плюс упущенная прибыль, за простой. Но ничего не поделать форс мажорные обстоятельства.

SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 08:44:20 AM
 #60

Без боли на фотку не взглянешь, там убытки конечно за оборудование приличные будут, плюс упущенная прибыль, за простой. Но ничего не поделать форс мажорные обстоятельства.
Ну по фотке видно что они с потерей оборудования не смирились и заставили работников перебирать и просушивать устройства для дальнейшей работы,если там не было замыкания то есть шансы что они еще рабочие.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!