Bitcoin Forum
April 23, 2024, 02:25:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Кто нибудь покупал мастерноду?  (Read 21378 times)
MAKAP (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:49:04 PM
Last edit: July 14, 2018, 08:19:07 PM by MAKAP
Merited by Polkeins (1)
 #1

WinkПривет друзья! Будем разбирать монетки прибыльно это или нет?

Нода — это узел. Когда вы скачиваете кошелек той или иной монеты, у вас начинается синхронизация с сетью. Синхронизация означает скачивание всей истории по переводам данной монеты в сети. Таким образом, вы закачиваете всю историю транзакций, чтобы в дальнейшем ее хранить как децентрализованный сервер. До тех пор, пока идет синхронизация, ваш компьютер является просто Нодой.

Полная нода — полностью синхронизированный кошелек. Когда вы скачали все транзакции, вы начинаете их хранить. Также в полную ноду записан алгоритм, который позволяет проверять новые транзакции на соответствие правилам сети, прежде чем майнеры включат их в блок. На этом этапе вы уже начинаете зарабатывать. Просто пополняете кошелек на то количество монет, которое можете себе позволить, и пока он работает — вы зарабатываете. Это и называется PoS майнинг в классическом понимании. Чем больше у вас монет — тем чаще вы будете получать награду. Проверить, когда награда будет начислена, достаточно легко. В правой нижней части кошелька есть различные иконки. Наводитесь на них по-очереди, и находите нужную, которая напишет, участвуете ли вы в доле, и через сколько ждать награду.

Если у вас нет времени получения награды, попробуйте либо подождать несколько часов (сутки), либо проверьте зашифрованность кошелька. Если хотите зарабатывать в качестве ноды, вы должны быть открыты миру, а кошелек не зашифрован.

Мастернода — узел, включающий транзакции в блок. Если вы настраиваете мастерноду, вы становитесь полноценным майнером. Задача мастернод не только хранить историю сети и проверять транзакции, но и включать транзакции в блок и обеспечивать анонимность переводов, по-сути делая ту же работу, которую совершают традиционные майнеры в PoW майнинге на видеокартах и асиках. За это владельцы мастернод получают монеты за каждый добытый блок, и прибыли тут максимальные. Если правильно выбрали монету, то прибыль от мастерноды и ее окупаемость даст «прикурить» любому домашнему «кротику» с его набором видеокарт. Однако, к мастернодам есть особые требования. Вот что необходимо сделать:

1. Скачать кошелек с выбранной монетой. Дождаться полной синхронизации. Иногда это занимает несколько дней, если монета популярна, а транзакций было много с момента ее запуска.
2. Заказать у вашего интернет провайдера выделенный (белый) IP, который будет использоваться всем остальным миром для подключения к вашей мастерноде. Обычный локальный IP, который еще и зачастую является динамическим, не подходит. Стоимость такой услуги совершенно небольшая, до 100 рублей в месяц.
3. Открыть необходимый для работы мастерноды порт на роутере. Опять же, при звонке провайдеру, поинтересуйтесь, блокируют ли они самостоятельно порты, или нет. Если нет, то открываете их на роутере. Если да, то просите провайдера открыть для вас определенный порт. Какой именно и как открыть порты на роутере, узнаете дальше.
4. Скачать инструкцию по настройке мастерноды с официального сайта криптовалюты. Там же ознакомиться, сколько нужно монет для запуска мастерноды. У каждой валюты разное количество монет, соответственно разные первоначальные инвестиции и сроки окупаемости.
5. Купить требуемое количество монет, изначально можно с небольшим запасом. Перевести их в свой кошелек.
6. Сделать все необходимые настройки в системных файлах кошелька. Делается это недолго около часа если новичок. 
7. Запустить мастерноду. Убедиться, что она заработала. Обеспечить беспрерывную работу кошелька 24/7. Получать бабки.

На первый взгляд настройка мастерноды может показаться сложной, но поверьте, это не так. Самый страшный — первый раз, дальше все просто и намного легче, чем заказывать откуда-то железяки, а потом дрюкаться с ними, разгоняя, подключая к пулам, следя за перегревом и прочее прочее прочее. Если же мастернода выключилась (выключили свет, интернет, или просто решили дать компьютеру отдохнуть, уехали в отпуск и т.д.) — то ничего страшного не произойдет. Вы просто не будете зарабатывать до тех пор, пока вновь не включите кошелек. Для запуска мастерноды потребуется просто нажать кнопку Старт, и полетели дальше.

Супернода — это функционирующая без кошелька конечная точка криптовалютного API. Ярким примером суперноды является сеть криптовалюты NEM.

Харвестинг - способ поощрения работы нод в сети NEM. При этом учитывает три фактора при определении коэффициента значимости аккаунта (количество монет, активность аккаунта в транзакциях, время нахождения монет на аккаунте), который в свою очередь является вероятностью нахождения следующего блока этим аккаунтом.

рассматривать мастерноды можно тут https://mnrank.com/ тут https://masternodes.pro/statistics или тут https://masternodes.online/  А также ссылка на источник https://bitcosclub.com/bitcoins-mining/masternode-mining/chto-takoe-noda-polnaya-noda-master-noda-kak-na-etom-zarabatyvat.html


Еще дополню. Чтобы поднять мастерноду  нужно определенно количество монет купить.
Далее как вы купили монеты теперь нужно одной транзакцией сделать перевод (это очень важно) на ваш локальный кошелек  где будет поднята супернода.
То-есть нужно все это проводить обязательно на одной машине и с локального кошелка на локальный кошелек. Это нужно знать по другому ни как не получится. С биржи не пытайтесь перевести не получиться. Ну и ждем 15 подтверждений в сети блокчейна и все.
Далее все зависит все от ваших настроек сети, мастерноды ip адресса порты и т.д.

дешевые VPS-VDS сервера тут https://www.cloud.it/vps/vps-hosting.aspx  от 1 евро в месяц
1713882312
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713882312

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713882312
Reply with quote  #2

1713882312
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Wistar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 08:56:40 PM
 #2

интересная тема, тоже недавно начал интересоваться мастернодами, думал начать искать новые перспективные проекты, если тоже удастся что-либо найти, добавлю сюда инфу Roll Eyes
MAKAP (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:57:54 PM
 #3

Еще можно найти сервис Smiley. К примеру хотите приобрести  суперноду dash для этого нужно 1000 монеток это довольно крупная сумма)). Но можно и часть  вложить  если денег нет.
К примеру для dash это :
1 https://www.dash.org/forum/threads/%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B4.10257/#post-116486
2 https://www.dash.org/forum/threads/moocowmoos-magic-masternode-maker.3305/
3 https://www.dash.org/forum/threads/dashmasternode-io-masternode-shares-hosting-service.3195/
  WinkЭто члены сообщество с отличной репутацией. 
AlisaWhishie
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20


View Profile WWW
July 01, 2018, 09:06:02 PM
 #4

Ох, кажется мне, мастерноды скоро станут новой супер-хайповой темой, как майнинг год назад. Затрат меньше, технически проще поднять ноду, чем собирать ферму, за электричество не платить, и все такое. Но еще более привлекательным выглядит PoS майнинг, или Cold Staking, тут вообще не надо ни сервера арендовать, ни разбираться в технических особенностях процесса запуска ноды.

ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
July 01, 2018, 09:24:10 PM
 #5

Хороший инструмент для пассивного дохода. А если ещё угадать с монетой - можно снять весьма годные сливки

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
July 01, 2018, 09:30:33 PM
 #6

Хороший инструмент для пассивного дохода. А если ещё угадать с монетой - можно снять весьма годные сливки
А с другой стороны - если с монетой не угадаешь то влететь можно по полной программе как говорится.
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 01, 2018, 09:31:49 PM
 #7

Пока не покупал,но планирую ноду DEEX. Буду постепенно токены накапливать. Спасибо за разбор темы.

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
July 01, 2018, 10:52:52 PM
 #8

Дуаю, что эт направление еще не скоро получит популярное развитие.. И, учитывая длительный промежуток времени, вполне себе так может и не стать популярной.. А вот что касается майнинга, то он никогда не уйдет на второй план из-за доминирующего положения бика на рынке. Эту игру можно начать, но закончить без коллосальных потерь - не получится.
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
July 01, 2018, 11:32:33 PM
 #9

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал

sash1801
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
July 02, 2018, 02:48:12 AM
 #10

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал

Поищите в сети, я видел что есть пулы на мастерноды.
Не знаю как в русской ветке, но в англ. Есть- ищите.
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
July 02, 2018, 10:55:24 AM
 #11

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал
а зря не рассматривали, весьма доходное дело, скоро уже бут сервис для желающих быть в доле общей ноды
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
July 02, 2018, 12:11:43 PM
 #12

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал
а зря не рассматривали, весьма доходное дело, скоро уже бут сервис для желающих быть в доле общей ноды
Сергей Зиродин если не ошибаюсь собирает складчину на разные монеты. На ю тубе ведёт свой канал.

renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
July 02, 2018, 02:30:59 PM
 #13

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал
а зря не рассматривали, весьма доходное дело, скоро уже бут сервис для желающих быть в доле общей ноды

А вот это уже интереснее, что за сервис? Какие гарантии что не убегут с твоей и всех остальных долями? Сейчас получается скинуться на мастерноду но только под честное слово и только потому что все друг друга знаем лично Wink Вышеупомянутый проект это действительно будет очень удобно.
MAKAP (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile WWW
July 02, 2018, 03:13:58 PM
 #14

Доходность харвестинга NEM тоже интересно но думаю геморно себе повысить важность сети чтоб сеть мне доверяла больше блоков). Как можно больше нужно для этого совершать транзакции на вывод на ввод. Тогда будет толк). Это перспективно у кого есть свои интернет магазины я бы перешел в оплату на нем).
Crypton2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 04:01:25 PM
 #15

Касательно инвестирования в проекты с мастернодами есть отличный русский топик: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1904239.0
Я частенько его просматриваю. Там можно все узнать об этом виде инвестирования.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
July 02, 2018, 04:20:24 PM
 #16

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал
а зря не рассматривали, весьма доходное дело, скоро уже бут сервис для желающих быть в доле общей ноды

А вот это уже интереснее, что за сервис? Какие гарантии что не убегут с твоей и всех остальных долями? Сейчас получается скинуться на мастерноду но только под честное слово и только потому что все друг друга знаем лично Wink Вышеупомянутый проект это действительно будет очень удобно.
Гарантии в подобных сервисах - только доверие и репутация сервиса. А суть в том, что они собирают скажем 100 уе от 10 человек по 10% от требуемого количества монет на мастерноду и запускают ее, при этом фактически все монеты под их контролем. После завершения какого-то периода они распределяют доход согласно доли каждого участника.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 02, 2018, 07:23:13 PM
 #17

Сейчас зачастую мастерноды используют вместо ICO, но актив очень высокорисковый.
Шаредноды есть и в телеграме и в дискорде, я в некоторых участвовал, проблем не было, ни с выплатами, ни с выводом. Но опять же, это дело такое - гарантии никакой нет.
MAKAP (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1


View Profile WWW
July 02, 2018, 07:26:55 PM
 #18

тоже заинтересовался этой темой,но как оказалось уж очень дорогое удовольствие купить ноду Sad
проекты с покупкой в складчину не рассматривал
а зря не рассматривали, весьма доходное дело, скоро уже бут сервис для желающих быть в доле общей ноды

А вот это уже интереснее, что за сервис? Какие гарантии что не убегут с твоей и всех остальных долями? Сейчас получается скинуться на мастерноду но только под честное слово и только потому что все друг друга знаем лично Wink Вышеупомянутый проект это действительно будет очень удобно.
Гарантии в подобных сервисах - только доверие и репутация сервиса. А суть в том, что они собирают скажем 100 уе от 10 человек по 10% от требуемого количества монет на мастерноду и запускают ее, при этом фактически все монеты под их контролем. После завершения какого-то периода они распределяют доход согласно доли каждого участника.
Совершено согласен с вами  Smiley Все зависит от вашего 6 чувства)). Последними деньгами заходить не рекомендую ни в один проект, сервис, биржу). Риски есть везде где то оправданные где то нет.
kreator2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 07:36:23 PM
 #19

Посоветуйте, пожалуйста, проекты с мастернодами, где на саму ноду монеты можно накопить в баунти/эйрдропе.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
July 02, 2018, 09:42:11 PM
 #20

Посоветуйте, пожалуйста, проекты с мастернодами, где на саму ноду монеты можно накопить в баунти/эйрдропе.

Думаю в баунти на ноду накопить практически не реально)) Разве что целой кучей акков... Даже легендой в подписи на ноду наверное не набрать. Складчина вариант не плохой, но с чужими людьми как то боязно..
А так тема на сегодняшний день что ни на есть актуальная и тс хорошо всё описал - спасибо.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!